02.01.2022

Стоит ли тратиться на уход за телом от Elemis

Всем здравствуйте.

Ухаживать за лицом очень важно, если хочешь продлить молодость кожи. Но не менее важен и уход за телом, особенно зимой. Признаюсь, что я ухаживаю за телом в меньшей степени, чем за лицом. Обычно мой уход состоит из мыла, бюджетного геля для душа, зимой добавляется крем для тела. И только с появлением на российском рынке бренда Elemis, мне захотелось прикоснуться к более дорогому уходу за телом.

Возможно, реклама сделала своё дело, так как во многих группах постоянно мелькали одно время покупки от Elemis.

Первое, что я очень хотела попробовать —

1 Бодрящий солевой скраб для тела Лайм-Имбирь — Elemis lime and ginger salt glow.

Срок тестирования: 8 раз

Цена: 4400 руб.

Данный скраб является бестселлером бренда. У Elemis есть ещё один солевой скраб для тела — Франжипани — Монои. Мой выбор был обусловлен тем, что

1. мне приглянулся красный цвет банки;
  2. скраб Франжипани — Монои можно получить в подарок за покупку, поэтому платить за него 4400 рублей как-то нет желания)))

Солевой скраб находится в пластиковой банке, очень удобной и красивой.

Аромат у скраба насыщенный и вкусный, напоминающий имбирное печенье. На теле аромат сохраняется, но в очень нежном варианте.

Солевой скраб для тела Лайм-Имбирь — это смесь экстракта имбиря, цедры лайма, морской соли, а также масел бергамота, кокоса, сладкого миндаля. Действительно, по внешнему виду и по ощущениям видно, что скраб представляет собой соль с частичками цедры в масле.

За счёт масла скраб очень легко распределяется по коже. Экономичный. Мне кажется, что 490 грамм скраба мне хватит года на два точно. Производитель рекомендует использовать скраб 2 раза в неделю, но мне хватает и 1 раза. Но начинала я пользоваться с 2 раз в неделю.

Из-за соли может немного пощипывать кожу. У меня такое было только при первом использовании. В дальнейшем пощипывания я уже не ощущала и не ощущаю.

Скраб предназначен для отшелушивания и обновления кожи, предотвращает врастание волосков при эпиляции. Он подходит для любого типа кожи.

Меня очень порадовало, что скраб подходит для сухой кожи. Зимой такой скраб настоящая находка. Он отлично увлажняет, питает и смягчает локти, они уже не такие сухие, как обычно у меня зимой от холода.

Скраб совсем её не сушит, можно даже не использовать после скраба крем для тела, хотя производитель предлагает для получения максимальной пользы после скраба использовать крем для тела Frangipani Monoi от Elemis, о котором дальше пойдёт речь.

2 Увлажняющий крем для тела Франжипани-Монои — Elemis Frangipani monoi body cream.

Объём: 200 мл.

Срок тестирования: 20 раз

Цена: 2900 руб.

Оценка: 5/5

Крем предназначен для увлажнения, питания и смягчения кожи тела. Крем обогащён маслом макадамии и богатым липидами кунжутным маслом, которые глубоко увлажняют кожу и делают её шелковистой.

Крем также как и скраб подходит для любого типа кожи. Он глубоко увлажняет кожу и питает ее. Кожа после крема гладкая и мягкая

Запах у крема мне очень понравился. Красивый аромат цветов франжипани. Пользоваться подобным кремом — сплошное удовольствие. Я не могу сказать, что крем какой-то уникальный, что он как-то особенно питает и увлажняет кожу. Да, он хорошо питает и увлажняет кожу. Но, на мой взгляд, он не лучше и не хуже многих других кремов для тела. Основную роль здесь играет именно роскошный аромат крема.

Консистенция у крема густая.

Я пользуюсь кремом с огромным удовольствием. Иногда использую его после скраба, как рекомендует производитель, хотя сильной необходимость в этом нет и всегда после крема для душа, именно о нем я продолжу свой рассказ о средствах для тела от Elemis.

3 Крем для душа Франжипани-Монои — Elemis Frangipani monoi shower cream.

Объём: 200 мл.

Срок тестирования: 14 раз

Цена: 2900 руб.

