10.01.2022

Тонизирующая сыворотка с витамином С It's Skin Power 10 Formula VC Effector

Сегодня хочу поделиться отзывом о сыворотке с витамином С от корейского бренда It's Skin. В линейке продуктов Power 10, наверное, каждый сможет подобрать сыворотку под потребности своей кожи. Я целенаправленно хотела с витамином С. В данной сыворотке он представлен в форме Ascorbyl Tetraisopalmitate (аскорбилтетраизопальмитата) — это стабильная жиро- и водорастворимая форма при pH менее 5. Так как витамин С стабилен, флакон выполнен из прозрачного стекла и рекомендации хранить продукт в холодильнике отсутствуют.

Я ждала от сыворотки регенерирующее, антиоксидантное и осветляющее действие (в силу активного компонента), а также тонизирующее и увлажняющее (как заявлено производителем).

Пару слов о моей коже: 40+, особых проблем с кожей нет, присутствует возрастная потеря тонуса и неровный цвет лица.

Сыворотка упакована в интересную стильную коробочку с окошком, в котором видно сам флакон. Бутылочка из лимонно-жёлтого стекла радует глаз, сверху пипетка, которая закрывается колпачком до щелчка. Оформление мне очень нравится, приятно смотреть, держать в руках, пользоваться. На флакон нанесена разметка, наверное, для контроля расхода.

вот такой расход сыворотки за 2 месяца использования
вот такой расход сыворотки за 2 месяца использования

Благодаря пластиковому ограничителю, пипетка отлично набирает сыворотку и выдает столько продукта, сколько хочется.

У сыворотки очень лёгкий и приятный аромат, цитрусовый. Цвет — полупрозрачный, консистенция жидкая гелевая, однородная. Наносить сыворотку одно удовольствие — она приятно ложится на кожу, быстро впитывается и не оставляет после себя какой-либо липкости или жирности.

Я использую сыворотку в вечернем уходе на очищенную кожу. На всё лицо мне хватает примерно пол пипетки или 5-6 капелек как на фото. Когда есть время, даю сыворотке поработать соло и наношу дальнейший уход позже. Но в основном, уход наношу сразу — на данный момент это питательный флюид Clarins (пост) и повтор корейского крема прошлого года Jungnani (пост). Где-то бывает информация, что якобы одновременно не нужно использовать витамин В3 и С, но последние исследования доказывают, что это неактуальная информация. Для современных рецептур, использующих стабильные формы витамина С, совместное использование ниацинамида и аскорбилтетраизопальмитата возможно, и даже создаёт двойной эффект в осветлении и антиоксидантном действии на кожу.

После двух месяцев ежедневного использования могу сказать, что именно из-за сыворотки кожа заметно осветлилась и посвежела. На щеках и скулах (там где были остатки летней пигментации), кожа наконец-то стала ровного однородного цвета. На носу ощутимо сузились поры. На подбородке были следы от двух глубоких прыщей (изредка бывают такие), на них сыворотка подействовала слабо, т.е. сверху кожа посветлела как и на всём лице, но глубокие слои постакне всё равно остались слегка синюшные. Ну тут я и не ждала, что сыворотка уберёт эти следы, здесь уже борюсь пилингами. Тонизирующий эффект стал заметен не раньше трёх недель использования. Кожа действительно как бы светится изнутри.

В настоящий момент продолжаю использовать сыворотку и не уверена, что к периоду активного солнца добью, так как расход небольшой. Продукт качественный, работающий и эффективный. Я абсолютно довольна данной сывороткой, и уже присматриваю, что бы взять из линейки Power 10 на лето. Буду рада комментариям с отзывами на другие сыворотки данного производителя.

Время использования: 2 месяца.

Цена: 950 рублей.

