25.04.2021

Продолжение рассказа о себе: история моих волос

Добрый день, дорогие читательницы!

Текущий флешмоб вдохновил меня написать небольшую историю своих волос, о которой и пойдет речь в сегодняшнем посте. В данном посте я не планирую останавливаться на определенных средствах по уходу за волосами. О них я, возможно, расскажу отдельно в соответствующих постах. Сейчас же попробую коротко рассказать как менялось мое восприятие собственных волос, их длина, оттенок и прически.

Итак, прошу под кат.

Не могу сказать, что история моих волос особенно увлекательная и разнообразная. Всю жизнь у меня были длинные волосы натурального русого оттенка. Их нельзя назвать густыми, но мои волосы всегда были мягкими и послушными. Длину я никогда не корректировала, лишь время от времени подравнивая кончики.

На фото ниже можно видеть, как выглядели мои волосы в выпускных классах школы и в университете.

Фото сделано  примерно во время обучения в выпускных  классах школы или на первых курсах университета. Волосы завиты на бигуди.
Фото сделано примерно во время обучения в выпускных классах школы или на первых курсах университета. Волосы завиты на бигуди.

Фото во время обучения в университете. Волосы без какого- либо воздействия.
Фото во время обучения в университете. Волосы без какого- либо воздействия.

Фото сделано примерно в то же время, что предыдущее. Можно видеть длину волос.
Фото сделано примерно в то же время, что предыдущее. Можно видеть длину волос.

Как видно из фото, моими любимыми прическами были разнообразные виды " мальвинок". Распущенные волосы я носила не особенно часто, так как не любила этот вариант, распущенные волосы я допускала только для фото, и то в редких случаях.

В 2012 году моя семья поменяла место жительства, а я, закончив обучение, поступила на работу. Мой стиль практически не изменился. Самой удобной и актуальной прической для меня на тот период был высокий «конский» хвост, однако " мальвинки" также оставались любимым вариантом, чаще всего " на выход".

Фото на работе, во время заполнения документации. Волосы собраны в высокий конский хвост.

Крайне редко я использовала косы. Следует отметить, что я не очень люблю косы, особенно объемные, они мне не идут. На фото ниже вариант с обычной классической косой, украшенной на конце лентой:

Еще одной прической, которая, на мой взгляд, мне принципиально не идёт — это низкий хвост с напуском прядей на уши. С такой прической мое лицо становится грустным и совершенно невыразительным. Подобный вариант можно увидеть на фото ниже:

Еще несколько фото с любимым мною " конским" хвостом представлены ниже:

Фото на телефон.

На фото видно, что хвост украшен лентой, что являлось одним из самых моих любимых способой разнообразить прически.

Особого ухода мои волосы на тот момент не требовали. Мне нравилось делать домашние масляные маски, ополаскивать волосы луковой шелухой и время от времени использовать бесцветную хну для укрепления волос.

Возвращаясь к теме причесок, надо отметить, что я никогда не любила сложные прически или разного вида " пучки", так как от большого количества шпилек у меня начинает болеть голова. Одним из приемлемых для меня вариантов парадной прически является " ракушка", как на фото ниже:

Фото на телефон.

С 2018 года длина моих волос стала постепенно меняться. Толчком к этому послужил отдых в Афинах. Мои волосы выгорели на жарком солнце, концы выглядели некрасиво. На фото ниже сделанных в апреле и мае 2019 года, длина приближается к средней, любимой прической по-прежнему оставалась «мальвинка»:

Апрель 2019 года.
Апрель 2019 года.

Май 2019 года.
Май 2019 года.

Средняя длина волос показалась мне лично очень неудобной, так как " конский" хвост в таком виде меня перестал устраивать, а распущенные волосы, как уже упоминалось, я носить не люблю. Таким образом, я задумалась о чем-то новом.

В июне 2019 года я отрезала длинное каре. Это на тот момент было кардинальным решением, которое, надо признаться, далось мне легко и радостно.

