16.01.2022

Прощание с брендом: палетка Les 4 Ombres в оттенке 378 Douceur et Sérénité от Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Нынешний пост завершает мою многолетнюю историю общения с брендом Chanel. Отныне, если в постах и будут мелькать продукты этой марки, то это будут прежние выпуски и лимитки прошлых лет.

Палетка теней для век Les 4 Ombres в оттенке  378 Douceur et Sérénité.
Палетка теней для век Les 4 Ombres в оттенке 378 Douceur et Sérénité.

Итак, прошу под кат.

Напомню, что эта палетка вышла осенью 2021 года вместе с палеткой Les 4 Ombres в оттенке 382 Lumière et Vibrations (пост здесь) в рамках специальной коллекции, однако первая информация о запуске появилась еще весной прошедшего года.

Оформление палетки привычное, вся необходимая информация есть на коробочке.

Футляр и коробочка
Футляр и коробочка

Открытый футляр.
Открытый футляр.

Гамма палетки привлекательная, сдержанная и довольно строгая.

Тени в палетке на солнце, на улице.
Тени в палетке на солнце, на улице.

Тени в палетке. Дневной свет в помещении у окна.
Тени в палетке. Дневной свет в помещении у окна.

Как и в случае с палеткой Les 4 Ombres 382 Lumière et Vibrations, свотчи не передают в полной мере настроение палетки. Она раскрывается в макияжах, но, надо признать, все равно выглядит очень нежно. Кроме того, стоит отметить, что оттенки в палетке скорее матовые.

Характеристика оттенков:

1. Светлый серо-бежевый матовый. Этот оттенок можно использовать для растушевки или оформлять им подвижное веко для акварельного макияжа.
  2. Матовый серо-графитовый, на свотче проявляется едва заметная зеленоватая нотка. Этот оттенок я чаще всего использую по линии роста ресниц в качестве тонкой стрелки со слегка размытым хвостиком.
  3. Лиловый оттенок. В оттенке присутствует шиммер, но он практически незаметен в макияже. Использую оттенок на подвижном веке и для оформления внешнего уголка.
  4. Матовый бордовый оттенок. Чаще всего использую этот оттенок для оформления складки века.

Все оттенки беспроблемные, не пылят и не осыпаются.

Свотчи сделаны пальцами в одно касание без базы при дневном освещении у окна в помещении:

Свотчи. Оттенки слева направо: 1- светлый серо-бежевый матовый; 2 - Матовый серо-графитовый; 3- лиловый; 4 - матовый бордовый оттенок.
Свотчи. Оттенки слева направо: 1- светлый серо-бежевый матовый; 2 — Матовый серо-графитовый; 3- лиловый; 4 — матовый бордовый оттенок.

На следующих фото показаны несколько макияжей с использованием оттенков палетки.

Первый вариант — повседневный акварельный макияж.

Самый светлый серо-бежевый оттенок ( 1 на свотче) нанесен на подвижное веко. Со средины века ближе к внешнему уголку глаза очень тонко использован лиловый оттенок в( 3), заметен небольшой шиммер; в складке века с выходом во внешний уголок нанесен бордовый оттенок ( 4). По линии роста ресниц — матовый серо-графитовый оттенок (2).

Фото при естественном освещении, на улице, с разного ракурса:

Фото полного образа при естественном освещении на улице:

Тот же макияж при естественном освещении в помещении:

Вариант второй — более насыщенный макияж.

В складке века серо-бежевый оттенок (1). Внешний и внутренний уголки глаз оформлены бордовым оттенком ( 4); на подвижном веке лиловый оттенок. По линии роста ресниц тонкой линией нанесен серо-графитовый оттенок.

Фото в помещении при естественном освещении:

Фото полного образа в помещении при естественном дневном освещении

В помещении при естественном дневном освещении
В помещении при естественном дневном освещении.

Стойкость теней до демакияжа. Удаляю молочком или мицеллярной водой для снятия макияжа.

Палетка мне нравится. Возможно, она не слишком вариативна в плане макияжей, но мне импонирует ее нежность и легкость в использовании. Я рада, что завершаю взаимоотношения с Chanel постом о палетке, которая была для меня, пожалуй, самой ожидаемой в прошедшем году.

Объём: 2 гр.

Стоимость: 3 499 руб. ( скидка 25%).

Срок использования: с ноября.

