30.12.2021

Ярко провожаем год с Natasha Denona и палеткой 5 Eyeshadow Palette 09

свой последний обзор в уходящем году хотела бы посвятить бренду Natasha Denona, ведь мне наконец-то удалось познакомиться с главным продуктом и её визитной карточкой, которые сделали имя в beauty индустрии.

Речь конечно же пойдет о тенях. У бренда огромный выбор палеток, начиная с мини версий и заканчивая огромными палатками на 28 рефилов, я же остановилась на 5-ке теней в гамме 09, которая убедила обратиться именно к ней по нескольким причинам: конечно же это небольшое количество оттенков, с которыми смогу справиться и над которыми не буду ломать голову, как их применять и сочетать; и конечно же влияние оказал главный цвет в этой палетке, с которым мне очень захотелось поработать и увидеть его на себе.

Я не думала по поводу универсальности и функциональности палетки, не думала о наличии/отсутствии матовых, растушевочных, оттенков для затемнения и прочих характеристик, выбор в сторону этой палетки является исключительно визуальным и основан на тех эмоциях, которые у меня вызывают цвет. Но помимо интересной и запоминающейся палитры, палетка обладает и другими качествами, о которых важно сказать, начать хотя бы с дизайна — белоснежный тонкий пластиковый футляр, который закрывает прозрачная пластиковая крышка.

Раскрывается на полные 180 градусов. Обратная сторона содержит наименование палетки и её оттенки.

Сами по себе рефилы объемные + съемные, вес каждого 2,5 гр., в процессе использования занимают немного неустойчивое положение, при соприкосновении с кистями начинает пошатываться из стороны в сторону.

Предлагаю поближе поговорить о самих оттенках и их характеристиках, посмотреть свотчи и макияжи палетки 09.

Сразу хочется обратить на главную деталь этой палетки – в ней отсутствуют матовые оттенки, и состоит она исключительно из сатинов и шимеров. Может показаться, что среди этих 5-ти оттенков есть очень близкие по своему смыслу и восприятию цвета, но так будет только казаться. Уверяю – все оттенки разные и отличны друг от друга, как раз более подробно о них:

гамма 09
гамма 09

Оттенок Industrial

Маслянистый серо-коричневый гладкий шиммер, состоящий и бесконечного множества мельчайших частичек, которые проявят всю свою красоту при искусственном и солнечном освещении.

Оттенок Industrial в тени
Оттенок Industrial в тени
Оттенок Industrial на солнце
Оттенок Industrial на солнце

В процессе нанесения оттенок немного осыпается под глаза, после чего мельчайшие частички потом очень сложно убрать с лица. Оттенок ложится равномерно, не плешивит и не залипает. Должна сразу сказать, что все оттенки потрясающе переносятся и ложатся на веко, будто бы скользят, образуя равномерное покрытие.

Оттенок Industrial

Оттенок яркий, заметный, не пользуюсь им на ежедневной основе, тк для меня он слишком искристый и нарядный, но это ни в коем случае не является его отрицательной стороной 😊

Оттенок Indian Gold

Самый спокойный из всей палитры, самый базовый и универсальный песочно-бежевый сатин.

Оттенок Indian Gold

В макияже смотрится очень красиво и нежно, из серии оттенка для невесты; не осыпается, ложится ровно, ему хватает пигмента, чтобы заполнить собой веко без лишних слоев нанесения.

Оттенок Glam Green

Один из моих личных фаворитов. По первым впечатлениям кажется будто бы есть пересечение с самым первым оттенком, но это не так – оттенок Glam Green является сатином, представляет собой сложную комбинацию серебра и зелени.

Оттенок Glam Green

В палетке он меня совершенно не зацепил, но, когда пошли первые свотчи и первые макияжи – этот оттенок проявил себя, стал заметным благодаря своему интересному и сложному холодному сочетанию.

Оттенок Glam Green

Оттенок пигментированный, выглядит очень гладко на веке, наносится все также великолепно и без осыпашек.