Длинное каре. Фото в салоне на телефон.
Длинное каре. Фото в салоне на телефон.

Стрижка мне нравилась и была достаточно удобной. На следующем фото показан вариант со слегка завитыми на бигуди волосами:

Вариант с прямыми волосами:

Несмотря на то, что меня всё устраивало, со временем мои волосы становились короче, трансформируясь в более классический вариант каре с ассиметрией.

Отрезав волосы, я сразу отметила для себя несколько преимуществ:

1. Процесс сборов на работу стал занимать гораздо меньше времени, так как волосы можно быстро высушить и их стало гораздо легче мыть. Укладка у меня занимала и занимает по сей день максимум несколько минут.
  2. Я перестала испытывать дискомфорт от постоянного ношения заколок и резинок, уменьшились головные боли.
  3. Любой мой макияж стал смотреться ярче и выразительнее.

На фото ниже можно заметить, что постепенно форма стрижки стала в некоторой степени напоминать боб -каре:

Фото на телефон.

Стрижка волос стала для меня удовольствием и так как длина больше не была в приоритете я с удовольствием попробовала короткий, несколько " мальчишеский" вариант. До сих пор такая длина остается моей любимой. Я экспериментирую с формой и ассиметрией, но длина остается более-менее одинаковой.

Обычно я стараюсь обновлять форму раз в месяц, но спокойно отношусь и к несколько отросшему варианту стрижки, что будет продемонстрировано, например, на фото ниже.

Вопрос корректирования оттенка волос встал передо мной относительно недавно и причиной тому в первую очередь послужила появившаяся седина. И так как седина проявилась довольно активно, я задумалась о мелировании.

На данный момент мое метилирование плавно переросло в осветление и переход в блонд. Мой мастер использует несколько оттенков краски Каpous, оставляет корни темными и растягивает цвет. Я честно пыталась узнать номера оттенков, но так как сама я не планирую заниматься окрашиванием и в принципе не интересуюсь подобной информацией, а результат на разных волосах может получиться совершенно разным, как пояснила мой мастер, эта информация так и осталась для меня закрытой.

Мои волосы несколько недель назад перед последним окрашиванием:

Возвращаясь к вопросу о моем спокойном отношении к отросшей стрижке, ставлю несколько такого рода фото. Иногда такая стрижка помогает создать своеобразный, живой и динамичный образ.

Несколько раз я сталкивалась с информацией и мнением о том, что ухаживать за блондированными волосами тяжело, они требуют много внимания и сил, но я не столкнулась с какими-либо ощутимыми сложностями. Для ухода за своими волосами я использую специальные шампуни, кондиционеры и маски бренда John Frieda, которые я уже упоминала в некоторых своих постах и, возможно, еще уделю им внимание в рамках данного флешмоба. Для осветления и тонирования волос я посещаю салон раз в 2-2,5 месяца, то есть оттенок держится достаточно хорошо и не требует неустанного внимания и корректировки, что для меня является несомненным плюсом.

На данный момент мои волосы осветлены и затонированы в блонд с легким холодным отливом и темными корнями.

Фото из салона сделано на телефон.Несколько дней назад.
Фото из салона сделано на телефон.Несколько дней назад.

Нынешний оттенок волос фото на телефон.
Нынешний оттенок волос фото на телефон.

Нынешний оттенок волос.
Нынешний оттенок волос.

Переход к светлым оттенкам, так же как отказ от длинных волос, не стал для меня стрессом, более того осветление помогло мне по-новому взглянуть на некоторые аспекты моего макияжа, например, я стала чаще использовать бежевые оттенки в макияже глаз. Яркий макияж также теперь смотрится еще более броско и выразительно.

Что касается причесок, то с появлением в моей жизни коротких стрижек, я особенно полюбила эффект «мокрых волос» и использую его с большим удовольствием. Меня в данном эффекте совершенно ничего не смущает, более того я считаю, что это хороший способ создать яркий и необычный образ. Для создания эффекта «мокрых волос» у меня есть любимые уходовые средства, о которых я постараюсь рассказать в следующих постах.