Оценка: 5.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

LizardWizard 16 января 2022, 13:23
Юлия, красивый макияж!   И палетка замечательная.
Но от чего прощаетесь с брендом? Я очень любила ваши посты о марке, буду по ним скучать.
Yulia Chentsova 16 января 2022, 13:30
Спасибо большое, рада, что Вам понравилось😊Почему прощание? Я уже давно, с осени примерно, во всех последних постах довольно последовательно поясняю, что новая философия бренда и новый вектор его развития меня не привлекает и не вдохновляет. Этот пост просто очень долго лежал в черновиках, ждал пока допишу. Посты я писать, конечно, писать продолжу, но уже о других марках. Надеюсь, что Вам и они будут интересны. Всегда Вам рада😊
redopium 16 января 2022, 13:34
Если вы вдруг пишите где-то еще, то было бы интересно почитать именно о текущем отношении к бренду. Но я соглашусь в последнее вектор развития бренда свернул в другую сторону… Мне самой было приятнее наблюдать за старым вектором, не знаю. может быть я просто консерватор.
Yulia Chentsova 16 января 2022, 13:39
Текущее отношение к бренду? Я благодарна благодарна бренду за то время, что он был в моей жизни. Я многому научилась, открыла для себя новые грани, новых людей. Желаю марке успехов на их новом пути. Что-рекомендовать или выражать пожелания о развитии не считаю для себя возможным.
Drums_please 16 января 2022, 14:21
Простите если это некомфортный вопрос но могли бы вы рассказать подробнее о новой философии, которая вас оттолкнула от бренда? Я наоборот слышала, что они выпускают скоро первую clean beauty линейку и была заинтересована, так как я стараюсь всегда покупать clean и vegan, поэтому очень редко смотрела в сторону бренда в последние годы.
Макияжи с палеткой очень красивые! 🌹
Yulia Chentsova 16 января 2022, 15:52
Спасибо большое, рада, что макияжи понравились.Я знаю о линии # 1 de Chanel, новость на сайте о ней писала. Я не готова платить за азиатскую косметику, даже если ее производит Chanel. Декор меня у бренда тоже больше не привлекает. Знаю, что многим новые веяния понравились. В добрый путь, рада за бренд.😊
viviana 17 января 2022, 01:25
А я, наоборот, рада! Юлечка пишет отличные, и граммотные отзывы о марке, в которой мне интересна только парфюмерия. Буду рада качественным обзорам других брендов. Пишите, Юлечка!
Yulia Chentsova 17 января 2022, 02:00
Ох, сложная у меня, наверное, будет задача, я ведь не знаю, что может быть интересно.😄Шучу немножко.А если серьёзно, спасибо огромное за такой комментарий и поддержку.😊 Писать обязательно буду и постараюсь интересно😊
viviana 17 января 2022, 02:57
У вас хороший вкус, высокие запросы к качеству косметических продуктов, в конце концов есть с чем сравнивать.
Будет очень интересно!
Yulia Chentsova 17 января 2022, 03:04
Спасибо большое😊
redopium 16 января 2022, 13:32
Юля, вам очень идет такая гамма! У меня тоже любопытство берет верх, разошлись в идеологии с брендом?
Yulia Chentsova 16 января 2022, 13:34
Светлана, спасибо большое😊Просто новые коллекции, продукты и направления меня не привлекают. Не вижу себя в новой эре Chanel.
redopium 16 января 2022, 13:39
Спасибо. Примерно так и подумала! Я с радостью буду почитаю ваши обзоры и на другие бренды)
Yulia Chentsova 16 января 2022, 13:40
Я Вам всегда очень рада😊
TempCat 16 января 2022, 14:03
Юля, спасибо за обзор, очень понравилась палетка и макияжи! Немного жаль, что вы прощаетесь с брендом. Как-то привыкла, вы для меня лицо Chanel:))) Но мне интересно будет почитать так же ваши обзоры на продукты других марок.
Yulia Chentsova 16 января 2022, 16:02
Спасибо большое😊Все когда-нибудь заканчивается.😊 Для меня пришло время идти вперед и открывать новое для себя. В этом даже есть плюс.Посты обязательно будут, уже готовлю материал. Есть о чем рассказать😊
VikkiV 16 января 2022, 14:11
Юлия, спасибо за обзор! Вам идет очень эта палетка, и в насышеннм исполнении, и в акварельном
Жаль, конечно, что Шанель перестанет приобладать в Ваших постах, но буду с интересом читать новые обзоры о других марках в Вашем исполнении!
Yulia Chentsova 16 января 2022, 16:05
Спасибо большое😊На самом деле я рада, что мое прощание с Chanel прошло на такой нежной и позитивной ноте, которое олицетворяет эта палетка.
Буду очень рада Вам в своих постах из " новой эпохи", очень надеюсь, что они будут получаться не менее интересными😊
AnyaMalina 16 января 2022, 14:41
А мне понравилась помада на последнем снимке   Юлия, подскажите, пожалуйста, что за оттенок?
Yulia Chentsova 16 января 2022, 16:09
Анна, это Chanel Rouge Allure Ink Fusion в оттенке 836 Idyllique из коллекции Candeur et Experience. Acte II. Fall-winter 2020. Сейчас скину сюда ссылочку на пост😊
AnyaMalina 17 января 2022, 07:05
Благодарю
Придется поискать, уже почти везде распродано
Lusi_RedQueen 16 января 2022, 15:28
Та же ситуация с брендом. Раньше следила за новыми клллекциями, ждала выпусков…   Такое чувство, что с уходом Питера Филлипса с Chanel произошла неприятная метаморфоза, которая становится все хуже и хуже. Спасибо за пост   Будет очень приятно узнать вообще мнение и о других брендах)
Yulia Chentsova 16 января 2022, 15:58
