24.04.2021

Ароматный привет с солнечного Тенерифе: Label Анджелы Чампаньи

Label – новое детище итальянского парфюмера Анджелы Чампаньи и ее супруга Энрико Мараффино.

О чём-то, что будет отличаться от ароматов её именной коллекции, она загадочно намекала ещё в 2019-м: в середине года вся семья (у Анджелы и Энрико две дочери) переехала из маленького уютного Атри на солнечный Тенерифе. На Esxence 2020 в Милане они собирались представить новинки вне основной экспозиции, но в дело вмешалась пандемия. Я стопятьсот раз облизывалась, изучая официальный сайт, хотя и знала, что достаточно скоро коллекция из 9 ароматов приедет в Россию. Ждать было настолько невмоготу, что я заказала набор сэмплов и принялась жадно его изучать. Настолько жадно, что быстро сносила все 9 «пробирок», но ни фото, ни обзоров ни сделала… К Новому году сделала себе подарок сразу из 4-х флаконов. Один, правда, так и стоит запакованный (люблю растягивать удовольствие).

Все ароматы названы достаточно просто и практически сразу «сообщают», что мы почувствуем. Но на самом деле всё далеко не так просто: это хитросплетения нот в духе Анджелы, кропотливость её работы, выверенность композиций. Поэтому получилось не плоское нечто по цене люкса, а интересные объёмные ароматы, которые хороши как сами по себе, так и в миксах (честно, с леерингом не экспериментировала, потому что просто не могу выкроить для этого время).

Maltol & Cinnamon Label

Глядя на пирамиду, представляешь нечто ну очень сладкое и, возможно, даже липкое (как люксовые хиты, «замешанные» на (этил)мальтоле). Но нет, это же Анджела! Градус сладости здорово снижает корица, не «жгучая» кондитерская, а свеже-пряная; сладость больше ягодно-фруктовая и бензойная, нежели ванильно-карамельная. И всё это обернуто в «свежий» сандал с мягкими древесными обертонами и горьковатую, чуть дымную некондитерскую ваниль.

Очень спокойный, комфортный аромат. Добрый и теплый; настолько, что ассоциируется с Новым годом в кругу семьи. С задушевными разговорами за большим столом, на котором горят свечи с корично-мандариновым ароматом…

Спустя время, утыкаясь носом в запястье, булочка – едва теплая, с корицей и с запеченной до коричневы сладкой корочкой сверху – появится. Но это все – исключительно на коже, поэтому никакого намека «я вышла из булошной» нет. Позже «булочка» растворится, а на коже останется только «пуховая» ваниль. И до этого момента пожет пройти 12-14 часов с момента нанесения.

Шлейф средний, стойкость неприлично высокая.

Цветочный фруктовый сладкий аромат-унисекс, создан в 2020 году

Верхние ноты: мальтол, карамель и грецкий орех;

средние ноты: корица, красная смородина и ежевика;

базовые ноты: бензоин, ваниль, мускус и сандал.

Lily & Tangerine Label

Мне так хотелось ядовитую лилию, от которой у многих болит голова… Но нет, это же Анджела! Она собрала самые «громкие» цветы в один букет, но снизила их «громкость» настолько, что получился нежный и очень политкорректный аромат.

Да, поначалу лилия – яркой вспышкой, вместо росы на лепестках – россыпь цитрусовых искр. Белые цветы свежие, нежные, но в них чувствуется шепот лилии; запах цветущего жасмина – издалека, будто принесенный порывом легкого ветерка…

Романтичный аромат, вполне подойдет в качестве свадебного: шлейф у него небольшой, зато стойкость высокая.

Моей давней хотелкой был аромат Jasmin Majorelle французского нишевого бренда (в русскими корнями) Le Jardin Retrouve, очень близкий по духу и настроению, но Lily & Tangerine оказался в разы лучше и в два раза дешевле.

Цветочный фруктовый аромат-унисекс, создан в 2020 году.

Верхние ноты: танжерин, лимон, лилия и жасмин;

средние ноты: магнолия, роза и фиалка;

базовые ноты: мускус, сандал и амбра.

Salt & Cyclamen Label

Мой безусловный фаворит. Я обожаю соль без откровенной водорослевой йодистости, акватические аккорды, призрачность цветов Анджелы! Прекраснейшие образцы – ее Ducalis и Kanat из «черной» коллекции.

Обычно, когда речь заходит о «солёных» аккордах в нишевой парфюмерии, первым делом на ум приходит Jo Malone London, Wood Sage & Sea Salt – атмосферный, но совершенно нестойкий… Лёгкие прозрачные ароматы имеют обыкновение быстро слетать, но только не Salt & Cyclamen; это же Анджела! И именно в этом аромате из всей линейки Label максимально чувствуется ее особенный почерк.