Оценка: 5/5

Ещё одно средство для тела от Elemis, которое я очень хотела попробовать. Идея купить крем для душа у меня появилась после того, как я попробовала крем для лица Elemis. Я настолько была им впечатлена, что мне сразу же захотелось что-то подобное купить и для тела на зиму. Зимой кожа тела очень сохнет и чешется от более бюджетных средств очищения. С возрастом всё сильнее, поэтому даже в очищении хочется что-то найти щадящее.

Флакон у крема для душа точно такой же, как у крема для тела: мягкий, пластиковый.

Легко спутать. На горлышке есть защитная мембрана, что очень приятно.

Аромат такой же как у крема. Богатый и роскошный.

Крем для душа очень похож на крем для умывания для лица, отзыв на который можно прочитать ТУТ.

По консистенции как крем, мягко и легко распределяется по коже.

На мой взгляд, он совсем не пенится, но очищает кожу хорошо, не пересушивая её. Я распределяю крем для душа по телу руками, а потом прохожусь мочалкой. После наношу крем для тела Франжипани-Монои. В отличие от скраба, по моим ощущениям мне нужно наносить после крема для душа крем для тела зимой. Летом уверена, что необходимости в этом не будет.

В составе крема для душа есть масло кокоса.

И в креме для душа, и в скрабе для тела есть масла в составе. Если эти два средства сравнить, то после скраба остаётся ощущение присутствия масла на теле. После крема для душа такого ощущения нет. Просто чистая и не пересушенная кожа, которая очень приятна на ощупь.

Крем для душа мне очень понравился и я пользуюсь им с огромным удовольствием. Расход, на мой взгляд, экономичный. Для зимы такое очищение кожи мне очень подходит. Летом, скорее всего, я отдам предпочтение гелевым текстурам или буду чередовать. Я и сейчас стала кремом для душа пользуюсь не каждый день, а чередую его с гелем для душа.

Вывод: мне очень понравился уход за телом от Elemis. Очищение деликатное и эффективное. Отлично подходит для сухой кожи. Большую роль играет и аромат средств. Уходом с роскошным ароматом пользоваться очень приятно.

Если есть возможность, то конечно же стоит побаловать себя уходом от Elemis. Но целенаправленно копить на него я бы не стала. Можно всегда найти более бюджетную альтернативу.