Спасибо я в поиске. Только не понимаю при чем здесь Питер Филлипс. Вероятно, Вы не следили за моими постами😊Филлипс для меня Dior. Я порождение Лючии Пика, я открыла для себя бренд во время ее творчества. Ее период в Chanel полностью отразает мое мировоззрение. С ее уходом бренд потерял для меня актуальность. Современные метаморфозы многим по душе.
Lusi_RedQueen 16 января 2022, 19:09
Я вернулась к Chanel в эпоху Питера Филлипса. Когда в Дом пришла Лючия, сначала было интересно, я люблю красный, но не в таких количествах. Поэтому нам было дальше не по пути)
Вы и от ухода Chanel отказываетесь?
Yulia Chentsova 16 января 2022, 19:28
Ну с красным, знакомая песня, которую уже растиражировали где только можно и как только можно. Только ленивый не пнул. Хотя помимо красного ( хотя самый макияжный цвет) там была масса всего интересного и необычного. Да, и от ухода отказываюсь. А что там сейчас смотреть? Красную камелию в азиатской коллекции? Нет, не вдохновляет. Когда-нибудь расскажу и о новом уходе😊
Sabina Gurbanova 17 января 2022, 00:32
Но удачный уход же — такая вещь, которую обычно повторяешь (в моем случае не по одному разу даже, есть несколько банок, которые меня абсолютно всем устраивают и дальнейшие поиски даже могут сделать хуже). Вы же писали много раз, что уход Шанель вам очень подходит и изменил вашу кожу. И при этом все же из-за ухода Лючии Пика не купите больше ничего заново, будете все с нуля подбирать снова?
Yulia Chentsova 17 января 2022, 01:22
Да, все буду пробовать с нуля. Тем более, что сейчас многие продукты у бренда меняются. Мне будет, возможно, трудно. Не исключаю этого, но я уже знаю чего я хочу, к чему можно готовиться и как это остановить, если что-то пойдет не по плану. Я уже достаточно хорошо знаю свою кожу.
Lusi_RedQueen 17 января 2022, 09:09
Красный в макияжах, помимо помад — тут каждому своё. Будет интересно узнать, что вы выбрали для себя в качестве ухода😊
Yulia Chentsova 17 января 2022, 12:09
В активном поиске, но уже есть некоторые фавориты, т.к. подбираю уход с ноября. Уже могу делать хотя бы промежуточные выводы. Расскажу чуть позже в своих постах.😊
lehsnegst 19 января 2022, 20:11
А с уходом Пики, может, наоборот, Шанель расцветет как раньше. Питер Филлипс ушел в Диор и что? Диор вообще стал скучным, лимитки повторяющиеся. Ни одного продукта не купила с приходом ПФ.
Марина Марченко 16 января 2022, 16:10
После ухода Питера Филлипса не покупаю продукцию Шанель, не нравятся цвета, хотя ранние палетки люблю до сих пор. В последнее время поражает непомерная и уже неприличная жадность бренда. После их адвент календаря уже не верю в возможность улучшения имиджа. А достаточно дорогая шанель №5 юбилейная палетка весом в 2 грамма на 4 рефилла! Ну меньше уже трудно придумать. Это уже крайнее неуважение к потребителю, я считаю. У автора поста наверняка другие причины расставания с брендом. Буду ждать ваших новых постов. А в целом Вам очень идёт ваш образ.
Yulia Chentsova 16 января 2022, 16:20
В целом, спасибо😉Адвент-календари я вообще не понимаю зачем все это надо. Кроме того, никто ничего не заставляет покупать и информация о содержании этих календарей марки всегда публикуются. Не понимаю, почему это вызвало такой ажиотаж.
И еще я принципиально не понимаю, почему в этом посте вдруг неожиданно возник Питер Филлипс. Я никогда не интересовалась и не покупала НИКОГДА НЕ ПОКУПАЛА НИЧЕГО из его периода. Для меня Chanel — это только период Лючии Пика. Я всегда это подчеркивала в своих постах. Мне неинтересно, что было до нееи неинтересно, что будет после нее.
Давать оценку каким-либо действиям бренда я со своей стороны тоже не считаю возможным и уместным. Еще раз спасибо, что читаете и комментируете😊
lehsnegst 19 января 2022, 20:14
Потому что с уходом Питера Филлипса Шанель для огромного количества покупателей намного похужела. Этот красный и 50 оттенков кирпичей не для славянского лица. Потому и вспоминают его. А Пику забыть и простить.
Yulia Chentsova 19 января 2022, 20:24
Похужела? Может быть все-таки " стала хуже"😊 Спасибо большое, что читаете и активно комментируете.
Veritaserum 16 января 2022, 23:37
Про жадность соглашусь, офонарели в конец.
Тональный кушон 15 грамм (у меня за 2 недели улетает) 6 тыс руб.
Yulia Chentsova 16 января 2022, 23:49
Ну наконец-то заговорили снова о деньгах, а то всем так нравится новый вектор развития, что готовы за корейский крем, произведенный Chanel платить по 8 тыс.😉
Veritaserum 16 января 2022, 23:58
Я не слежу ни за какими векторами и концепциями)))) нравится цвет, текстура — покупаю, нет — прохожу мимо.
За уход 8 тыс платить норм, если он реально работает и подходит для кожи. За декоративку — увольте. Тем более это не палетка, которая будет годами служить. А тонак на 2 недели. По этому и возмущаюсь.
Yulia Chentsova 17 января 2022, 01:27
О том я и говорю. Уход основополагающий фактор, это верно. Поэтому я и говорю, что не готова платить за экстракт красной камелии в азиатском исполнении, изготовленный Chanel.
Veritaserum 17 января 2022, 02:08
Признаюсь честно, абсолютно не разбираюсь в уходовых средствах марки, только декоративку их очень жалую, по этому некомпетентна в вопросе. То есть получается, что они удешевили компоненты и повысили одновременно цены за счет переезда производства в азию? По сути уходовые качества в минус ушли?
Или качество осталось на уровне, просто подорожали за счет переезда производства, новых бутылок, новой маркетинговой стратегии и всё такое.?