Оттенок Aluminium

Расплавленный металл в сухом исполнении.

Оттенок Aluminium

Самый яркий и блестящий оттенок, в котором количество светоотражающих частичек просто зашкаливает. Искрится и переливается на солнце, при искусственном освещении, смотрясь будто бы влажным на веке. Прелесть и красота этого оттенка заключена в том, что эти частицы смотрятся единым целым, единой гладью, которые и создают такое впечатление о себе. Именно этот оттенок не использую, как самостоятельный объект, используя только в качестве акцентов.

Оттенок Aluminium на центре века
Оттенок Aluminium на центре века

Если в Новогоднюю ночь захочется блеска и сияния – этот оттенок сможет.

Оттенок Antique olive

Мой главный личный фаворит и любимец в этой палетки.

Antique olive

Представляет собой состаренное золото. Очень сложный и необычный оттенок, в макияжах различается присутствие видимой зеленцы и небольшой серости, которые и придают такую общую необычную передачу оттенка.

Antique olive

Это сатин, все такой же маслянистый, гладкий и пигментированный сатин, который все также ровно ложится в макияже, которому не требуется база под нанесения, который так круто может смотреться самостоятельно и без чьей-либо помощи.

Antique olive

При этом и в качестве акцента он также неплох собой

Antique olive

Несмотря на всю красоту этого оттенка, в нем присутствует один неприятный момент — цвет скатывается и отпечатывается в складке, причем делает он это спустя несколько часов от нанесения. Поведение остальных оттенков хорошее, они не тускнеют в макияже, не скатываются, прекрасно носятся без базы.

Общие свотчи палетки:

Свотч палетки 09, нанесение без базы
Свотч палетки 09, нанесение без базы
Свотч палетки 09 без базы
Свотч палетки 09 без базы

В целом, что могу сказать о качестве и формуле теней — я думаю, ни для кого не секрет, что при упоминании о тенях от Natasha Denona, они награждаются конкретными эпитетами, после которых складывается впечатление о какой-то их уникальности и единственности в своей природе. От себя могу добавить, что я наконец-то стала понимать почему о тенях, о конкретно этих пятерках так говорят, их так рекомендуют — тени на самом деле классные и я даже не могла предположить, что сухой продукт может так плотно переходить в макияж, обладать такой яркой пигментацией без базы и с таким сложным исполнением оттенков.

Если говорить о самодостаточности конкретно этой палитры, то тут очень многое зависит от фантазии — мне лично хотелось все оттенки сделать основным действующим лицами, выдвинуть их на первый план и показать на что они способны, однако важно сказать, что без вспомогательных оттенков и текстур, это сделать крайне сложно. Конечно же чистые оттенки можно нанести на все веко, добавив тушь и карандаш по желанию, но просится как минимум хотя бы оформление складки и придания формы с направлением.

Если же рассматривать эти тени в качестве акцентных, то тут уже будет гораздо больше вариаций, тк любой оттенок сможет выполнить эту функцию. В любом случае палетка очень интересная и запоминающаяся, не назову ее базовой, подходящей под любой образ и настроение, но при этом свое место в коллекции она точно займет.

Стоимость: 2 670 рублей (взяла со скидкой в 40 %);

Оценка: 9/10

Срок тестирования: около месяца.

Благодарю за внимание 🤗

🌲 🌲 🌲 Пользуясь случаем хочу поздравить всех жителей Косметисты с Наступающим новым 2022 годом, который обязательно принесет счастья, здоровья, новых положительных эмоций, исполнения самых заветных косметических желаний (и не только), а также творческой и профессиональной реализации. Увидимся уже в Новом году 🌟 🌟 🌟