Helen7411 02 января 2022, 18:00
Спасибо за отзыв, поделитесь, а как можно получить скраб в подарок?)
Svbeauty 02 января 2022, 19:02
Недавно за покупку на оф сайте давали. Еще в одном ИМ за покупку добавлялся. Следите за акциями. Марка щедрая на полноразмерные подарки, а вот на скидки нет.
Helen7411 03 января 2022, 18:07
Здорово, спасибо, надо мониторить)
Svbeauty 17 января 2022, 09:29
Всегда пожалуйста. Получается настоящая охота😄 Но если хочешь что-то вкусное и ценное поймать, то только так)))
mers_sv 02 января 2022, 18:45
Это великолепно, что не только лицо можно побаловать (и нужно) роскошным уходом. Как, сказал кто-то из девочек (эту фразу я прочитала именно на косметисте), красота — это здоровье, а на здоровье экономить нельзя ))). Был когда-то давно пару раз похожий по эффекту Коллистар, потом просто кофе+мед.
Так красиво все рассказали и показали, спасибо, теперь тоже хочу уже этот скраб от Elemis.
Svbeauty 02 января 2022, 19:06
Золотые слова. Спасибо за оценку поста, мне очень приятно🥰
Если бы нужно было выбрать что-то одно, то я выбрала бы именно скраб
ElenaKoza 02 января 2022, 19:07
СтОит, Света, стОит) сама попала в рабство к Элемис. По всем фронтам 🤦‍♀️ К счастью, пока только один продукт мимо.
Svbeauty 02 января 2022, 19:11
Лена, сложно не попасть. Оформление, качество, ароматы- все на высоте. Меня не зацепила пока маска для лица, есть в миниатюре. Я конечно пользуюсь, но покупать точно не буду. По-моему еще крем есть в миниаютюре, но пока не пробовала).
А тебе что не понравилось у Elemis?
ElenaKoza 02 января 2022, 19:19
У меня на текущий момент очень много всего и для лица, и для тела. Не поняла только один продукт — пилинг-желе) Не знаю, кто в меня вселился, когда я его покупала 🤦‍♀️ Я думала, что это пилинг, а оказался скраб в глицерине. Скрабами для лица я уже давно не пользуюсь, а этот ещё и жирный 🤢 Трижды пыталась приручить, перечитывала инструкцию, отзывы — бесполезно. Хорошо, что у меня есть ноги 😁
ElenaKoza 02 января 2022, 19:20
Это просто какая-то непонятная хрень, извините за мой французский) если кто смог справиться — буду благодарна за совет)
Svbeauty 02 января 2022, 19:22
Обидно, когда купишь в полном размере и не подходит.
У меня так же, что не подходит для лица, идет на другие части тела😅
ElenaKoza 02 января 2022, 19:23
Это недоразумение совсем недорогое, а мне ещё и со скидкой досталось. Поэтому не жалко 😁
Svbeauty 02 января 2022, 19:32
Тогда да, не так обидно))) Лена, а ты маску для лица тысяча цветов не пробовала?
ElenaKoza 02 января 2022, 19:43
Черненькая? Пробовала)
Svbeauty 02 января 2022, 19:50
Да, она самая. Как она тебе? Я не могу ее понять. Она какой результат дает? Я что-то ничего не вижу от нее. Может она накопительная?
ElenaKoza 02 января 2022, 20:10
Свет, у меня огромный арсенал ухода. Почти невозможно определить, что от какого-то конкретного средства происходит вау-эффект. Поэтому я всегда ориентируюсь на личные ощущения. Нравится — продолжаю пользоваться, не нравится — на ноги или в ведро. Я считаю, что любой уход больше работает на перспективу, чем на текущий момент. Но от всех масок, которые у меня есть в наличии, в том числе от этой, я вижу кожу, с которой я ещё могу себе позволить не пользоваться тоном на постоянной основе. Морда лица у меня после неё свежая, чистая и гладкая. У меня она тоже в миниатюре, в качестве подарка за покупку. В полноразмере куплю, если ты об этом.
Svbeauty 02 января 2022, 20:28
Спасибо, Лена за развернутый ответ. Да, я об этом. Ну что ты так к себе- морда. Красивое личико😘
ElenaKoza 02 января 2022, 21:01
😁 это я любя)
Svbeauty 02 января 2022, 22:47
Если любя, тогда лАднА.
Спасибо, Лена. Отлично, тогда если что, то обращусь к тебе за консультацией🤗
ElenaKoza 02 января 2022, 21:02
Надумаешь что покупать — пиши. Если у меня есть — поделюсь мнением 😘
Isterika 02 января 2022, 22:28
Можно вклинюсь про чёрную маску?)
Я тоже не могу ее понять, извела 10 пробников, то есть 10 раз использовала. Но почему-то она мне дико понравилась) как будто цвет лица после неё красивый и, кхм, молодой)))