Кстати, мои бежики никуда не переезжали и упаковку с составом не меняли, но внезапно цена за 2 года выросла больше чем на 50%. Вообще наглость…
Yulia Chentsova 17 января 2022, 03:01
Это все надо спросить у тех, кто будет писать об этих средствах или уже пишет и снимает обзоры, особенно о качестве. Лично меня просто не интересуют эти явные закосы под Азию в каком бы виде и где бы они не производились. Если интересна общая информация, то можно посмотреть новость, которая была опубликована. Там и составы есть, чтобы посмотреть.
LumanuL 17 января 2022, 08:17
Ну так 2 грамма на палетку это не что-то необычное для Шанель, они практически всегда столько отсыпают. Больше скажу, у них есть палетки на 1,2 грамма, например, старушки 08 Vanites и 19 Enigma.
lehsnegst 19 января 2022, 20:18
Вот именно. Понятия вес и объем — разные. Запеченный продукт всегда весит меньше прессованного, это же сухарик, а объем он может занимать такой же или даже больше веса прессованного продукта. Продукты крем-в-пудру вообще еще больше весят, а, значит, занимают меньше объема по сравнению с запеченками. Надо всегда отталкиваться от текстуры (и помола декоративки).
Katharinka 16 января 2022, 16:33
Я всегда относилась к косметике и брендам чисто потребительски, без особой привязанности — понравился конкретный продукт за конкретную цену, значит, берём, если нет, то спокойно разворачиваемся и покупаем в другом месте (или не покупаем вообще, как сейчас модно). Шанель я лично ассоциирую с красивым люксом, визуально привлекательным оформлением, особыми лимитками, по которым вспоминаешь потом о своих отпусках и прочих событиях в жизни. И, конечно же, неподражаемые лаки, их цвета и текстуры. Все это было при Филлипсе, отчасти и при Лючии Пике. Последние коллекции и нынешние анонсы -все мимо меня. Азиатские тренды для меня малопригодны. Очень понимаю Ваше разочарование. Однако тренд к упрощению сложно игнорировать, не исключаю, что мы такие в меньшинстве. Время покажет. Отдавая дань разумному потреблению, будем копаться теперь в своих косметических запасах и радоваться сокровищам давно минувших дней :))
Yulia Chentsova 16 января 2022, 16:56
Для меня косметика -это всегда исключительный чувственный опыт, проживание, эмоции, интересные вдохновляющие люди. Потребительское отношение к чему-либо — это точно не обо мне. И полагаю, не стоит так трагично и упаднически относится. Я лично не собираюсь ностальгически копаться в запасах ( я их не делаю), как Вы выразились, а предпочитаю искать новый опыт и радоваться ему. Спасибо большое, что заглянули😊
Katharinka 16 января 2022, 22:46
Нет никакого упадничества и ничего трагичного в том, чтобы пользоваться и дальше любимыми продуктами из прошлых сезонов. А запасы, очевидно, образуются сами собой (иначе не было бы project pan‘нов). Можно одновременно радоваться и новым, и уже имеющимся вещам. Рассматривать косметическую коллекцию (копаться в ней) и правда доставляет эстетическое удовольствие :)
Желаю Вам новых открытий и вдохновения!
Yulia Chentsova 16 января 2022, 22:50
Я о том и говорю, что не стоит зацикливаться на прошлом а можно двигаться вперед. Спасибо большое за пожелания😊
vikun_06 16 января 2022, 16:37
Мне понравился больше, конечно, насыщенный макияж. Любуюсь последней фотографией.
И Юля, Вы обещали написать хоть чуток об Ombre Premiere Gloss «Lunaire», может быть, я пропустила? Так и не знаю, что же с ним делать…
Yulia Chentsova 16 января 2022, 16:59
Спасибо большое😊Да, я помню, что обещала, еще не писала. Обязательно их впишу в какой-нибудь макияж. Сейчас я пока жду свет и не фотографирую. Эти фото еще в ноябре делала. В любом случае, я помню😊
vikun_06 16 января 2022, 17:28
Спасибо, буду ждать.
Yulia Chentsova 16 января 2022, 18:00
Yulia Chentsova 16 января 2022, 18:01
Нашла вот старенькие фото с этими глоссами. Просто нанесла на губы и скулы. На скулах золотой.
vikun_06 16 января 2022, 19:06
Юля, т.е. блеск для глаз Вы наносили на губы и скулы? А на глаза пробовали? Этот топ скатывается на веках моментально…
Yulia Chentsova 16 января 2022, 19:13
Да использую и на губах и на скулах, на глаза наношу для очень быстрого нюдового макияжа. На фото Lunarie, кстати, поверх теней нанесен вуально. Можно рассмотреть легкий блеск. А по нижнему веку тени-карандаш.
Но больше всего нравится именно на губах и как хайлайтер. Еще их можно добавлять в другие кремовые тени, но я так почти не делаю.
vikun_06 16 января 2022, 21:04
