03.01.2022
1913

Рубрика «Корея»: Hanjo Collection Triple Perfection Snail-M Cover BB

Привет 👋

Когда я впервые попробовала вв-крем от корейского бренда — была ошеломлена, ведь это был полноценный тональник в моем понимании! Такой перекрывающей способности от вв-крема я просто не ожидала… Так я и начала знакомство с азиатским пониманием вв-кремов и тональных основ. И понеслось)

В моей коллекции пополнение — ВВ-крем от корейского бренда Hanjo Collection.

Hanjo Collection Triple Perfection Snail-M Cover BB

ВВ-крем находится в пластиковой прозрачной тубе. С дизайном производитель не заморачивался, все на минимализме.

Объём — 35 мл. в принципе, стандартный формат для бибишек.

Расход экономичный, мне хватает крема примерно с горошину на покрытие лица.

Крем с муцином улитки, если быть точнее, содержит фильтрат секрета улитки. Также в составе экстракт центеллы азиатской, которую так любит моя кожа. Активные ингредиенты весьма неплохие, по сути ждать от них стоит увлажнения по максимуму.

С цветовой гаммой не густо, ВВ-крем представлен в одном цвете. Но, на мой взгляд, он подойдёт практически всему российскому цветотипу женщин (кроме смуглянок). Крем хорошо подстраивается под естественный тон кожи.

После растушёвки
После растушёвки

Так выглядит тон при естественном дневном свете у окна:

У окна

У меня довольно сухая кожа, которая зимой выдаёт шелушение на крыльях носа. Поэтому я хорошенько готовлю кожу к нанесению тона — увлажняю, пока кожа «не напьется»)

Также существует ещё одна проблема, основная, из-за которой, собственно, я и использую перекрывающие средства — это чёрные точки на моем носике. Много чёрных точек.

Сейчас покажу (если знаете, как с ними бороться, welcome в комментарии, спасибо):

До (свет у окна)

Ну теперь покажу, как справляется с поставленной задачей ВВ-крем от Hanjo:

После (свет у окна)

На мой взгляд, перекрывающая способность на высоком уровне, учитывая, что это ВВ-крем. Мне нравится, визуально чёрные точки менее заметны. Да и нос при этом не выглядит как кусок штукатурки.

Касаемо видимости шелушений, тоже 5-ка. Тон ложится ровно, не особо подчеркивает недостатки. Не забивается в морщинки, тем самым создавая новые видимые линии на лице.

После нанесения

Я люблю свою кожу, вообще не прибегала к тонирующим средствам, если бы не чёрные точки… Все портят они… Поэтому стараюсь выбирать максимально легкие текстуры с высокой перекрывающей способностью. Мне кажется, ВВ-крем Hanjo хорошо подходит под мои критерии.

Кстати, ВВ-крем со степенью защиты SPF 50, что радует меня трижды, хоть я и брала средство именно на осенне-зимний период, защиту от солнца никто не отменял.

Итог:

• хороший ВВ-крем с высокой перекрывающей способностью, чёрные точки маскирует на УРА
  • имеет легкую текстуру, благодаря которой без проблем распределяется по коже + экономит расход средства
  • стойкость — 7-8 часов, к концу дня не скатывается, морщинки и заломы не «выдаёт»
  • ложится ровным слоем, нет эффекта маски, подстраивается под тон кожи
  • подойдет сухой коже (ну если не забыть ее подготовить)
  • имеет степень защиты SPF 50

К недостаткам отнесла бы разве что отсутствие цветовой гаммы.

Мне нравится, как Hanjo справляется с моей основной проблемой — чёрные точки. Брала его именно на отопительный период, пока шагаем ровным шагом, шелушений нет благодаря максимальному питанию и увлажнению как со стороны ухода, так и со стороны данного ВВ-крема.

Оценка — 5/5

Цена — ок 800 рублей

Срок тестирования — 3 месяца

Ну я довольна. Что думаете вы?)

Спасибо за внимание к посту) С наступившим Новым Годом) Ярких открытий!

