Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Kimiko_Wild Парфюмерия
23.04.2021
1160

Les Contes, Elfe rouge. В россыпи красных ягод…

Весной мы не только скидываем надоевшую теплую верхнюю одежду, но и (часто) меняем ароматы с более «теплых» на легкие, звонкие, прозрачные, звучащие в унисон со свежестью первых весенних дней. Мой выбор сейчас – «Красный эльф» Les Contes.

Это волшебная страна, где всегда царит лето: солнечное, но без изнуряющего зноя. Где под сенью раскидистых деревьев всегда свежо, но комфортно-тепло. Это волшебный сад, в котором ягоды на кустах и фрукты на ветках снова появляются уже через минуту после того, как сорвешь их. Созревшие, неимоверно вкусные; одно удовольствие чувствовать их сладкий сок на губах… Это волшебное время, наполненное беззаботностью, легкостью, радостью потому, что радость – это ты сам…

Я чувствую в этом аромате именно лето, а не весну, ведь для меня он «собран» из самых разных красных ягод. В меру сочных, в меру сладких, без разражающей кислинки, – из таких ягод, какие ешь горстями и хочется еще и еще...

Стартует аромат ярко, сочно, но постепенно становится более легким, нежным. Солируют малина и смородина, не черная, а красная, – ее вкус и аромат более тонкий. Но есть здесь и молодые листочки, и надломленные побеги…

Красные ягоды – конечно же, образ собирательный. Утыкаясь носом в запястье, я чувствую приятную кисловатую цитрусовую горчинку; сладкую тающую грушевую мякоть; тонкую пушистую ваниль, которая едва заметна и лишь поддерживает легким фоном «красноягодность». Мускус придает ягодному соку особенную прозрачность и воздушность. Пачули же придают аромату плотность близко к коже, постепенно обретая легкие (опять же близко к коже) древесно-мшистые обертона.

Своим характером очень близок к люксовым ароматам – понятный профиль. Но только люкс в большинстве своем у разных брендов стал в последнее время получаться каким-то «собирательным» и почти безликим, то «Красный эльф» – со своим собственным «характером». Если в люксе многие ароматы «слеплены» так, что не поймешь, о чем они (абстрактные цветы и фрукты, перемешанные в одном «котле» до полной неузнаваемости), то с «Красным эльфом» создается ощущение, что отправляешь в рот ягодку за ягодкой, смакуя каждую из них; и только в послевкусии на языке их сок смешивается в божественный нектар…

Немного беззаботный и даже чуточку озорной аромат; очень позитивный, здорово поднимает настроение. Есть в нем что-то девичье, но при этом он оказался хорош и для дочки в ее 21, и в 40+ для меня. Только мне стойкости не хватает – к обеду возникает острое желание новой щедрой порции «красных ягод». Да, с «Красным эльфом» можно позволять себе overspray – аромат приятен практически любому носу и не способен обидеть обоняние окружающих: у него легкий средний шлейф с ягодным «привкусом».


Хотела было поставить «Красного эльфа» в один ряд с Nishane, Zenne, который тоже для меня про красные ягоды. Но турецкий аромат менее ягодно-сладкий, но с заметной ванилью; в нем присутствует пронзительная свежая ревеневая кислинка. В общем, не одного они поля ягоды 😊


Шипровый аромат для женщин, создан в 2017 году.

Верхние ноты: груша, бергамот и горький апельсин;

средние ноты: черная смородина и белые цветы;

базовые ноты: малина, ваниль, пачули и мускус.

Концентрация: EdP. Объем 50 мл. Полная цена – порядка 10000 рублей (рекомендую караулить скидки)


Я – Женя, нюхаю все, что вкусно пахнет 🤗

Делитесь в комментариях, какие ароматы с настроением весны и лета вы носите сейчас 🌺 🌸

на Косметисте с 2019 года
1 115 рейтинг   433 поста   125 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 94 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin

Комментарии

Lily_beauty 23 апреля 2021, 00:33
Интересный аромат, чувствуется весеннее дыхание. И название красивое)
Kimiko_Wild 23 апреля 2021, 11:21
Спасибо, что заглянули в гости! ?

У Les Contes несколько «Эльфов», еще есть Золотой, Черный… Совершенно разные, каждый по-своему интересен
Lily_beauty 23 апреля 2021, 12:05
Собираюсь протестировать, может и выберу себе аромат.  
Kimiko_Wild 23 апреля 2021, 13:04
«Черный эльф» — с шоколадом, тоже очень «вкусно» и «аппетитно»  
ZhannaBorisovna 23 апреля 2021, 06:09
Спасибо, после прочтения поста, захотелось его приобрести.
Kimiko_Wild 23 апреля 2021, 17:39
Благодарю! ?
Значит, у меня получилось донести идею и передать настроение ?

Но я все же сначала рекомендую попробовать на коже, благо бренд представлен практически во всех крупных сетях
Solli 23 апреля 2021, 11:47
Спасибо, за рассказ, оформление поста великолепно))
Kimiko_Wild 23 апреля 2021, 14:04
Спасибо!

