25.12.2021
12006

Тайный Санта привёз подарки!

Привет!

Новый год всё ближе и ближе :) А дел всё больше и больше!

В предпраздничной суете нужно обязательно заглянуть в пост волшебного настроения, чтобы зарядиться позитивом и подарочными флюидами.

Итак, сегодня делимся впечатлениями об участии в предновогоднем мероприятии «Тайный Санта» и с волнением шуршим упаковочной бумагой. Дорогие Эльфы, если вы уже получили подарок, в комментариях к этому посту попробуйте отгадать, кто ваш Тайный Санта, поделитесь фотографией подарка и впечатлениями от распаковки. Все Тайные Санты ждут этого момента с волнением, напишите им пару слов. Дорогие Санты помогайте своим Эльфам в догадках, не томите их слишком долго :)

Не забывайте, что этот пост поднимет настроение не только участникам мероприятия, но и читателям, у которых еще совсем не новогоднее настроение. Радость — это то, что нужно всем нам перед входом в новое время!

Пожалуйста, если делитесь фотографиями, проверьте, чтобы в кадр не попали личные данные отправителя вашего подарка.

Если ваш подарок еще не прибыл под ёлочку, не расстраивайтесь, 6 января уже нового года мы снова опубликуем этот пост и вы сможете присоединиться к комментариям!

Поздравляем с католическим Рождеством!

И давайте уже скорее шуршать и распаковывать!

Anasty 25 декабря 2021, 13:15
Буду первой? Свой подарок я получила ещё в начале недели, но специально не открывала до Сочельника. И вот вчера, обмениваясь подарками с семьёй, я открыла и свою ароматную коробочку.

Лиза из Германии — мой тайный Санта — собрала для меня невероятно прекрасный набор подарков, каждый из которых будет мною с большим удовольствием использован:
— твёрдый шампунь, умывалку для лица и для тела, арбузный кубик для ванн
— средства по уходу за лицом от The Ordinary и The Inkey List
— чайный адвент-календарь с милейшими эльфами.

Честно говоря, я в восторге от подарка и внимания к моим пожеланиям и убеждениям. К сожалению, я совершенно не могу угадать, как мой Санта называется на Косметисте, но я надеюсь, что в комментарии совсем скоро узнаю.

an_tiu 25 декабря 2021, 13:24
отличный подарок!
Anasty 25 декабря 2021, 20:15
Я тоже так считаю!
Suede_MUA 25 декабря 2021, 18:28
Я рада, что все понравилось и подошло. Боялась, что не угадаю, так как дрогерии в Венгрии те же, что и в Германии)
Anasty 25 декабря 2021, 18:29
Спасибо большое-пребольшое! Мне очень понравилось всё-всё-всё 🥰
Suede_MUA 25 декабря 2021, 18:36
Вот и замечательно) Мне было очень приятно выбирать тебе подарок. Все-таки я тоже из Украины, и интересы во многом пересекались (особанно по части эко и минимализма) И это круто, что все понравилось и, надеюсь, подошло)
Anasty 25 декабря 2021, 19:23
Я обязательно напишу отзыв о продуктах. Спасибо!
Anasty 25 декабря 2021, 13:19
Отдельно хотела бы рассказать историю о том, как одна из читательниц Косметисты по имени Оксана обратилась ко мне, как к гиду. Накануне Рождества они с семьёй решили посетить Будапешт, а я провела для них экскурсию. Зная о моей любви к уходу, Оксана привезла мне небольшие подарки украинского производства. Это было очень трогательно и приятно. Ещё раз большое спасибо!
an_tiu 25 декабря 2021, 13:23
это безумно мило! 😻
Anasty 25 декабря 2021, 20:15
Не то слово!
Astra74 25 декабря 2021, 20:18
Анастасия, рада была познакомиться лично! Девочки, всем рекомендую экскурсию от Насти в Будапеште, наша компания получила удовольствие от общения и даже погода не смогла его испортить. По Вашей рекомендации побывали на винной дегустации и привезли полный чемодан токайского домой. А мой венгерский привет — сыворотки Revox, Helia-D, Geek & Gorgeous.
Nice2meetU 25 декабря 2021, 14:37
Всех приветствую!
В рамках праздничного флешмоба мне прилетел замечательный подарок из столицы от Татьяны. На мой взгляд, очень стильный и приятный
Очень вкусные трюфели ручной работы с узнаваемыми лицами и цитатами, классический чай порадовали не меньше, чем тени и масло для губ. Спасибо большое!   Буду рада узнать никнейм своего дарителя
an_tiu 25 декабря 2021, 15:01
какой чудесный подарок! :)
TayaLyssa 25 декабря 2021, 16:11
Наталия, Сантой была я 🙂. Было приятно и немного волнительно выбирать подарок Эльфу с похожими интересами. И я рада, что финальный результат принёс радость и ощущение праздника 🎅🥳
Nice2meetU 25 декабря 2021, 16:25
Мне очень-очень приятно! Спасибо большое!
Pavla 25 декабря 2021, 14:38
Огромная благодарность Косметисте за организацию и спасибо моему Тайному Санте. Санта, подарок в самое сердце. Я не знаю как удалось, но подарила мне мои любимые продукты: очищающий крем Dr Hauschka — фаворит моего ухода, маска с миндалем Korres была в моем арсенале и оставила приятные впечатления, обожаю уход для тела с кофейным ароматом или горького шоколада, 100% попадание с мылом OZ. Для меня нет ничего лучше чем проверенные любимые продукты. Спасибо   я безмерно люблю бесцветные бальзамы для губ, патчи и маски с удовольствием испытаю новые для меня продукты. С наступающим Новым годом! Любви, счастья и здоровья.

wonderwall 25 декабря 2021, 17:33
Это лучшее, что я могла прочитать! Очень боялась не угадать или подарить что-то конкретно не то.
Я безумно рада! Пользуйтесь с удовольствием! С Наступающим вас!
Pavla 25 декабря 2021, 18:17
Nice2meetU 25 декабря 2021, 14:48
Также я получила подарок от любимой  Lisenok_Am, за что ещё раз хочется сказать спасибо! :) Благодаря прошлогоднему Тайному Санте у меня появилась такая замечательная подруга. Поэтому я не могу не поделиться своей радостью
Милейшее оформление, нереальное количество лаковых сокровищ и очень интересные декоративные штучки!
Были и вкусняшки, ароматный чай и сфинксики   В общем, вы поняли, подарок поднял настроение и очень порадовал
Frankie_Stein 25 декабря 2021, 17:04
Какая милота и прелесть!😍
MariaAndreyeva 25 декабря 2021, 18:29
А не могли бы вы показать свотчи этой палетки? Очень гамма мне такая нравится
Nice2meetU 25 декабря 2021, 19:40
Конечно! На данный момент получится только при искусственном освещении, а завтра могу сфотографировать при дневном. Тени очень классные, минеральные.   Я ещё впечатлилась тем, что они надёжно защёлкиваются, упаковка soft touch.
MariaAndreyeva 25 декабря 2021, 19:42
Я на эту марку как раз облизываюсь) всё хочу!
Nice2meetU 25 декабря 2021, 21:14
А я тоже не знала об этой марке ничего, пока подруга не прислала :) Если вы посмотрите официальное видео к этой палетке (magic forest eyes), то там самая настоящая вечеринка в стиле металлик) Лично я вижу палетку то более хвойной, то более оливковой. Тут очень красивые три сияющих оттенка: классный изумрудный, серебристый с зелёной и нежный сливочный. Четвёртый — матовый беж, бесподобный по текстуре. Все оттенки хорошо набираются и на кисть, и на палец. Я не мастер делать свотчи, но попыталась. С левой стороны нанесла пальцем, справа — кисть. Смело могу посоветовать попробовать.
marishka06 25 декабря 2021, 21:44
А что это за тени?
Какая нарядная хвойная палетка!
Nice2meetU 25 декабря 2021, 21:57
Марианна, вам тоже понравились оттенки?   В составе подарка палеточка, бренд наш российский! Тени хороши!
marishka06 25 декабря 2021, 23:00
Да, очень понравились, я просто не поняла по коллективному фото подарка, что это за марка.
Сейчас пошла на сайт, посмотрела — эта палетка, наверное, самая красивая из всех.
Nice2meetU 25 декабря 2021, 23:09
Я сама обрадовалась, когда получила свой подарок   Цвета отличные и очень подходящие к моему типажу, поэтому вдвойне приятно   Такую марку раньше не встречала, но с удовольствием бы пощупала, что-нибудь ещё.
MariaAndreyeva 25 декабря 2021, 23:02
Красотища! Спасибо!
Nice2meetU 25 декабря 2021, 23:09
  Пожалуйста!
Lisenok_Am 25 декабря 2021, 20:34
Натуся, я тоже очень рада, что мы с тобой познакомились и у нас завязалась самая настоящая бьюти-дружба 😊❤️ спасибо тебе за общение, поддержку и просто за то, что ты есть такая замечательная и отзывчивая в моей жизни😘
Nice2meetU 25 декабря 2021, 14:56
И ещё один человек меня в этом году порадовал! Эрика,  Frankie_Stein, большое тебе спасибо за подаренную радость и приятные эмоции! Мне достались отличные лаки, ягодное масло для губ, нереально красивые и нежные резиночки для волос, вкусняшки и прекрасное поздравление!
Всем желаю чудесных праздников и подарков
Frankie_Stein 25 декабря 2021, 17:06
Рада, что подарок понравился и доставил удовольствие!
Какая из шелковых резинок больше по цвету нравится и по размеру подходит?
Nice2meetU 25 декабря 2021, 17:28
Они мне все очень понравились и я бы не смогла какую-то одну выделить: одна больше для пучка подходит, другая для хвоста, третью ещё не примеряла.   И по цвету попадание 100%. И я в приятном шоке от лака xDanceSky — это самый яркий голографик в моей скромной коллекции и к тому же однослойник! Просто wow!
Frankie_Stein 25 декабря 2021, 18:16
Наташа, я выложу фото своего подарка попозже. Не переживай, я помню. Мне сейчас не хватает еще примерно 24 часов в сутках  , но я сделаю.
Nice2meetU 25 декабря 2021, 18:18
Вообще не переживаю) Я довольна, что он доехал и радует ))
Frankie_Stein 25 декабря 2021, 18:20
Еще как радует.💖
Penny_Lane 26 декабря 2021, 16:45
Так давно смотрю на такие шелковые резинки для волос. Но, считаю их цену слишком завышенной. Интересно, каковы они в носке. Очень красивые и нежные цвета.
Solnechnoe_Utro 26 декабря 2021, 16:48
По 300 р можно купить легко. Если приличная марка и толстый шелк то живут долго.
an_tiu 26 декабря 2021, 17:21
могли бы Вы посоветовать достойные марки? а то как-то покупала, а оно через месяц залоснилось.
Solnechnoe_Utro 28 декабря 2021, 09:36
Про залоснилось. Вот я свои получила в конце лета. Ношу не снимая и пользую на убой. Причем волосы почти всегда чем то смазываю и на влажные кручу резинку не задумываясь о том что с ней будет. Вот вчера после стирки изучила ее состояние. Растянулась внутренняя резинка слабо, но все же. И состояние шелка чуть ухудшилось. Чтоб прям залоснилось — нет… такого пока нет. Думаю еще разок в шампуне постираю и вообще будет супер. Но видно конечно что ее носили активно. Но только если не в волосах а так… в руках крутить и рассматривать.
an_tiu 28 декабря 2021, 12:12
спасибо за развёрнутый ответ!
буду заказывать хорошие, как волосы чуть отрастут. :)
Veritaserum 28 декабря 2021, 04:25
300 рублей? Натуральный плотный шёлк? За 300 рублей встречала только из синтетического «шёлка», который расползается через месяц.
Solnechnoe_Utro 28 декабря 2021, 07:21
Да, даже подешевле поймать можно
Nice2meetU 26 декабря 2021, 17:40
Мне понравилось то, что волосы не рвутся и не заламываются. Я вообще любитель invisibobble оригинальных, но они хоть пару волосков, но забирали с собой при снятии. За шёлковыми я такое не заметила, что меня удивило. И те, и те ношу то с удовольствием.
an_tiu 25 декабря 2021, 15:31
добрый день!)
неделю назад я получила коробочку от Людмилы, моего тайного Санты! героически планировала не открывать подарок до 31 или 25 декабря, но в итоге открыла вечером в день получения, просто посмотреть. честно и добросовестно достала из индивидуальных коробочек свои сокровища только сегодня, минут двадцать назад.
я, честно скажу, оказалась паршивым Эльфом: я не написала, чего хочу, что нравится, но указала, какие оттенки не выбираю, например, для макияжа глаз или губ. мне было безумно интересно, что выберет Санта. я далеко не сразу поняла, что хоть и в своём собственном представлении описала все просто и понятно, но для незнакомого человека, кажется, довольно запутанно. с того момента мне заранее стало безумно стыдно перед своим Сантой. но эта чудесная девушка справилась!
в общем, что я нашла в своей коробочке:
— бронзер Nars в оттенке Laguna (бронзеры «открыла» я для себя только в этом году, поэтому хотела купить в том числе и миниатюрную версию этого средства, чтобы попробовать)
— кремовые румяна Rare Beauty в оттенке Nearly Mauve (безумно их хотела после обзоров на Косметисте, но без затеста оттенков боялась заказывать)… боже, у них невероятная текстура, чудесный цвет 😻
— тканевую маску Erborian с бамбуком
— гель для душа Noble Isle с очень приятным запахом
— масло для ванн Kneipp, которое мне классно пахнет лимонными леденцами
— ночной пилинг Goop Beauty очень интересно попробовать, я ночные, которые не надо смывать через 3-15 минут ещё не пробовала
— палетку теней Bernovich Jade (уже после свотчей поняла, что самый светлый оттенок использую до конца для внутреннего уголка глаза) — книгу (я просила Санту об этом в письме) Джареда Даймонда «Ружья, микробы и сталь» с очаровательной открыткой
если говорить о впечатлениях, то я в восторге! я, когда открыла коробку впервые, расплакалась. настроение было паршивым, самочувствие подводило, а тут такое чудо. до сих пор не верится, что кто-то, кто меня совершенно не знает, может собрать такой чудесный подарок, где каждый предмет либо был желанным, либо вызывает огромный интерес!
это мой первый опыт «Тайного Санты» с абсолютно незнакомыми людьми, прежде только с коллегами и одногруппниками так поздравляли друг друга. хочу сказать, что мне безумно понравилось! :)
извините за многобукв, я очень хотела поделиться радостью
Людмила, спасибо Вам большое! мне безумно приятно было получить такой подарок. 🖤
LuluK 25 декабря 2021, 16:56
Очень-очень рада, что удалось порадовать!
С праздниками!
an_tiu 25 декабря 2021, 17:17
спасибо Вам, замечательный человек! счастливого Нового года и Рождества! :)
Irene_blago 25 декабря 2021, 16:00
Спешу, спешу поделиться новогодними подарками от моего тайного Санты. Подборка оказалось безумно приятной и очень удачной, смотрите сами:

🌟Румяна от Pat в нежнейшем оттенке Nude Venus. Тут просто без комментариев😍
🌟 Пигменты от Тамми в оттенках Химера, Грезящая о расколе мира, Благодарная — сколько слышала об этой драгоценной пыльце, сколько пересмотрела макияжей и обзоров, и вот наконец-то теперь смогу составить собственное мнение о них 😍

🌟однушка от ProVg в оттенке Dragon's Eye- нет, он не просто красивый, он очень-очень очень красивый мультихромный оттенок. напомнил лимитированную однушку от Летуаль в оттенке Jungle, которую я упустила, и которая ко мне все же попала в другом обличии 😍
🌟лаки-мультихромы от Kinetics и Berenice — Санта, такое чувство, что ты знаешь обо мне намного больше )И конечно же все подарки были приправленны открытками, содержащими добрые пожелания, и сладким😋

