Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.01.2022
3063

Тонизирующая сыворотка с витамином С It's Skin Power 10 Formula VC Effector



Сегодня хочу поделиться отзывом о сыворотке с витамином С от корейского бренда It's Skin. В линейке продуктов Power 10, наверное, каждый сможет подобрать сыворотку под потребности своей кожи. Я целенаправленно хотела с витамином С. В данной сыворотке он представлен в форме Ascorbyl Tetraisopalmitate (аскорбилтетраизопальмитата) — это стабильная жиро- и водорастворимая форма при pH менее 5. Так как витамин С стабилен, флакон выполнен из прозрачного стекла и рекомендации хранить продукт в холодильнике отсутствуют.


Я ждала от сыворотки регенерирующее, антиоксидантное и осветляющее действие (в силу активного компонента), а также тонизирующее и увлажняющее (как заявлено производителем).


Пару слов о моей коже: 40+, особых проблем с кожей нет, присутствует возрастная потеря тонуса и неровный цвет лица.


Сыворотка упакована в интересную стильную коробочку с окошком, в котором видно сам флакон. Бутылочка из лимонно-жёлтого стекла радует глаз, сверху пипетка, которая закрывается колпачком до щелчка. Оформление мне очень нравится, приятно смотреть, держать в руках, пользоваться. На флакон нанесена разметка, наверное, для контроля расхода.



вот такой расход сыворотки за 2 месяца использования
вот такой расход сыворотки за 2 месяца использования

Благодаря пластиковому ограничителю, пипетка отлично набирает сыворотку и выдает столько продукта, сколько хочется.


У сыворотки очень лёгкий и приятный аромат, цитрусовый. Цвет — полупрозрачный, консистенция жидкая гелевая, однородная. Наносить сыворотку одно удовольствие — она приятно ложится на кожу, быстро впитывается и не оставляет после себя какой-либо липкости или жирности.



Я использую сыворотку в вечернем уходе на очищенную кожу. На всё лицо мне хватает примерно пол пипетки или 5-6 капелек как на фото. Когда есть время, даю сыворотке поработать соло и наношу дальнейший уход позже. Но в основном, уход наношу сразу — на данный момент это питательный флюид Clarins (пост) и повтор корейского крема прошлого года Jungnani (пост). Где-то бывает информация, что якобы одновременно не нужно использовать витамин В3 и С, но последние исследования доказывают, что это неактуальная информация. Для современных рецептур, использующих стабильные формы витамина С, совместное использование ниацинамида и аскорбилтетраизопальмитата возможно, и даже создаёт двойной эффект в осветлении и антиоксидантном действии на кожу.


После двух месяцев ежедневного использования могу сказать, что именно из-за сыворотки кожа заметно осветлилась и посвежела. На щеках и скулах (там где были остатки летней пигментации), кожа наконец-то стала ровного однородного цвета. На носу ощутимо сузились поры. На подбородке были следы от двух глубоких прыщей (изредка бывают такие), на них сыворотка подействовала слабо, т.е. сверху кожа посветлела как и на всём лице, но глубокие слои постакне всё равно остались слегка синюшные. Ну тут я и не ждала, что сыворотка уберёт эти следы, здесь уже борюсь пилингами. Тонизирующий эффект стал заметен не раньше трёх недель использования. Кожа действительно как бы светится изнутри.


В настоящий момент продолжаю использовать сыворотку и не уверена, что к периоду активного солнца добью, так как расход небольшой. Продукт качественный, работающий и эффективный. Я абсолютно довольна данной сывороткой, и уже присматриваю, что бы взять из линейки Power 10 на лето. Буду рада комментариям с отзывами на другие сыворотки данного производителя.


Время использования: 2 месяца.

Цена: 950 рублей.

Оценка: 5.