Оценка: 5.

jovi3 10 января 2022, 17:45
Я извела таких штуки три, наверное, результата ноль. Увы, не мой продукт.
NadiaS 10 января 2022, 17:52
Как же так?.. А зачем тогда три флакона использовали?)). Всё конечно индивидуально, мне прошлая сыворотка от Люмине с витамином С показалась пустышкой, хотя отзывы на неё хорошие.
jovi3 10 января 2022, 18:13
Ну я использовала три флакона, потому что надеялась, что для осветления нужно больше, чем один) Курсом, так сказать… Надежда — женщина упорная.
Да, экстракт зелёного чая и данная форма форма вит.С работают в качестве антиоксидантов, наверное, но на большее сыворотка не способна.
Я нашла два других средства, которые работают и как лёгкий пилинг и осветляют пигментацию, вот ими пока пользуюсь.
Kellly 11 января 2022, 02:31
Ой расскажите! Мне надо пигментацию выводить…
jovi3 11 января 2022, 10:21
Происхождение пигментации у всех разное, и если надо именно избавляться «под ноль», то средства будут совсем другие, нежели вит.С, а он лишь осветляет немного.
Тут мб задействована масса веществ, начиная от транексамовой к-ты и заканчивая тяжелой артиллерией с ретиноидами.
Конкретно у меня MISSHA Vita C serum и Vichy peptide C ампулы.
Kellly 11 января 2022, 12:49
Princhesa 11 января 2022, 09:54
И мне, пожалуйста, подскажите.
Natalya Ivashuta 10 января 2022, 17:45
Мне нравится голубая — увлажняющая. А вит с можно использовать и летом — под спф, он как антиоксидант хорошо борется с фотоповреждениями
jovi3 10 января 2022, 18:39
Тетраизопальмитат лучше использовать в ночное время, так как провоцирует синтез свободных радикалов под воздействием UV-излучения.
Natalya Ivashuta 10 января 2022, 19:27
Возможно. Я про разные виды вит с особо не изучала, но часто читала рекомендацию использовать вит с в утренней рутине. Это буквально пару лет назад появилось — раньше считалось, что вит с только вечером. Ну и нужен обязательно спф — без него и вечерний вит с не очень-то.
jovi3 10 января 2022, 19:31
Ну СПФ — наш маст хэв, да.
Maria Kataeva 10 января 2022, 19:26
Мне не понравилась. Липкая, ничего не делает. От LRP C10 напр. положительный эффект был, а эта никая.
NadiaS 11 января 2022, 02:31
Мне LRP показалась очень тяжёлой и липкой, кожа перегружалась. Я даже не смогла дождаться эффекта, прекратила использование. Некомфортно было
Callisto 10 января 2022, 20:30
Мне понравилась эта сыворотка, и еще периодически повторяю в темно-синем стекле)
Lilatitu 10 января 2022, 21:19
мне нравится только эта сыворотка из линейки, но последний флакон както никак. Обычно беру в поездку — прекрасно приводит кожу в порядок после транспорта, снижает риск появления воспалений — у меня всегда такое.
Но не думаю, что сыворотка вызывает существенную чувствительность к солнцу, хотя у вас пигментация… у меня просто совсем низкая чувствительность.
KattyShpiksi 10 января 2022, 22:44
У меня уже 3я банка, причём большая   Мне очень нравится, с началом пользования ушла пигментация на лбу после летнего загара, запах классный, приятная штучка. Тоже хочу что-то попробовать из других сывороток, очень хвалили бежевого цвета, но стоит батарея ординари на пробу… У меня такой вот пузан:
NadiaS 11 января 2022, 02:32
Не знала, что есть в больших объемах. Но думаю маленькая в самый раз на холодный сезон, расход то не большой.
mo_0n 10 января 2022, 23:15
Была такая же и с коллагеном в оранжевой банке года 3-4 назад, на волне дикой популярности. Тогда казалось, что да, эффект есть, огого такой, но сейчас, по прошествии лет, понимаю, что этот «эффект» давал глицерин в составе, с которым я не дружу вообще 😅 а ещё и забитые поры подарком 🥲 Под крем эти сыворотки провоцировали забитые поры и белые мелкие высыпания, без крема оставляли липкость и опять же высыпания, ну вот разве что бб-крем на них ложится неплохо, но опять же сомнительная радость пользоваться сыворотками для красоты, чтобы на следующий день замазывать всё это маскирующими средствами 🧐
LoveLondon 11 января 2022, 12:22
Мне эта сыворотка зашла после трехлетнего перерыва, после того как я заработала экзему на почве использования третинола и кислой формы вит С. Очень долго не могла решиться ввести вит С в рутину. Но этот зашел нормально, и пока без осложнений.