Санта, Аня, спасибо тебе огромное за такие эмоции и такую потрясающую подборку 😘
JustAsh 26 декабря 2021, 09:47
Урааа, очень рада, что угадала с выбором и всё понравилось!
Ещё раз с наступающим
Irene_blago 26 декабря 2021, 14:20
Аня, это были вы 😘 все очень понравилось, мне кажется я бы сама себе не смогла так грамотно и тонко сделать такую подборку ) хотела уточнить — это вы сами новогоднюю открытку расписывали?
JustAsh 26 декабря 2021, 15:41
Да, открытку с шариками сама :) давно не рисовала, а тут повод
an_tiu 26 декабря 2021, 15:52
это очень здорово! 😻
Irene_blago 26 декабря 2021, 16:52
Очень красиво получилось 😍
Veronika Romanova 26 декабря 2021, 15:59
Какай лак красивый от Kinetics, а что за номер?
Irene_blago 26 декабря 2021, 16:51
Это Shh, I'm fabulous
aquagirl 25 декабря 2021, 16:00
Всех поздравляю с замечательными подарками!
Никак не соберусь поучаствовать, но смотреть распаковки очень интересно! 🥰
fur_hat 25 декабря 2021, 21:39
Присоединяюсь к комментарию! Так интересно все это смотреть! Как будто сама распаковала😂🙈👍
Классная идея! Надо будет как-нибудь собраться в будущем году и поучаствовать. Света, ты как?))
Irene_blago 25 декабря 2021, 21:47
Вика, а ты не участвовала что ли? 🤔
fur_hat 25 декабря 2021, 21:59
Неа🙈
aquagirl 26 декабря 2021, 05:45
Я очень хочу! Давай в следующем году 🙌
fur_hat 26 декабря 2021, 10:30
Договорились 😎
LuluK 25 декабря 2021, 16:57
Я покажу и свой подарок от Санты Натальи из Саратова. Он пришел еще 16-ого, несколько дней я держалась, но потом не вытерпела и открыла :)
Внутри меня ждали и косметические, и сладкие гостинцы
Несколько свотчей:
помады Rare Beauty и блеска dear Dahlia;
и многофункциональной двойной палетки dear Dahlia (я успела опробовать как румяна, восторг!), теней Bobby Brown и Armani.
Наталья, спасибо большое за чудесный подарок!
Не все пока что успела опробовать, но то, что успела, очень понравилось!
Frankie_Stein 25 декабря 2021, 17:11
Замечательный подорок!
Dear Dahlia
Nice2meetU 25 декабря 2021, 17:53
Я рада!   Мне очень хотелось, чтобы подарок получился функциональным и приятным в использовании!
Курьерская доставка в этом году порадовала скоростью
LuluK 25 декабря 2021, 20:18
Получился отличный подарок, еще раз спасибо!
AnyaMalina 25 декабря 2021, 17:07
Санта, если ты это читаешь, знай, на одного счастливого эльфа в этом году стало больше😉
Отдельное спасибо за внимание к моим любимым продуктам типа Jo Malone и голубой гаммы теней, и 1000 благодарностей за карандаши Lamel. Остальное ещё попобую☺️

Очень крутая идея с адвентом👍🏻 я, правда, не дождалась Нового Года и уже наслаждаюсь подарком🥰

И за поздравления с прошедшим др, спасибо — это очень мило и приятно💋
Cherryne 25 декабря 2021, 19:14
Санта читает!) очень рада, что понравился подарок) старалась узнать о вас побольше информации, чтобы лучше подготовиться)
glukhouse 25 декабря 2021, 17:50
Получила подарок от Юлии из Болгарии и была очень рада, такой сюрприз сразу поднял настроение. В посылке было крафтовое мыло и сыворотка для лица, которая как раз подошла для наших морозов. Еще я в восторге от мишки-оленя) Большое спасибо!
Yulia_Lorer 25 декабря 2021, 18:56
Катя, я совсем не ожидала, что мне выпадет собирать подарок уходовой косметики) перечитала все твои посты, чтоб не купить то, что уже есть у тебя в арсенале. В итоге, по отзывам подруг заказала сыворотку. Надеюсь, что подойдет! Еще, я увидела в пожелании, что ты любишь кошек и вышила брошь, которую только сейчас поняла, что забыла положить… почта заработает и я обязательно ее отправлю) с наступающим!
glukhouse 25 декабря 2021, 22:50
Ещё раз спасибо, Юля, и с наступающим Новым годом! Мне понравился подарок и сыворотка подошла. Никогда не пользовалась маслами для лица, а тут оказался очень удачный эксперимент. Про брошь неожиданно и приятно
wonderwall 25 декабря 2021, 18:45
Первый раз участвовала в Тайном Санте, очень волновалась! Особенно по поводу того, понравится ли мой подарок моему эльфу.

Я же получила свой подарок в середине декабря.
Мне безумно понравились помада нежно-нейтрального оттенка и глиттеры для лица. Вот прямо в сердечко!
Но немного смутили гель для душа и тени. Да, я писала, что буду рада вкусному гелю для душа, но думала, что это будет что-то необычное. Просто ванильный гель для душа Yves Rocher был уже у всех по несколько раз. И тени. Да, они классные, но тоже есть практически у всех. А я больше люблю что-то необычное, менее известное. Вот. Но это уже мои придирки, может, я слишком наглая
В целом мне всё очень понравилось, особенно то, на что я сразу указала в начале комментария. И ещё вкусная бомбочка для ванны!
Большое спасибо моему Санте, кажется, я даже догадалась, кто это! Не обижайся, пожалуйста, видимо, я оказалась немного придирчивой. Но знай, мой милый Санта, что я очень благодарна тебе! Твой подарок вызвал очень приятные и волнительные эмоции! С праздником тебя!
Irene_blago 25 декабря 2021, 19:48
Маша, и тебя с наступающими праздниками   🌟🌟🌟
wonderwall 25 декабря 2021, 20:51
Спасибо огромное! Я же тебя не обидела?   А то я прямо какая-то свинка
Irene_blago 25 декабря 2021, 21:49
Маша, ну что ты ) ты же поделилась своими искренними эмоциями и впечатлениями, а это главное 😊
Yulia_Lorer 25 декабря 2021, 18:50
Каждый год это мероприятие начинает поднимать настроение к Новому году! С удовольствием принимаю в нем участие! Все с наступающим! Мой подарок от Анастасии с Будапешта 😍 в нем сладости, ароматное саше и жемчужина подарка это финишная пудра от Hourglass🔥🔥🔥🍾. Такой у мен нет и я очень рада ее получить! Спасибо!
Anasty 25 декабря 2021, 19:24
Я очень надеюсь, что угадала с оттенком и эта пудра станет хорошим пополнением коллекции 😊
TorTorri 25 декабря 2021, 18:56
Мой Санта оказался очень щедрым на подарки! Спасибо, Алиночка, и спасибо за сладости и открытку с приятными добрыми словами!

Подарок получился просто ошеломляющий ❤️. Такого количества классных люксовых продуктов я не ожидала.

Спасибо за пряники и шоколад, а эта пастила вообще моя любимая❤️

Хайлайтер от Диор я хотела давно, спасибо, что ты выбрала его для подарка! Я очень тебе благодарна, целую и обнимаю! Чудесных тебе праздников!

TorTorri 25 декабря 2021, 18:57
И лаки тоже огонь! Я люблю лаки эсси ❤️
beautyboo 25 декабря 2021, 19:11
Как же я рада, что подарок пришелся к душе! Ты потрясающая, и я искренне желаю тебе и твоей семье чудесного, волшебного нового года
TorTorri 25 декабря 2021, 19:29
Как только я прочла имя на открытке, сразу поняла, что это ты!
Подарок огонь! Все такое красивое!
Пусть Новый год принесёт тебе огромное счастье! Пусть месты сбудутся
Maria Badaeva 25 декабря 2021, 19:24
Если честно, я пребываю в легком шоке от количества подарков, которые мне подготовила моя милая Санта!☺️
Подарок отличный, спасибо большое, Наташа! Я не выдержала и открыла сразу, как получила)
В посылке оказались:
— Помада Revolution
— Тушь Eveline
— Тканевые масочки
— Лавандовое французское мыло

Отдельное спасибо за трогательное поздравление, душевное письмо и сушеные фрукты (я их очень люблю)! Наташа, с наступающим вас Новым годом! Всего вам самого светлого, доброго и хорошего!❤️
Tatimka90 25 декабря 2021, 21:18
Мария! Я безумно рада такому отзыву!)) очень переживала если честно) несказанно счастлива что все понравилось!🤗
Maria Badaeva 25 декабря 2021, 21:19
Правда сейчас проверила срок годности помады — она до 07.22…
Tatimka90 25 декабря 2021, 21:23
Не углядела(((
Tatimka90 25 декабря 2021, 21:25
Хотя специально в магазине просила консультанта проверить все от в порядке с упаковками и сроком😣
Lalila 25 декабря 2021, 19:52
Как приятно вас всех читать, казалось бы, все взрослые люди, и столько радости)) все таки для счастья нужно совсем немного)
TayaLyssa 25 декабря 2021, 20:02
Хочу поблагодарить своего Санту — Анастасию из Петербурга за замечательные подарки и очень милое описание к каждому из них ☺. Отдельное спасибо за наклейки — такое внимание к деталям бесценно 🌹. Они уже ждут своей очереди в новом блокноте на 2022 г))).
Ещё раз спасибо и с наступающим Новым годом 😘.
Sadakonk 26 декабря 2021, 17:18
Надеюсь, что все подойдёт и понравится, а наклеечки и «поедание лягушек» сделает планирование чуть веселее 💐
Sandrinka 30 декабря 2021, 09:18
Извините, а откуда наклейки? 😻
Stefany_Yavorski 25 декабря 2021, 20:48
Хочу от всей души поблагодарить моего Тайного Санту!
Честно говоря, у меня совсем из головы вылетело данное мероприятие. Навалилось много всего, по работе и дома. Как-то и настроения не было новогоднего.
И вот, 21 декабря, звонит мне курьер и сообщает, что он у подъезда, необходимо забрать доставку. Я была немного озадачена, т.к.вроде все подарки уже купила, никаких покупок не совершала, доставку не ждала.
Как же я была рада, когда обнаружила, что это подарок от Тайного Санты!
Мой милый даритель учёл все мои пожелания, и собрала просто восхитительный подарок! Я была безумно рада! Ещё и куча вкусняшек меня ждала))))
Спасибо тебе, моя волшебница!
Lisenok_Am 25 декабря 2021, 20:54
Девочки, всем здравствуйте 😊
Я уже в четвертый раз участвую в Тайном Санте и, каждый раз собирая подарочную коробочку, заряжаюсь новогодним сказочным настроением.
В прошлом году у меня был не совсем удачный опыт с просроченными продуктами, но благодаря ему у меня появилась чудесная подруга Натуся  Nice2meetU из соседнего к моему родному городу Саратова. Поэтому в этом году у меня был один Тайный Санта, и один не совсем Тайный 😁 Начну я с Натуси, которая с душой и перфекционизмом подошла к сбору подарочка. Меня ждали невероятные интересные средства, которые я с удовольствием сейчас тестирую и вовсю использую в своих повседневных макияжах. Красивые и необычные оттенки лаков для ногтей, шикарный оттеночный бальзам от Givenchy, двусторонние тени в стике от Guerlain, нежный сладковато-цветочный парфюм, карандашик от YSL, необычная тушь в оттенке слива от D&G и ещё куча всего😍 плюс были ещё безумно вкусные люксовые козинаки в темном шоколаде, как назвал их мой муж 😁 (который кстати, их почти все и схрумкал🙈) verhoff, вкусняшки для мои питомцев и прекрасные серьги, как раз подходящие по стилю для встречи нового года 😉 вообщем, это невероятный подарок, который заставляет поверить в чудеса💖
Mac_Cecht 25 декабря 2021, 20:57
Так приятно читать такие отзывы
Lisenok_Am 25 декабря 2021, 21:14
Подарок от Тайного Санты я получила из Великих Лук. Я всегда за честность, но тактичность, поэтому пусть моя Тайная Санта меня простит, если я напишу что-то не то, но это моё субъективное мнение, а по факту все орг.требования были выполнены.
Подарок был упакован в красивую новогоднюю коробочку. Внутри меня ждали качественные средства: помада от японского бренда Sensai, румяна Clarins, прозрачный гель для бровей, скульптор KM cosmetics и шоколадные конфеты. Не сочтите, что я капризная или неблагодарная девочка, ведь я рада любой приятной мелочи, главное, чтобы она была подобрана с вниманием и душой, но тут я очень расстроилась ((((
Я каждый раз пишу, что предпочитаю светлые нюдовые (бежевые или розовые) оттенки ы макияже и другие попросту не ношу, слишком светлая внешность, но мне, почему-то, каждый раз присылают темные оттенки 🙈 помада и румяна оказались кирпичного цвета, фото прилагаю. К тому же срок годности румян до 07.22, а я вряд ли смогу использовать подобный продукт за такой короткий срок (надеюсь, в след. году организаторы учтут такие моменты). Гель для бровей был совершенно никак не упакован, не знаю, как его продают в магазинах, но ни коробочки ни запаеной пленки у меня не было.
Скульптор от КМ мне очень понравился, я люблю этот бренд и с большим удовольствием буду его использовать на каждый день.
В письме я написала, что предпочитаю горький шоколад. К сожалению, такие конфеты я не кушаю, но не придираюсь, это дело вкуса, хотя, опять же, зачем мы тогда пишем письмо своему Санте, не совсем понятно.
И, что очень меня расстроило, так это мусор и волосы на дне коробочки в самом упаковочном материале.
Опять же, не хочу никого обидеть и очень извиняюсь, если что-то прозвучало негативно. Но я просто описываю свои впечатления и то, что я увидела моими глазами
Frankie_Stein 25 декабря 2021, 22:01
Неприятно и грустно, конечно.
Наталья, пусть это будет самым большим вашим разочарованием на следующий год.
Желаю вам, чтобы в следующем году вам попался добросовестный Санта.
Lisenok_Am 25 декабря 2021, 23:29
Спасибо большое ❤️ я стараюсь не грустить и ни на кого не обижаться, это же такие мелочи, а совсем скоро праздники 😍 всё самое хорошее и чудесное впереди
Anna2702 25 декабря 2021, 23:54
Да, бывают промахи, конечно) но блин после таких комментариев я и боюсь участвовать в тайном санте( я думаю что человек подошёл с душой к оформлению подарка, все красиво упаковано, продукты тоже недешевые, волос думаю вообще случайно попал, ну с кем не бывает… вряд ли Санта прям специально Вам бросал свой волос, скорее всего человек просто не заметил… но фотографировать такое уже как по мне то перебор, можно об этом написать администрации, а не выставлять на всеобщее обозрение…