И вот и хочется купить, а в то же время она как будто ничего и не делает…
Svbeauty 02 января 2022, 22:54
Елена, конечно можно). Даже интересно мнение о ней очень. Я раза 3 ей пользовалась.И вот не знаю тоже. То точно уверена, что не куплю, то сомневаюсь. Не могу понять пока маску. Вот, например, одна из масок глэмглоу, я четко вижу после нее результат. А тут вроде результата нет, а вроде кожа хорошо выглядит😅
Isterika 02 января 2022, 23:20
А какая маска из глэмглоу?
Мне ещё пару масок понравились (одна у килс и вторая Скинсьютикалс, обе увлажняющие желешки), но вот тоже не уверена, что они увлажняют на свою стоимость)))
Svbeauty 03 января 2022, 00:24
Черная глэмглоу. Такой результат шикарный дает на моей коже, я даже не ожидала.У меня поры расширенные еще и вот она как будто их разглаживает. У меня пробник. Буду точно покупать в полноразмере.
Isterika 03 января 2022, 09:08
А у меня была глэмглоу, в белой банке кажется или чёрной, я не помню, не впечатлила совсем 🤷‍♀️
Килс вот такая понравилась Calendula & Aloe Soothing Hydration Masque, хорошо после пилинга, успокаивает мгновенно, ну и увлажняет тоже.
Svbeauty 03 января 2022, 10:23
Спасибо, Елена. Белую я не пробовала. У черный для меня единственный минус- жжет лицо. Но тут ради красоты я готова потерпеть)))
Isterika 03 января 2022, 10:43
Надо покопаться в покупках и попробовать чёрную) люблю хорошие очищалки.
ElenaKoza 03 января 2022, 10:37
Календула крутая, согласна. После холодильника вообще зачёт 😍
Isterika 03 января 2022, 10:43
Да, после холодильника супер, особенно на море)
Svbeauty 03 января 2022, 00:25
Елена, а Вам у килс какая нравится?
Isterika 03 января 2022, 09:09
Ответила чуть выше 👆
ElenaKoza 02 января 2022, 22:54
😁 Значит, надо. Мне тоже сложно понять, что конкретно она делает, но мне это нравится.
Isterika 02 января 2022, 23:21
Вот да)
mo_0n 02 января 2022, 22:53
Скажите, пожалуйста, аромат крема для тела долго держится на коже?😇 Имею кокосово-миндальный крем Лауры Мерсье и вот его стойкость прямо-таки феноменальная 😳 плюс на пижаме остаётся до стирки
Svbeauty 03 января 2022, 00:26
У меня тоже остается аромат на одежде. Он сначала кажется терпким, но потом становится нежнее. Для меня очень вкусный.
Olko_Krolko 02 января 2022, 23:26
Ох уж это рабство! Попал как-то ко мне пробник крема для тела Babor, там такой шикарный аромат! В общем, теперь мой парфюм стоит, а этим кремом мажу шею и декольте по утрам и весь день наслаждаюсь ) Теперь очень хочется понюхать и Ваш красненький)
Elena Chubarova 02 января 2022, 23:42
Бабор — прекрасен. И Лора Мерсье тоже. Но проигрывают… мне кажется, что с большим счетом))). Элемис протестила почти все. Не зашёл праймер, скатывается, гад, если на уход, а без него как- то странно… и согласна с Леной, что скраб серии Суперфуд оооочень странный. Остальное максимально прелестное. А ночной крем с коллагеном матрикс- это лучшее, что можно сделать перед сном…
Svbeauty 03 января 2022, 10:31
Елкна, так заинтересовали кремом, нашла в ИМ. Цена правда очень впечатляет. 😅
Elena Chubarova 03 января 2022, 11:50
Не спешите с покупкой. Затаитесь и отслеживайте его в наборе ( они очень часто со скидкой до 50 процентов. ). А потом нападайте). Да ещё подарок получите( на родном для крема сайте). С ними только так).
ElenaKoza 03 января 2022, 11:58
Лена 😂😂😂 затаитесь и нападайте 😂😂😂 вот она — женщина, которая продала меня в это рабство 😆
Elena Chubarova 03 января 2022, 12:05
Прости- прости....)))))
ElenaKoza 03 января 2022, 12:05
Я не против 😘
Elena Chubarova 03 января 2022, 11:53
Например
Svbeauty 03 января 2022, 12:09
Елена, я вот так охотилась за уходом для тела😂 Спасибо, наборы я еще не рассматривала.
Svbeauty 03 января 2022, 00:27
Ольга, попробую описать аромат крема. Сладкий, цитрусовый, сливочно, (немного карамельно)-пряный с ноткой свежести. Вот точно такое же звучание есть в аромате D&G Garden. Только не так ярко звучит в аромате, с примесью еще других нот.
lanafk 04 января 2022, 15:33
Подскажите, какой именно крем?
Svbeauty 17 января 2022, 09:17