Спасибо больше. Теперь всё поняла. Попробую, конечно, его и на скулы, и на губы, но очень сомневаюсь, что мне понравится. Это была большая ошибка, поддалась на распродажные цены. Тени №840 очень понравились, а этот топ — сплошное недоразумение…
Yulia Chentsova 16 января 2022, 21:13
Ну, тут дело каждого, конечно, что и как использовать. Меня, например, никакие распродажи не сподвигнут на покупку, если я понимаю, что не знаю как пользоваться и буду ли вообще пользоваться продуктом.
vikun_06 16 января 2022, 21:30
В том-то и дело, я не посмотрела, что это топ. Думала, тени, как обычно
Ольга Жукова 16 января 2022, 16:55
А Лючия Пика, интересно, куда ушла? Не могла же она просто отойти от дел и все.
Спасибо за пост, Юлия, для меня любимая палетка до сих пор — та самая, первая красная. Понимаю, о чем вы пишите сейчас.
Yulia Chentsova 16 января 2022, 18:05
Нет, не могла. Она сотрудничает с журналами, видела фотосессии.Бывает на показах. Официальной информации о назначении пока не слышала, но о ней регулярно пишет еропейская пресса, особенно итальянская.
А первой красной коллекции, как и коллекции Noir et Blanc, я не устаю признаваться в любви. Идеальны для меня.😊
Valentina_K 16 января 2022, 19:09
Купила тоже эту палетку, согласна с Вами, что она нежная и красивая.Будем ждать Ваши новые посты !!!😊😊😊
Yulia Chentsova 16 января 2022, 20:00
Классно, что она и Вам понравилась. Настоящее украшение коллекции. Посты будут уже очень скоро, я надеюсь. Спасибо Вам!😊
marishka06 16 января 2022, 19:13
Юля, рада, что вы написали об этой палетке!
Она довольна нетипична по колористике для летних коллекций. Нежное марево над морем в предрассветный час… Очень красиво раскрывается в макияжах
Новый вектор дома, по-моему, пока еще не чётко не сформировался, поживем-увидим…
Я взяла палетку 747 из коллекциии La Pausa, очень интересно, что же приедет вживую) Пока что заметно одно — раскупаться коллекциии стали со сверхзвуковой скоростью, никогда такого не было, чтобы в первых числах января были раскуплена весна, если даже и азиатская.
Yulia Chentsova 16 января 2022, 19:24
Рада за Вас Марианна, очень будем Вашего поста. По-моему, вектор уже вполне понятен. А о том, что раскупается, да куда уж там Лючии с ее коллекцими до этих шедевром, которые раскупаются, как Вы выразились со сверхзвуковой скоростью. Вот интересно, и цена не смущает( обычно жаловались, что все дорого) и то, что все 4 оттенка в палетке фактически одинаковые. Что-то тут не так. Шучу, конечно. В любом случае, я за бренд рада, что у него сразу появилось столько поклонников и защитников, готовых за все платить. Ну и слава Богу, мне туда не надо. Не вдохновляет вся эта азиатско-возрастная сдержанность. Не близко.
marishka06 16 января 2022, 19:37
Азиатскую сдержанность я часто ношу на работу. Но сейчас взяла в запас полюбившиеся продукты, например, топпер Penombre, палетку теней Lumière et Opulence и кое-что из лаков.
И думаю над тенями из Le Blanc 2020.
Yulia Chentsova 16 января 2022, 19:43
Я запасы не делаю, принципиально. Не люблю, чтобы что лежало.Сдержанно и красиво можно и не только такими тенями накрасится, без подобных перекосов. И собственно, для этой цели, например, всегда выпускали линию Les Beiges.
Victoria_K 16 января 2022, 19:57
Страдали по Филипсу, привыкли к Пике — переживем и нового креатора…
Не думаю, что Шанель выберет того, кто понизит им продажи
Будем посмотреть.
Yulia Chentsova 16 января 2022, 20:03
Ну-у, кто-то переживал, кто-то привыкал, а кто-то жил, радовался и получал удовольствие и уйдет исследовать другие варианты.😊
Victoria_K 16 января 2022, 20:04
НичО)))) пройдет и ЭТО🙂
Yulia Chentsova 16 января 2022, 20:13
Ну это-то да. Посмотрим со стороны на периодичность смены. Что-то подсказывает, что все вот это новое не очень надолго. Но это уже другая история, как говорится😊
JaneC 16 января 2022, 22:13
А вдруг потом вектор изменится в более близкую вам сторону? Но пока очень интересно то, что вы выберете сейчас, к чему душа ляжет. :)
Yulia Chentsova 16 января 2022, 22:53
Вектор, конечно, посмотрим😊Но люди там уже будут другие, а для меня всегда важен людской фактор. В любом случае, можно просто наблюдать.😊
JaneC 16 января 2022, 22:12
Юлия, спасибо за ваши посты про Шанель. Я, если честно, поначалу не понимала, что вам не близко в новой концепции развития бренда, но потом почитала ваши ответы и скорее ощутила это) хотя сама совершенно не разбираюсь, у меня от Шанель разве что тушь, лаки и крем для рук. Я вообще далека от мира люкса, скорее тянет на проф)