П.с я не ваш тайный Санта
TorTorri 26 декабря 2021, 00:26
Плюсую вам. Согласна с каждым словом. В следующий раз десять раз подумаешь, надо ли оно вообще. Чтоб потом твой малюсенький промах, в виде упавшего волоса, фоткали на макро и выставляли в комментах.
TorTorri 26 декабря 2021, 00:27
Я тоже не ваш Санта, если что.
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 09:10
Вика, тут надо знать бекграунд ситуации. Бог, с ним с волосом. Но, согласитесь, неприятно. Все понятно, предновогодняя суета, куча дел, но можно проверить, что в коробку кладешь.
Потом каждый участник пишет, какие цвета носит и сладости ест. Почему не купитт подзодящие конфеты или уже совсем не класть такие конфеты, если нет возможности выбирать тчательно.
Наталья — спокойная девушка, не конфликтная и не придирчивая. Ей второй год подряд не вечет: просрочка, продукты без упаковки, вот кто знает, использовали их ранее или нет. В прошлом году я ее проблему решила, все было исправлено, в этом, видимо, по другому.Такое ощущение, что собрали дома весь ненужный хлам и положили в подарок.
Я считаю, что такие случаи нужно выносить на общественное порицание и показывать, что не все так бывает радужно. А бракоделов больше не брать.
Представить, если вам в следующем году этот даритель попадется, и вы отхватите и волосы (хорошо, что не зубы   ), неподходящие продукты и спиханные из крсметички дарителя ненужный ей косметос.
Здесь большинство людей старается и бегает по магазинам. Почему халявщице должно прокатить? Пусть сидит со своей стороны экрана и читает отщыв на свой «душевный» подарок. Как поработала, то и заслужила. Могла как другие девочки сделать свою работу хорошо, но почему- то выбраоа другой путь. А это характеристика человека.
Vi_Va_Victoria 26 декабря 2021, 09:41
Все мы здесь в основном незнакомые люди и никто никому не обязан верить, но, положа руку на сердце, скажу, что очень тщательно подбирала и собирала подарок и точно также бегала по магазинам и пунктам выдачи, ведь даже не всё оказалось удачно получить с первого раза, а те же самые конфеты были куплены специально для подарка, выбор свой я чуть выше объяснила, но подмечу, что не было указания, что девушка ест только горький шоколад. Что касается волос и какого-то мусора — я правда не знаю, как такое возможно, потому что я действительно не на бегу всё складывала в коробку.
Мне искренне хотелось угадать с продуктами, но не вышло (ещё раз скажу, что помада по свотчам должна была быть из разряда «свои губы, только лучше», а с почти телесными румянами мне показалось, что больше шансов пролететь, ведь надо понимать ещё тон кожи, а оттенки, что выглядят подобным образом в рефиле, обычно и дают самый нейтральный румянец по моему опыту без ухода в оранжевый или холодный розовый.
Насчёт отзыва на «свой душевный подарок» — это действительно очень ранет, ведь было вложено немало сил, чтоб потом тебя публично назвали недобросовестным человеком и халявщицей.
Stefany_Yavorski 26 декабря 2021, 09:57
Вика, не расстраивайтесь!
У всех бывают промахи.Бывает, сложно угадать с подарком близкому человеку, а тут незнакомому, ориентируясь только на письмо. Конечно, это нелегко.
Я верю, что вы выбирали все продукты с любовью и хотели подобрать подарок как можно более подходящий.
Не обращайте внимание на грубые комментарии❤️
С Наступающим Новым годом!🎊
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 09:58
Вика, я не хотела вас обидеть.
Я хотела сказать, что процесс выбора подарка — вещь сложная и времязатратная. Порой, стараний вложено много, но результат получается совсем не тем, что предлолагался. Покупать косметику онлайн — вопрос сложный, для себя не всегда приходит подходящее, а с другим незеакомым человеком еще непредсказуемее.
У вас с Натальей произошло " стечение обстоятельств". Этот опыт поможет другим людям быть более внимательными, возможно, потестить вживую то, что собираешься дарить, возможно, выбирать косметику в коробке или в слюде, чтобы у других не было к вам вопросов, задавать уточняющие вопросы организаторам насчет угощений (это не возбраняется, лучше уточнить, ест человек такие конфеты и шоколад, чем потом читать то, что твой выбор не оценили), изучать исходные данные одариваемого.
На сколько я помню, по постам Натальи видно, что она любит нежные, зефирные, неяркие помады, блески и оттенки.
Некоторые пишут, что этот флешмоб — забава, нет это не забава, а ответственное мероприятие. Нужно купить хороший и подходящий человеку подарок, чтобы потом не было неловкости и нежелания принимать свой подарок.
Пусть этот не совсем улачный опыт будет щаделом на будущее, на очибках учатся.
С Новым годом!
Natalya Ivashuta 26 декабря 2021, 10:17
Мне кажется это опыт только покажет всём, что эта отличная идея перестала быть таковой… Выбирая подарок даже близкому человеку легко ошибиться, а уж незнакомому или знакомому по постам тем более. И надо быть готовым к этому… Мне было не приятно читать вот это публичное расписывание подарка и выискивание волос… Вы, Эрика, молодец, что всё организовали, но возможно некоторые участники ждали, что это будет подарок от волшебной феи, которая подберёт и тон и румяна и помаду. Вон — для кого-то алый это нюд на каждый день, а кто-то боится его носить и носит только блески без цвета… В общем, мне ужасно обидно за дарителей — тут уже несколько комментариев от недовольных получателей.
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 10:26
Наталья, такое происходит не в первый раз и еще раз произойдет. Я предлагаю работать над ситуацией, а не обижаться. Конечно, приятно, когда твой подарок понравился и тебе пришелся по душе. Но бывает и по-другому, к этому надо быть готовым. Завышенные ожидания могут подвести, но и тчательную подготовку никто не отменял.
Представляете, сколько людей еше промолчат, если с их подарком что-то не так из боязни быть «побитыми» и непонятыми, по моему мнению, это неправильно. Ситуации нужно разбирать и делать из них выводы, а не так: мне прислали румяна, которые живут еще полгода, а я тихо промолчу, потеплю, т.к. не хочу получить хейт.
Natalya Ivashuta 26 декабря 2021, 10:44
Эрика, просто если это заказ в интернет магазине, то годность до середины 22 года — это нормальная годность. По закону они могут такое прислать и это не повод для возврата. Мы привыкли к большим магазинам, где можно многое пощупать и рассмотреть и выбрать срок годности дольше, но ведь это не везде так…
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 10:47
Наташа, я это понимаю, но люди разные и по-разному относятся к срокам годности. Для одного или если человек себе покупает — это ок, но в подарок лучше отслеживать сроки годносно, опять же для избежания подобных ситуаций. Был бы срок годности — год, слово бы никто не сказал.
Natalya Ivashuta 26 декабря 2021, 12:04
Так а как проверить? Время на собирание подарка ограничено. Ты нашёл продукт, заказал его — там запрос был на японский люкс, кстати, который и не вписывается в сумму и достать не просто. Через какое-то время пришёл заказ — по законам сроки норм, возврат не сделать. Времени на заказ нового уже нет. Что делать? Мне кажется, Эрика, Вы были слишком резки — «ходила не туда и не так»…
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 12:29
Вот смотрите: вы пошли к стоматологу, она много времени потратила, лапочкой и зайчиком вас называла, а зуб получился кривой. А она старалась, очень. Результат удался?
Natalya Ivashuta 26 декабря 2021, 13:18
Ну нет… Стоматолог — это оплачиваемая услуга. А Санта, обычно, может тут другие правила — это подарок, не ниже определённой суммы и с учётом пожелания одариваемого. Но тот, кто дарит — у него может быть другое восприятие цвета — если всё время носишь алую помаду, то эта в подарке ещё и тонким слоем будет нюдом — свои губы, чуть ярче…
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 13:28
Я люблю красные помады, но не дарю их. Я дарю то, что человек хочет. Но это я. У всех разное восприятие и понимание. Как видите, порой они не совпадают и получается неприятно.
Natalya Ivashuta 26 декабря 2021, 12:09
Я, кстати, Вас лично очень уважаю и Вашу инициативу и с лаками и с Сантой, но мне кажется не всё участники понимают, что это всё таки не магазин, не интернет заказ, где ты выбираешь и получаешь…
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 12:26
Наталья, спасибо!
Вопрос восприятия и подготовки. Я считаю, что стоит себя настроить так, что если ты не получишь желанного, не растраиваться или купить это себе самому. Но и стараться учитывать интересы и вкусы одариваемого, быть внимательным при сборке. Лучше посмотреть и проверить, чтобы потом не было никому не нужных выяснений.
Veronika Romanova 26 декабря 2021, 14:29
Я тихо промолчала в прошлом году, в этом не стала участвовать… Мой подарок был упакован дешево и сердито, никакой особой задушевности, просто соблюдение формальностей и все. Как говорится «дареному коню в зубы не смотрят», но и мой подарок, упакованный лучше, с душой, получателя не привел в ожидаемый восторг. Поэтому что ждать чуда, если все совпало — чудо!
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 14:32
Вероника, конечно, уже поздно. Но вы могли написать организатору, т.е. мне, в прошлом году. Ваше мнение было бы принято. К сожалению, что для одних душевно — для других совсем не душевно. Как это проконтролировать и продумать?
Veronika Romanova 26 декабря 2021, 15:24
Что бы изменило мое сообщение Вам по поводу подарка? ))))) Вы бы мне утешительную конфету дали?)))))) Мне бы в голову не пришло жаловаться) Да и смысл какой, только настроение портить всем? ))))
almarakhovskaya 26 декабря 2021, 19:02
Вероника, прошу прощения за такую упаковку. В прошлом году я в первый раз была Сантой и конечно расстроилась, когда увидела как упаковываютдругие. У меня не было опыта и я не догадалась поискать другие посты в сообществе. Первый блин оказался к сожалению комом. Нодеюсь, что хоть средство для волос оправдано Ваши ожидания😊
Veronika Romanova 26 декабря 2021, 19:47
И все же мне очень повезло с наполнением! Средство для волос идет на ура, матирующий спрей мой маст-хэв ( если бы не Ваш подарок, то я бы до сих пор обходила стенд Revolushtion далеко мимо)! Леденец мама быстро утащила, открытка живет дома, в коробке с «сокровищами» для позитива, если вдруг трудный момент в жизни, перечитываю ее. Анти-еллоу маска была до последней капельки допользована, а пряник долго не решались слопать, даже на елку его повесили, потом все же съели)))) Так что внутреннее содержимое с лихвой перекрыло внешнее!
Solnechnoe_Utro 26 декабря 2021, 09:47
Ну так тоже нельзя. А если вы глубоко неправы? Каково тому кто дарил, стараясь и бегая, читать эти слова?
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 10:02
Значит бегал не туда, раз результат не достиг своей цели.
Я написала свой комментарий, чтобы люди также знали о неудачном опыте. Это полезно для всех.
Вы же видите, что ситуация разбирается и выясняются новые детали.
Хорошо, что вы думаете о чувствах дарителя, но почему столько наездов на то, что человеку подарок объективно не подошел. Вам было приятно получить синие тени, которыми вы совсем не польщуетесь и вам не подзодят. Не забывайте ставить себя на место потерпевшего.
Solnechnoe_Utro 26 декабря 2021, 10:20
О как… уже потерпевший. 🤦
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 10:27
А что нет? Почему многие не обращают внимание на факты, которые вещь упрямая, которые здесь приведены?
Solnechnoe_Utro 26 декабря 2021, 10:36
Ой я бы тогда начала с прочтения письма от «потерпевшего» к ее дарителю. То что я прочитала выше — про тот же горкий шоколад… это все перетягивание на разные стороны.
Пусть люди выясняют это лично.
Тут прям линчевание началось. Нельзя же так.
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 10:40
Спасибо вам за оценку ситуации " нельзя так".
Вы опаздали, я уже предложила участницам решить все лично, чтобы вы не расстраивали.
Olso 26 декабря 2021, 10:33
В данной ситуации потерпевшим как раз можно считать дарителя. Человек собрал объективно хороший и достаточно дорогой подарок, красиво его оформил, сдобрил вкусняшками. А в ответ получил ведро хамских эпитетов — и недобросовестная, и халявщица, и хлам из косметички. И все это публично, достаточно агрессивно и, повторюсь, по хамски. Расстройство от неподошедшего оттенка подаренной помады несоизмеримо с расстройством дарителя от этой показательной порки.
Про волос и неподошедшие конфеты вообще молчу, это просто дурь какая-то — писать о том, что конфеты видите ли не те.
И все эти «я не хотела обидеть» не работают. Не хотели, а обидели и ранили.
Те, кто колебался на тему принять участие/не принять, после этой ситуации скорее всего откажутся от участия в таких мероприятиях в будущем.

Виктория, у Вас получился отличный подарок! Я была бы очень рада получить нечто подобное! Не расстраивайтесь, пожалуйста)
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 10:38
Какая публичная порка? Идет разбор неприятной ситуации. Возможно, вы не знаете, но именно эта проблема наревала давно, и вот: она взорвалась. Да, на примере этих двух участниц, им не повезло, но как уд вышло.
Mac_Cecht 26 декабря 2021, 12:36
Одного плюсика за коммент мало, считайте, что тут ещё миллион!
mademuazelka 26 декабря 2021, 20:50
Присоединяюсь к Вам! После такого, действительно, участвовать уже и захочется. Такое впечатление, что тому, кто это писал, в жизни не случалось волос обронить… что в этом такого-то? Это просто волос, его банально можно и без очков не заметить.
Alia.foxy 27 декабря 2021, 00:19
После такого даже участвовать не хочется. На нормальный подарок пишут «фу, говно, халявщица», а за так себе куча благодарностей. Чуть промахнёшься, тебя потом грязью на всю Косметисту обольют.
Cruella 26 декабря 2021, 11:07
Блогеры обменялись с обывателями нетронутой обзоркой. Не туда бегал, не тот результат. Конфеты не те, но в письме не указано, какие «те». Ужасно, что даже организаторы (как я понимаю) вылили на Санту ушат помоев. Если у нас есть потерпевший, нужно срочно провести расследование, не занёс ли потерпевший в коробочку свой собственный мусор между процедурой перетряхивания посылки и фотографирования.
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 11:36
Фото подарка дарителя выложен, можете оценить. Но думаю, после вашего коммента, вы врядли объективно оцените подарок.
Как вы думаете: почему одни люди следят за тем, что попадает в коробку, а другие нет, их же еще и жалеют.
Мир перевернулся.
Cruella 26 декабря 2021, 11:46
Мне интересно, почему одни люди умеют быть корректными, а вторые только пишут об этом, но на деле корректными не являются.
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 11:39
Вы бы хотели получить в подарок чужую нетронутую обзорку иои специально выбранный для вас подарок?
Если это обзорка, то ситуация еще хуже, чем была. Делайте выводы, господа.
Cruella 26 декабря 2021, 11:55
Как видите, я не участвую в Тайном Санте, ибо ничего не хочу. Кстати, я не об этом подарке.
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 12:04
Если чеснто, я вас совсем не понимаю, что выливается в ерунду. Я пишу одно, вы понимаете другое, я в ответ вообще не понимаю о чем вы.
Думаете, нам стоит продолжать общение?
Cruella 26 декабря 2021, 12:16
Вы спрашиваете, хотела бы я получить обзорку. Я пишу, что ничего не хочу. Что Вам непонятно? И да, у меня сложилось впечатление, что некоторые даже не покупали подарков и не бегали по магазинам, но речь не об этом конкретном подарке.

Зато в контексте обсуждения конкретной Санты и подарка Вы позволяете себе достаточно резкие высказывания, которые она естественно может принять на свой счёт, а потом сменяете кнут на пряник своим «ой, я не хотела обидеть». Мне не нравится Ваша работа как организатора или ответственного, которую я увидела Вашими же стараниями, вот и всё. Можете не продолжать общение со мной.
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 12:22
А мне не нравится, что некоторые вместо того, чтобы трезво разобрать ситуацию и придти к согласию, начинают подбрасывать дрова в огонь, ее педалировать, благие вощмещения.
Что конкретно вам не нравится в моей работе? Слушаю вашу критику ( это, кстати, я пишу спокойно без подтекстов).
Cruella 26 декабря 2021, 12:31
Вам сложно обратиться ко мне напрямую, а не писать это «некоторые»?

1. Выше написано, что мне не понравилось. Второй абзац.
2. Вы сами подбросили дров, изначально начав писать свои рассуждения на тему халявщиц, не нужно теперь свои эти дрова перебрасывать в мой огород.
3. Только когда действительно запахло дымом, Вы написали, мол, девочки (Санта и Эльф), решайте всё лично, тема закрыта.

