05.01.2022

Ярко встречаем год с кремовыми тенями от Lamel коллекции Moonrise (#401 Lyra, #402 Orion)

Ярко провожали год, предлагаю теперь ярко его и встретить, а помогать нам в этом будет новинка от бренда Lamel — кремовые тени Creme Eyeshadow коллекции Moonrise в оттенках Lyra и Orion.

коллекция Moonrise нашла уже своих поклонников ведь она представлена такими интересными продуктами: тут тебе и дуохромные жидкие подводки в нескольких оттенках, и кремовые тени, в которых также засветился дуохром, куда же без сухих прессованных теней, хайлайтера, румян и даже сывороткой для лица. Я решила начать знакомство постепенно, сделав свой выбор в пользу кремовых теней, о которых более подробно и расскажу.

Итак, стеклянная шайба с винтовой крышкой изумрудного оттенка, внутри находится пластиковая защитная заглушка, предохраняющая тени от высыхания.

Индивидуальной упаковки не было, при этом тени были запакованы в слюду

Сразу бы хотела сделать акцент на внешнем виде теней, тк все смотрится очень увесисто и качественно, те же Hourglass проигрывают по исполнению из-за своего легкого пластика, вариант от Lamel гораздо круче, и он приближен к шайбам от TF.

Если говорить по текстуру теней, то несмотря на то, что тени представлены в одной линейке, между ними все равно есть разница, однако общее у них также есть — тени очень гладкие, ложатся на веко ровно, никак на нем не ощущаясь.

Расскажу более подробно о каждом оттенке и о его характеристиках, начну с базового оттенка 401 Lyra, который на сайте именуется розовато-золотым,

но я его вижу немного иным — для меня этот оттенок представляет собой бежево-медный оттенок без яркого пигмента.

Прелесть этого оттенка заключается не в самом пигменте, а в том, что его делает таким ярким и блестящим — это конечно же мельчайшие и плоские светоотражающие частицы, которых безумное количество и которые создают такую зеркальную гладь на веках.

Очень мягкие и плотно спрессованные, напоминающие однушку от уже упомянутых Hourglass. Прекрасно переносятся и ложатся на веко, но могут чуть осыпаться. Служат отличным вариантом и в качестве акцента в сочетании с сухими текстурами и в качестве самостоятельного использования, если любите сиять и блистать.

401 Lyra

Оттенок красиво раскрывается поверх нанесения на коричневую подложку из карандаша или теней:

Оттенок 402 Orion (коричнево-зеленый) поинтереснее Lyra,

402 Orion

при этом он все равно не уникальный и подобных дуохромных оттенков на коричневой базе с зелено-розоватыми переливами можно встретить и не раз.

Но цвет все равно приятный, носибельный, и он может быть разным. Как уже понятно Orion является дуохромом, умеренным по своей яркости и переливам, при этом все равно сохраняет свою заметность

По своей текстуре этот оттенок ощущается более сухим по сравнению с Lyra, он набирается хлопьями и сильнее осыпается.

Но на веко ложится также гладко и ровно, без плешивости, залипаний и других погрешностей, не стягивая и не пожевывая веко, да и в принципе никак на нем не ощущаясь. Я наношу оба оттенка пальцем для сохранения плотности цвета и текстуры, но кистью также возможно нанесение. За счет своей дуохромности оттенок может быть разным он может по-разному смотреться и играть красками, например, здесь мне хотелось подчеркнуть розовую составляющую, в которой зелень все равно перевешивает)

402 Orion

В этом варианте мне захотелось сделать самый простой макияж с использованием цвета Orion в качестве основы.

402 Orion

Оба оттенки не слишком пигментированные, при этом они перекрывают оттенок века и поддаются наслаиванию.

Думаю по фото обращается внимание на одну деталь, которая проскальзывает во всех способах нанесения теней — каждый из оттенков западает в складку века, усиливая это поведение в зависимости от времени пребывания. Например, спустя пару часов оттенок Lyra превращаются в следующее:

оттенок Lyra спустя несколько часов
оттенок Lyra спустя несколько часов

Это поведение присуще и оттенку Orion вне зависимости от способа нанесения — такой итог будет всегда с нанесением на базу, без нее или поверх сухого продукта. Тени на моей жирной коже век все равно скатаются и отпечатаются. Так что стойкости ожидать не приходится, но в моменте нанесения и непродолжительной носки все наносится и смотрится довольно симпатично.

Так что новинкой от Lamel я довольна и мне в принципе нравится этот бренд, от которого есть немало продуктов для глаз, для губ и бровей. Довольна внешним видом теней, которые действительно смотрятся и интересно и качественно; довольна оттенками, которые являются нормальными базовыми цветами со своей изюминкой, которая выражается через зеркальную гладкость с искрящимися частичками и однородностью покрытия. Да, тени осыпаются, они не стойкие, но все равно хочется ими пользоваться, особенно в период новогодних праздников, когда хочется добавить и украсить макияж яркими и заметными переливами и сиянием

Стоимость: 263 рублей за одну единицу (4.5 гр)

