13.01.2022

Новогодняя палетка теней By Terry V.I.P Expert Palette ‘Bonjour Paris'

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу показать вам лимитированную новогоднюю палетку теней By Terry V.I.P Expert Palette ‘Bonjour Paris'.

С тенями от By Terry я еще не знакома, это одна из причин, по которой я купила палетку. Другая причина-палитра оттенков. Для меня она очень интересна и носибельна. Такая гамма мне отлично подходит. Особенно зацепил глубокий коричневый оттенок во втором ряду справа.

Начну свой обзор с оформления палетки, так как оно точно заслуживает внимание.

Футляр палетки находится в картонной коробке. И поверхность коробки, и футляр зеркальные с одинаковым рисунком.

Разница в том, что на футляре рисунок в виде гравировки, рельефный, на коробке- нет. Создается впечатление, что рисунки и на коробке, и на футляре с голографией, но нет, такое впечатление создается от зеркальной поверхности.

Рисунки на коробке, на футляре и на рефилах тематические, которые сразу же погружают в атмосферу парижских улиц.

На обратной стороне футляра указан срок после вскрытия. Стандартный 12 месяцев. Страна производитель — Италия. И объем — 1.35 грамм x 9.

Когда я взяла футляр в руку, то впечатлило, что он тяжелый и очень качественный. Застежка у футляра обычная, не магнитная.

На крышке футляра большое квадратное зеркало. Я люблю квадратные палетки, так как у них обычно большие квадратные зеркала, которые очень удобны для меня. До появления палетки By Terry V.I.P Expert Palette ‘Bonjour Paris' моей любимицей с квадратным зеркалом была палетка Huda Beauty Light Nude, зеркалом которой я пользовалась почти при каждом макияже. Сейчас ее подвинула палетка By Terry V.I.P Expert Palette ‘Bonjour Paris', так как она больше размером и зеркало у нее тоже больше. Открывается крышка где-то на 160 градусов.

В палетке 9 рефил с рисунком, логотипом или надписью.

Мне не очень жалко, что рисунки стираются на рефилах, так как этот процесс добавляет новые эмоции и впечатления. Новая палетка с яркими рисунками — это парижские улицы в лучах яркого солнца. Когда рефилы немного затираются, то создается впечатление, что Париж погрузился в объятия тумана.)))

Для меня оказалась палетка очень атмосферной, особенно рисунки на рефилах. Вглядываясь в них, я будто попадаю на парижские улочки и парки)).

Все оттенки в палетки с сиянием. В ней нет ни одного глухого матового оттенка. Если вы любите именно матовые оттенки, то вам вряд ли понравится палетка.

Для удобства описания оттенков я их пронумеровала, так как рефилы без названий.

Оттенки 1,2,3

1 оттенок

При наборе немного жестковат, даже набирается не чистой гладью. Финиш на пальце больше похож на металлический, но при переносе на веко или кожу руки, уже нет такого яркого металлического сияния. На веках — это полупрозрачный оттенок с мелкими, холодного золота блестками. Цвет теней холодный, бежевый. В оттенке явно присутствует зеленоватость, которая очень хорошо видна в рефиле, а вот на веках уже ее нет.

На фото оттенок нанесен кистью, потом пальцем.

2 оттенок

Мягкий сияющий оттенок бежево-персикового цвета. В нем нет отдельных блесток. Он нормально переносится кистью, но лучше пальцем, так цвет и сияние ярче. Пигментация у оттенка отличная. Мне понравилось, как оттенок смотрится на моих веках. Добавить стрелочку или просто накрасить реснички, и я с удовольствием буду носить его в мономакияже на каждый день.

На фото нанесла оттенок кистью, а потом для яркости и блеска пальцем.

3 оттенок

По качеству очень похож на оттенок 1. Тоже жестковат и есть отдельные блестки. Но основа не такая прозрачная. Лучше и ярче наносится пальцем. Осыпается при нанесении кистью. При нанесении пальцем осыпаний не было замечено. Цвет золотисто-рыжий, очень красивый и яркий. Цвет очень притягательный. Мне оттенок жует веко, поэтому в макияже буду использовать его только в качестве акцента.

Оттенки 4,5,6

4 оттенок

Красивый сатиновый оттенок, который на пальце выглядит более сияющим, а на веках при растушевке становится полуматовым. Самая любимая моя формула теней. Всегда смотрится благородно и не создает эффекта пересушенного века, что характерно для глухо матовых оттенков в возрастном макияже.