Т.е. раскрутили ситуацию Вы сами, а теперь говорите мне, что я этим занимаюсь. У Вас и Санты каким-то определенным образом бегать должны, и комментаторам нечего плюсы не в Вашу пользу собирать. Удобно. Было бы, если бы это был Ваш ресурс.
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 13:07
1.Вы мне публично сказали, что недовольны моей работой. Я у вас публично уточняют, что именно вам не нравится. Принимаю конструктивные советы по улучшению.
Вы у меня здесь не одна, я отвечаю всем и сразу, ветки теряются
2. Никто вам ничего не перебрасывает.Это ваше восприятие
3.Есть несколько вариантов решения: 1. Девочкам поговорить лично и все решить. 2. Поговорить через организаторов и все урегулировать. Выбрали 3-й вариант — публичное пространство. Вы сами видите, что из этого вышло.
Я не боюсь жареного, и готова решать вопросы, если ко мне обращаются.
Ресурс — не мой. Я не претендуют.
Про бегать: мне никто не должен бегать. Про бегать мы говорили с другой девушкой, не нужно относить наш внутренний с ней диалог к Виктории.
Вы так и не поняли, что я написала про плюсовать.
Cruella 26 декабря 2021, 14:51
У Вас огромные проблемы с восприятием, раз Вы в упор не видите, как хамски повели себя с Викторией. Вам никто ничего не должен, здесь Вы правы. Так что я не буду понимать, что Вы там хотели сказать Солнечному Утру своим комментарием про плюсы. Надеюсь, Вы сделаете выводы и в следующем году будете действительно корректно решать проблемы, которые возникают между девушками, а не портить им настроение, потому что в этот раз Вам захотелось жареного. Успехов.
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 14:54
Мы с вами уже ранее выяснили, что друг друга не понимаем. На этом точка.
Жареного мне не захотелось, а в следующем году я участвовать не буду. Мне этого хватило. Для себя я сделала вывод, что лучше свое время я понрачу на более полезные вещи, не хочешь зла — не делай добра. Я как раз делаю выводы из ситуаций.
И вам успехов.
mo_0n 26 декабря 2021, 12:57
Пардон, что влезаю, но я в принципе была бы рада чужой нетронутой обзорке люксовых брендов специально высланной мне Сантой 😂 И даже новеньким тестерам премиальных брендов тоже (cle de peau, например 😈), но вот совершенно точно не порадовал бы мешок дешевого масс-маркета, пусть даже и очень клевого 🙈
Maria Badaeva 26 декабря 2021, 12:59
Вот это кстати моя ситуация( Я масс-маркетом почти не пользуюсь, только отдельные удачные продукты.
mo_0n 26 декабря 2021, 13:22
Аналогично 😅 Уже даже гель/тушь для бровей беру категорией выше 😅 Ну почему же нагло, лучше подарить одну позицию в бюджет, чем мешок того, чем пользоваться не будешь, а выкинуть жалко. Хотя сейчас вполне по скидкам и хитрым местам можно урвать в пределах этого оговорённого бюджета одну клевую большую палетку той же даже Деноны. Или тушь и скульптор какой-нибудь вот даже Дольче 😬✨
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 13:01
Все рады разному. Я не могу заранее знать, если человек сам не напишет, кто будет рад обзоре, кто нет.
Выход — писать.
mo_0n 26 декабря 2021, 13:23
Всё так. Без четкого ТЗ результат ХЗ, што поделать 🙈
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 13:26
Я могу сказать, что сама собирала подарок по четкому списку. И я купила ровно то, что человек хотел. Меня не ранит и не обижает наличие списка. А другому человеку я собирала по интересам. Это сложнее и интереснее, вот кто знает, может, я подарила то, что у него уже есть или он купил, пока я подарок собирала.
mo_0n 26 декабря 2021, 13:30
Списки подарков —поразительно удобнейшая весщь! Организовывала в этом году на работе Санту и списки хотелок очень сильно облегчили Сантам жизнь, хотя нашлись и те, кто ограничился «всему буду рада» 🤔🙈
Maria Badaeva 26 декабря 2021, 13:01
Но я подумала, что это охренеть, как нагло будет, написать Санте, что я только по люксу… и не стала этого делать.
mo_0n 26 декабря 2021, 13:25
Мне кажется не нагло. Прошли те времена, когда люкс прям действительно для «илиты» привозился из далека и задорого, сейчас цена на масс иной раз не сильно отличаются. Пудра или бронзер АртДеко стоят не на много дешевле ИСЛ тех же 🙈
Tatimka90 26 декабря 2021, 18:04
Ну это не честно( уж лучше написать, чем разочароваться потом
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 10:12
Вы не участвуете, плохо подарка не получали, представьте, что неподзодящий подарок получили вы. У вас будут другие эмоции, жалеть своего дарителя вы вряд ли будете.
Ваши разумные предложения по предотвращению подобных ситуаций в будущем?
Solnechnoe_Utro 26 декабря 2021, 10:23
Мое неучастие не означает что я долдна молчать. Мне неприятно читать все это здесь. Начиная с претензий с самого начала. Мы вообще здесь преступление расследуем или о подарках говорим?
Лично я бы не стала все свои фи вываливать публично. Написала бы лично или промолчала.
Неподходящий подарок? Отличная формулировка.
Разумные? Видимо завязать с этой темой Тайного Санты здесь, ибо уже и на теме подарков разгорается срач и несутся обвинения и оскорбления.
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 10:29
Не утрируйте и не собирайте поюсы к своим комментария.
Solnechnoe_Utro 26 декабря 2021, 10:34
Я не утрирую. Я как и вы лишь высказываю мнение относительно того что вижу.
И плбсы к комментариям меня вообще не волнуют. Они ничего мне не несут. А иллюзии меня не привлекают.
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 10:36
Вы видите ситуацию по-своему, есть и другие мнения.
Cruella 26 декабря 2021, 11:08
Она сама себе эти плюсы ставит? Зачем Вы буквально указываете человеку не писать и другим не ставить ему плюсов? Плюсы, кстати, кое-что обозначают.
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 11:37
Ну, это вы так прочилали.   Написано было с другим смыслом.
Cruella 26 декабря 2021, 11:51
Так Вы пишите конкретнее, а не приписывайте этому некий смысл. Мы мысли не читаем.
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 11:52
No comments.
Niki 26 декабря 2021, 12:25
Кстати, Ваши комменты не очень то и плюсуют. Это о чем то говорит
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 12:27
Спасибо за ценное замечание!
Вас много, а я — одна.
Я говорю то, что не все готовы озвучить и признать.
Bitswet 26 декабря 2021, 18:54
ОМГ🙈Читаю и удивляюсь очевидному)) плюсы ставят люди, согласные с комментариями) чем больше плюсов, тем больше согласных) как можно искусственно «прибавлять плюсы»😁?
Лично я абсолютно согласна с тем, что деликатная тема переросла в огромный ушат с помоями и нет ему конца и края.
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 10:34
Чтобы закончить ситуацию, я предлагаю Виктории  Vi_Va_Victoria и Наталье  Lisenok_Am поговорить лично, все выяснить без свидетелей и, возможно, заменить подарок на побее подходящий.
Lisenok_Am 26 декабря 2021, 13:29
Я ни на кого не обижаюсь, и благодарна за старания. Ничего страшного не произошло, просто для улучшения качества нашего ежегодного флешмоба, я дала честную корректную обратную связь без перехода на личности или грубости
SKEPTICAL_LYNX 26 декабря 2021, 14:16
Вы не туда воюете :). Я понимаю, что вам уже стало делом чести защитить свое мнение, которое подвергнулось множеству нападков, но подарок, чье некачественное наполнение, по вашему мнению, вы отстаиваете, просто меркнет на фоне другого. Не знаю, как вам, а меня сильно резануло, что блоггер-любитель люкса, который получил в подарок тяжёлый люкс и сложнодоступные дуохромные вещицы, сам подарил более чем скромный набор не люксовой косметики, по совпадению ещё и бывшей у многих на обзорах. Что вы на это скажете? А человек, получивший подарок, тем не менее, адекватно поблагодарил :).
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 14:25
Спасибо вам большое за здравым мысли и спокойный тон! Я минут 5 назад пришла к тому же: у меня дома гора белья неглаженного, маникюр не сделан, а я тут фигней страдаю, на выпады отвечаю, беседы веду, свое время трачу.
Я скажу вам честно: в Чип и Дейла я не играла, я не смотрела, была ли в подарке обзорка или нет. У меня на это времени. Видимо, стоило мне посмотреть. И я совсем не поняла, кого назвали обзорщиком и кому он передарил.
Такое было и раньше: просят люкс, дарят Эссенс. Я лично с эти ничего сделать не могу.
В общем: пошла я белье гладить.
mo_0n 26 декабря 2021, 14:31
Кажется поняла, о ком вы 😅
SKEPTICAL_LYNX 26 декабря 2021, 18:57
З.Ы. На всякий случай уточню, что не считаю подарок некачественным. Пока читала эту перепалку, аж сама почувствовала, насколько Санте это обидно.
Mac_Cecht 26 декабря 2021, 12:40
Ну, и вот неправда, что дарителя неподходящего подарка не нужно жалеть(«жалеть вряд ли будете». Я не участвовала. Но да, я буду жалеть.). Человек старался и прикладывал усилия — это уже заслуживает большого спасибо.
Solnechnoe_Utro 26 декабря 2021, 12:41
Как… захотела поучаствовать в следующем году?) я теперь перехотела окончательно. А то вдруг не угожу.
Mac_Cecht 26 декабря 2021, 12:45
Да я по этим же причинам один раз официально участвовала в мероприятии.) Мне прошлогодних отзывов хватило. Их, конечно, мало на общем фоне, но эта та самая лодка дёгтя, которая портит бочку мёда.
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 13:10
К сожалению, это жизнь, без дегтя никогда не выходит, даже если вы, читатели и участники об этом не знаете. Большинству везет, но есть и неприятные истории. Все желающие и нежелающие в будущем участвовать должны об этом знать.
Предложите что-то, если можете и хотите, как можно избежать подобного в будущем.
Penny_Lane 26 декабря 2021, 14:16
Вишлисты ваше все. На следующий год все, кто еще захочет участвовать в «Санте» могли бы составить в своем профиле вишлист любой косметики в любой ценовой категории, которую им было бы приятно получить в подарок. Чем он обширнее — тем лучше. И уже организаторы указывают определенные ценовые «рамки», за которые рекомендовано не выходить, или наоборот входить в них. Ну а если кто-то захочет одарить по полной, это уже по его желанию, добавить «лишеного» в подарок. Зато так точно будут соблюдены все предпочтения и никто не ошибется.
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 14:26
Я люблю виш-листы, они упрощают выбор и жизнь. Но есть те, кто эту идею воспринимают болезненно и не хотят покупать по виш-листам. Опять несовпадения мнений.
Penny_Lane 26 декабря 2021, 16:44
Так здесь весь прикол в том, что вишлист может быть из 30-50-150 позиций. И даритель уже сам выберет из него то, что сможет или захочет купить. Несколько позиций. А Получатель не будет знать, что именно он получит. Так что своего рода сюрприз в любом случае. Но он точно не будет разочарован и ему точно все подойдет. Ну это как со списками подарков на свадьбу в Америке. Тебе дают кучу из которой ты можешь выбрать то, что ты «потянешь». И эту самую «кучу» жених и невеста выбирают себе сами. Короче, надеюсь меня поняли.
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 13:08
Вы можете сочувствовать любой стороне, чем все и занимаются.
Anna2702 26 декабря 2021, 11:39
Прежде чем разбирать бекграунд получателя подарка — посмотрите и комментарии дарителя.
1. Человек указал, что живет в маленьком городе и выбрать в офлайн магазине возможности нет. Даритель должна была ехать специально в другой город чтоб наша получательница была довольна?
2. Просрочки не было — продукт годен до 07.22. Есть понятие остаточного срока годности, и тут нельзя говорить о том что продукт просрочен. Тем более, при заказе в Интернет магазинах нельзя попросить консультанта положить посвежее румяна
3. Продукт без упаковки — автор написала что именно в таком виде он ей и пришёл. Специально посмотрела на сайте, один гель для бровей стоит 22$ на секундочку.
4. Не те конфеты — вы серьезно? Писать о том что тебе положили не те вкусняшки? Принимательница подарка указала «горький шоколад или другие вкусняшки». Почему конфеты нельзя отнести к категории «другие вкусняшки»? И почему у людей хватает наглости возмущаться не тем конфетам в косметическом подарке? Люди, ау, мы не на детском утреннике.
5. Не те оттенки — тут вообще субъективно, нюд и нежность для всех разные. Автор же не подарил термоядерную помаду красного или оттенка фуксии, румяна аналогично.
6. Волос — тоже без комментариев, такое фотографировать на всеобщее обозрение — это жесть. Понимая что попал он туда неспециально и случайно.

Вот читаешь как люди радуются подаркам, и всегда находится «особенная» девушка которой все должны. Должны угадать на 100% ее пожелания, ее особенности и настроения. А если не попали в чем-то — сразу вылить ушат помоев на дарителя, прикрываясь «янехотелаобидеть» и «несочтитезагрубость». И ваш комментарий такой же — сначала обозвать человека халявщицей, сказать что подарок у неё никакой, даёте ей какие-то характеристики человека… и потом в следующем комментарии «я не хотела обидеть». Честно, я в шоке от такого подхода от организатора. Ужасно неприятная ситуация для обеих сторон, но такое порицание и порку автора считаю недопустимой.
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 11:50
Спасибо вам конструктивный комментарий. Давайте разберем.
1. Виктория живет в маленьком городе, и Наталья жила в маленьком городе, так же как и Виктория имела ограниченный выбор маназинов.
2. 07.22 — это истекающий срок годности, за 7 месяцев румяеа не использовать. Вы можете себе купить или оставить такие румяна, для эльфа выбрать более долгоиграющий срок. О сроках отдельно сказано 100 раз. Чтобы не было таких ситуаций, лучше выбрать больший срок годности.
3.По упаковке понятно. Вопрос снят.
4. Встречный вопрос, почему не уточнить, какие сладости лучше положить, если у дарителя есть сомнения.
5.Хорошо, фотографировать волос — жесть, а обнаружить его в подарке — не жесть? Почему не проверить то, что кладешь в коробку?
6. Не надо строить из себя обиженку, если произошла ьакая неприятная ситуация, нужно иметь смелость в ней разобраться, поговорить и решить.
Разумнее это было сделать лично. Но вышло, как вышло.
Что нужно сделать такой вывод: люди, присылайте, что хотите, не читая письма, даритель все стерпит? Или иначе общественных тумаков получит за то, что послем рассказать правду.
Maria Badaeva 26 декабря 2021, 11:57
А что действительно можно было что-то дополнительно уточнить у Эльфа, типа какие конфеты он хочет или что-то другое? А то я всю голову сломала над письмом своего Эльфа, не понимала, что имеется в виду(
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 12:36
Мария, можно было уточнить любой вопрос по подарку не у эльфа, а у организатора. Он бы все выяснил и дал вам ответ.
Некоторые люди, которым что- то было непонятно, задали вопросы и получили ответы, это направило их по правильному пути.
Maria Badaeva 26 декабря 2021, 12:39
Я просто задавала вопрос про интересную Colour story палеток, но все равно ничего не поняла. У моего Эльфа не выясняли ничего, мне кажется. И я не знала, что можно что-то уточнять через вас(
Nice2meetU 26 декабря 2021, 13:12
Я писала организаторам, когда мне требовалось уточнение (и по сладостям, и по доставке, и по упаковке) — мне всегда отвечали.
Anna2702 26 декабря 2021, 11:57
На месте Наталии я бы сделала вывод: четко писать свои пожелания. Если уже второй год подряд человеку не везёт — стоит задуматься. Написать: «ем только горький шоколад» «помады не использую, только полупрозрачные блески» и тд. Конкретно хочу получить вот это и это. Все, и если у неё такие завышенные ожидания — то может лучше просто не участвовать? Или понимать что не будет точного попадания и нужно быть лояльнее и благодарнее к дарителям?
Виктории желаю в следующем году получить адекватного эльфа, и возможно больше уточнять информации о нем.
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 12:01
Зрите в корень. В данной ситуации нет невинных, каждый сделал те действия, которые привели в данному результату.
Возможно, это неудачная комбинация участниц. Вот так им обеим не повезло.
И Виктория, и Наталья имеют хорошую репутацию, в прошлом каждая из них делала и получала хорошие поларки, которыми все были довольны.
В этом году случилось так.
Я считаю, что не нужно бесноваться, прибедняться, а сделать всем выводы на будущее.
Cruella 26 декабря 2021, 12:01
Виктория же отписалась, что у неё не было сомнений по поводу вкусняшек. Что она должна была уточнить, если человек любит горький шоколад, но и другие вкусняшки тоже, а оказывается, что вот такое не ест вообще. Наталье стоит научиться формулировать свои мысли, если ей каждый раз попадаются плохие подарки и неправильные Санты. Не учитывая ситуацию с волосом в коробочке, конечно. Румян свежее может просто не быть, зависит от завозов. Это не хлеб.
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 12:09
Вы стараетесь судить человека не зная брода. В прошлом году Наталье пришла просрочка, явная просрочка, что она должна была сделать? Поблагодарить с улыькой и промолчать?
Я не спорю, может, и не было.
Мой случай из дарения: я заказала человеку косметику, и она пришла с плозими сроками, 2-3 месяца оставалост. Чтобы не попасть в такую ситуацию, я отзаказась от заказа и заказала в другом месте, все пришло с нормальными сроками.
Я говорю, что лучше для себя самой избежать неприятной ситуации и подстраховаться, если не хочешь подобного.
Cruella 26 декабря 2021, 19:51
С ума сойти, какая Вы трудяжка. В прошлом году одариваемая написала, что благодарная за просрочку (про неё она не уточнила), у неё всего 23 комментария, посмотреть за чашечкой кофе это дело просто. Зато в этом спустили собак на человека, который купил хорошую косметику. Да, бывают ситуации, когда ты «взрываешься» на того, кто не очень уж и виноват, а тебя саму всё достало, но Вы это поддержали. Вы орг и вот так низко себя повели. Вам понравилось порицать человека, который правил не нарушил вообще. Иу, фу и всё такое.
Penny_Lane 26 декабря 2021, 14:15
Согласна с вами полностью. Да и прицепились к этому волосу, будто бы он в супе, а не на дне коробки. Он же не в еде, в конце концов. Все равно бумажный «наполнитель» в итоге выбрасывать в мусорку.
Mac_Cecht 26 декабря 2021, 12:02
Блин, ну… «Халявщица», «хлам», «бракоделы»… Это очень громкие слова. Тут нашла коса на камень в том, что человек в прошлом году получил плохой подарок, и в этом году это его окончательно добило, но все это все равно ту мач. Вика уже описала, как и почему подобрала такой подарок, а Вы все равно пишете, что спихнули все неподошедшее из косметички. Кстати, в прошлом году запрашивали чеки, в этом не так? По-моему, это исключает вопрос «спихнутого» и никому ненужного.
А со сладостями, тогда уж, это ошибка Эльфа, на мой взгляд. О себе я могу сказать, что я люблю вкусняшки, особенно молочный шоколад, и эта фраза никак не означает, что я ем только молочный шоколад. Но, уж простите, докопаться до пачки конфет, которые не входят в официальные требования подарка, а идут бонусом — это именно докопаться.
С упаковкой тоже не угадаешь. Я вот вообще не парюсь, слюда/не слюда, и мне бы в голову не пришло, что нужно заказывать кому-то вещи в определенной упаковке. Нельзя залезть другому человеку в голову и предусмотреть все. Но вот в претензиях меня ещё добивает, даже в этом посте прозвучало несколько раз в комментариях: «я не знаю, должна ли быть заводская упаковка, но ее нет». Ну погугли, раз не знаешь! Поищи отзывы и описания прежде, чем высказывать своё фе с сомнениями в публичном отзыве.
И с такими запросами Санте нужно писать не письмо, а виш-лист со ссылками, подробным описанием желаемых упаковок, тщательно сформулированными запросами и пометкой, что шаг вправо, шаг влево от этого списка — и будет публичная порка.
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 12:17
Илона, про «спихнутое» я писала до того, как Вика отозвалась. Я чужие мысли тоже не читаю. Все выяснили, что она покупала.
Про упаковку — очень спорный вопрос, да, у некоторых продуктов ее нет. Если у человека вощникли сомнения, даритель может спокойно пояснить, нет в этом ничего сложного.
Чтобы не было сомнений в упаковке, бещопаснее для всех участников выбирать такую упаковку, в которой нет сомнения.
Люди — разные. Вот вам неважно, какая упаковка, а для другого это очень важно.
Писать или не писать виш- листы, вопрос — риторический. Многие, кто не получил виш- листов, отлично справились. Вопрос подхода и отношения.
Вам же было приятно получить от Натальи хорошии подарок, который вас порадовал. Почему она не модет ожидать хорошего отношения к себе?
Mac_Cecht 26 декабря 2021, 12:43
На часть я Вам ответила в личке по определенным причинам. Но здесь хочу уточнить: а что все-таки по чекам? Было требование их в этом году или нет? А то тут уже пишут, что неподошедшую обзорку пересылают…
Хотя обзорку, ну, сначала нужно обозреть, то есть тронуть и повредить продукт.
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 13:13
Чеки, как и прежде, запрашивались.
Предположение по обзоре исходили не от меня, фактическрго подтверждения не имеет.
Я обзору не получаю и не знаю, можно ли получить обзору с чеком, сделать обзор, не трогать косметику и далее ее пристроить.
Kosmetista 26 декабря 2021, 13:31
Требование было — прислать чек или ссылки на товары, чтобы мы могли посчитать их стоимость. Виктория прислала ссылки на все товары, которые приобрела. Подарок соответствует правилам и сумме. И даже если товары были из рекламной рассылки (что является только предположением), это не влияет на сами товары, если они не использованы и с нормальными сроками годности.
Cruella 26 декабря 2021, 15:13
Илона, я предположила, что это обзорка или нечто подобное, но доказательств у меня нет абсолютно никаких. Просто есть моменты, которые смущают, хотя подарки очень красивые и Эльфы довольны ими.) А главное — удовольствие. Меня просто возмутило отношение к Виктории, так что я довольно резко высказалась о мероприятии в обращении к оргу.
Mac_Cecht 26 декабря 2021, 15:56
Да, я Ваши комментарии пролайкала, потому что по сути верно, и я тоже за Викторию)
Просто как человек, которому присылают косметику на обзор, могу сказать, что мы на неё обязаны сделать обзор в ответ 😊 А это значит распечатать, посвотчить, показать на себе. То есть продукт уже новым не будет, его не подаришь)
Cruella 26 декабря 2021, 16:19
Спасибо за пояснение! Я думала, что какая-то косметика у блогеров остаётся просто так и 100% обязательств нет, т.к. слышала что-то в стиле «не пишите ничего, если не понравится». Но тонкостей вообще не знаю.)
Mac_Cecht 26 декабря 2021, 17:31
Так, чтобы понять, что не понравилось, все равно нужно попробовать)) Я сейчас не о честности отзывов в целом, а просто именно о использованности продукта.
Natalya Ivashuta 26 декабря 2021, 13:06
Ну Эрика, получается, что у нас по умолчанию «презумпция виновности»? «Написала пока Вика не отозвалась»… Даже в уголовном кодексе по умолчанию мы невиновны…
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 13:15
Наталья, наша цель — решить ситуацию, достигнуть согласия обеих сторон.
Natalya Ivashuta 26 декабря 2021, 13:20
Мне кажется, если эльф был так недоволен, то надо было это решать в личке и точно не надо было, не разобравшись, «пороть» Санту…
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 13:30
Я уже написала, что личное общение девушек было бы самым разумным вариантом. Но мы уже имеем то, что имеем.
Alia.foxy 27 декабря 2021, 01:28
По комментариям сложилось впечатление, что эльф был менее не доволен, чем организатор.
Kosmetista 26 декабря 2021, 13:28
Эрика, вы были организатором Тайного Санты в прошлые разы и знаете, что подобные ситуации решаются не публично. И мы решали их спокойно без скандалов до обоюдного удовлетворения обоих сторон. Да, неприятности происходят, но зачем так резко высказываться о ситуации, если организатором в этом году были не вы. Это мероприятие новогоднего настроения, а не суд. Волос в посылке — это неприятно, но всё-таки не трагедия, чтобы так оскорбить Викторию.