Увлажняющий крем для тела Франжипани-Монои и крем для душа Франжипани-Монои. Было интересно, почему напомнил так этот аромат и я посмотрела пирамиду d&g Garden. Оказалось там есть тоже нота Франжипани.
lanafk 18 января 2022, 11:49
Спасибо. Пойбу нюхать d&g. Питаю слабость к хорошо пахнущему уходу)
Svbeauty 18 января 2022, 12:05
Он, конечно не точь-в-точь. Но мне именно напомнил этот парфюм.))) Я Вас понимаю, тоже нравится, когда уход вкусно пахнет.
palefox95 03 января 2022, 11:38
По внешнему виду и Вашему описанию — люксовый люкс, очень хотелось бы, но для меня слишком дорого.
Svbeauty 03 января 2022, 12:01
Какие Ваши годы. Еще столько люкса будет в жизни.🌹🌹🌹 Я вот только в 40 решилась на такой дорогой уход для тела. А так жадничала)))
pi4y4y 03 января 2022, 13:33
Мне нравится уход для тела марки, все хорошее. Из линейки с франжипани у меня был только крем для душа, не пенится, очень здорово ухаживает за кожей, но я не смогла с ароматом. Люблю запах франжипани, но тут слишком интенсивный, тяжёлый. И очень быстро тюбик заканчивается, поэкономичней бы…
Svbeauty 03 января 2022, 14:20
А мне вроде показался для крема экономичным. Но я совсем чуть-чуть крема для душа наношу на влажное тело. Он очень хорошо распределяется а потом мочалкой еще прохожусь. Когда смываю, то уже аромат очень слабый остается на коже, а если подольше постоять под душем, то по-моему он вообще исчезает.)))
А вот у крема аромат насыщенный и терпкий. Но я такие люблю.
mari_amell 10 января 2022, 18:19
Такой приятный уход это про побаловать себя или близкого таким приятным подарком))
Люблю люксовый ухода за телом, хотя и позволяю его не часто, все же накладный он по цене)
Спасибо за обзор, Света! Не пробовала элемис, теперь хочу скраб)))
Svbeauty 10 января 2022, 23:00
Маша, я тоже считаю, что люксовый уход-дорогое удовольствие. Но иногда хочется прикоснуться к роскоши🥰
Randell 15 января 2022, 19:11
Заинтриговали страшно, очень хочется попробовать. Даже цена не пугает   Нужен уход для тела, и все время ваш пост в голове вертится. ))) такая красота, и судя по всему, запах очень вкусный.
Svbeauty 15 января 2022, 22:35
Вот скраб для тела очень рекомендую. Уверена, что точно понравится и аромат вкусный. Крем для душа мне тоже очень нравится, но не пенится совсем. Я хорошо отношусь к таким средствам. Он не пенится, но кожу отлично очищает. Аромат очень вкусный, густой и насыщенный. Но не исключаю, что со временем может надоедать. Мне пока не надоел)))
Kate1991 15 января 2022, 19:14
У меня были только миниатюры от этого бренда, но меня очень привлекает их солевой скраб 🥰
Svbeauty 15 января 2022, 22:42
Скраб меня тоже очень привлекал и сейчас я не жалею о покупке. Наоборот очень рада, что купила.
SNasty 18 января 2022, 12:15
Спасибо за обзор!
«Если есть возможность, то конечно же стоит побаловать себя уходом от Elemis. Но целенаправленно копить на него я бы не стала.» — вот и я пришла к такому выводу, после использования Элемис. Делала несколько заказов в ИМ. Но повторять особого желания нет. Ту же Сесдерму или Филоргу с бОльшим рвением хочется повторить и скупить)).
Svbeauty 18 января 2022, 13:06
Часто вижу много покупок бренда Filorga в одной группе, боксы миниатюр, но сама никогда не пробовала. Сесдерму тоже)))
Что Вам нравится у Filorga? С чего бы порекомендовали начать знакомство?
SNasty 18 января 2022, 18:33
Мезо-маска, Scrub&Mask (ничего подобного не встречала, очень необычные ощущения), лосьон Oxygen Peel с кислотами, также можно взять наборчики, они и стоят недорого (в районе 1000 рублей), и можно попробовать сразу 4 средства.
Можно промониторить на официальном сайте бьюти бокс, мне повезло его урвать, он шикарен. За 1300 рублей я получила кучу косметики.
Svbeauty 19 января 2022, 09:16
Спасибо за подробный ответ. Интересно, надо посмотреть. Бьюти бокс удобно, можно сразу много косметики попробовать.
Chernika9 19 января 2022, 09:15
у меня есть крем для душа франжипани, он классный
Svbeauty 19 января 2022, 09:18
Он мне тоже нравится. Я его решила купить после крема для умывания лица. Зацепил. Вроде не пенится, как гели, например, но так хорошо кожу очищает. Для тела тоже самое оказалось. Я очень довольна им.