Для меня косметика тоже опыт на уровне ощущений, на что-то прямо тянет, что-то отталкивает, причем продукт может быть и хороший с объективной точки зрения.

В общем, спасибо за ваши посты, буду ждать новых обзоров других продуктов.

Ваш образ вам как всегда очень идёт! Цвета в палетке очень понравились мне, тоже такие люблю и постоянно использую, хотя крашусь в другом стиле :)

ЗЫ. Недавно открыла все ваши записи и многие перечитала с большим удовольствием.
Yulia Chentsova 16 января 2022, 23:02
Спасибо огромное за замечательный комментарий😊Если для Вас косметика это тоже ощущения и впечатления, эмпатии и созвучия, то Вы безусловно понимаете меня и те чувства, которые он у меня вызывал. Сейчас я ищу это созвучие в других средствах и брендах. Да, подобных ощущений уже нет, это неповторимо как первая любовь, именно за это я благодарна бренду, но есть большой энтузиазм и интерес, а это уже хорошо. Я знакомлюсь, пробую, читаю, понимаю и уже чувствую что в принципе может привлечь мое внимание, потому что видение и предпочтения уже сложились. А то, что осталось у меня от Chanel продолжает меня радовать.😊
Р.S. мне очень приятно, что мои посты хочется пересматривать, это вдохновляет. Спасибо😊
JaneC 17 января 2022, 00:14
Да, оно должно быть созвучно, определенно. Я меньше сопоставляю с личностями, чем вы, но мне тоже важно, чтобы оно отзывалось, и часто это во многом иррационально. Причем будь то Эссенс за 500 рублей или Худа за 3000-5000 :) и упаковка очень важна… Много тонких факторов. Кстати, странно, что мне нравится personality Наташи Деноны, а ее продукты пока никак не отзываются, вот жду, пока кликнет, так как хочу попробовать их уже давно. В общем, все сложно :)))

Посты отличные у вас и очень классный гранжевый стиль. И все подробно расписано, и при этом живо. И фото наглядные. Люблю такое. :)
Yulia Chentsova 17 января 2022, 01:49
Спасибо огромное за подобную оценку моих постов. Это очень-очень приятно😊Меня, кстати, в последние время очень привлекает Наташа Денона, внезапно понравился ее инстаграм и сейчас я интересуюсь ее продуктами. Кое-что приглянулось.😊
JaneC 17 января 2022, 02:03
Вот-вот, и мне ее Инстаграм понравился. Манера общения с подписчиками в сториз и прямых эфирах, уроки по макияжу. Приятное впечатление :) Чувствуется, что она знает, любит свой продукт и потребителя. Казалось бы, знать продукт – это норма, но вовсе не всегда случается в наши дни… Бывает и иначе!

