29.12.2021

Новогоднее настроение с ароматами из моей коллекции

Аромат для новогодней ночи. Каким он должен/может быть? Для каждой из нас – свой: кто-то наденет самый любимый, кто-то – новый, только что из-под ёлочки, кто-то выберет что-то созвучное запахам праздника (нет, запахи оливье и селедки под шубой — не в счёт 😅 ) и торжественному поводу… Что надела бы я? Мои варианты – в этой подборке. «Примеряла» даже больше, несмотря на то, что ещё не определилась со своими личными планами…

Все ароматы, если не углубляться в тонкости классификации, насыщенные, разной степени сладости, некоторые даже достаточно плотные. «Свежаков» и искристых лёгких цитрусов здесь нет (вру. Есть один...), как нет ароматов, которые не купить в России. Это моё видение праздничных ароматов и, в целом, основной «профиль» моей парфюмерной коллекции, который продиктован моими, скажем так, восточными увлечениями и наклонностями (поэтому, теоретически, я могу в подборку включить процентов 80 своих ароматов 😆 ), любовью к яркому и шлейфовому. Буду рада, если что-то упомянутое вызовет ваш интерес 🤗

Plume Impression, Murmure d'Ete

Яркий, позитивный, шлейфовый и заметный. Это инжир (фига) в самых лучших своих проявлениях – немного свежести зелёного листа, немного характерной лактонности и необычного вкуса и аромата мякоти, подслащённые бобами тонка. Упоительный, обворожительный, нежный и ненавязчивый аромат с очень высокой стойкостью.

Куда бы надела: в компанию беззаботных и безбашенных друзей.

Les Contes, Elfe Rouge

И его бы надела на вечеринку беззаботно отрывающихся друзей. «Звонкий», позитивный, напоминающий о ярких солнечных днях лета. Для меня – это собирательный образ красных ягод: сочных в меру, в меру сладких. Свежий и прохладный в тёплое время года, он согревает мыслями о лете в холода.

Sergey Gubanov, Heart

Этот аромат своим настроением и «ягодностью» вторит «Красному Эльфу» – с той лишь разницей, что в нём ещё больше лета: зелёные и древесные оттенки плюща в дополнение к красным ягодам создают атмосферу совершенной летней беззаботности. Сочно, ярко и необычно: красные ягоды и плющ – не часто встречающееся сочетание, контрастирующее и в то же время достаточно гармоничное.

Встречался в сборном обзоре здесь.

Label, Maltol&Cinnamon

Сладкая корица как истинное воплощение рождественских/новогодних праздников. Сладко, но не до одури; это «правильный» этилмальтол без передоза и с характерной для сахара горчинкой. И корица – узнававаемая дымно-пряная, но мягкая, нерезкая, не жгучая. Такая понравится многим. Maltol&Cinnamon в сочетании со следующим героем поста – самое новогоднее комбо.

Встречался в сборном обзоре здесь.

Lia Ruy, New Year's Eve

Праздничная лимитка московского парфюмера Юлии Куприяновой, который я привезла с недавнего Russian Niche Fest. Это настоящий Новый год: пузырьки шампанского, апельсины и мандарины в толстой кожуре, запах еловой хвои и смолистые обертона свежего сруба. Аромат тот самый, что наполняет дом, стоит только внести в тепло живую ель с мороза… К утру шампанское выпито, мандарины съедены – от них осталась только вкусно пахнущая кожура, но лесная красавица продолжает ободряюще подмигивать своими сверкающими огнями...

Достаточно прямолинейный в своей хвойной «елочности», поэтому очень привязан к поводу – или Новый Год, или лето, когда хочется свежих природных запахов. Поэтому надела бы на open-air корпоратив или в «одинокий» Новый Год, когда по каким-либо причинам остаешься дома и сразу после боя курантов вынужден отправиться спать...

Ароматический, цитрусовый аромат. Создан в 2021 году.

В пирамиде: ель, шампанское, цитрусовые ноты

Концентрация: EdP, объёмы 15 мл и 30 мл. У меня 15 мл — заявленная в интернете цена 5000 руб., но по факту на выставке в два раза дешевле.

Odetu, Ruby Fougere

Не могла я без него обойтись в этой подборке, хотя писала о нём уже дважды. И снова мой личный рекорд: никогда ещё я не ставила на полочку новый флакон, стоило закончиться прежнему. Ни с одним ароматом такого не было, даже когда мой «парфюмерный гардероб» состоял из 5-6 ароматов. Немного пьяная вишенка и красные ягоды, свежая лаванда и отличное настроение!