Халявщица, прокатить, как поработала, то и заслужила
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 13:34
Я как раз за то, чтобы лично решать подобные вопросы.
Beauty_Obzor 28 декабря 2021, 18:12
Прежде чем публично решать, нужно было уточнить некоторые моменты, которых можно было избежать. Если бы вы поинтересовались обзор ли это был, какая должна была быть упаковка и т.д. но вы БЕЗ РАЗБОРА публично обвинили человека оскорбив их. Это относится к клевете, за это люди даже в суд подать могут.
Но вы не считали нужным уточнения, зато безосновательно раздули скандал (дада, именно вы) и теперь пишете про публичный разбор? Удивлю вас, но разбор ситуации выглядит иначе, там адевактно общаются и выясняют обстоятельства.
В вашем же понимании решение — это оскорбить, оклеветать, а потом еще пишете про ЛИЧНОЕ решение? Так зачем вы публично раздули скандал о котором уже знаю все, кто даже не пишет здесь?
И после этого даже не извинились перед человеком. Вас это не красит, а наоборот показывает вашу не самую хорошую сущность
fur_hat 26 декабря 2021, 13:35
Вот-вот. Последнее предложение — пример того, как не надо делать. Эрика, сори, но с эпитетами перебор явный. Тем более до расставления всех точек над «i».
У меня все.
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 13:37
Вика, спасибо за мнение, я примаю и не обижаюсь.
Но все уже произошло.
Olso 26 декабря 2021, 14:21
Так Вам и не на что обижаться. Это не Вас так легко и запросто оскорбили ни за что, это не Вас публично осудили и выпороли (под благовидным предлогом разбора неприятной ситуации), это не Вам дали десяток хамских ответов, испортив тем самым всю праздничную атмосферу этого поста и обсуждения.

«Но все уже произошло» (с) благодаря Вам и Вашей несдержанности, и это при том, что Вы даже не организатор, как выяснилось.

Хорошо, что администрация Косметисты дала комментарии по ситуации, здесь и внизу обсуждения, существенно сгладив негативный осадок (уверена, он появился у многих) от скандала, который Вы тут устроили.
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 14:29
А вы поддержали.
AlyonaV 26 декабря 2021, 14:31
Батюшки, как будто кусок Г. съела…лучше бы не заходила и не читала все это 🤦🏼‍♀️ Товарищи, это — ДНО! Это, что? Партсобрание? Противно! И честно, Эрика, никогда от вас такого не ожидала. Обвинять человека, обзывать халявщицей, высмеивать, требовать! Ужас…

ЗАЧЕМ нужно было все это выносить на люди? Зачем нужна была эта прилюдная порка и унижение! Вы же взрослые люди! Из-за какой-то косметики выливать помои?
Люди дарят подарки за «тысячи тысяч» и то не всегда угождают, так что же, друг друга поубивать?

Виктория,  Vi_Va_Victoria представляю, как вам обидно и противно. Не расстраивайтесь и пусть в новом году никто вам настроение не портит!

ДАРЕНОМУ КОНЮ В ЗУБЫ НЕ СМОТРЯТ.
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 14:38
Алена, что произошло, то произошло.
Предлагаю всем успокоиться и выдохнуть.
AlyonaV 26 декабря 2021, 14:50
Неее, нельзя просто так обидеть человека, на**ать ему в душу и сказать «что произошло, то произошло…выдохни»!

Прилюдно обидели? Сил/желания/прыти хватило?

Тогда также прилюдно и ИЗВИНИТЕСЬ!

Как не стыдно! 2 года живем в дурдоме, люди болеют и умирают, страдают, теряют свою привычную жизнь… Вместо того, чтобы быть добрее и терпимее — ведете себя, как склочные и злые бабы на базаре. Так ещё и делаете вид, что все «хорошо».
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 14:56
Алена, я к вам хорошо отношусь/ относилась.
Зачем вот это вы сейчас делаете?
Я извиняться не буду, под общественное мнение я не прогибаюсь.
Kosmetista 26 декабря 2021, 15:00
Ответ достойный бана по правилу Косметисты №1.
glukhouse 26 декабря 2021, 00:40
Присоединюсь. Всё же это не письма от школьников Деду Морозу, попадают эти письма по факту не к родителям, а к посторонним взрослым людям. У каждого свой бэкграунд, понимание прочитанного и т.д. Мне кажется, реагировать так публично на подарок от незнакомого человека, тем более, собранный по виду не «на отвали» — это перебор. Тоже думаю, стоит ли в следующем году участвовать.
Alyona Zavyalova 26 декабря 2021, 01:01
Как по мне, то как раз наотвали собрано.Автор же ясно и понятно указал диапазон подходящих его внешности оттенков, а приходит нечто противоположное.Все мы знаем, что продаются такие оттенки в магазинах на скидках, сильно уценённые…Как можно объяснить выбор оттенков продуктов для подарка, по-вашему, мне просто интересно? Подарок по факту пойдёт в мусорку.Зачем он вообще тогда был нужен, зачем такое слать, не пойму
glukhouse 26 декабря 2021, 01:11
Я не знаю про скидки, но я в другой стране. Допускаю, что в России так. На Косметисте я неоднократно видела обзоры с вырвиглазных цветов румянами, которые в итоге естественно сидят. Подумала, что это тот самый случай.
Плюс я не отношусь серьёзно к подаркам не от близких. Подошло и понравилось — отлично, нет — значит, нет. Вы же не реагируете негативно на подарки, например, от коллег. Моему эльфу, вероятно, подарок пришелся не совсем по душе — она была в этом треде, но ничего не сказала. Что поделать, я уважаю такую позицию. Значит, у меня по тем или иным причинам не вышло.
Natalya Ivashuta 26 декабря 2021, 13:09
Одариваемая просила японский люкс, свои на него найти сложно, живьём ещё сложнее. А тем более А маленьком городе.
Vi_Va_Victoria 26 декабря 2021, 01:27
Долго думала, как быть: стоит ли что-то отвечать, если да, то что — мне искренне не хотелось омрачать атмосферу праздника. Прежде всего хотела бы сказать, что мне очень жаль, что подарок не принёс никакой радости, а принёс разочарование. Я с большим трепетом отношусь к празднику и к подготовке подарков как близким, так и порой незнакомым людям. Передо мной стояла не слишком простая задача: признаюсь, я совсем не знакома ни с минеральной косметикой, ни с японской, а ведь именно это хотел бы получить в подарок мой эльф. Я посмотрела не одно видео о продуктах, чтобы угадать с оттенком, ведь свотчей очень мало, а также постаралась изучить все посты и видео на канале моего Эльфа. Помада, что была выбрана мной (09 оттенок), на видео и свотчам в интернете совсем не кирпичная, мне жаль, что, живя в небольшом городе у меня не было возможности увидеть воочию оттенки линейки, так что ориентировалась лишь на все доступные материалы. Я искреннее старалась подобрать разнообразные продукты, которые могли бы подойти Наталье и даже немного просила совета по японской и минеральной косметики у подружки. Так как было указано, что Наталья не любит блестки и чрезмерное сияние, я также обошла стороной тени и хайлайтеры, поскольку в них я была неуверена. Оттенок румян должен был бы сесть натуральным румянцем, учитывая не слишком яркую пигментацию и хорошие растушевочные качества. Гель для бровей действительно не имеет никакой дополнительной упаковки или защиты, я этот бренд искренне люблю, поэтому добавила его в коробочку. Что касается сладостей, Наталья писала, что конечно же любит «вкусняшки, особенно горький шоколад». К сожалению, у меня не закралось сомнений, что Наталья предпочитает исключительно горький шоколад, а такие конфеты, что я вложила в коробочку, ассоциируются у меня с новогодними подарками из мешка, что можно было раньше найти под елочкой детьми. Завершить свой длинный комментарий хотела бы по ситуации с волосом. Я искренне не знаю, как так вышло, что волос попал в бумагу для подарков. Честно говоря, у меня и волосы по виду сильно светлее, но этот факт в данной ситуации не слишком и важен.
Ещё раз скажу, что очень жаль, что такой прекрасный праздник омрачается какими-то неурядицами. Искреннее желаю, чтобы, как уже ниже отметили, это было самым большим разочарованием в грядущем году!
mo_0n 26 декабря 2021, 01:56
Виктория, хочу вас поддержать, хоть мы с вами и не знакомы и в тредах не пересекались 🤗
Подарок ваш выглядит продуманным и сдержанным по оттенкам (а оформление наимилейшее!); румяна с помадой должны очень даже неплохо смотреться вместе, а Мона Лиза так вообще универсальная приятная вещица, судя по отзывам 🙃 Не расстраивайтесь!
Vi_Va_Victoria 26 декабря 2021, 08:59
Юля, спасибо Вам большое за поддержку!
Nishika 28 декабря 2021, 11:22
Виктория, не обращайте внимания. У вас был чудестный подарок с хорошим и продуманным наполнением. И оформлен замечательно. Волос-полная ерунда, все мы люди, а тут ещё безумная новогодняя суета, ну не заметили 🤷🏻‍♀️ Надеюсь, этот неприятный инцидент не отобьет у вас желание участвовать в тайном санте, и в следующем году вам больше повезёт с Эльфом.
TorTorri 26 декабря 2021, 02:01
Вика, я такому подарку была бы рада. Плевать на случайный волос, выкинула — забыла. Конфеты можно мужу отдать.
Главное косметика, а она — вполне хороша. Как по мне, конечно же.
Vi_Va_Victoria 26 декабря 2021, 09:01
Вика, спасибо за добрые слова, они очень помогают!
Natalya Leonova 26 декабря 2021, 13:42
Вика, я была бы очень рада такому подарку. Косметика прекрасная. Советую не расстраиваться. Хотя не представляю, как у вас это получится. Даже я шокирована постом обиженного эльфа, оставшегося без горького шоколада и особенно хамскими комментариями Эрики. Обнимаю вас, держитесь.
Anna2702 26 декабря 2021, 02:34
Виктория, хочу тоже вас поддержать! По фото видно что все упаковано было с любовью) просто у вашего эльфа скорее всего были завышенные ожидания от этого мероприятия. Как часто мы себе не можем подобрать нужный оттенок. А тут вообще другой человек, о котором ты мало знаешь, задача подобрать нужное не из легких.
Vi_Va_Victoria 26 декабря 2021, 09:02
Спасибо большое за поддержку, Анна!
Lisenok_Am 26 декабря 2021, 07:56
Vi_Va_Victoria 26 декабря 2021, 09:03
Спасибо! И Вас с наступающими праздниками!
Natalya Leonova 26 декабря 2021, 13:45
Какое чудесный образец лицемерия — спасибо за подарок, обидеть не хотела и и желаю праздничного настроения)). Прелесть просто!
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 13:47
Ну, это вы воспринимаете как лицемерие. Переубеждать вас не буду.
Natalya Leonova 26 декабря 2021, 13:51
Мой комментарий был адресован не вам. Вашу позицию лицемерной не назвать, она как раз очень прямолинейна. Я бы сказала, по-хамски прямолинейна.
Frankie_Stein 26 декабря 2021, 13:56
Комментарий пришел мне, я и ответила.
По-хамски или не по-хамски, как уж есть.
И Вику с Новым Годом я поздравила с хорошими намерениями.
Natalya Leonova 26 декабря 2021, 15:20
Это ваше поздравление с хорошими намереньями или Лисенка? « Я никого не хотела обидеть, просто честно написала свои впечатления, и постарался сделать это корректно. Я не хочу ничего выяснять и разбираться, никакой обиды или негатива я не держу. Спасибо Вам за подарок и желаю праздничного настроения и счастливого нового года🌲» и как коммент мог прийти вам, если я отвечала именно вот на это чудесное поздравление?
fur_hat 26 декабря 2021, 13:25
Вика, у тебя был просто огоненный подарок, собранный с душой. Упаковка праздничная, конфеты как из того самого детства, люксовые дорогие продукты и по цветам вполне себе универсальные. На мой взгляд. Я бы с удовольствием делала новогодний мэйк под jingle Bell's, попивая чаек с конфетами и мысленно посылала лучи добра своему щедрому крутому Санте!)
Не расстраивайся, дорогая. Проблема не в тебе и не в твоём подарке)
Обнимаю и с наступающими праздниками!
RAGE 26 декабря 2021, 16:23
Вика, подарок отличный, я была бы ему безумно рада, особенно помаде и румянам, эти оттенки очень универсальные, как мне кажется.
Не переживай и не принимай близко к сердцу все это, пусть эти комментарии и разборки не омрачат тебе праздник, тем более, ты с подарком очень постаралась.
С наступающим!🎄
Evfranke 26 декабря 2021, 17:09
Виктория, тоже хочу вас поддержать. Лично мне ваш подарок кажется милым и продуманным. Даже не хочу себе представлять насколько вам может быть неприятно от всей этой ситуации. Просто омерзительно читать и оценку получателя и остальные обиженные комментарии. Желаю вам хороших праздников! Не расстраивайтесь пожалуйста, всем не угодить.
SvetaMystery 26 декабря 2021, 17:35
Вика, у вас просто бомбический подарок! Не расстраивайтесь. Видно, что собирался с душой. А если уж чьи-то ожидания не оправдались, так то не ваши проблемы, а проблемы ожидающего. Я своему Санте вообще никаких виш-листов не выкатывала, потому что это же праздник, это же так круто получить что-то от незнакомца, и без разницы там будет Шанель или Вивьен Сабо, без разницы какого цвета — истинная косметисточка сумеет приручить абсолютно любой оттенок. Как говорится, дареному коню в зубы не смотрят.
YelenaAgliyeva 26 декабря 2021, 18:05
Виктория, хотя мы с Вами толком не общались, но мне стало так обидно за Вас, как за себя(( Не позволяйте таким событиям омрачить праздник и уж тем более убить веру в чудеса. Желаю Вам и всем жителям сайта прекрасного Нового года 🎄🌟🍾
mademuazelka 26 декабря 2021, 23:03
Присоединяюсь к словам поддержки! Мне искренне обидно за Вас! Представляю, насколько бы было неприятно мне. Всего Вам доброго и светлого в Новом году! Обнимаю.
inna_beautyholic 27 декабря 2021, 01:19
Вика, вам просто не повезло с эльфом. Есть такая категория людей. С ними бессмысленно вести конструктивный диалог. У вас собран подарок с душой и вниманием)
Alia.foxy 27 декабря 2021, 01:43
Виктория, вы молодец. Не всегда получается угадать с оттенками, но многие здесь были бы рады получить такой красивый подарок.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 декабря 2021, 21:14
Вика, тоже хочу тебя поддержать!
У тебя очень хороший подарок вышел, а заявки на минеральную косметику и японскую меня тоже поставила бы в трудное положение. Mary May является брендом с минеральной декоративной косметикой, например, но был бы рад этому человек — не узнаешь. Многие не любят каталожную косметику. Я, например, и не знала бы где ее мне в Турции найти — японскую и минеральную … Вообще странно делать такие четкие запросы 🤷‍♀️ Причём, написал потом человек, что и другой косметикой, в принципе, тоже пользуется.