Несмотря на то, что у Ле Конт все флаконы одинаковые, вокруг этого Эльфа прыгать с фотоаппаратом было на удивление легко ??
murka-ksy 23 апреля 2021, 14:22
Фото  
Эльфы нравятся все без исключения. Жду новинку — видела у бренда анонс. Серебряный эльф.
Красного эльфа — лето летнее, согласна полностью. Такую душистую малину еще поискать в ароматах. И еще в аромате есть запах «пенок» малинового варенья. Вот именно этих розовых «пенок».
Kimiko_Wild 24 апреля 2021, 08:51
Да, да, про Серебряного эльфа читала, жду, когда появится в магазинах ☺️? Хотя мне и «Черный эльф» нравится, — «потому что шоколад», думаю, в миксе с Красным он бы смотрелся интересно
murka-ksy 24 апреля 2021, 10:20
Серебряный эльф больше позиционируется как мужской или я ошибаюсь?
Kimiko_Wild 25 апреля 2021, 19:22
Я особо не вникала в этот момент. Ибо их мужские Магус и Падишах ношу «невзирая на...». Магус — тот вообще ну никак не мужской… Так что дождемся и увидим  
murka-ksy 25 апреля 2021, 19:49
Согласна, Магус нравится тоже мне самой.
DieOlga 23 апреля 2021, 19:15
Этот из всех эльфов самый любимый! Очень фруктовый, в духе снятой, к моему большому сожалению, их же персикового-абрикосовой Ариадны(
Фото очень весенние  
murka-ksy 24 апреля 2021, 10:22
Разве сняли Ариадну? Вы про Passion d’Ariadna? Или про какой-то старый аромат о котором я просто не знаю.
DieOlga 24 апреля 2021, 11:26
Оксана, я про классическую Ариадну. Шла слушать новинку марки, заодно раздумывала ее докупить, но нет… только Passion… Уточнила у консультанта — сказала сняли. Специально в нескольких магазинах спрашивала потом, говорят то же самое. У меня Ариадны осталось около 10-15 мл(
murka-ksy 24 апреля 2021, 15:19
Жаль ((
У меня Passion d’Ariadna, мне очень нравится.
Но вот, не всегда могу понять зачем марки иногда снимают с производства хороший аромат.
Kimiko_Wild 26 апреля 2021, 01:13
А Passion от Ариадны сильно отличается? К сожалению, Ариадну не застала, а до «Страсти» пока не добралась…

Но не может же быть так, чтобы у другого бренда не нашлось чего-то близкого по звучанию к Ариадне ?
DieOlga 26 апреля 2021, 09:41
Женя, они отличаются сильно… В Ариадне прикольные персики с терпкой кожурой, которые цветы не перебивают, а дополняют. Нет приторности, свойственной многим современным парфюмам с этой нотой, как и химозности. Зато есть легкая фруктовость и натуралистичность   Нектарин Джо рядом с ней кажется топорным)
Kimiko_Wild 26 апреля 2021, 22:10
Ой, к Малон у меня вообще противоречивое отношение… Вроде, круть, раскрученный бренд, есть очень красивые композиции. Но при их цене — час-полтора стойкости вообще отбивают желание пробовать…
DieOlga 27 апреля 2021, 22:05
У меня 50/50) Лимитки их, к слову, дольше держатся…
Kimiko_Wild 28 апреля 2021, 13:10
У меня Роза и Люпин… Нууу, такое… Пробовала Колокольчик, но за такие деньги я предпочту что-то более внятное и живучее
DieOlga 28 апреля 2021, 22:21
Пробуй их серию интенс тогда. Она как раз и вменяемая, и стойкая  
Kimiko_Wild 29 апреля 2021, 00:23
Я в завязке… Поставила себе задачу наконец разобрать сэмплы с миланской выставки 2019 года   И машину в кредит взяла…   Ехала за «хомячком», а вернулась с «медведем», перетрясаю полки, чтобы продать то, что у меня стоит подзабытым, чем не пользуюсь…
DieOlga 27 апреля 2021, 22:06
Я на Черимойю их подсела… Больше половины флакона извела, если хочешь, могу поделиться  
oriVmode 24 апреля 2021, 19:43
Какие-же у них сказочные ароматы и оформление! Я всё мечтаю о флакончике Счастья )) Пока наслаждаюсь им в виде пробников. До Эльфа пока не добралась, но в планах есть ))
Женя, спасибо за такой роскошный показ. На их флаконы только любоваться )) И слушать сказки, прилетающие откуда-то из волшебной страны грёз ))
Kimiko_Wild 26 апреля 2021, 22:22
Надя, спасибо!  

У меня несколько ароматов Ле Конт, но только этот Эльф настолько окрылил, что, наконец, и фото мне самой нравятся   Очень он жизнерадостный – именно Красный. Золотой и Черный немного другие настроения навевают.
Посмотрим, что принесет на своих крыльях Эльф серебряный  
oriVmode 27 апреля 2021, 12:47
Надо мне при случае освежить свои впечатления )) Хотя «хотелок» итак уже большой список ))
Kimiko_Wild 28 апреля 2021, 13:07
У меня тоже виш-лист скоро треснет ? Но я иногда «двигаю» хотелки, т.к. при всем желании планировать такие покупки я иногда все же «уношусь» не в ту сторону ?
oriVmode 29 апреля 2021, 12:04
Ох, да. Иногда идешь за хотелкой, а покупаешь парочку каких-то других духов  
Kimiko_Wild 29 апреля 2021, 12:10
Вот я так Лабель купила. 4 флакона сразу…   Хотя в хотелках давно два других аромата Анджелы из «черной» коллекции. И чтоб с крышками  
oriVmode 30 апреля 2021, 01:13
Вот-вот, так и случается. Я вот тоже хотела притормозить с флаконами, но в результате купила лимитку L'Interdit и OLYSSIA Sylvaine Delacourte
mari_amell 25 апреля 2021, 05:47
Ароматы Ле Конт удивительны каждый по-своему))  
А этот и правда очень сочный и летний, спасибо за красивый рассказ и меняющие описания)))   аромат волшебных сказок)
Kimiko_Wild 26 апреля 2021, 14:29
И вам спасибо, что заглянули в гости!  

Я в Ле Конт с каждым ароматом влюбляюсь все больше и больше   Но пока «Красный эльф» и «Восточная сказка» — мои фавориты. В предвкушении жду «Серебряного эльфа»  
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)1Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?4Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...