При нанесении кистью получается менее пигментированный оттенок, пальцем более насыщенный, но нужно наслаивать. Самый яркий цвет получается, если наносить влажным способом.

Для меня цвет и текстура оттенка идеальны для построения формы в макияже, а также затемнения внешнего уголка глаза.

5 оттенок

Мягкий пигментированный сатиновый серо-коричневый оттенок, который при растушевке дает полуматовый финиш. Отлично подходит для построения формы, для затемнения внешнего уголка и т.д. Набирается оттенок на палец отдельными частичками, но при переносе на кожу превращается в однородную цветную полосу.

В плане насыщенности цвета не вижу особой разницы при нанесении кистью и пальцем. При нанесении кистью тени осыпаются под глаза, поэтому перед нанесением лучше лишнее стряхнуть с кисти. При нанесении пальцем, а потом растушевке кистью не осыпается.

6 оттенок

В этот оттенок я влюбилась в тот момент, когда первый раз увидела палетку в инстаграм. Насыщенный глубокий коричневый цвет без намека на рыжину.

По текстуре оттенок что-то среднее между 3 и 4 оттенками. Мне показался он более сияющим относительно оттенка 4, и менее сияющим относительно оттенка 3. При растушевке кистью оттенок становится не таким сияющим. При нанесении пальцем дает более насыщенный оттенок и больше сияния. Пигментация отличная.

Оттенки 7,8,9

7 оттенок

Очень похож по качеству на оттенок 3. Но блестки не такие яркие. Мне даже удалось растушевать оттенок так, чтобы сияние стало не таким ярким. Интересный оттенок. Цвет красно-рыжий.

8 оттенок

Вроде оттенок с сиянием, но как такового сияния не видно. Мягкий с мелкими блестками. Цвет теплый, розовый. Разницы в нанесении пальцем или кистью я не увидела.

9 оттенок

Сияющий оттенок, который дуохромит от золота к розовому. Лучше передают цвет при нанесении кистью.

Вывод: мне очень понравилась палетка. У нее шикарное оформление, качественный футляр, большое и удобное зеркало. На мой взгляд тени имеют отличную пигментацию и качество. Кистью можно растушевать оттенки в дымку, можно наслаивать. Тенями невозможно поставить пятно. Если нужен более яркий цвет, то я наношу тени пальцем или спонжем. Если нужна супер пигментация, использую влажный способ нанесения.

Честно говоря, я не думала, что буду пользоваться оттенками 3 и 7 из-за яркости. Но мне так понравилось как они смотрятся в макияже. Да, они жуют мне веко, но мне уже 5-й десяток и с этим ничего не поделать))).

Я пользуюсь абсолютно всеми оттенками из палетки именно для макияжа глаз, нет ни одного, который я бы не стала использовать или буду пользоваться редко.

На мне тени держатся весь день, но я всегда наношу любые тени на подложку (тональный/корректор+пудра). За день тени не осыпаются, не тускнеют. Мне очень нравятся макияжи, выполненные с помощью палетки. Даже яркие оттенки смотрятся благородно и роскошно. Прекрасная и самодостаточная палетка на каждый день и для особого случая. В ней есть все, что надо для полноценного макияжа.

Довольно ли я покупкой? Очень!!!

Оценка: 5+/5

Цена: я купила где-то за 3400 руб.