Укладка с эффектом " мокрых волос":

На этом история моих волос пока завершается.На самом деле, совсем не важно какого оттенка или какой длины волосы, гораздо важнее любить себя такой, какая ты есть и чувствовать себя органично.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Morozko_21 25 апреля 2021, 12:25
Юля, с удовольствием прочитала вашу историю
Всегда интересно наблюдать за изменениями, тем более когда они к лицу🌷
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 12:57
Спасибо огромное, Елена! Очень рада, что пост получился интересным!
VikkiV 25 апреля 2021, 12:39
Юлия, у Вас были шикарные волосы   Но, на мой скромный взгляд, с ассиметрией, как с каре, так и с «мальчишеской» стрижкой, Вы выглядите более стильно!
Вобщем, эксперименты удались!
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 13:00
Спасибо огромное! Рада Вам! Мне нравились мои длинные волосы, но то как я выгляжу сейчас мне тоже очень нравится. Я чувствую себя органично и очень рада, что совершила эти перемены.)
latti-86i 25 апреля 2021, 13:18
На мой взгляд, с каре вам было оч круто, где с укладкой на бигуди, на фоне зелени фото. И цвет волос там оч гармонично смотрится. И ухаживать за такой же длиной так же легко, больше вариаций для причёсок и укладок, и мягче как-то казались, такой романтический образ
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 13:24
Спасибо огромное за мнение! Вариант был хорош, согласна, но, если честно, очень скоро мне наскучил, да и бигуди я очень не люблю, у меня от них голова болеть начинает. Поэтому пришла для себя к выводу, что более короткий вариант мне больше подходит.))
Катя Шулятьева 25 апреля 2021, 13:26
Юленька, Вы просто богиня, утонченная нежная шея, которую Вы правильно начали открывать, необычные славянскому типу черты и форма лица, ближе к европейскому. Мне очень нравятся Ваши образы с короткими стрижками, при этом Вам отлично с любым цветом волос. Возможно худоба добавляет шарма, но я всегда смотрю на образ в целом. Да и с мастером Вам повезло. Спасибо за пост, ведь посты любимых авторов вдохновляют 💖
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 13:39
Ох, спасибо огромное за такой комментарий! Даже не знаю как реагировать, если честно, если честно.    Я правда всегда себя ощущала европейкой, мне это очень нравится. Как по восприятию внешней эстетики, так и по внутреннему самоощущению. Наверное, дело в том, что родители всегда прививали мне образцы хорошей европейской и американской культуры. Мне это близко.
Что касается мастера, то мне с ней действительно очень повезло. Она меня понимает и чувствует, а это важно, кроме того, сейчас мой мастер специализируется именно на блонде, прошла спец.обучение и ей можно довериться в таком сложном деле.) Реально повезло))
Evfranke 25 апреля 2021, 13:34
Стрижка вам очень идёт.
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 13:40
Спасибо огромное! Мне тоже так кажется)))
ElenaRukhova 25 апреля 2021, 13:40
Золотые слова о гармонии с собой!
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 13:42
  Это правда самое основное, иначе, как мне кажется, ничего не получится и не только в плане бьюти)
AAG 25 апреля 2021, 13:48
Я вижу большое влияние Кристен Стюарт, хотя, может это и совпадение.
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 13:52
А Вас что-то смущает?   Спасибо огромное, что заглянули)))
AAG 25 апреля 2021, 14:02
