30.12.2021

Мистическая галактика - Eveline Mystic Galaxy

Свой последний пост в этом году я решила написать о Мистической галактики от Eveline.

До этой палетки у меня не было теней от бренда. А эта цепанула.

Я не буду говорить о том у кого и как вдохновлялся бренд на создание этой палетки. Просто мне давно хотелось попробовать качество теней этой серии от Eveline и вот в сентябре я палетку и купила.

Не последнюю роль сыграло то, что меня интересует тема космоса, астрономии — а тут все такое космическое по названиям.

Попалась-продали 😂

Оформление:

Палетка пришла в пластиковом кармане, я такие обычно получала в более дорогих брендах.

Жестяная коробочка внутри, довольно легкая.

Название палетки и лого объемно выбитые.

Закрывается палетка на защелки, не магнит. У меня с этим нет проблем. Но сломать можно легко, не смые качественные детали.

Внутри зеркало. Удобное, не искажает.

И кисть двухсторонняя, к слову, вполне приличная. Растушевочная с одной стороны и бочонок с другой.

В палетке 12 рефилов, весом 1гр каждый. Общий вес 12гр. соответственно.

Косметика cruelty free and vegan. Сделана в Польше.

Пройдемся по оттенкам:

Все свотчи сняты при дневном свете (холодном, декабрьском) есть парочка с сентября, я их подпишу.

Первая тройка

Sun — солнце. Телесный матовый, хорошо подходит для подчищения границ тушевки, выравнивания века. Довольно пигментированный и светловат моей коже.

Mercury — меркурий. Персиковый матовый цвет. Хорошо идет в складку и растушевку. Не пылит. Мне очень нравится этот цвет.

Saturn — сатурн — мягкий металлик. Жирненький, хорошо тянется. Что-то среднее между золотом и медью на красновато-коричневой базе.Наносится гладко, не скатывается, мне текстуру века не подчеркивает.

Вторая тройка:

Jupiter — юпитер матовый тауп. Подходит в складку в обе гаммы макияжей, как бежевой, так и фиолетовой.

Mars — по мне, звездочка палетки. Шиммер лилово-розового цвета с кучей мелких блесточек. Как слюда: голубоватые, розоватые блестки красиво сияют, дают влажный блик. Может быть как топпер и как самостоятельный цвет. Я наносила его и без баз.

Moon — луна у нас модный нынче в этом году цвет, второй уже подобный в бюджетных палетках. Белый в рефиле, на деле дающий красивый зеленовато-голубоватый холодный свет на веках, как свет луны. Удачное название.Здорово подсвечивает уголок глаза или выступает как топпер.

Третья тройка:

Comet — комета пастельный лавандовый матовый цвет. Пигментирован, но рыхлит и пылит. Хорошо выступает растушевочным в фиолетовых макияжах.

Venus — венера. Пошла жара. Фуксия с голубым шифтом. Сатин.

Neptune — нептун у нас фиолет с тёмной грязноватой базой имеет в составе немного голубоватых и розоватых блесточек. Красивый и насыщенный цвет, если не тушевать.

И последняя, четверная тройка:

Uranus — уран очень красивый фиолетовый цвет с голубым шифтом, довольно явным.

Pluto — самый темный в палетке фиолетовый с довольно тёмной базой и кучей голубых и розовых блесток. Им можно затемнять уголок, при тушевке блестки не так явны.

Earth — земля коричневый матовый, который по тону не темнее самого темного блестящего оттенка.Видела, что в отзывах на него часто ругаются, у меня он проблем не вызвал. В бежевых макияжах им можно затемнить. Пылит, наслаивается. Может набраться хлопьям и осыпаться.

Свотчи нанесены без баз, в 1-2 касания.