YelenaAgliyeva 30 декабря 2021, 18:13
Ирина, все варианты макияжа очень красивы и на Вас смотрятся идеально. С оттенком antique olive вообще в самое ❤
Irene_blago 30 декабря 2021, 22:14
Большое спасибо   Он как раз стал первым в макияже, когда начала тестить эту палетку
enn83 30 декабря 2021, 18:16
Ирина, Спасибо за пожелания! На вас очень понравились макияжи с синей стрелкой и оливковыми тенями.
Irene_blago 30 декабря 2021, 22:15
Большое спасибо   в последнее время очень понравилась синяя гамма )
cocorrector 30 декабря 2021, 19:06
Ирина, ну наконец-то!🥳 Уж для кого, как не для вас, создана эта гамма😍🤩 Все макияжи понравились, но первый образ с акцентом на губы особенно трогательный   Люблю эту палетку. С удачным приобретением по отличной цене👍
С наступающим!🎄🍾🥂🎉 Всех вам благ, и пусть исполнится всё задуманное и даже больше!
cocorrector 30 декабря 2021, 19:30
Забыла сказать — магнита нет, закрывается за счет хитрых петель, но со временем этот механизм ослабевает
Irene_blago 30 декабря 2021, 22:17
Ааа, Спасибо! Пойду исправляться 🙈
Irene_blago 30 декабря 2021, 22:17
Оля, большое спасибо   палетка очень удачная и за такую стоиомость, в сторону синей гаммы еще смотрю, которая 03
cocorrector 30 декабря 2021, 23:00
С 03 лично не знакома, но технические характеристики у нее, видимо, похуже. Посмотрите обзор у Темпталии на сайте.
Irene_blago 31 декабря 2021, 00:54
Да, спасибо! Мне просто подбор оттенков уж очень понравился
cocorrector 31 декабря 2021, 01:33
Да, гамма прекрасная там
Irina1988 30 декабря 2021, 19:52
На Вас очень хорошо смотрится сочетание зеленого и синего, думаю, Змейка от Тамми Тануки идеально подошла бы!
Irene_blago 30 декабря 2021, 22:26
Большое спасибо   Для меня Змейка слишком активная и пигментированная … Жаба в этом плане как-то более привлекательная)
Lily_beauty 30 декабря 2021, 20:14
Все оттенки очень красивые. Хочется приобрести такую палетку) Засмотрелась на Ваши макияжи
Drums_please 30 декабря 2021, 20:53
Вас тоже с Наступающим! Счастливого Нового Года! ☃️🥂✨🤍 Очень красивые макияжи подучились у вас с этой палеткой!
Большое спасибо 🌟🌟🌟
Nelly1981 30 декабря 2021, 21:01
Фантастика!
Irene_blago 30 декабря 2021, 22:27
Victoria_K 30 декабря 2021, 21:06
Вот опять терь думаю, что мне нужна их Glam Palette.
Irene_blago 30 декабря 2021, 22:31
Чисто визуально мне очень понравилась Glam
Victoria_K 30 декабря 2021, 22:44
Ну я думаю, что там оттенки вообще универсальны
Ваша палетка, кстати, хороша, но подойдет не всем.
Раз ОНА на вас хорошо играет, то Glam наверняка можно вслепую брать
Irene_blago 31 декабря 2021, 00:53
В Glam слишком много оттенков, боюсь потеряться в них 🙈 мне обычно чем меньше, тем лучше — даже у ABH взяла Soft Glam II )
Victoria_K 31 декабря 2021, 01:29
Вот та же фигня. Знаю, что мне нужен максимум один темный беж и нейтральный коричневый. А светлые сатины у меня всегда в ходу
Eirin-wind 30 декабря 2021, 21:50
Как всегда красивые и макияжи и оформление поста, вот прям сразу в Избранное и думать, нужна ли палетка. Ваши макияжи напомнили про забытый оливковый оттенок жидких теней Живанши, вот завтра и сделаю ими макияж, всё таки Олива — очень красивый небанальный оттенок для праздничного макияжа!
Любуюсь вашей красотой!