Olso 13 января 2022, 10:56
Очень хорошая базовая палетка. Понравилось как тени лежат на коже и оттенки все ходовые. Хорошие макияжи у Вас с ней получились
Svbeauty 13 января 2022, 11:01
Спасибо за оценку и внимание. Палитра оттенков очень удачная для обычной жизни. Очень порадовало качество теней.
Elechkakote 13 января 2022, 10:58
Ооо, как раз на неё смотрела, у меня есть палетка от Терри старого выпуска, тоже с Парижем, тени классные, но как раз меди и бронзы мне не хватает, спасибо за обзор!
Svbeauty 13 января 2022, 11:06
Полностью согласна с Вами. Тени очень классные. И палитра оттенков удачная. Вот все оттенки в ходу. У Вас тоже очень красивая палетка. Я на нее смотрела в новом выпуске. Но не решалась, так как не знакома была с тенями by Terry.
RitaMix 13 января 2022, 11:17
Вот я как раз на эту палетку засматриваюсь. Как она вам по качеству?
Elechkakote 13 января 2022, 11:23
Хорошая, очень мягкие и покладистые тени))) розовый самый красивый как для блондинки)))
Verbxenia 13 января 2022, 11:32
А у меня другая была — мои худшие тени. Больше не смотрю в сторону марки: хотя так красиво в упаковке, моего разочарования ничем уже не перебить.
RitaMix 13 января 2022, 11:39
Какая красивая палитра, и как жаль, что тени не оправдали ожиданий. Я поняла, что надо идти в магазин и тестировать)
Nat555s 13 января 2022, 14:23
Они ушли с нашего рынка
Verbxenia 13 января 2022, 14:44
Разве в Рив Гош нет?
RitaMix 13 января 2022, 16:13
Они точно есть в Рив Гош))
Svbeauty 13 января 2022, 16:52
Рита, я тоже именно там покупала.
Nat555s 13 января 2022, 17:17
В Питере только? В Москве то нет.
RitaMix 13 января 2022, 17:26
Есть. Сейчас вам напишу в личку)
Verbxenia 13 января 2022, 14:46
Это самое правильное решение) Я брала без затеста. Но не знаю, помог бы он? Чуть ниже об их особенностях немного написала. Свотчатся тени неплохо
Svbeauty 13 января 2022, 11:45
Ксения, я Вас понимаю. Тоже такое бывает, куплю тени от бренда, разочаруюсь и уже не могу заставить себя пробовать другие.
А какие Вам нравятся тени, от каких брендов, вот прям очень?
Verbxenia 13 января 2022, 14:44
Вы знаете, у меня много разных, почти все люблю, вот сейчас потихоньку избавляюсь со скрипом с тех, что как-то не устраивают) Наверное, больше всего нравятся ABH Soft Glam и лимитка с Carli Bybel, Huda Beauty New Nude, Cle de Peau из постоянки и старые Shiseido
Svbeauty 13 января 2022, 15:28
Спасибо за ответ.🌹🌹🌹
Elechkakote 13 января 2022, 13:47
Почему плохие? Оттенки красивые, как я люблю, холодные 🤩
Verbxenia 13 января 2022, 14:37
Подборка великолепная! Пальцем на кожу тоже передаются неплохо, но уже выглядят более плоскими. Кисть оставляет бледную тень от этого великолепия в виде отдельных блёсток. Они не блестят)), а просто лежат дискретно и очень плохо. Пальцем нанести можно, но растушевать нельзя. Повезёт, если получится растушевать в пятнистую грязь
Oxana_1611 13 января 2022, 11:03
Классные оттенки! Про оформление вообще молчу, ШИК!
Svbeauty 13 января 2022, 11:08
Оксана, во всем она классная. Я в восторге. Это то качество и текстура теней. которые я особенно люблю.
Svbeauty 13 января 2022, 11:08
RitaMix 13 января 2022, 11:20
Света, я все праздники смотрела на тени марки, а заказывать без затеста боюсь, а тут очень кстати ваш обзор. Очень понравилась палетка, и глазах тени лежат так как я люблю))
Svbeauty 13 января 2022, 11:25
Рита, вот я рискнула, так как очень понравилась палитра. С качеством не была знакома. Тоже люблю именно такое качество теней. Я в восторге и очень довльна. Пользуюсь всеми оттенками
RitaMix 13 января 2022, 11:39
Света, вам очень идет эта палитра теней👍
Svbeauty 13 января 2022, 11:46
Рита, спасибо. Наверно такая палитра мне все же больше всего подходит.
Archangelskaja 13 января 2022, 16:26
Палетка красота, сама на днях получила vip expert palette terrybly Paris, не могла налюбоваться, и после первого же использования пошла аллергия на глазах. Придется сдать обратно… :(
Svbeauty 13 января 2022, 16:50