Нет, наоборот, это хороший пример для вдохновения, если конечно это она вдохновила, а не случайно совпало. Получилось очень в духе Шанель.
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 14:30
Спасибо большое! Да, Стюарт мой самый любимый амбассадор Chanel, я по-моему это уже писала где-то, и одна из любимых актрис. Она действительно меня очень часто вдохновляет.)))
Rastrata 25 апреля 2021, 13:49
Не особо люблю короткие стрижки, но каре действительно смотрится лучше чем длинные волосы, а нынешняя стрижка-очень крутая.
По цвету-со своими Вы ярче и гармоничней, на мой взгляд.
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 13:54
Спасибо большое! А мне в отношении оттенка кажется как раз наоборот)))
Rastrata 25 апреля 2021, 14:09
Ну я это понимаю) Кристен Стюарт думаю Вам запала своим образом.
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 14:31
И это тоже))
r test 25 апреля 2021, 13:55
Вы смелая!   Образы со стрижками и блондом невероятные.
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 13:56
Спасибо огромное!   Я очень люблю свой нынешний образ)))
sweetorange 25 апреля 2021, 14:24
И мне на вас нравится и каре, и более короткая длина, вам очень идёт!
А я сама после долгих лет с длиной по плечи, решила отрастить и мне так комфортно с длинными)
Согласна, главное себя ощущать гармонично)
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 14:38
Спасибо большое! Значит, длинные волосы это совершенно Ваше и Вы нашли себя. Это круто!)))
Terracotta 25 апреля 2021, 14:28
Да, с короткими волосами вам очень идет!
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 14:39
Спасибо большое! Я так себя очень органично чувствую, сейчас о длине и не вспоминаю)))
TinyRobin 25 апреля 2021, 14:32
Юлия, вы невероятная красотка. А с короткими светлыми волосами - прям модель с обложки!
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 18:33
Спасибо огромное!   🌺
evasoundmuse 25 апреля 2021, 14:32
Изменения вам к лицу. Боб и короткая стрижка делают ваш образ гораздо ярче и интереснее
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 18:34
Спасибо огромное! Я и сама с такой прической чувствую себя увереннее))
vero4ka 25 апреля 2021, 16:07
Однозначно стрижка простой огонь, особенно в тёмном цвете, где подведены глаза. Круто и дерзко.
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 18:36
Спасибо большое! Тоже люблю этот образ.)))
Forest_cat 25 апреля 2021, 17:01
Юлия, у Вас все образы отличные! С большим интересом читаю Ваши посты. Спасибо за интересные, информативные публикации и прекрасные фотографии!
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 19:45
Спасибо большое! Очень приятно знать, что посты ждут, читают и интересуются ими. Спасибо, я это очень ценю)))
marymoynihan 25 апреля 2021, 17:01
Ого, вы и правда похожи на Кристен. Тоже с длинными волосами - просто красивая девушка, а с короткими - икона стиля!
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 19:47
Ой, спасибо большое за такой неожиданный, но очень приятный комплимент!))) Мне нравятся многие ее образы, я всегда с интересом рассматриваю ее макияжи и многому учусь для себя. Спасибо большое!)))
Irish_kin 25 апреля 2021, 17:13
Юля, у Вас стильная внешность, и стрижки это очень подчеркнули!
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 19:48
Ирина, спасибо огромное!🌷
Irish_kin 25 апреля 2021, 23:36