Irene_blago 30 декабря 2021, 22:40
Огромное спасибо 🌷🌷🌷 согласна, есть свое очарование и красота в оливковом цвете, как открыла сезон по осени, так он все и продолжается у меня ) а какие тени имеете в виду? Не кремовые случайно? )
cocorrector 31 декабря 2021, 04:07
Думаю, вот об этих тенях речь kosmetista.ru/blog/105801.html
Irene_blago 04 января 2022, 00:34
Оля, спасибо 🌸🌸🌸 у меня оказывается есть такие тени, только в других оттенках, надо бы о них написать и присмотреться к еще одному 😌
Eirin-wind 31 декабря 2021, 17:32
Кормовые в тюбике, ниже девушка отправила ссылку на пост Жени Кармелиты, именно такие
Irene_blago 04 января 2022, 00:34
Спасибо! Мне что-то очень понравился этот вариант
Eirin-wind 30 декабря 2021, 21:50
Подскажите название румян, очень хорошо к палатке по оттенку! Спасибо заранее!
Irene_blago 30 декабря 2021, 22:42
Это Hermes в оттенке 23 Rose Blush, аналогов ему не знаю ( в последнем макияже вроде Orgasm наносила от Nars, но точно не уверена …
Eirin-wind 31 декабря 2021, 17:32
Спасибо! Очень вам идут!
KatyaShula 30 декабря 2021, 21:50
Ключевое слово " провожаем". Забить и забыть, есть огромное множество средств, с которыми Вы действительно сияете😇😇😇
Irene_blago 30 декабря 2021, 22:43
kanawa 30 декабря 2021, 22:04
Какая же Вы нереальная))
Палетка тоже хороша
Irene_blago 30 декабря 2021, 22:43
Большое спасибо 😅😅
LoveforLips 30 декабря 2021, 22:32
Красивая и акцентная пролётке! Ира, с Наступающим!
Irene_blago 31 декабря 2021, 00:48
Настя, с наступающим Новым годом 🥳
Masha87 30 декабря 2021, 22:41
Я вообще сейчас фанат её больших пятерок и скупаю их активно)
На эту смотрю и думаю… пойдёт ли мне такое… обычно зеленоватые избегаю
На тебе все это невероятно выглядит, каждый оттенок проявил себя и украсил тебя 🙂🌹
Irene_blago 31 декабря 2021, 00:48
Маша, спасибо   не могу сказать однозначно насчет этой палетки и тебя … вот синяя палитра прям твоя
Masha87 31 декабря 2021, 08:41
Поэтому синяя попала в мои фавориты, а эту пока не купила)
AkielkaAnna 30 декабря 2021, 22:43
Давно смотрю на эту палетку, спасибо что так красиво и подробно показали😍
Irene_blago 31 декабря 2021, 00:46
Всегда рада быть полезной 😊
elena_erm 30 декабря 2021, 23:10
Пост — предновогодний подарок для читателей, полный красоты! Спасибо и наилучшие праздничные пожелания!
Irene_blago 31 декабря 2021, 00:46
Большое спасибо   очень хотелось передать это особенное предновогоднее ощущение
AnyaMalina 30 декабря 2021, 23:25
Ира, очередная благодарность за красоту
Очень понравился последний оттенок
Irene_blago 31 декабря 2021, 00:45
Аня, спасибо   этот оливково-золотистый оттенок нереально красив, в жизни еще круче и насыщеннее смотрится
Tabout 31 декабря 2021, 00:09
Спасибо за красивейший пост! Эстетическое удовольствие: красивые тени, стильный макияж, прекрасная девушка. С Новым годом Вас!)
Irene_blago 31 декабря 2021, 00:44
Татьяна, спасибо за ваше внимание к посту, с Наступающим Новым годом 🥳
Dirk_Diggler 31 декабря 2021, 11:12
Ирина, фотографии просто улет   Тени точно ваши, вам идут безумно. Спасибо за такой прекрасный пост.
Irene_blago 04 января 2022, 00:35
Елизавета, огромное спасибо 🌸🌸🌸
Mursilka 31 декабря 2021, 12:36
Все макияжи красивые, но с синим карандашом просто…  .