С оттенками вообще интересно. Мне румяна кажутся очень носибельный. Мягкой кистью (будет «прикольно») если они лягут так, как ты их и описывала. Что можно сказать по свотчам. Способ нанесения тоже очень важен. По-моему, у кларанс нет дикой пигментации и ярких оттенков. Может, я ошибаюсь …

Я вообще против общественных выяснений отношений. От этих прилюдный порок уже тошло. Для всего есть администрации. Не нравится — напишите. Притензия — обратитесь. Возникли сомнения — туда же. Когда авторы, читатели это поймут и будут делать, всем станет легче жить. Тут хоть комментарии не удаляют, а то и оправдаться не получится, как бан получишь …
Drums_please 26 декабря 2021, 02:01
Удалите фото с волоском, пожалуйста. Это глупо публиковать на мой взгляд. Особенно учитывая, что весь подарок выглядит праздничным и милым, вы будто специально выискивали там «мусор».
Светлая праздничная тема ведь для радости и поднятия настроения.!
Lisenok_Am 26 декабря 2021, 07:57
Никто ничего не выискивал))) и волос там был, к сожалению, не один. Считаю, что нужно честно обо всем писать на нашем форуме, чтобы в будущем избежать подобных ситуаций.
SvetaMystery 26 декабря 2021, 17:37
Как же хорошо, что не я ваш Санта. У меня в доме собака. Представляете, они линяют…и не всегда есть возможность уследить куда и что попадает. А волос вообще такая штука, что под определённым углом в глаза и не бросается. Своим постом и своими претензиями вы отбили желание у многих наперёд участвовать в подобных мероприятия.
almarakhovskaya 26 декабря 2021, 18:42
У меня 2 собаки и у меня постоянно страх того, что я что-то кому то отдам или подарю, а там собачьи волосы 🤦‍♀️🥴
mademuazelka 26 декабря 2021, 23:06
Согласна. У меня нет собаки. Но волос может просто упасть с головы. Особенно, если носить распущенных. Неужели ни у кого такого не бывало? Не из кастрюли же волос вытащили… а из мишуры на выброс со дна коробки
almarakhovskaya 26 декабря 2021, 11:58
Я прошу прощения за свои 5 копеек. Упавший волос — это несомненно неприятно. Но, такое бывает. И Санта может не попасть в оттенок или в тип средств, такое тоже бывает.
Меня больше удивил другой момент. У нас в условиях не прописано, что мы должны учитывать ещё и гастрономические предпочтения наших Эльфов.
Любые угощения, открытки, новогодние украшения и тд — это индивидуальное решение каждого Санты.
Мы все сидим в косметическом сообществе и организаторы отслеживают только косметический подарок и его бюджет, но никак не предпочтение каждого из нас по шоколаду или елочным украшениям.
И на мой субъективный взгляд очень странно заявлять, что Вам не понравились конфеты, тк Вы чётко обозначили свою позицию по тёмному шоколаду.
Повторюсь, Санта не обязан дарить что-то сладкое. И тем более удивительно и странно звучит Ваша претензия по шоколаду.
Если я не права, то я извинюсь. Но меня фраза про конфеты и правда удивила.

И нет, я не Ваш Санта
Lisenok_Am 26 декабря 2021, 13:27
Санта вообще ничего никому не должен
Natalya Leonova 26 декабря 2021, 13:36
Ну как же не должен? Оказалось, что как раз должен — прислать японский люкс и горький шоколад…
DariaD963 26 декабря 2021, 14:16
«Я такие не кушаю», — удивительная фраза. Уже разобрали вдоль и поперёк как Вы писали пожелания к подарку, точные или нет, но эта фраза бомба. Поправите головной убор, а конфеты можно раздать любым детям или гостям к чаю.
fur_hat 26 декабря 2021, 14:32
Тем более впереди колядки😉
Myristica 26 декабря 2021, 16:19
Про колядки, прямо с языка сняли!
Lisenok_Am 26 декабря 2021, 16:24
Давайте не переходить на личности, я честно написала о своих впечатлениях без оценки и без придирок, просто констатировала факты. А насчет головного убора, то можете ознакомиться с моими постами, в которых люкс точно не фигурирует. Я с удовольствием использую недорогую косметику, без пристрастий ем обычный горький шоколад из Ашана. Можно ведь тогда подарить все что угодно и не писать письмо для Санты с пожеланиями, ведь судя по комментариям многих нужно радоваться всему, и абсолютно не важно, что было в подарке. Я придерживаюсь другого мнения. И я тоже, не просто девочка из небольшого города, почти всю жизнь я жила в небольшом селе, потом переехала в маленький городок рядом и никогда не делала на этом акцент, когда принимала участие в данном флешмобе. Я так же заказывала средства через интернет, старалась найти альтернативу, но это моя проблема, и раз я взяла ответственность участвовать в тайном Санте — моя забота, как найти те или иные средства.
Очень печально, что из-за честного комментария, где по мнению многих я должна была, видимо, солгать и написать «мишуру», возникло такое непристойное обсуждение и выяснение, кто тут «с короной на голове», кто прав, кто виноват.
DariaD963 26 декабря 2021, 18:57
Мой комментарий был исключительно о бессмысленной придирке к сладостям. Ни к косметике, ни к откуда Вы или какие у вас предпочтения это не имело никакого отношения.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 декабря 2021, 15:05
Вы можете не смотреть на сроки годности сухих продуктов. Вот, кремовые продукты, действительно, лучше использовать до срока годности или не намного больше (по идее).
Я сразу поняла кто ваш даритель, когда вы назвали город…
Жаль, что подарок вам не понравился на 100%, но то, что он не дешёвый, все новое и собрано с душой мне очевидно по фото.
Мне надолго запомнится ваше макро волоса …. Прям, запало в душу. У меня тоже длинные волосы и могут попасть куда угодно. Считаю, если это не еда, когда, действительно, это может испортить аппетит, то не стоило это вообще указывать. Понятно, что это случайность. Это не намного более обидно увидеть вам, чем дарителю такой отзыв. По моим скромным взглядам, я могу ошибаться, Виктория создаёт впечатление перфекциониста, которому важно все сделать максимально на высший балл. Ваше мнение вы должны высказать, но про волос вообще не стоило упоминать, ну, правда :(((((
Estoy 28 декабря 2021, 13:13
Это жесть 😁😁😁 Додуматься снять волосы и выставить в общий пост 😳🤭🤭 «Халявщица» плохо бегала значит 😁😁 Господи! Согласна с Алёной, это полное ДНО.
 Lisenok_Am — Вспомнилась одна фраза: «Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас».
The_Only_One 26 декабря 2021, 00:26
Всем привет) показываю свой подарок от Санты. Благодарна редакции за то, что мой Санта из Украины и соответственно я также отправляла подарок не за границу. Теперь о подарке. В моём случае не было какой-то особой упаковки или открытки, все строго)) Приятно, что продукты оказались правда классные, бронзера мне кажется хватит до пенсии😂😂 Тени от Тамми очень красивые дуохромы, приятным сюрпризом были ароматы. Единственный нюанс, это то что меня немного смутило, что бронзировки был без упаковки, но возможно это особенность именно этого продукта… не хочется думать иначе)) В любом случае, хочу сказать большое спасибо моему Санте❤️
TetianaGu 26 декабря 2021, 02:03
Бронзер artdeco? Коробочка красивая))
The_Only_One 26 декабря 2021, 10:14
Да, именно он)
VVG 26 декабря 2021, 20:17
У Артдеко все продукты упакованы в коробки((.
The_Only_One 26 декабря 2021, 23:13
Спасибо, что сказали, у меня только помада от этой марки и я нежно ее люблю. Видимо я стала счастливым обладателем юзаного бронзера(( пусть это останется на совести моего Санты.
VVG 26 декабря 2021, 23:29
Я думаю, что он новый, тк тиснение не тронуто, но возможно косяк магазина. На коробке всегда есть наклейка с инфо о продукте и сроком годности.
RitaMix 26 декабря 2021, 23:49
Девочки, у линейки бронзеров artdeco all seasons bronzing powder нет упаковочных коробок, к сожалению(( Ваш Санта в этом совершенно не виноват.
VVG 27 декабря 2021, 00:03
А где наклеено инфо на русском от импортера?
Артдеко имеет заменяемые футляры, там не удобно даже и наклеить его. У меня трое румян и два бронзера. Все в красивых коробках.
Все помады и туши в коробках. Если продают рефилы, то они заклеены плёнкой.
А отдельные футляры продаются в пластиковых прозрачных коробках.
Это какой-то непорядок. Марка не копеечная и такого себе не позволяет
RitaMix 27 декабря 2021, 00:20
Это подсказать не могу((
TorTorri 27 декабря 2021, 00:37
Какого юзаного? Поверхность рефила не тронута. Видно, что он абсолютно новый. Не портьте настроение вашему дарителю, жесть просто.
VVG 27 декабря 2021, 00:48
Конечно, он новый. Я пишу об этом выше, тиснение идеально сохранное. Мы уже больше о странностях продаж. Артдеко до сих пор не была замечена в таких вольностях как отсутствие коробок или защиты от вскрытия. На офиц сайте есть вопрос о сроках годности продукта и они отвечают, что от момента вскрытия упаковки. Значит должно что-то быть. Марка то по цене близка к люксу. Не может быть такое халатное отношение к гигиене. Л-логика
TorTorri 27 декабря 2021, 01:15
Я не так давно бродила по Лету, увидела их стенд и очень удивилась стоимости, так что да, они реально близки к люксу.
VVG 27 декабря 2021, 01:14
Нашла. Фото прикрепила ниже в ветке. Они с коробками должны быть.
TorTorri 27 декабря 2021, 01:36
Вам там уже ответили, что это не коробки, а футляры.
The_Only_One 27 декабря 2021, 10:18
Я никому не хотела испортить настроение) Я написала отзыв о своем подарке, и высказала сомнения, никого ни в чем не обвиняла. По поводу поверхности, я провела по ней кистью пару раз и она осталась как новая…
angry_tigra 26 декабря 2021, 23:16
Здесь на косметисте был даже пост про этот бронзер (в другом оформлении правда), где автор, купившая его в магазине, писала, что ей не нравится что у него нет ни коробки ни термоусадочной пленки.
VVG 26 декабря 2021, 23:26
Пленки нет, но коробки есть почти на всех продуктах кроме мелочевки. И коробки всегда такие же красивые как и сам продукт, повторяют рисунок и цвет, имеют окошко или что-то оригинальное. Возможно, косяк магазина, тк коллекция лимитированная и это был последний экземпляр. Артдеко — марка ответственная.
angry_tigra 26 декабря 2021, 23:35
kosmetista.ru/blog/otzivi/91899.html
Вот этот пост. Цитата оттуда:

«В оформлении мне не понравилось отсутствие коробки и защитной пленки на самой пудре, все-таки за свои деньги (это не совсем бюджетный сегмент) этот продукт, должен быть упакован как положено.»
RitaMix 26 декабря 2021, 23:51
Да, да! Так и есть, эта линейка бронзеров у ArtDeco не имеет коробок((
angry_tigra 27 декабря 2021, 00:02
Рита, спасибо что прояснили. Я не Санта если что. :) И не поклонник продуктов Артдеко. Но сразу, увидев сомнения эльфа насчёт коробки, пошла гуглить и увидела, что это не исключительный случай… И стало реально обидно за Санту. Ну а Вы окончательно обелили его честь, ура 🥳
VVG 27 декабря 2021, 01:12
Рита, они с коробками.
VVG 26 декабря 2021, 23:57
Оч странно. Должно же быть что-то. Получается, что любой бронзер может открыть кто угодно. Он может открыться при транспортировке. Даже более дешёвые марки имеют хотя бы защитную ленту. У меня два бронзера Артдеко и оба в коробках.
RitaMix 27 декабря 2021, 00:00
Лада, это у них совсем другая линейка! Но вы правы, непонятно почему у марки такой подход — что-то в коробках, а что-то вот просто так🤷‍♀️
VVG 27 декабря 2021, 00:06
Скорее уж нам привезли какой-то косяк. Они могли бы сэкономить на коробках, тк они у них красивые, но тогда бы сделали защитную плёнку или на худой конец защитную ленту как например Ив Роше стал делать с контролем вскрытия.
RitaMix 27 декабря 2021, 00:14
Я посмотрела на зарубежных сайтах, та же фигня. Их в этой коллекции вышло три, кстати.
фото с сайта die-testbar.de
VVG 27 декабря 2021, 00:22
Они могут не размещать фото коробки. Вот бронзер из постоянной коллекции, нигде нет фото коробки. Он у меня есть (на даче лежит, сделаю фото завтра) и он конечно с коробкой и защитной мембраной. Фото с оф сайта.
VVG 27 декабря 2021, 00:23
Название сайта «тестбар». Это могут тестеры
RitaMix 27 декабря 2021, 00:22
И все три без коробок   (((((
VVG 27 декабря 2021, 00:25
Рита, тут что-то странное. Мог импортёр накосячить. Не хочу разочаровываться в марке.
angry_tigra 27 декабря 2021, 00:45
У Ксении Вебер в обзоре на продукты в числе которых этот бронзер, видны коробочки у всего, у чего они есть. Она их упоминает и показывает в кадре, но именно этот бронзер у неё показан — без коробки и без упоминаний о ней.
VVG 27 декабря 2021, 00:50
Значит у Артдеко отъехала кукушка не делать даже защитной пленки с контролем вскрытия. Нарушение примитивных гигиенических норм.
VVG 27 декабря 2021, 01:11
Нашла! Конечно они с коробкой. Это офиц Инстаграм марки. И коробки эксклюзивные как всегда. Они плетёный верх имеют. Уф! Любимая марка не подкачала))
Solnechnoe_Utro 27 декабря 2021, 01:23
Это не коробки а закрытый футляр на фото…
Без коробок я их за границей видела.
Хватит уже расследований на сегодня(((
cocorrector 27 декабря 2021, 01:26
На этом фото не коробочки, а футляры просто показаны сразу в закрытом и открытом виде.
cocorrector 27 декабря 2021, 02:11
А вот тут все-таки да, с коробочкой
angry_tigra 27 декабря 2021, 02:43
У румян коробка есть, Вебер рассказывала какая она красивая и показывала в видео. А у бронзера -ничего.
VVG 27 декабря 2021, 06:49
У меня целое собрание Артдеко и я ни разу не сталкивалась, чтобы их флагманские продукты были без коробки. Как правило, коробка повторяет полностью футляр. На задней стенке куча инфо. Это стилистика марки. И с чего бы им ее менять? Нежную соломку на крышке можно повредить без упаковки. А вот в наших поставщиков я не верю. Коллекция прошлогодняя и на каких условиях она была куплена неизвестно.
Встречала ещё пластиковую прозрачную коробку, но с вкладышем картонным
The_Only_One 27 декабря 2021, 10:21
Благодарю всех за фото, видимо какие-то серии идут с коробкой, а какие-то без… у меня был похожий бронзер от этой фирмы лет 5 назад, он был в упаковке. Предлагаю не накалять обстановку. Главное, не упаковка, а что внутри. А внутри достойный качественный продукт, который мне подходит. Этим постом я ни в коему случае не хотела обидеть Санту или кого-то еще.
VVG 27 декабря 2021, 18:30
Моя дорогая, вы были правы, заметив, что нет коробки и меня это тоже удивило. Все идёт с коробкой, на которой указан срок годности.
А негатив направлен на меня и мое упорство. Меня задело. Быть против всех непросто даже, если ты прав. Я сгоняла сегодня в лету. Коллекция вышла весной 2020 г, был только такой бронзер в ед числе.
Срок годности коллекции вполне нормальный, тем более для пудры. Качество у марки оч хорошее. У них скромная рекламная компания. Были бы Метеориты без коробки, все бы согласились, что так не бывает. А так по сути я одна люблю эту марку.
Может организаторы на будущее учтут этот момент.
Vi_Va_Victoria 26 декабря 2021, 01:02
Новый Год — любимый праздник, время чудес и новых надежд, всегда с предвкушением жду этот период 😌
Я получила свой подарок от Тайного Санты буквально пару дней, поэтому ещё не успела познакомиться с продуктами поближе, но хотела бы сказать, что это идеальное попадание! Алина — мой Санта, подарила мне продукты Mac в оформлении, от которого глаз не отвести (я тот человек, кто может бесповоротно влюбиться в оформление!) Несмотря на большую коллекцию, так вышло, что я не слишком знакома с продуктами бренда, поэтому такой подарок-сюрприз было получить особенно радостно и интересно 😌
На фотографии прекрасная палетка Feast Your Eyes Tempting Fate — не знаю, как осмелюсь нарушить красоту рефилов! Помада для губ в нежнейшем оттенке станет отличным дополнением любого макияжа, а также с радостью попробую продукт для лица. Алина также подписала для меня открытку, что очень мило. Думаю, я безошибочно определила своего Санту 😇 Алина, спасибо большое за атмосферу праздника и чудесный и внимательный выбор продуктов 😘 С Наступающим Новым Годом!
src=«kosmetista.ru/uploads/images/16/34/81/2021/12/26/a0bf86.jpg» alt="" width=«439» height=«549» />
Alisha_peony 26 декабря 2021, 16:06
Вика, с наступающим Новым Годом и Рождеством☃️.
Надеюсь, что косметика тебя порадует и принесет удовольствие от использования!
Penny_Lane 26 декабря 2021, 16:44
Очень красивая палетка! И очень приятно смотреть подарки. Много чего захотелось и себе прикупить )))
wonderwall 26 декабря 2021, 17:40
Вика, отвечу здесь, так как в той ветке ну очень много комментариев. Вы получили замечательный подарок, но вы и отправили подарок не хуже! Я уверена, что вы старались, так как видно, что это «не первое попавшееся», а всё-таки со вниманием собранная подборка. Мне очень жаль, что ваш Новый год омрачился таким событием.
Радуйтесь своему подарку, он вас определённо украсит! И не переживайте! Я знаю, что это звучит просто, но со временем это неприятное чувство исчезнет. Вы не сделали ничего плохого.
Надеюсь, это никак не повлияет на вас и вы останетесь на сайте и продолжите радовать нас красивыми обзорами!
RitaMix 26 декабря 2021, 23:53
Божечки, какая красивая палетка теней!
Kosmetista 26 декабря 2021, 13:39
Нам очень жаль, что мероприятие волшебства и хорошего настроения превратилось в обсуждение и осуждение людей. Удалять комментарии в этой ветке мы не будем — это уже бессмысленно, но мы подумаем, стоит ли проводить Тайного Санту в следующем году. Честно сказать, настроение испорчено даже у нас, хотя мы всякое повидали на веку Косметисты.

Просим искренних извинений у всех, кто хотел получить новогоднее настроение в этом посте, но не вышло. После комментариев выше, мы можем понять, если Эльфы и Санты не захотят оставить здесь комментарии о своих подарках.

Дорогие Эльфы, если вам понравился подарок и вы хотите лично поблагодарить своего Тайного Санту, пожалуйста, обратитесь к организаторам  SecretSanta — они напишут вам никнейм вашего дарителя.
Curly-sue 26 декабря 2021, 14:39
Вот зря, я считаю. От того, что кто-то лоханулся, лишать всех праздничного настроения, которое излучает Косметиста последнюю неделю перед Новым годом. Я в акции не участвовала, но это никак ни повлияло на мое мнение о ней, и желание участвовать в будущем. Просто на будущее в правилах оговорить, что все недовольства направлять организаторам. Может сделайте новый пост, где девочки будут делится радостью. А?
Drums_please 26 декабря 2021, 14:54
Пожалуйста сделайте новый пост Тайного Санты. Много других людей не отписались, и читателям всем в радость посмотреть и почитать.
Solnechnoe_Utro 26 декабря 2021, 15:14
Огромное спасибо вам за человеческую реакцию.
Я очень надеюсь что девочки продолжат здесь делиться красотой и радостью и настроение у всех поднимется!
Penny_Lane 26 декабря 2021, 14:15
Предыдущие посты, конечно, вдохновляют и подталкивают так же принять участие в Тайном Санте. Но, публичная порка за крошечный промах резко отрезвляет. Подобные «волосатые» фото для лички администраторов, но никак не для всеобщего показа. Возможно, эта проблема к автору посылки вообще не имеет отношения. Может посылка попала под рандомную проверку (почта, таможня) и таким образом он там и оказался. Создалось впечатление, что это не ожидание Тайного Санты, а лишь ожидание «равноценного» обмена косметикой. А фраза «никого не хотела обидеть», звучит обиднее чем сама обида. )
Это же просто подарок от незнакомого человека, который старался настолько, на сколько мог.
Yukka09 26 декабря 2021, 14:16
Ой…
Зашла получить порцию новогоднего настроения, а тут такое…
Просто мнение не участника данной акции — может, стоит относится к этому иначе? Как к Киндер-сюрпризу? «Сюрприз, игрушка и шоколад» равно, в нашем случае, «сюрприз, косметика и шоколад»? Может, чуть меньше требований? Ну совсем чуть-чуть…
И ещё — с удовольствием полюбовалась на фото подарков! Прям подсмотрела себе пару хотелок ))
Всем добра!
LoveforLips 26 декабря 2021, 15:04
Очень жаль! Я считаю надо уже закрыть тему обсуждения выше. И продолжить здесь делиться фотоотчетами подарков на позитивной волне! А своё плохое настроение, если кого-то что-то не устроило-оставить в уходящем году!
Yukka09 26 декабря 2021, 16:44
Вот вот вот!
Alisha_peony 26 декабря 2021, 16:20
Присоединяюсь к просьбе удалить фото с мусором.

Конструктивные предложения готова сформулировать для последующих мероприятий.

Если хочется найти негатив, его можно высосать из пальца всегда. И по-моему многие здесь забыли об истинном посыле Тайного Санты.

Я хочу пожелать всем в наступающем году сил, здоровья, добра и конечно помнить о том, что сколько косметики на себя не нанеси, она не скроет истинного лица, а уж ответственность за то, какое оно, лежит на каждом из нас.

Ну и банальная фраза о том, что в жизни самые главные вещи — это не вещи.

Несколько лет назад, открыла для себя мультфильм «Рождество» Михаила Алдашина. Добрый, праздничный о неимоверно теплый. Посмотрите, кому интересно❄️.

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!

PS. Я еще не получила свою посылочку от моего Санты. Сегодня побежала на почту, а они поменяли режим работы. Но я обязательно отчитаюсь о подарочке❤️
Lisenok_Am 26 декабря 2021, 16:36
Девочки, если вы считаете, что мои фото и описание необходимо удалить, то пожалуйста, уважаемые организаторы, которым я как раз и писала лично до открытия данной темы, я не буду против. Извините, если моя информация испортила кому-то предновогоднее настроение. Но я умолчала о подобном в прошлом году, когда мне и ещё нескольким девочкам прислали просроченные подарки. Именно поэтому в этом году я сочла нужным показать все как есть, описать свои впечатления, чтобы всё было по-честному.
Я сама с предвкушением жду сбора подарочков для своего Эльфа, трачу, как и все силы, время, деньги и не рассчитываю на «обмен косметикой». Я тоже за праздник, сказку и позитивный настрой. Жаль, что это вызвало столько негатива
Evfranke 26 декабря 2021, 17:31
Вы наверное и сами сталкивались с тем, что продукты в жизни не соответствуют фотографиям в интернете? Иногда тщательно для себя выбираешь продукты и все равно промах, а здесь чужой человек выбирал для вас. Высказывания о конфетах вообще дикость какая-то. Мне кажется у вас завышенные ожидания и обида за прошлый год, которые вы в очень некрасивой форме вылили публично на автора. Подарок соответствует требуемой цене, состоит из недешевых продуктов и пришел во время. Такие претензии к «даренному коню», удивительно.
mo_0n 26 декабря 2021, 16:43
После такого совсем не воодушевляющего разбора полётов уже не только не хочется участвовать в Тайном Санте на будущий год, но и вообще начать писать посты, ведь получить осуждение теперь можно не только за отсутсвие конвенционально красивой внешности или наличие свотчей на телефон, но и за не те конфетки 😕 Хотя практика показывает, что даже и с конвенционально привлекательным лицом можно отхватить на некоторых ресурсах 😅
an_tiu 26 декабря 2021, 17:23
вот по этой причине я и не пытаюсь, хотя иногда хочется. а покупать нормальный фотоаппарат ради такого вот хобби не вижу смысла, лучше деньги на поездку на недельку куда-нибудь в интересное место отложить. 😅
Victoria_K 26 декабря 2021, 18:13
Здрасьте, фотоаппарат….
Пластику лица — не меньше…
А то мало ли у вас где то- родинка, где то — пушок… брови кому то не зайдут… или нос…
Ремонт в квартире… нет, лучше — отдельные апартаменты для блога…
an_tiu 26 декабря 2021, 18:18
о, полный комплект «недостатков» имеется. :)
лучше и дальше буду читателем.
Victoria_K 26 декабря 2021, 18:23
НичО… здесь всем «накидают» при случае
an_tiu 26 декабря 2021, 18:25
да хотя б не за ассиметричные брови.)
Alia.foxy 27 декабря 2021, 02:02
Поверьте, найдут за что.
RitaMix 26 декабря 2021, 23:54
Блин, ржунимагу
mo_0n 26 декабря 2021, 18:25
При наличии света не только от настольной лампы можно неплохо засвотчить косметику даже на телефон, но это все равно будет иной результат конечно же 😔 Плюс замечала, что наличие достойных свотчей на макро объектив может идти вместе с заблюренными/нечеткими селфи на «мыльницу» и всё норм, все довольны (может полтинника у человека нет, не знаю) 😅
an_tiu 26 декабря 2021, 18:27
все, конечно, хорошо, но у меня все окна выходят на теневую сторону + огромное дерево под окнами + жилой дом прям напротив. так что я в любое время года без нормального естественного освещения. да и второй этаж, не какой-нибудь одиннадцатый.
но спасибо, буду знать! :)
Cruella 26 декабря 2021, 19:29
Ой, всё будет нормально. Это единичный случай, в котором в организаторе не сразу разглядели хама, а один из одариваемых пишет про корректность, но не умеет в неё. Остальные девочки вполне счастливы и в хорошем настроении. Не нужно фокусироваться на этом негативе, ведь идея в целом отличная.) Происходящее — человеческий фактор. Случается абсолютно везде.)
mo_0n 27 декабря 2021, 12:02
Лаааадно, убедили 🤗~
Natana 26 декабря 2021, 16:44
Виктория, очень очень вам сочувствую!
Я в шоке от разбора полетов и претензий. Не те конфеты убили наповал…
Желание принимать участие у меня теперь точно не появится никогда
RAGE 26 декабря 2021, 16:49
Аналогично. Мысли поучаствовать были, но после всех этих разборок понимаешь, что лучше потратить деньги и время на сбор бокса-сюрприза подруге, которая точно будет рада подарку. И даже если я не угадаю с конфетками, они не пропадут, а мне не заявят об этом в хамской форме.
fur_hat 26 декабря 2021, 17:22
Аналогично!
RAGE 26 декабря 2021, 17:23
Сделаем своего санту, с блекджеком и шлюхами?😅😅
fur_hat 26 декабря 2021, 17:25
О, даааа😎
SvetaMystery 26 декабря 2021, 17:28
Я в деле 😁
SoftShimmer 26 декабря 2021, 19:27
Ахахааа😆😆😆Агния, сестра по духу! Ведь именно с такой формулировкой я когда-то написала Юле  julpuh! У нас с ней тоже свой нетайный Санта))
Если сообразите, зовите и нас))
RAGE 26 декабря 2021, 19:29
Давайте на 8 марта, раз такое дело)
Весна, цветы. Соберем обмен и будет красота!
TorTorri 26 декабря 2021, 19:37
Я хочу с вами
Alia.foxy 27 декабря 2021, 02:04
Я тоже хочу. Только пишите мне пожелания поконкретнее, я профан, но профан старательный)))
Stefany_Yavorski 27 декабря 2021, 06:17
От такого Санты и я не откажусь 😂
julpuh 26 декабря 2021, 19:49
Обожаю нашего санту❤️❤️❤️Мой самый большой страх: подарить то, что у человека уже есть😬
Особенно у тебя, Наташа! Ты все классное сама скупаешь!
SoftShimmer 26 декабря 2021, 20:20
Юль, я спокойно отнесусь к тому, что появится дубль, всё ведь учесть невозможно😉И потом я сама переживаю, что тоже подарю тебе что-то, что ты, например, только вчера купила. В общем, дари всё, что хочешь — я непривередливая и всем пользуюсь, и да, конфеты ем любые 🤭
julpuh 26 декабря 2021, 22:13
Ты идеальна😍 я ничего не покупаю😂 поэтому не переживай!
Cruella 26 декабря 2021, 19:30
Можно мне тоже? 😂😂😂
LuluK 27 декабря 2021, 18:01
я бы тоже поучаствовала)
SvetaMystery 26 декабря 2021, 17:27
Вот и я наперёд, пожалуй, пройду мимо. Моя посылка видать ещё в пути, и теперь мне ещё страшнее от реакции получателя. За себя знаю что буду счастлива получить хоть кусок сала в своей посылке, это же сюрприз. И уж точно никогда не буду высказывать претензии за не тот оттенок или не ту шоколадку. После прочтения прений аж в душ сходить захотелось.
Mac_Cecht 26 декабря 2021, 17:48
Кусок сала в Америке — это деликатес!
SvetaMystery 26 декабря 2021, 17:52
Вот тебе смешно… а меня тут накрыло на днях, я купила свиное брюшко и сейчас салю сало🤣
Mac_Cecht 26 декабря 2021, 18:02
А чего смешно, я, когда ездила в Украину, привозила себе копчёное сало 😂 И хамон 🙈
SvetaMystery 26 декабря 2021, 18:18
Вот значит ты мой порыв понимаешь)
Mac_Cecht 26 декабря 2021, 19:08
Как человек, вёзший три Киевских торта через два государства с пересадкой — очень даже 😂👌
fur_hat 26 декабря 2021, 18:27
Света 😂👍👍👍
Cruella 26 декабря 2021, 19:31
И в Русских магазинах нет? Хотя своё лучше, даже если к покупке сала есть доступ))
SvetaMystery 26 декабря 2021, 19:42
Я за все 5 лет ни разу не была тут в русских магазинах))) От меня все далеко, час в один конец в другой штат ехать лень😆я лучше 2 недельки подожду пока своё засолится))
Cruella 26 декабря 2021, 19:57
Зато будет вкусно и мужа покормите, если не пробовал.) Я почему-то люблю смотреть вот эти пробы «заморской» еды типа холодца. Не помню название канала, но залипала на видео девушки из Украины, которая вышла за японца и периодически готовила ему всякие окрошки. Его реакция просто бесценна. 😂
an_tiu 26 декабря 2021, 19:59
надо найти этот канал! люблю такое. :)
Cruella 26 декабря 2021, 20:01
Если увижу, то скину. Не была подписала, в рекомендациях всплывал раньше)
an_tiu 26 декабря 2021, 20:04
спасибо!)
PhoebeBuffay 27 декабря 2021, 08:56
про итальянцев еще есть такой канал — русскую еду едят, смотрят иронию и брат-2 и тп)
gentle_puh 26 декабря 2021, 20:04
это может быть Тори-чан :)
ToriChyanChannel
Кажется, она из Одессы :)
an_tiu 26 декабря 2021, 20:04
спасибо, обязательно посмотрю!)
Cruella 26 декабря 2021, 20:05
Даа, она. Очень понравилась их поездка к ней домой и видео про татуировки.) Ну и вообще она прикольная.
SvetaMystery 26 декабря 2021, 20:10
Ой, он у меня превереда… сказал пока не попробует пузанину в своём блатном ресторане (он в ресторане работает), мою пробовать не будет. Ну и ладно… мне больше достанется))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 декабря 2021, 21:35
А я научилась рыбу солить в Турции))))) тут она редко где есть и цены высокие. Ее только иностранцы едят )))
Понимаю твой запал!
SvetaMystery 27 декабря 2021, 21:49
Я тоже солю красную рыбу на суши и так, бутеры с маслом поесть) Осталось научится Таранку засушивать. Нужна подходящая рыба)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 декабря 2021, 21:56
Вот! Ещё вялить надо рыбу научиться!
Тоже роллы кручу
Из русского мой муж не ест селёдку под шубой (салат с рыбой), а вареники с картошкой (хлеб с хлебом). А твой? Отредактирую комментарий. Если не по теме, сори, а то опять скажут «пустая переписка». Мне реально интересно))
SvetaMystery 27 декабря 2021, 22:14
Мой хлеб вообще редко ест. Селёдку под шубой делала раз. Сначала нос воротил, пока готовила, а потом попробовал и тарелку вылизал. Единственное, у меня свекла желтая была, а не красная.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 декабря 2021, 22:18
А есть красная у вас? Я желтую ни разу не видела ))
SvetaMystery 27 декабря 2021, 23:18
Вроде есть. Но тут как повезёт и смотря какую в мой овощной завезут) Вкус тот же, только что все вокруг не окрашивает.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 декабря 2021, 10:01
Не знала о такой! Век живи, век учись!
LoveforLips 26 декабря 2021, 17:50
Девочки, серьезно. Ну вы сами уже продолжаете. Мне кажется сообщением от автора поста о подарке надо закончить эту тему, а не начинать заново. Давайте уже фото следующего подарка с радостными эмоциями! В студию!
Pavla 26 декабря 2021, 18:15
Поддерживаю. Девушки, показывайте подарочки, делитесь праздничным настроением
Victoria_K 26 декабря 2021, 17:59
Вот знаете, дамы, стыдно читать
Честно.
Вот взять и по глупости (не верю, что чел сильно думал) — всю идею обосрать.
Я смотрю уже не осталось ни единого женского портала, где бы не водилась знатная куча «белых пальто», раскидывающих г… но на вентилятор и прикрывающих это газеткой (чтоб не отлетело).
Ну знач, время такое…
LoveforLips 26 декабря 2021, 18:34
Давайте, пожалуйста, закроем тему. Все уже сделали выводы. Сейчас вообще всю ветку снесут и все!
Victoria_K 26 декабря 2021, 18:56
Если БЫ даж на этом портале делали выводы хотя бы про себя — вот ТАКОГО бы не было
Ни в одной теме
Так что очень даже «показательно».
Елозить в духе «ну насрали, но все ж хорошо, правда?» — не в моей манере.
НичО личного💐
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 декабря 2021, 21:38
У вас такие смешные комментарии часто     Согласна с вами!
Victoria_K 27 декабря 2021, 21:39
Да просто если тут многих по серьезу рассматривать — глазик задергается…
fur_hat 26 декабря 2021, 18:56
А давайте, с Вашего позволения, я продолжу. Мои Санты были не оч тайными, но они тоже с Косметисты и прислали мне просто офигенные подарки.
Первым ко мне попал подарок от  manuka_honey Дашуля мне собрала монобрендовый подарок от Kiko Milano. Люблю этот бренд, пробовала некоторые продукты. Но Санте удалось-таки выбрать то, чего у меня никогда не было кроме кремовых теней в стике. А они бестселлер марки.
Фото прилагаю с Инсты, т.к. с телефона фотки слетели, сорян 🙈
Вторым ко мне приехал не менее офигенный подарок от Санты из Санкт-Петербурга Илоны  Mac_Cecht. Мой условно тайный 🎅 учёл, что я люблю всякие мультифункциональные и прикалдосные штуки. Подарок как будто я сама собирала. Посудите сами!Дорогие Санты, спасибо Вам огромное за потрясающие подарки и эмоции, которые вы мне подарили. Это бесценно!