Зинаида Павлова 25 апреля 2021, 17:36
Чем короче, тем вы красивее. Сразу видна индивидуальность. И дерзость в образе. Это отлично! Что темненькой, что блондинкой очень хорошо, не теряетесь. А еще красиво волосы от лица уложены когда, огонь!
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 19:51
Спасибо огромное за такой приятный комментарий!))) Совершенно согласна с Вами, что со стрижкой образы стали более дерзкими. Мне это тоже очень нравится.)))
redishhh 25 апреля 2021, 18:11
Юля, тебе очень классно с короткими стрижками: они смотрятся стильно и современно! Спасибо, что поделилась своей историей, за переменами в образе всегда интересно наблюдать ;))
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 19:53
Кристина, спасибо тебе огромное, что читаешь, очень рада тебе всегда.
Mayakovsky 25 апреля 2021, 18:17
У вас безумно красивый овал лица и шея и короткая стрижка только подчеркнула ваши достоинства

Тот случай, когда длинные волосы простили весь образ.
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 19:56
Спасибо большое! Я согласна с Вами, мне тоже сейчас кажется, когда смотрю старые фото, что с длинными волосами образы даже с очень красивым профессиональным макияжем выглядели достаточно простыми и в них чего-то не хватало.)
cocorrector 25 апреля 2021, 18:58
Юля, преображения прекрасны 🤩 хотя мне очень нравились на вас стрижки с темными волосами
Разнообразие — это отлично и не скучно   Желаю вам, чтобы новшества всегда были такими удачными!
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 19:59
Ольга, спасибо Вам огромное за внимание, чудесный комментарий и пожелания!))) Мне мой мастер сказала, что если я заскучаю по своему родному оттенку то мы сможем туда без проблем вернуться.   Но я сказала, что пока еще хочу побыть такой.)))
Lara Yakovleva 25 апреля 2021, 19:47
Со стрижками очень стильно. А когда добавился макияж, то вообще, как говорила героиня Ахеджаковой, отпад! Вы, наверно, в своей школе звезда.
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 20:05
Валерия, спасибо большое!   Признаться, у нас в школе обычно столько дел, что мы с коллегами порою даже не замечаем кто как выглядит, но при случае, конечно, подмечаем и делаем комплименты. А ребята, да, замечают, отмечают, бывает интересуются какими-то деталями макияжа или образа)))Я всегда очень позитивно, к этому отношусь, тоже чему-то у них бывает учусь)))
Lesya34 25 апреля 2021, 20:11
С короткой стрижкой Вы очень стильная, дерзкая, яркая. Невероятная.
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 20:12
Спасибо огромное за такие приятные слова!   🌺
Febrero 25 апреля 2021, 20:39
Юля, вы очень, очень красивая. И как по мне — особенная, ни на кого не похожая, очень стильная. С длинными волнистыми на первых фото вы такая трогательная девушка с картин 17 века, а со стрижкой — да, уверенная в себе, по хорошему дерзкая, фэшн-дива из рекламы. Спасибо за пост, получила огромное удовольствие.
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 20:50
Спасибо Вам огромное за такой прекрасный комментарий!   🌻🌼🌷Я очень-очень рада, что пост доставил удовольствие и вызвал приятные эмоции!💐Всегда Вам рада)))
fur_hat 25 апреля 2021, 21:10
Юля, Вам очень круто с короткой стрижкой. И Вы действительно с новым цветом волос похожи на Кирстен Стюарт)
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 21:38
Виктория, спасибо огромное!))) Мне такое сравнение непривычно, но очень приятно.))Рада Вам!💐
martusha72 25 апреля 2021, 21:13
Непривычно было видеть вас с длинными волосами. В юности это придавало ещё бОльшую хрупкость и какую-то трогательность, что ли. Завитое каре выглядело тоже очень здорово, но вы же знаете, что я просто без ума от вашего предыдущего образа со стрижкой и тёмным цветом))) хотя и светлый вас совсем не портит.
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 21:42
Мне тоже сейчас непривычно видеть себя с длинными волосами, если честно))) Много лет носила их с удовольствием, а теперь так удивительно, в принципе, тоже нравится, но вернуть не хочется.)) Меня мой мастер заверила, что, при первом желании я смогу вернуться к темным оттенкам, так что, если наиграюсь с блондом, все возможно😉
Klio 25 апреля 2021, 22:39
Как интересно посмотреть на такие метаморфозы, думаю, что стрижки олицетворяют изменения мировоззрения и самовосприятия. Мой муж неосознанно стрижется как в армию в периоды, когда надо мобилизоваться, кризис там или родственникам помощь нужна, если он со стильной стрижкой, которая мне нравится, значит можно расслабиться, все хорошо. Мне 10 лет потребовалось, чтобы эту закономерность обнаружить)