Буду ждать ваших постов :))
Yulia Chentsova 17 января 2022, 03:04
Мне как раз нравится, когда есть уроки макияжей. Люблю смотреть подобное, всегда чему-то учусь. Особенно полезно, если привлек продукт. Посмотрев, уже примерно представляешь как его можно более-менее удачно применить.))
porcelena 17 января 2022, 00:37
Юлия, эта палетка, как и все творения Лючии, звучат с вами в унисон и очень украшают) Безмерно нравится яркий вариант, это сочетание пыльно-лилового на глазах и вибрирующего красного на губах — ах! И нельзя не оценить ход с зеленым нюансом серого в лиловой палетке — этой игрой на нюансах и контрастах и славилась Пика, этот почерк сохранился и до последней коллекции (при всей акварельности). Понимаю, за что вы полюбили ее творчество.

Немного пробежалась по комментариям — думаю, про Филлипса люди пишут не в пику вам (какая игра слов😄), а потому что понимают ваши чувства по поводу ухода любимого креатора и просто говорят, что имели схожий опыт, пусть и с другим человеком. В любом случае очень рада, что конец вашей истории с Шанель не привел к тому, что вы перестанете писать — уже столько раз говорила, что ваши посты здесь — мои любимые) С нетерпением буду ждать от вас новых обзоров на любые продукты — у вас, как и у Лючии Пика, свой неповторимый почерк и характер!
Yulia Chentsova 17 января 2022, 01:47
Абсолютно с Вами согласна. В этой палетке как и в палетке 382 чувствуется стиль Лючии Пика. Ее действительно неповторимый стиль. Дерзкий, сдержанный и элегантный. Я, признаться, скучаю по ее особому восприятию цвета. И я очень рада, что мое расставание с маркой не связано с продуктом, который разочаровал или расстроил. Бренд подарил мне очень много приятных моментом, удовольствия, поэтому для меня было важно написать последний пост о продукте, который любим и используется с удовольствием, чтобы сохранить те теплые чувства, которые связывают меня с Chanel. И именно поэтому я не хочу пробовать новинки, чтобы в случае острого разочарования не омрачить все эти светлые годы. Вы знаете, я сейчас прекрасно понимаю всех тех, кто скучает по Питеру Филлипсу и вспоминает его в бренде. Просто временами из комментариев создается чувство, что заглавие поста истолковали несколько превратно, спутав хронологию событий и моих постов.
По поводу постов я просто последую примеру дома Chanel и открою для себя новую главу. Мне особенно приятно, что мои постоянные читатели тоже будут сопровождать меня в этом моем путешествии в новый большой косметический мир. Думаю, это будет интересно😊
extremely_interested 17 января 2022, 07:39
Юля, Вы как всегда шикарны!
Буду, как и раньше, с нетерпением ждать Ваших постов.
Даже интересно увидеть что Вы для себя выберете.
Yulia Chentsova 17 января 2022, 12:45
Спасибо огромное!💐🌺 Думаю, уже скоро будут новые посты😊
Elena Chubarova 17 января 2022, 08:36
Такое же ощущение было, когда Лайм Крайм изменил концепции… Почему- то представляю себе Коко… почему- то думаю, что она не очень довольна… Успеха бренду, что ещё сказать…
Yulia Chentsova 17 января 2022, 12:22
Не знаю, Коко Шанель была уникальной женщиной с порой довольно особыми взглядами. Не возможно предсказать, чтобы она подумала. Тем более слишком уж часто это формилировка фигурирует " Коко бы не понравилось то… не понравилось это...". Поэтому предпочитаю воздерживаться от подобного, но со сравнением в определенной степени абсолютно согласна. Ощущения те же
Зинаида Павлова 17 января 2022, 08:39
Тени понравились! Всё в меру. Мне вот понравилась новая философия бренда, старая тоже) Очень надеюсь, что вы будете продолжать делать такие качественные посты и фото!
P.S. смотрю фото и думаю, как же не хватает красной помады. И вот! Последнее фото — то, что нужно.
Yulia Chentsova 17 января 2022, 12:25
Постараюсь, чтобы посты были уж точно не хуже😊Просто хотелось показать разные варианты с палеткой и то, что она в принципе универсальна, дружит и с яркими и с нюдовыми губами😊
Marta007 17 января 2022, 09:19
Вы здесь прям очень похожи на Эмму Робертс)
Yulia Chentsova 17 января 2022, 12:25
Спасибо😊
Юлия Якушева 17 января 2022, 10:03
Прям магия какая-то: палетка в футляре ничем не примечательная, а на вас макияжи просто бомбические! 🔥💣💥

Очень понравилась светлая помада, хотя с яркой вы просто роковая красотка!