Оценка: 7/10

Срок тестирования: около 2-ух недель

Благодарю за внимание 🤗

Мила Милованова 05 января 2022, 17:55
Скажите, пожалуйста, как вам удалось подвесить их на ёлку?) Или они так и продавались с креплением?) Смотрятся волшебно))
Xopek 05 января 2022, 21:37
Термоклей, всё просто)
А идея так оформить — прекрасная))
Irene_blago 05 января 2022, 23:16
Спасибо ))
Irene_blago 05 января 2022, 23:16
Спасибо 😅 подвесить удалось при помощи клеевого пистолета ) из-за того, что шайба слишком тяжелая, пластилин и скотч ее не могли удержать )
Polly_K 06 января 2022, 04:53
Может с помощью клеевого пистолетика) очень интересно получилось)
Irene_blago 06 января 2022, 16:16
Да, и причем после все отходит очень легко и без следов )
Polly_K 07 января 2022, 05:44
Присмотрюсь к такой идее с украшением:) а ещё присмотрелась в Вашему макияжу с оттенком 402, красивое сочетание цветов, повторяла сегодня)
Irene_blago 08 января 2022, 14:39
Как здорово   творческих и макияжных успехов вам 🤗
Pat_Holman 05 января 2022, 18:19
Интересная коллекция конечно, тоже есть тени 402 и фиолетовая подводка) думаю взять 401 или 403 ещё, не могу выбрать😂
Irene_blago 05 января 2022, 23:20
Коллекция очень интересная — жидкие подводки еще манят   На 403 не видела обзоры (
Комментарий удалён
Irene_blago 08 января 2022, 14:42
Спасибо за мини-ревью   в общем да, из трех оттенков 402 самый интересный, остальные между собой очень похожи, хотя из описания это вообще не следует 😆
AnyaMalina 05 января 2022, 18:57
Ира, есть оттенок 402, с оценкой согласна   скатывается жутко, но красиво
Irene_blago 05 января 2022, 23:21
Аня, да. красиво, но не стойко
Tartuga 05 января 2022, 18:58
Очень красиво! Смотрится на вас волшебно!
Irene_blago 05 января 2022, 23:21
latti-86i 05 января 2022, 19:24
402 оттенок есть, на базе не скатывается. Пару суток носила с ним макияж на 31 декабря, как в 1 день выглядел. Это зависит от жирности век, скорее. У меня не жирные.
Irene_blago 05 января 2022, 23:22
Повезло вам   на мне совсем не держатся
Dirk_Diggler 05 января 2022, 20:00
Спасибо, хотела их купить, потом прочитала, что скатываются, и передумала. С моим жирным веком ну никак. А так тени красивые, конечно, на вас смотрятся потрясающе.
Irene_blago 05 января 2022, 23:23
Вот да, стойкость никакая, но в моменте красиво выглядят
Lalila 05 января 2022, 20:37
Красиво!, жаль, что скатываются. Не буду покупать, ибо у меня через 15 минут ничего не будет на веках. Спасибо
Irene_blago 05 января 2022, 23:25
Тогда смело можно пропустить покупку
LoveforLips 05 января 2022, 21:24
Ира! Красиво показала! У меня в черновиках тоже лежит пост) никак не могу сделать окончательный вывод
Irene_blago 05 января 2022, 23:26
Настя, спасибо. Интересно как на тебе тени будут смотреться
Mama_cherry 06 января 2022, 04:53
Очень красивые праздничные макияжи!) Оригинальная идея повесить тени на ёлочку!)
Irene_blago 06 января 2022, 16:18
спасибо   сразу, как увидела эти тени, промелькнула ассоциация с елочной игрушкой )
olyaleolya 06 января 2022, 09:59
Вам очень идут такие оттенки! Я любуюсь издалека, не мои они, не мои))) купила 402, мне оттенок этот не идёт, но купила с другой целью, наслаиваю пальчиком поверх зеленых( болотных) теней, в центре века, очень хорошо. Вроде бы и мелочь, но раньше почему-то не догадалась так использовать… столько теней было разжаловано. Особенно тамми, ведь берёшь их дистанционно и цвет не всегда выглядит так как на экране монитора. Теперь активно использую цветные подложки и наслаивания. Даю 2ю жизнь аутсайдерам)))
Irene_blago 06 января 2022, 16:21
Большое спасибо   надо будет попробовать 402 понаслаивать на зелено-оливковую гамму, у меня есть как раз парочка любимых оттенков) с пигментами да, есть свои особенности нанесения и использования, хотя всегда казалось, что они должны работать в соло версии без каких-либо вспомогательных средств 🙈
olyaleolya 06 января 2022, 17:46
У меня глубокопосаженные глаза, без базы ни одни тени не держатся, практически. И ещё постоянное слезотечение, я аллергик. Поэтому тени, особенно тушь сложно выбрать.
Irina Vasilieva 06 января 2022, 09:59
Не знаю как тени, но девушка и ее образы шикарные!
Большое спасибо
Princhesa 06 января 2022, 10:16
Я даже не читала. Зашла на вас посмотреть, а потом уже на оценку на тени. Вы красавица!
Ram 06 января 2022, 12:06
Боже, какое красивое лицо! И тени Вам очень идут
Большое спасибо
Katerika83 07 января 2022, 15:39
Спасибо за такой подробный обзор! Наконец разглядела оттенок Lira, думаю на повседневку самое то!)
Irene_blago 08 января 2022, 14:44
Рада быть полезной 🤗да, пусть в Lyra есть больше обычного блеска и сияния, но все равно на повседневную этот оттенок нормально выглядит
lillies 10 января 2022, 19:02
Красиво очень Вам   Жаль, стойкость слабенькая. Тени мимо меня, но было очень интересно посмотреть!
Irene_blago 17 января 2022, 09:19
Лиля, большое спасибо 🌸🌸🌸стойкость безусловно огорчает, но в целом впечатления от теней очень положительные )
mari_amell 16 января 2022, 21:46
Ох, какая новогодняя красота! Чудесные тени, особенно этот волшебный оттенок Орион, такой интересный и повседневный одновременно))
Ира, волшебство да и только)))) образы и макияжи восхитительны)
Irene_blago 17 января 2022, 09:21
Маша, огромное спасибо   Орион да, притягивает внимание, не будь его — может бы и не стала знакомиться с этими тенями 🙂