Блонд Вам хорошо, но непривычно, здорово, что можно в любой момент вернуться к привычному цвету и что такой сложный в уходе оттенок не вызвал хлопот
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 22:55
Возможно, Вы правы, что стрижки олицетворяют подобные перемены. Я за последнее время действительно чувствую себя увереннее, на многое смотрю иначе и мне нравится, что это отражается в моем внешнем виде.))Да, это здорово, конечно, что всегда можно будет легко вернуться к своему оттенку, если вдруг позникнет такое желание, хотя сейчас его и нет. Думаю, тут многое и от мастера зависит.)))
viviana 25 апреля 2021, 23:15
Вас очень украшает стиль и цвет среднее каре с небрежными кудрями. Это такая вкусная и модная классика. А носить нужно то, что радует вас.Я до 30 лет чёрное считала роковым, сексуальным и очень украшаюшим меня. Ну вот насколько любила, что сегодня в моем гардеробе нет чёрных вещей. Сейчас отрываюсь по полной, так люблю сочные цвета!
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 23:22
Спасибо большое!)))Полностью согласна с Вами, что носить нужно то, что нравится и так как нравится.
P.S. черный в одежде я, кстати, очень люблю)))
kkesha 26 апреля 2021, 04:05
Вы очень милая с мальвинкой, а с короткой стрижкой сразу такая стильная   Я тоже очень люблю короткие стрижки, мне в них комфортно.
Yulia Chentsova 26 апреля 2021, 09:04
  Спасибо большое! Я очень любила " мальвинки", правда к концу дня уже хотелось снять заколку или вынуть шпильки. Я вообще тяжело переношу все эти приспособления в голове, а носить просто распущенные волосы принципиально не люблю и не умею. Вот так и получилось, что короткая стрижка это счастье.😊 Хотя, если бы мне кто-то сказал тогда, что я отрежу волосы, я бы за сумасшедшего посчитала этого человека.😄 А вот на деле получилось совсем иначе.
Drums_please 26 апреля 2021, 07:03
У вас такая интересная и классная внешность, и выглядите как француженка) Мне нравятся ваши эксперименты с длиной и окрашиваниями. Особенно понравились каре и короткая стрижка в темном цвете и блонд, как сейчас. Все очень подходит вам 👍🏻 Вам также очень подходят «роковые» темные макияжи и понравился подбор украшений и маникюр 💅
Yulia Chentsova 26 апреля 2021, 09:08
Спасибо большое за замечательный комментарий!💐Я обычно люблю чтобы было много разных украшений, особенно колец, а темные макияжи всегда были любовью, а сейчас особенно.))
Addu_intense 26 апреля 2021, 07:03
2 последних фото👍🏻👍🏻👍🏻 Стрижка и цвет волос ❤️
Yulia Chentsova 26 апреля 2021, 09:09
Спасибо большое!     Мне тоже нравится этот образ, один из любимых
Hoksa 26 апреля 2021, 07:12
Юля, с удовольствием, впрочем, как и всегда, прочла Ваш пост. Короткая стрижка — это круто! Я сама периодически то отращиваю боб, то стригусь коротко, как Вы.
Yulia Chentsova 26 апреля 2021, 09:12
Оксана, спасибо огромное за внимание!💐🌷Очень рада! Абсолютно поддерживаю, короткая стрижка -это супер! Я тут в январе пыталась каре отрастить, но в итоге сорвалась опять на короткую, терпения не хватило, видимо, еще не время, надо походить так.😊
Hoksa 26 апреля 2021, 09:32
А я сейчас как раз в стадии отращивания боб-каре, тоже терплю из последних сил. В прошлом году летом у меня была челка длинная, а виски и затылок выбриты, а теперь их долго отращивать))).
Yulia Chentsova 26 апреля 2021, 09:41
Да, представляю, такое должно долго отращиваться. У моей ученицы в школе такая прическа была, круто было, потом она решила отрастить и это заняло много времени, ощутимо много. Мне тоже оказалось довольно долго отращивать до каре нужно. Я протерпела два месяца, потом меня стали бесить нависающие на уши волосы и я позвонила своему мастеру. Попросила записать хоть на вечернее время. Столько счастья было, когда отрезала😄🙈
Hoksa 26 апреля 2021, 10:46
А я с ноября 2020 года отращиваю. И, наверное, до конца этого года еще не отращу.
Yulia Chentsova 26 апреля 2021, 11:03
Ух, ну держитесь! Терпения Вам! Я бы не смогла ( по крайней мере сейчас).
Hoksa 26 апреля 2021, 11:12
Я, как герой песни Высоцкого: «Уж если я чего решил, я выпью-то обязательно!»
Спасибо! Сложнее всего было в то время, когда волосы закрывали уши до середины. Сейчас уже чуть полегче))).
Yulia Chentsova 26 апреля 2021, 11:19