Salt & Cyclamen, рожденный на острове вечной весны, согревал меня промозглой стамбульской весной, отчаянно «радовавшей» то проливными дождями, то снегом...

Удивительный факт: дышащий морской свежестью аромат действительно согревает. Это тепло Атлантики и человеческих рук, создававших аромат. Это нежность цикламена и тонкая пудровая сладость, позволившие забыть о пронизывающем холоде босфорских ветров и колючих брызгах Мармары. Это ощущение истинного момента счастья, свободы, простора и олицетворения желания жить без суеты и спешки – здесь и сейчас.

Очень стойкий, с хрупким прозрачным, но заметным шлейфом. Иной раз даже кажется, что шлейф есть, а на коже – никаких следов аромата. Загадка! Очень рекомендую всем любителям «неарбузной», некалоновой (которая на основе Calone, как, например, Fluo_ral, Nomenclature) нетривиальной акватики.

Фужерный аромат-унисекс, создан в 2020 году.

Верхняя нота: морская вода;

средние ноты: цикламен, мед и иланг-иланг;

базовые ноты: мускус, пачули и ваниль.

Cypre 24 апреля 2021, 07:44
Мой любимец лилия и мандарин, заканчиваю флакон. Остальные согласна в малом обьеме, а лилию собралась повторить))
Kimiko_Wild 24 апреля 2021, 08:46
Я бы не отказалась от второй Соли ☺️
Но сначала, наверное, надо распаковать Франжипани 😆… У меня так долго запакованные флаконы еще не стояли 🙄
murka-ksy 24 апреля 2021, 10:27
Новый бренд Анджелы прошёл мимо меня (( к сожалению не понюхала ни один аромат. Очень Соль заинтересовала.
Kimiko_Wild 25 апреля 2021, 19:21
Красивые все, но Соль — всем Солям Соль! Цветы, корицы, мальтолы — поискать — много где можно найти, а вот Соль… Ну и плюс необычный «почерк» Анджелы
murka-ksy 25 апреля 2021, 19:51
Раззадорила — откапывай пару капель
Kimiko_Wild 25 апреля 2021, 20:15
Сделаю! Прпвда, пока 3 шт — один флакон не распаковала, сама себя дразню 😅
murka-ksy 26 апреля 2021, 07:35
Мне Соль интересно понюхать.
Kimiko_Wild 26 апреля 2021, 14:27
Да без проблем   Собственно, все готово, и даже чуть больше, теперь жду «зеленого свистка», и поедем нюхнем (как двусмысленно звучит-то   )
Kimiko_Wild 02 мая 2021, 11:24
Каковы впечатления в итоге? У меня солью до сих пор пахнет джемпер, в котором с тобой встречалась, хотя я ее тогда миксовала на себе с лилией…
oriVmode 24 апреля 2021, 19:39
Женя, спасибо за красивый пост-знакомство. Очень хочется познакомиться поближе со всеми тремя ароматами (а лучше со всей линейкой). Жаль, что в Питере нет такой возможности. Думаю, что моя встреча с этим брендом всё-таки произойдет ))
Kimiko_Wild 26 апреля 2021, 01:16
Всегда пожалуйста 🤗😚
В Питер, думаю, бренд очень скоро доберется, если уже не добрался — дистрибьютор бренда ведет у вас активную «просветительскую деятельность». Полагаю, поставят туда же, где уже есть что-то из «портфеля» Эксалити…
oriVmode 27 апреля 2021, 12:50
Я очень жду, когда они придут сами по себе в Питер )) А то, боюсь, выставят, к примеру, в Au Pont Rouge, как M.Micallef, а там с рекламой очень плохо. Могу и не узнать ((
Lily_beauty 27 апреля 2021, 21:51
Интересные ароматы — для весны и лета думаю очень хорошо подойдут.
Kimiko_Wild 28 апреля 2021, 13:11
Да, большинство из них я вижу в теплое время года, но Мальтол будет хорош и в холода, в нем есть все, чтобы «согреваться»
Chernika9 27 января 2022, 09:37
очень хотела лилию послушать. А там чувствуется магнолия или нет?
Kimiko_Wild 27 января 2022, 10:59
Ароматы так собраны, что и чувствуется, но не вычленяется. Во всяком случае громкого соло магнолии нет
Chernika9 27 января 2022, 09:46
А как и где вы набор семплов заказывали?
Kimiko_Wild 27 января 2022, 11:00
Я заказывала на оф сайте, когда они только-только появились и еще не доехали до России. Теоретически можно написать в инста дистрибьютору с запросом