А у меня, как раз тот редкий случай, когда очень комфортно с тенями. Ни единого намека на то, чтобы они начали чесаться. У меня была конкретная аллергия на веках от теней года 2 или 3 назад, после этого, глаза часто испытывали легкий зуд практически на все тени. И вот первый раз мне максимально комфортно. Причем я снимала все 9 оттенков в один день. Красила, стирала, опять красила и все ок. Это мои тени на 100%)))
Svbeauty 13 января 2022, 16:51
Жаль, что у Вас такая реакция, от теней точно надо избавляться. Я прекрасно понимаю, что такое аллергия на тени. Это ужас.
Ольга Жукова 13 января 2022, 21:44
В Москве есть в Цветном корнер, неделю назад купила тени в карандаше. Нравятся больше, чем армани ай тинт ( не думала, что такое возможно! ), там ещё две роскошные палетки и много всего. Супер. У меня теперь есть новое в списке покупок.
Svbeauty 14 января 2022, 11:22
Даже так, лучше чем армани. Сама тинт от армани не пробовала, но знаю, что очень многие в восторге. Стало интересно попробовать тени в карандаше. А у Вас какой оттенок? Если можете, покажите, пожалуйста, свотч.
Ольга Жукова 13 января 2022, 21:46
И вот ещё что: мне давно пятый десяток. И что? Все там будут! Прекрасные у вас веки и ничего вам не жует!
Svbeauty 14 января 2022, 11:43
Спасибо.)))
Natana 14 января 2022, 10:34
Очень удачная палетка, спасибо, что показали, я как раз ее жду
Заказала вслепую, потому что понравились оттенки
Предыдущие палетки Париж красивые, но большинство оттенков я бы не использовала, а здесь все 9 хороши
Svbeauty 14 января 2022, 11:47
Поздравляю с шикарной покупкой. Я тоже заказала без затеста и по той же причине — оттенки. Предыдущая мне тоже нравится, но немного раздражают розовые тени. Как-то слишком их много в одно время стало. Знаю, что временно, но пока все палетки с розовым обхожу стороной)))
Irene_blago 14 января 2022, 23:43
Спасибо за такой подробный обзор  подскажите, а вы складку / затемнение этими же тенями оформляли?
Svbeauty 15 января 2022, 08:27
Да, этими. В макияже я использовала только эти тени. Очень хорошо для затемнения подходит оттенок 6. Оттенком 5 в одном из представленых макияжей я сначала растушевывала его по форме глаза в дымку, а потом им же выделяла складку плотно набитой плоской кистью с коротким веком. Если сравнивать, то оттенком 6 выразителенее складка получается, чем оттенком 5. Складку выделяла сухим способом.
Irene_blago 17 января 2022, 09:01
Svbeauty 17 января 2022, 09:18
Всегда пожалуйста.
mari_amell 22 января 2022, 05:26
Какая милая палетка, оттенки повседневные и очень мягкие)
Такой подробный пост, Света, спасибо! Всегда восторгаюсь терпению нанести все оттенки соло))
Все оттенки на диво хороши!
Svbeauty 22 января 2022, 11:46
Маша, спасибо большое. Маша, для меня тоже сложно дается отзыв на показ каждого оттенка соло, но хочется максимально показать все оттенки, чтобы читатель точно определился, нужна ему палетка или нет.
Randell 03 февраля 2022, 11:12
Спасибо за обзор, заглядываюсь на эту палетку, в ней собраны все идеальные для меня оттенки для повседневного макияжа
Svbeauty 03 февраля 2022, 13:05
А какие они комплиментарные. Уже несколько раз говорили, что красиво глаза накрашены. А на самом деле макияжи простые у меня на каждый день, как обысно.
Я тоже люблю такую гамму на каждый день, как то благородно смотрится.
Randell 03 февраля 2022, 13:42
я с незапамятных времен крашусь палеткой Bourjois Smoky Eyes Trio Eyeshadow — 04 Nude Ingenu, от среднего цвета почти ничего не осталось, и никак не могу найти ему замену.
такой вот нежный коричневый с серебристым переливом, без рыжины
в палетке By Terry глаз сразу запал на 4,5,6 оттенки… 2 и 9 тоже буду носить
Svbeauty 03 февраля 2022, 13:58
Похожий оттенок есть у Том Форда в палетке нюд дип, только более сияющий, чем у Вас ( покажу свотч) У Dior точно есть, у меня в старой палетке есть подобный.
У бай терри в 9-ки подобного нет, все оттенки теплее, Оттенки 3 и 7 все же не самые носибельные для меня оказались, хотя на веках смотрятся красиво
Randell 03 февраля 2022, 14:50
это ТФ? красиво
Svbeauty 03 февраля 2022, 17:15
Да, том форд.
Svbeauty 03 февраля 2022, 14:03
А у пупы нет сейчас этой палетки или подобного оттенка? Красивый цвет, я бы себе такой тоже бы купила.
Randell 03 февраля 2022, 14:51
у Пупы в однушке и двушке есть похожее, надо будет затестить