Princhesa 26 апреля 2021, 15:31
Если позволите, выскажу свое мнение. Каштановые волосы вам невероятно идут. Вы пишите, что к осветлению волос вас привела седена, а потом пишите, что мастер делает корни темными, а потом растягивает цвет. Тогда зачем? Светлые волосы на вас меня не впечатлили.
Yulia Chentsova 26 апреля 2021, 15:37
Спасибо за мнение и внимание к посту).
Winter_cherry 26 апреля 2021, 18:04
Фотографии с длинным и с ассиметричным каре очень хороши. Вы на них необыкновенно красивы.
Yulia Chentsova 26 апреля 2021, 18:45
Спасибо большое!
Bzzzz 27 апреля 2021, 07:06
Юлия, вы прекрасны! вам очень идёт холодный блонд и каре, где вы красном пиджаке)🤗🥰🙈👍🏻
Yulia Chentsova 27 апреля 2021, 08:32
Спасибо огромное! Образ в красном пиджаке один из моих любимых)))
Vsevporyadke 29 апреля 2021, 12:49
Добрый день, Юлия! Мне кажется, что с годами-вы только расцветаете. Вам очень идут эксперименты с волосами. Вы выглядите ярко, дерзко, очень гармонично. Спасибо за пост, прочитала с удовольствием)
Yulia Chentsova 29 апреля 2021, 13:53
Добрый день!💐🌺Спасибо огромное! Мне кажется, в последнее время мне удалось наконец найти свое самоощущение, быть такой какой я хочу. Это относится как к внутреннему миру, так и отражению в зеркале, возможно, поэтому, наверное, получается гармоничный образ.😊Очень Вам рада.😊Еще раз спасибо большое за внимание и общение!⚘🌺
Vsevporyadke 29 апреля 2021, 15:13
О, поздравляю, что нашли своё самоощущение! Это чертовски здорово! Да это и заметно))
Я только на пути к этому.
Юлия, спасибо большое за ответ! И вдохновения Вам для новых идей и свершений!
Yulia Chentsova 29 апреля 2021, 15:52
Спасибо огромное за прекрасные пожелания!   Они взаимны. Желаю Вам обязать пройти путь к себе с удовольствием и азартом. Пусть он будет легким и интересным.Все обязательно получится. Всегда жду Вас в своих постах!
Banki 03 мая 2021, 19:13
Короткая стрижка, однозначно, очень подчеркивает ваши черты лица! Она будто создана для вас.
А еще очень понравился утонченный образ с пучком, вы очень женственны в нем
Yulia Chentsova 03 мая 2021, 19:36
Спасибо большое, Екатерина!😊Мне тоже нравится этот образ с «ракушкой», он был тематический, вечерний. К сожалению, мои тонкие длинные волосы с трудом держались в такой прическе, распадалась вся эта красота, приходилось использовать очень много шпилек, от чего быстро начинала болеть голова, и закреплять лаком, так что с практической точки зрения хвост был функциональнее))
Frankie_Stein 14 мая 2021, 11:11
Юля, ваш образ, где вы сидите на скамейка в длинной клетчатой юбка и берете
Вам очень идет каре и короткие стрижки. Когда вы подчеркиваете бунтарскую прическу роком в одежде
Yulia Chentsova 14 мая 2021, 12:25
Эрика, спасибо большое!🌷💐Я в повседневной жизни часто ношу косуху с заклепками, например, поэтому чувствую себя вполне органично😊