Irene_blago 04 января 2022, 00:36
Саша, спасибо! Такой макияж за пару минут делается )
Nattela 31 декабря 2021, 13:21
есть такая палетка. скатываются очень. даже на базе. не пользуюсь.
Irene_blago 04 января 2022, 00:38
Обидно как, подборка оттенков ведь интересная. У меня скатывается оливковый, но приходится закрывать глаза
Nomy 31 декабря 2021, 15:38
Вы как всегда прекрасны, это Вы украшаете палетку а не она Вас:) У меня тоже есть такая, берегу ее
Irene_blago 04 января 2022, 00:39
Большое спасибо   а что беречь — рефилы огромные, хватит надолго, можно смело пользоваться
reya 31 декабря 2021, 18:09
Мне очень нравятся ваши посты, вы всегда подбираете продукты со вкусом, подходящие вашему цветотипу! Сплошное удовольствие!
Очень многое подходит из того, что вы советуете. Спасибо большое
Irene_blago 04 января 2022, 00:41
Большое спасибо за ваше оценку, мне очень приятно   базовые оттенки вроде легко подбираются, а вот с контрастными все сложнее
EtisAtis 02 января 2022, 23:48
Я как раз использовала в своем новогоднем макияже Antique olive
Пост прекрасный, Вы прекрасны!
Irene_blago 04 января 2022, 00:43
Спасибо, какой прекрасный выбор   я в новогодний макияж включила первый оттенок, усилив его Aluminium
Mama_cherry 03 января 2022, 11:38
Вам очень идёт оливково-золотой оттенок! Очень красивый необычный цвет глаз.
Irene_blago 04 января 2022, 00:43
Большое спасибо
Vikkival 04 января 2022, 18:44
Невероятно красивые макияжи, наслаждение разглядывать) Подскажите, пожалуйста, что за румяна у вас если их несколько, то какие помните ? Особенно в первом макияже заинтересовал оттенок)
Irene_blago 05 января 2022, 01:11
Большое спасибо   в первом варианте это лимитка от Estée Lauder (вот тут писала о них), к сожалению не в продаже уже нет и близкого оттенка по звучанию не знаю😢 также, скорее всего, добавила к румянам немного помады, которая на губах, чтоб уравновесить образ ). В остальных макияжах присутсвуют Nars Orgasm, Hermes и возможно что-то еще)
Vikkival 05 января 2022, 13:16
Morozko_21 11 января 2022, 19:23
Ира, как я могла пропустить этот пост
Я так ждала ваш отзыв об этой палетке!
Желание ее купить стало ещё сильнее, даже несмотря на те недостатки, что вы озвучили об оттенке Antique olive).
Все ваши макияжи мне очень понравились, гамма этой палетки небанальная и притягивающая взгляд🤩
Или это только для тенеманьяка так😅?
Irene_blago 12 января 2022, 08:00
Елена, очень рада вам 🌹🌹🌹 сами тени и оттенки очень удачные, рекомендую присмотреться не только тенеманьяку, если хочется чего-то интересного
Julia0410 12 января 2022, 11:37
Классная палетка. Цвета очень и очень. Надо брать, пока не сняли
Irene_blago 14 января 2022, 00:05
Если нравятся подобные оттенки и не смущает отсутствие матовых, то конечно же
redishhh 16 января 2022, 16:19
Ира, какие красивые макияжи, ты и эта палетка!
Почему-то не обращала на нее внимание, а теперь захотелось в коллекцию, если не себе, то подарить подружке, которая тоже любит сияшки!
Irene_blago 17 января 2022, 09:15
Кристина, спасибо! С сиянием у этой палетки все отлично
SuzannaNabieva 13 августа 2022, 08:16
превосходные образы 💔💔 никогда не испытывала острой потребности в тенях деноны, но эту палетку теперь прямо надо)