сентябрьский свет. свотчи в обратном порядке
сентябрьский свет. свотчи в обратном порядке

Макияжи

1) Растушевка Меркурием, на всем веке Венера, по центру добавлен Уран, в уголке глаза Луна. Уголок затемняла Землей. Стрелка выведена Плутоном

дневной сентябрьский свет

2) Здесь основа была изначально Плутоном. Наносила на консилер в набивку без цветовых подложек.

Уголки глаза Венера, на нижнем веке по центру Уран, тушевка складки Юпитер. По всему нижнему веку нептун.

кольцевая лампа

При дневном вечернем свете получилось более насыщенно, в жизни выглядело так, а не как при кольцевой лампе.

дневной свет
дневной свет

3) Более теплая гамма.

Выравнивание века Солнцем, тушевка Меркурием, по нижнему веку и уголок Сатурн.

На всем подвижном веке Марс. затемнение и стрелочка Плутоном подтушеванным снизу Землей.

дневной сентябрьский свет

4) Тушевка и уголок Землей, странно, что коричневый дал какой-то фиолетовый отсвет.Я даже удивилась.

на всем веке Марс, тушевка и складка Солнце+Меркурий. По нижнему веку Сатурн.

Итог:

Я носила тени чаще без базы, на консилер. Они не скатывались, что меня удивило, немного осыпались блестки или оттенок Земля при тушевки.

Раздражение глаз не вызвали, я ношу линзы и мне было комфортно.

В целом, для бюджетного сегмента качество теней мне понравилось. Оттенки очень удачные, и я понимаю что заслуга в колористике не Eveline, но все равно же красиво :) Единственное, что мне не хватило темного матового, чтобы по тону он был темнее самой темной сияшки.

Матовые тени хорошо тушуются и отлично друг с другом сочетаются, без конфликтов. На них хорошо ложатся сияшки.

Сияющие оттенки я наношу пальцем и подтушевываю плотно набитой синтетической кистью.

Пара макияжей прекрасно подойдет на вечерние мероприятия и новогодние праздники, на мой взгляд.

Демакияж простой, после умывания гидрофильным маслом или мицеллярной водой — блесток на лице не нахожу.

В течение дня тени не тускнеют, осыпания я заметила только в процессе макияжа, затем все держалось хорошо. Я тестировала тени и без базы в основном и на любимую базу wet'n'wild — все держится прекрасно.

Веко у меня нависшее, но сухое, в складке часто скатываются тени, здесь же не заметила скатываний

Удачное приобретение, над которыми я думала пару месяцев и сдалась купив, тем более за такую сумму.

4 месяца, 6р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Пользуясь случаем, я хочу поздравить с наступающими праздниками всех читателей и людей причастных к Косметисте. В этом году я начала писать здесь посты, на которые собиралась с духом очень давно. А читаю Косметисту с 2017 года. Хочу пожелать здоровья в это непростое время и исполнение целей и мечт в наступающем году! Много позитива и держать нос по ветру!

Здорово, что есть такое сообщество.

Спасибо, что читаете.

Я Катя, и ко мне на ты :)