ElenaKoza 03 января 2022, 10:36
С Новым годом! Согласна — мне тоже очень понравилась Ваша кожа без покрытия. Хотела бы что-то посоветовать от точек, но, к сожалению, не знаю, мне вроде без надобности. С тоном тоже все ок, но понимаю Вас — сама себе последние пару лет без тона нравлюсь больше) как это ни странно 😆
Arskaia 03 января 2022, 10:44
И вас!)) Желаю крепкого здоровья))
Да, помню себя лет в 19, когда стыдно было на балкон выйти без макияжа… ну и принципы были, вспоминаю и диву даюсь))
Сейчас редко наношу тон, так как много времени провожу дома, но когда «выхожу в свет», чёрные точки выгуливать тоже не охота)))
ElenaKoza 03 января 2022, 12:09
А традиционные средства типа глиняных масок, кислот и пилинга не помогают? У меня есть лишь одна маска с такой направленностью, это была случайная покупка, но я так впечатлилась, что уже 1 раз повторила. После неё кожа просто идеальная, на мой взгляд. Но я тут не очень показательный пример) вернусь домой — пришлю Вам фотку, вдруг будет возможность купить. Хуже от неё точно не будет. Она не очень доступная, заказывать нужно. Неизвестного мне доселе корейского бренда.
Arskaia 03 января 2022, 12:34
Ой, я буду очень рада! Пришлите пожалуйста, обязательно попробую!
Да, я активно использую кислоты в уходе, как раз сейчас прохожу курс пилинга. Стало существенно лучше, если сравнивать с состоянием носа год назад, но от проблемы полностью я не избавилась.
Очень жду фото! Спасибо))
ElenaKoza 03 января 2022, 14:49
Не знаю имени 😊Попробую быстро объяснить. Не люблю глиняные маски и не использую. Но эта исключение и не похожа на обычные глиняные. Она ещё содержит частички полыни, а полынь для нас — находка.
ElenaKoza 03 января 2022, 14:50
Прошу прощения за поюзанный вид — текстуру хотела показать.
ElenaKoza 03 января 2022, 14:51
И это просто рекомендация из этого же бренда, вдруг на скидки попадёте. Маска тоже отвал башки, эта уже второй раз на повторе, но ее я просто использую в 3 раза чаще, чем очищающую.
ElenaKoza 03 января 2022, 14:52
ElenaKoza 03 января 2022, 14:53
Я их по полной цене ещё ни разу не покупала, скидки бывают очень часто. Прям от души рекомендую 🤗
Arskaia 03 января 2022, 15:02
Ого, Спасибо вам огромное! Действительно, необычные текстуры, ранее о бренде не слышала ничего) Сейчас буду искать))
Natalya Leonova 04 января 2022, 21:43
Скажите, пожалуйста, а в чем именно так хороша эта маска, что прямо «отвал башки»? Сейчас как раз хочу приобрести несколько масок разного действия, прямо заинтересовала такая ваша характеристика этого продукта.
ElenaKoza 04 января 2022, 21:59
😁 это я такая эмоциональная) По сути вопроса — все мои маски живут в холодильнике. Я рано встаю и через час уже должна быть готова к выходу на работу в полной красе. Поэтому вместо продуктов питания у меня там много в том числе гелевых масок, они быстро приводят в норму лицо после сна. Непосредственно эта не только снимает отечность — она как бы подтягивает лицо, буквально собирает его «в кучу». В составах не разбираюсь, но предполагаю, что ниацинамид отвечает за то, что и цвет лица становится особо приятным. В выходные дни могу носить ее и час, она не подсыхает полностью. Успокаивает красноту и увлажняет отлично.
Natalya Leonova 05 января 2022, 08:41
Спасибо! Судя по вашему описанию, это как раз то, что мне надо.
ElenaKoza 05 января 2022, 09:05
Надеюсь, Вам понравится, если доберётесь до неё 🤗
ElenaKoza 05 января 2022, 09:07
На известном корейском сайте нужно помониторить скидки 😉
Natalya Leonova 05 января 2022, 12:39
Olso 03 января 2022, 12:13
На мой взгляд этот вв Вашу кожу не украшает. Его слишком видно, он не сгладил, а наоборот подчеркнул поры в Т-зоне. Да, оттенок не плохой, кроет хорошо, но этого мало для хорошего тонирующего средства. Возможно, при других способах нанесения он раскроется лучше. Или при меньшем количестве на разовое использование. Может имеет смысл поэкспериментировать. Иногда при таких экспериментах случаются вау-эффекты.
А вообще, у Вас очень хорошая кожа. Жаль ее прятать под декоративными слоями. Я бы при таком исходнике пользовалась бы только легкой пудрой. Но это вкусовщина, конечно, ни в коем случае не навязываю.
Arskaia 03 января 2022, 13:03
Спасибо)) Кожа, да, и мне нравится)))))
Кроме носа))
Да, вы правы… у меня проваливаются в поры практически все тональные средства, думаю, может наносить праймер или базу, даже не знаю в чем проблема.
С техникой нанесения не экспериментировала именно с этим вв, но при влажном способе нанесения многие средства у меня преображались, надо попробовать))
Я не так часто использую вв, и уже на быструю руку покрываю лицо. Надо попробовать нанести меньше и влажным способом)
Спасибо)))
Mama_cherry 04 января 2022, 12:07
С Новым годом! Как я вас понимаю! У меня тоже всю жизнь расширенные поры и черные точки вТ-зоне( Как я только не боролась с этим, увы( временно помогает только чистка и совсем чуть-чуть сузить поры пилинг с молочной и гликолевой кислотами… Этот крем хорошо замаскировал ваши поры в области носа и цвет подходящий. Надо взять на вооружение.
Arskaia 04 января 2022, 18:29
И вас!))
У меня как раз лежит сыворотка с молочной кислотой, ещё не открывала, надо начать))
Да, все аналогично...(
Маскирует очень хорошо, и сам крем довольно стойкий)
Спасибо за внимание)
lillies 04 января 2022, 20:35
Очень хорошо лег👍 Но и кожа у Вас очень хороша😁 Не знала про такую фирму, хоть и люблю корейскую косметику. Спасибо большое за обзор! Поищу, когда мои тональные закончатся.
Arskaia 07 января 2022, 09:18
Спасибо большое!))) и вам Спасибо за внимание к посту)