Насчёт прощания: зря вы так! Я думаю, ещё будут достойные продукты у марки. Во всяком случае, я любила читать ваши посты не только про макияж, но и про уход
Yulia Chentsova 17 января 2022, 12:17
Мое внимание палетка привлекла не совсем типичными оттенками, поэтому не соглашусь, внешне палетка тоже привлекательна, но я рада, что Вам понравились именно макияжи.
На счет достойных продуктом, не спорю, возможно, но я уже много-много раз поясняла и свой подход к косметике и что важно для меня и в этом посте и в других, повторю лишь, что не верю в коллективное творчество. На сайте очень много великолепных авторов, которые пишут о Chanel. Мне приятно, что мои посты были Вам интересны.
Svet-ka 18 января 2022, 07:47
Вам невероятно идет эта гамма, и палетка в целом соответственно  , очень красивые макияжи получились!
Yulia Chentsova 18 января 2022, 09:30
Спасибо большое!
redishhh 19 января 2022, 12:10
Про Chanel ничего не скажу, совершенна равнодушна ко всем изменениям, если что-то зацепит — тогда покупаю!
А вот твои макияжи в этом посте, Юля, очень красивы и тебе невероятно идут! Ты показала палетку с самой лучшей стороны, спасибо))
Yulia Chentsova 19 января 2022, 12:13
Кристина, спасибо тебе большое! Мне хотелось завершить на мажорной ноте, а с этой палеткой вообще проблем нет, тем более я ее очень хотела и дождалась, поэтому у нас с ней привязанность сформировалась. Поэтому последний пост, как раз о ней😊
PolinaKr 19 января 2022, 19:54
Юлия, а у вас был пост о вашей стрижке? Интересно, каким образом укладываете и какие стайлинговые средства используете.
Yulia Chentsova 19 января 2022, 19:59
Был пост " История моих волос" к флешмобу. Сейчас скину ссылку, если интересно.😊Особо с укладкой не заморачиваюсь, на этих фото волосы еще и отрасли довольно ощутимо. Сейчас пробую отрастить каре, уже было, но вот опять захотелось. Не понравится, отрежу снова.
PolinaKr 21 января 2022, 10:19
Спасибо за ответ! Я видела этот пост, но указания конкретных средств и техники укладки не увидела. Мне кажется, многим будет интересна данная тема, потому что стрижка у вас очень актуальная. Подумайте об этом)
Yulia Chentsova 21 января 2022, 10:36
Хорошо, возможно, когда-нибудь что-то подобное и напишу😊
olla 19 января 2022, 20:40
Глобально разворот на азиатский рынок понятен: он как минимум на порядок больше. Но меня, как женщину не азиатского типа внешности, это, конечно, радовать не может.
Yulia Chentsova 19 января 2022, 20:46
Глобальный разворот, да, ощущается.
Alyona Zavyalova 20 января 2022, 22:56
Палетка шикарная, смотрится великолепно, занесла в список хотелок, однозначно!
Я из тех, кому творчество Пики было мимо полностью, очень жду теперь палеток, как были до неё, прямо соскучилась жутко! А вы не писали нигде, вам вообще не нравится азиатская косметика или просто разворот Шанель в эту сторону, в принципе, обижает, как если б с массмаркетом марка коллабиться начала?
Yulia Chentsova 20 января 2022, 23:26
Спасибо большое за комментарий.😊Глагол " обижает" не считаю здесь подходящим, т.к. я не имею никакого права указывать марке, и если меня что-то не устраивает, я вполне могу найти что-то другое, глагол же подразумевает некоторую долю претензий. Я же просто попрощалась с маркой, т.к. мне был максимально близок период Лючии Пика, сейчас мне не близко то, что предлагает креативная группа. Вот и все, пожалуй. И почему же не упоминала? Однажды на сайте был флэшмоб " История моего ухода", если не ошибаюсь, и там я писала, что у меня был опыт с азиатской косметикой, не понравилось, а азиатский подход к макияжам во мне тоже совсем не находит отклик.
Очень рада, что Вам понравилась палетка, она достойная.
N73 09 декабря 2022, 17:25
Юлия, спасибо. Прям во время прочтения Вашего поста заказала именно эту палетку в ЗЯ. Даже не поняла, как это произошло)). Надеюсь, мы с ней подружимся, но пока не представляю себе, какимм образом))
Yulia Chentsova 10 января 2023, 19:11
Спасибо, очень приятно, что получилось так вдохновить. Извините, что поздно отвечаю, только увидела коммент, т.к. очень давно не просматривала посты. Уверена, Вы подружитесь с палеткой, она отличная. Было бы интересно потом каким-либо образом узнать Ваши впечатления.)))