Castelbajac, Red Cherry

По настроению и задору, яркости и насыщенности, по порции тепла и позитива этот аромат вторит вишне Odetu. Но здесь вишня пряно-копченая, приятно-дымная благодаря разнообразию оттенков ванили и бобов тонка. Вкусная!

ID Parfums, Passion Latine

Об этом аромате я незаслуженно забыла, не доставала его года два (просто заставила в дальнем углу полки другими коробками…). Хотя в нём, кстати, я встречала 2019-й.

Сладкие, но не до оскомины, цукаты с периодически появляющейся цитрусовой кислинкой, умеренно сладкие белые цветы и тонкие горьковатые нюансы тёплого чёрного кофе без сахара. Интересное сочетание нот и насыщенное, заметное, но политкорректное звучание.

Надела бы в компанию, где нет парфманьяков, которые бы принялись меня обнюхивать с порога в надежде, что я явилась в чём-то экстраординарном 😅 Самое то и для корпоратива в хорошем ресторане.

Аромат для женщин, цитрусовый сладкий. Выпущен в 2018 году. Парфюмер: Vincent Ricord.

Верхние ноты: мандарин и имбирь;

средние ноты: кофе, цветок ванили и арабский жасмин;

базовые ноты: сандал, бобы тонка и какао.

Концентрация: EdP, объём 50 мл, цена без скидок 5100 руб. (на сайте, где покупала – косметики Dr. Pierre Ricaud, теперь представлены другие флаконы, но, надеюсь, содержимое то же самое).

Sergio Nero, Rose Silver Violet

Вариант для тех, кто хочет пахнуть приятно и необычно, но не располагает доступным для люкса бюджетом. Люксовое звучание (нет, не копия), роза для нелюбителей роз с лёгкой кислинкой черносмородиновых ягод, сливовым соком и мягким округлым древесным фоном. Поговаривают, что этот аромат (и всю линейку, в ней сейчас три разноплановые, но очень классные розы) вскоре снимут с производства.

Встречался в сборном обзоре здесь. И это тоже хороший вариант для корпоратива – масштабного или не очень.

С наступающим праздником, дорогие Косметисточки! Желаю всем-всем ярких стойких помад, неосыпающихся тушей и ароматов, которые будут радовать вас каждый день и делать ваш образ неповторимым и запоминающимся!

Penny_Lane 29 декабря 2021, 22:45
Ну все! Хочу фигу и обе вишни!
Kimiko_Wild 29 декабря 2021, 23:20
Фига реально оФИГенная 😍 Не жалею, что когда-то остановила выбор на ней, «подвинув» свои фИговые хотелки более известных брендов.
И вишенки, правда, классные!
Lily_beauty 30 декабря 2021, 01:39
Интересные ароматы. От Sergio Nero у меня нет в синем флакончике — интересно протестировать. Тем более, что скоро могут снять…
Kimiko_Wild 30 декабря 2021, 11:21
Мне фиолетовый подарили, а остальные два покупала вслепую. Но в итоге фиолетовый мне и нравится больше всего. Самый люксовый, скажем так, при цене порядка 700 рублей 🤗
Maria Kochetova 30 декабря 2021, 09:30
О, мне теперь хочется пойти пробовать red cherry
Lily_beauty 30 декабря 2021, 13:19
Удивительно — интересно, а сейчас можно найти в продаже?
Kimiko_Wild 08 января 2022, 03:28
Всё в посте — продающееся в России. Только Сержио Неро надо караулить… Линейка с розой оказалась востребованной, хотя сами представители бренда говорят обратное…
Alexandra007 30 декабря 2021, 18:29
Плюм напрягает своим ценником. с Одету наконец познаокмилась, но хочу кофе))
жаль, если серхио неро снимет свои розы. яупивабсь черным флаконом весной. для меня- божественный фруктовый гиацинт.
Kimiko_Wild 30 декабря 2021, 20:11
Для меня черная «роза» — с абстрактными цветами, мускусно/альдегидно/мыльная 🤷🏼‍♀️ Была бы рада чувствовать в ней живой гиацинт — обожаю запах этих цветов!
Arina_Pallada 02 января 2022, 16:06
Женя, какая интересная подборка, ни одного знакомого для меня аромата. С удовольствием бы послушала твои парфюмерные запасы.