EvgeniaOlivia 30 декабря 2021, 16:04
Это моя единственная и любимая палетка😌❤ Цвета прекрасные. Меркурий у меня ещё и румянами подрабатывает иногда)
Спасибо😊 Красивые макияжи🌸
Lunio 03 января 2022, 00:36
про румяна хорошая идея)
viviana 30 декабря 2021, 16:09
И вам желаем здоровья и как можно больше душевного тепла и света!
Lunio 03 января 2022, 00:36
Спасибо большое)
Masha87 30 декабря 2021, 16:38
Прекрасные макияжи! С наступающим 🥳🎄
Lunio 03 января 2022, 00:37
Благодарю :)
Dirk_Diggler 30 декабря 2021, 17:44
Отличная палетка за свои 600-700р. Тоже довольна ей.
Lunio 03 января 2022, 00:37
Да, на скидках она вообще идеальна
Blondasaurus 31 декабря 2021, 17:34
Блин, вот ходила я вокруг палетки, но так и не купила, побоялась брать онлайн. А оказывается вполне себе достойная косметика ✨ 4-ый макияж меня покорил ❤️
От тёзки так же с наступающим! 🥂
Lunio 03 января 2022, 00:38
Спасибо! Я над ней тоже думала месяца 2, когда бум немного спал взяла и поняла, что затянула)
Iridium_C 01 января 2022, 02:31
Скажите пожалуйста, какой у вас тип кожи? У меня нормальная, не сильно жирнится, и эти тени просто ужасно жуют веко (сегодня нашла вариант наносить на маслянистый по текстуре хайлайтер, сильные заломы перестали создаваться), все ищу подход. А в обзорах у всех прям ровная кожа и пигментация крутая. Может, мне неудачный экземпляр попался?
Елена Премудрая 01 января 2022, 10:37
У меня склонное к жирностью веко, не заметила проблем, которые вы описали
Lunio 03 января 2022, 00:41
Кожа сухая, веко нависшее) Наношу на консилер либо на базу Wet'n'Wild.
В принципе не замечала, чтобы жевал мне веко, хотя не скажу что оно у меня гладкое.
Я брала палетку на ягодном сайте по скидке, партия явно была не первая.
Iridium_C 03 января 2022, 01:45
Сравнила по-быстрому галактику и почти аналогичную ей палетку от I ♥ revolution. Галактика там, где внутренний уголок зеленый. Все на голую кожу. На фото обе жуют веко, конечно, но вживую я от галактической палетки вижу это «зажевывание», а от второй — практически ровное веко (может, свет так отражает). Эвелин мне тоже начинает нравиться, она более пыльная (в плане оттенков), да и по оформлению выигрывает и вообще к зеленым глазам и рыжим волосам много фиолетовых не бывает, но больше ни у кого в обзорах действительно такой эффект не видела
Lunio 07 января 2022, 00:12
ну вот на фото, где 2 глаза особо не видна текстура ни там, ни там.
А по поводу того, что она комплиментарна зеленым глазам, это правда)
Один раз, когда накрасилась фиолетовыми тенями, у меня спросили ношу ли я цветные линзы? Глаза позеленели
Iridium_C 07 января 2022, 00:43
Я сфотографировалась в максимально неудачном освещении, конечно — взгляд очень усталый получился — но с другой стороны, хорошая иллюстрация того, что те недостатки, которые вижу я, не увидят другие)) с чужими обзорами тоже часто так, кстати! Автор вздыхает, что тени пятнят и не тушуются, а на фото идеальная дымка

Сегодня нанесла тон, и потом тени на глаза — уже лучше легли. Но все-таки революшн именно моему оттенку зелени в глазах подходят больше.
Мне кажется, у меня столько негатива к галактике возникло, потому что ее расхвалили очень, и я прямо какого-то чуда ждала. А она хорошая бюджетная палетка, и не более, не чудотворец) но от косметики вообще не стоит чудес ждать, есть шанс приятно удивиться :)
mesdames_cerise 01 января 2022, 12:55
Очень красивые макияжи спасибо, на заметку взяла! Из- за постов на Косметичке сегодня купила эту палетку   С новым годом, и пусть мечты сбываются!
Lunio 03 января 2022, 00:41
Благодарю Вас!)
AnyaMalina 02 января 2022, 09:40
Второй макияж при дневном свете
Красивая палетка и цена приятная
Lunio 03 января 2022, 00:42
спасибо)
mari_amell 06 января 2022, 19:11
Какая красивая палетка, очень интересные и космически красивые макияжи!
Купила ее для коллекции, больно хороша и обзоры не дали устоять перед покупкой))
Lunio 07 января 2022, 00:13
Спасибо большое) Я тоже для коллекции брала больше)
А когда выложила на нее обзор в инстаграмме, многие решили что это макияжи с новой Худой О_О