Косметика It's Skin
32 продукта · 26 отзывов · 45 обзоров
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   75 постов   10 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01

Комментарии

jovi3 10 января 2022, 17:45
Я извела таких штуки три, наверное, результата ноль. Увы, не мой продукт.
NadiaS 10 января 2022, 17:52
Как же так?.. А зачем тогда три флакона использовали?)). Всё конечно индивидуально, мне прошлая сыворотка от Люмине с витамином С показалась пустышкой, хотя отзывы на неё хорошие.
jovi3 10 января 2022, 18:13
Ну я использовала три флакона, потому что надеялась, что для осветления нужно больше, чем один) Курсом, так сказать… Надежда — женщина упорная.  
Да, экстракт зелёного чая и данная форма форма вит.С работают в качестве антиоксидантов, наверное, но на большее сыворотка не способна.
Я нашла два других средства, которые работают и как лёгкий пилинг и осветляют пигментацию, вот ими пока пользуюсь.
Kellly 11 января 2022, 02:31
Ой расскажите! Мне надо пигментацию выводить…
jovi3 11 января 2022, 10:21
Происхождение пигментации у всех разное, и если надо именно избавляться «под ноль», то средства будут совсем другие, нежели вит.С, а он лишь осветляет немного.
Тут мб задействована масса веществ, начиная от транексамовой к-ты и заканчивая тяжелой артиллерией с ретиноидами.
Конкретно у меня MISSHA Vita C serum и Vichy peptide C ампулы.
Kellly 11 января 2022, 12:49
Спасибо!
Princhesa 11 января 2022, 09:54
И мне, пожалуйста, подскажите.
Natalya Ivashuta 10 января 2022, 17:45
Мне нравится голубая — увлажняющая. А вит с можно использовать и летом — под спф, он как антиоксидант хорошо борется с фотоповреждениями
jovi3 10 января 2022, 18:39
Тетраизопальмитат лучше использовать в ночное время, так как провоцирует синтез свободных радикалов под воздействием UV-излучения.
Natalya Ivashuta 10 января 2022, 19:27
Возможно. Я про разные виды вит с особо не изучала, но часто читала рекомендацию использовать вит с в утренней рутине. Это буквально пару лет назад появилось — раньше считалось, что вит с только вечером. Ну и нужен обязательно спф — без него и вечерний вит с не очень-то.
jovi3 10 января 2022, 19:31
Ну СПФ — наш маст хэв, да.  
Maria Kataeva 10 января 2022, 19:26
Мне не понравилась. Липкая, ничего не делает. От LRP C10 напр. положительный эффект был, а эта никая.
NadiaS 11 января 2022, 02:31
Мне LRP показалась очень тяжёлой и липкой, кожа перегружалась. Я даже не смогла дождаться эффекта, прекратила использование. Некомфортно было
Callisto 10 января 2022, 20:30
Мне понравилась эта сыворотка, и еще периодически повторяю в темно-синем стекле)
Lilatitu 10 января 2022, 21:19
мне нравится только эта сыворотка из линейки, но последний флакон както никак. Обычно беру в поездку — прекрасно приводит кожу в порядок после транспорта, снижает риск появления воспалений — у меня всегда такое.
Но не думаю, что сыворотка вызывает существенную чувствительность к солнцу, хотя у вас пигментация… у меня просто совсем низкая чувствительность.
KattyShpiksi 10 января 2022, 22:44
У меня уже 3я банка, причём большая   Мне очень нравится, с началом пользования ушла пигментация на лбу после летнего загара, запах классный, приятная штучка. Тоже хочу что-то попробовать из других сывороток, очень хвалили бежевого цвета, но стоит батарея ординари на пробу… У меня такой вот пузан:
NadiaS 11 января 2022, 02:32
Не знала, что есть в больших объемах. Но думаю маленькая в самый раз на холодный сезон, расход то не большой.
mo_0n 10 января 2022, 23:15
Была такая же и с коллагеном в оранжевой банке года 3-4 назад, на волне дикой популярности. Тогда казалось, что да, эффект есть, огого такой, но сейчас, по прошествии лет, понимаю, что этот «эффект» давал глицерин в составе, с которым я не дружу вообще ? а ещё и забитые поры подарком ? Под крем эти сыворотки провоцировали забитые поры и белые мелкие высыпания, без крема оставляли липкость и опять же высыпания, ну вот разве что бб-крем на них ложится неплохо, но опять же сомнительная радость пользоваться сыворотками для красоты, чтобы на следующий день замазывать всё это маскирующими средствами ?
LoveLondon 11 января 2022, 12:22
Мне эта сыворотка зашла после трехлетнего перерыва, после того как я заработала экзему на почве использования третинола и кислой формы вит С. Очень долго не могла решиться ввести вит С в рутину. Но этот зашел нормально, и пока без осложнений.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...