Всем добра и приятных эмоций в канун Нового Года! Обнимаю)☃️❤️
«Я такие как раз кушаю»
fur_hat 27 декабря 2021, 20:23
Даааа😂😂😂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 декабря 2021, 21:40
Из того ли шоколада были твои конфеты, Вика
Классная задумка! Классные подарки!
TorTorri 26 декабря 2021, 19:20
Скоро будет ещё и мой подарок
fur_hat 26 декабря 2021, 19:21
Ооо, я очень жду))) Ты мой контрольный тайный Санта 😂😂😂
Mac_Cecht 26 декабря 2021, 19:55
У меня ещё открытка твоя осталась лежать, потому что я в итоге открытку только Даше вложила из всей пачки 🙈😂
fur_hat 26 декабря 2021, 20:39
😂😂 подумаешь, следующий новый год не за горами😂😂😂
Drums_please 27 декабря 2021, 12:06
Какие классные и интересные подарки! 😍🎁
fur_hat 27 декабря 2021, 12:19
Согласна!)Такие вот Санты оригинальные)))
SvetlanaTora 26 декабря 2021, 19:08
Меня аж в холодный пот бросило. Что же напишут мои адресаты, когда получат подарки? Не уронила ли я волос в коробку? Те ли конфеты я положила, простихоспади?
fur_hat 26 декабря 2021, 19:20
Всё зависит от ожиданий Эльфа. Но искренне надеюсь, что Ваш Эльф оценит старания и порадуется Вашему подарку! Он ведь от Санты!😉
SvetlanaTora 26 декабря 2021, 19:26
А у меня же еще кот и кошка, шерсть по-любому будет где-нибудь   Будем считать, что это олени по дороге натрясли.
SvetaMystery 26 декабря 2021, 19:30
Шерсть животных — к богатству)))) доп. Бонус и он бесценен)))
fur_hat 26 декабря 2021, 19:32
😂😂😂😂 может даже самый главный олень Рудольф))))
Mac_Cecht 26 декабря 2021, 19:49
Да это просто вклад в будущий пояс из собачьей (кошачьей) шерсти!))
Solnechnoe_Utro 26 декабря 2021, 20:00
Вот лишь бы волос был из головы! )))
Mac_Cecht 26 декабря 2021, 20:12
Кошачий волос хорош отовсюду   На голове как раз короткие, будет неудобно прясть))
Solnechnoe_Utro 26 декабря 2021, 20:21
Я про человеческие)))
an_tiu 26 декабря 2021, 20:01
какие же тёплые пояса и носки из собачьей шерсти, эх. хочу, чтобы кто-нибудь из родственников снова завёл московскую сторожевую. 😂
Cruella 26 декабря 2021, 20:04
Девочки, у нас кошка и морские свинки (не дерутся)), а ещё собака у лучшего друга, которую я периодически выгуливаю, т.к. у меня много времени, а у него бывают завалы. Могу отправить микс шерсти разных животных. 🤣
SvetlanaTora 26 декабря 2021, 20:07
Я недавно взяла собаку из приюта, и сейчас поняла, что на момент отправки подарков она уже была. Так что собачья шерсть тоже может быть
TorTorri 26 декабря 2021, 19:21
Я тоже теперь переживаю, мой эльф пока молчит
SvetlanaTora 26 декабря 2021, 19:24
Давай бояться вместе (с)
fur_hat 26 декабря 2021, 19:31
Девчонки, уверена, Ваши эльфы отпишутся о полученных подарках. Может они там в экстазе красятся😂😂😂
SvetaMystery 26 декабря 2021, 19:39
Дамы, я тут с вами посижу)))
SvetlanaTora 26 декабря 2021, 20:07
Ой, девочки, спасибо, я аж повеселела! Короче, я согласна мужественно избавить всех от постылых ненавистных конфет. Если кого не устраивают сладости из подарка — я открыта для предложений!
SvetaMystery 26 декабря 2021, 20:22
А я готова взять все неподошедшие помады, тени, румяна)))
Stefany_Yavorski 27 декабря 2021, 08:11
Я и сама переживать начала
Линяю я после ковида, линяет собака и кошка.
Да Еще и у меня произошёл казус с коробкой (отправляла заграницу, на почте тетеньки заарканились, перерыли все коробку, и заявили мол коробка великовата подарочная, не должны подарки «болтаться и тарахтеть» в ней.Пришлось оперативно искать подходящую, а она не подарочная). Мой эльф молчит, я уже извелась вся 😅 Создадим кружок «переживантов» 😂😂😂
SvetaMystery 27 декабря 2021, 10:05
У меня тоже коробка не подарочная с мишурой и украшалками. Учитывая, как почта с обеих сторон океана играет посылками в футбол, мне важнее, чтоб подарок дошёл целым, а не чтоб там мишура с конфети были. Уж надеюсь мой Эльф поймёт. Для новогоднего настроения туда вложено то, что не должно улететь в мусорку.
an_tiu 27 декабря 2021, 10:50
моя по России, но сотрудница почты оказалась очень уж добросовестной. слова о том, что это это подарок, чтобы были аккуратнее, благополучно проигнорировали. не уверена, но, кажется, коробку чуть порвали. и перевернули все содержимое.
переживаю, чтобы все дошло в целости.
vikun_06 27 декабря 2021, 12:00
Так странно про почту… Ни разу у меня не просили показать, что я посылаю. Правда, я оформляю посылку на сайте почты и оплачиваю заранее. Просто прихожу и отдаю без очереди.
Stefany_Yavorski 27 декабря 2021, 13:24
Я тоже оформляла посылку через приложение почты, с предоплатой.
Но у меня проверили содержимое и попросили заменить коробку (Москва).
Может, потому что заграницу отправляла… там на этот счёт строгие требования.
an_tiu 27 декабря 2021, 14:05
вот знаю точно, что с международными отправлениями требования жёстче.
ПР вот второй раз за года два воспользовалась, оба раза все вложения проверяли. в 2019 так не было, у меня даже коробку не открывали, если закрытую подавала оператору.
vikun_06 27 декабря 2021, 15:25
Может быть… Но я и в Германию так отправляла, ничего не открывали!
an_tiu 27 декабря 2021, 14:03
я тоже в приложении все оформляла, но у нас отправка все равно через «постоять в очереди».
не знаю, может, от конкретного сотрудника зависит или от требований управления ПР региона. я в начале декабря отправляла подруге посылку на день рождения, там были духи. сказали либо выкладывать духи из коробки, либо отправлять где-нибудь в другом месте.
но, возможно, влияет ещё и то, что я отправляю через главное отделение города, где этажами выше сидит руководство, которое может контролировать. у девушки, которая передо мной три посылки отправляла, тоже все дотошно осматривали, сотрудница Почты была другая. 🤷🏻‍♀️
Cruella 27 декабря 2021, 14:13
А что с духами? Я отправляла духи Почтой России неоднократно. Содержимое проверяли, но принимали. Всё по РФ, только один флакон в Украину уехал, но с ним дело было давно. Тоже в главном отделении города, именно оно у меня рядом.
an_tiu 27 декабря 2021, 14:39
а духи обозвали запрещённым (огнеопасным) вложением, в одной из транспортных компаний нехотя приняли.
я не поняла этого, если честно, потому что пару лет назад никто по этому поводу ничего не говорил.
Cruella 27 декабря 2021, 14:52
Огнеопасное — это да. Но раньше вроде говорили, что духи не берут в авиа, а наземным вполне себе отправляют.
an_tiu 27 декабря 2021, 15:28
посылка обычная была, не ускоренная. до Самары ехало, не летело. 🤷🏻‍♀️
в общем, то ли мне не везёт с почтой, то ли раньше они были лучше пофигистичнее.
Stefany_Yavorski 27 декабря 2021, 15:12
Мне в этот раз целый список «запрещенки» выдали (отправляла в Украину).
Я перед отправкой решила уточнить, есть ли ограничения, чтобы не было проблем с получением у эльфа.
Так вот к «запретным» товарам были отнесены духи, спиртовые тоники-лосьоны (я так понимаю, всё что огнеопасно), дезодоранты, продукты питания, напитки. Косметика разрешена только в запечатанном виде, с маркировками на русском.
an_tiu 27 декабря 2021, 15:29
ого, какой список. но, думаю, для международных посылок это норма.
vikun_06 27 декабря 2021, 15:27
Видимо, я захожу в не очень популярные отделения…   И в 8 утра.
an_tiu 27 декабря 2021, 15:31
я в таком получаю что-то раз в год. отделение возле дома игнорирую.
но в день отправки у них зависла программа кто бы сомневался, поэтому поехала в центральное.
an_tiu 26 декабря 2021, 19:33
я вот тоже теперь переживаю: я линяю, собака тоже. оператор на почте ещё варварски всю коробку перерыла в поисках «запрещенки», чуть ли лбом содержимого не касалась, высматривая, что же там внизу. 🤦🏻‍♀️
fur_hat 26 декабря 2021, 19:35
Так, без паники😂😂😂
Cruella 26 декабря 2021, 19:40
Да Вы чего, всё хорошо будет. Это единичный случай.)
fur_hat 26 декабря 2021, 19:43
Стопро!
an_tiu 26 декабря 2021, 20:00
я не верю в свою удачу. 😅
Stefany_Yavorski 27 декабря 2021, 08:15
Присоединяюсь, такая же проблема 😅🥲
an_tiu 27 декабря 2021, 10:45
оу, сочувствую. 😅
Mac_Cecht 26 декабря 2021, 19:46
Раз пошла такая пьянка… 😏 У меня тоже нетайные Санты! Вика  fur_hat обеспечила меня ровным цветом лица на долгое время — у меня теперь есть большой тюбик любимого ВВ, вкусное мыло, новый спонжик, милое масло для губ, средство для глаз Clarins, и ещё она отсыпала мне своих блесток с образа Царевны Лебедь   А новогодней ночи дожидается Гэлакси от Бернович! ❤️
А подарочек от Даши  manuka_honey олени домчали аж в середине ноября, и я уже все успела распробовать! Киловатт от Фенти, однушка Террамунс (любовная любовь! 💜), про плампер ТуФейсед я уже написала пост даже. Классный шампунь Леврана можно использовать без бальзама, румяшки Месауда — 😍, использую их регулярно. Маски и миниатюры уже пошли в дело, а бальзам для губ зимой совсем нелишний.))
fur_hat 26 декабря 2021, 19:51

Sprig_of_evil 26 декабря 2021, 19:52
У меня будет отчётный пост «курильщика», потому что по ряду личных причин я не снимала распаковку совсем) Но это не значит, что я не пользовалась дарами!

Моя Санта обеспечила меня нюдовыми помадами до конца дней моих: розовым нюдом от Dragun Beauty — что-то мне подсказывает, что этот дар подсмотрели в моих комментариях к постам  SvetaMystery, я права?); чуть более нейтральным нюдом от Линды Халлберг, и гранжевым коричневым нюдом — цыц! для меня енто нюд! — от Beauty Bay.

Для глаз в комплекте шли накладные ресницы BeautyBomb, которые уже стыдно фотографировать, я носила их более пяти раз; цветной карандаш Stellary в небанальном пастельно-голубом оттенке, и кисть от Stellary, которую уже счастливо мыли раза три.

Предметный фотограф из меня аховый, так что прошу любить и жаловать почти всех героев дара на общей фотографии; свотчи карандаша и помад — сверху вниз Linda Hallberg, Beauty Bay, Dragun Beauty; ну и помаду Dragun Beauty в деле, а также ресницы BeautyBomb и карандаш Stellary в слизистой.
Надеюсь, Санта не обиделась, что не было распаковки — зато убедилась, что все её подарки активно используются и не простаивают!

fur_hat 26 декабря 2021, 20:00
Боже, какая красота 😍😍😍😍Вот это отчёт!
Таисия, спасибо!) Думаю, твой тайный Санта будет спокоен: подарки и в хвост и в гриву используются!
TorTorri 26 декабря 2021, 20:15
Ооооу!)) я твой тайный Санта   Спасибо за отчёт, а то я начала волноваться, вдруг тоже волос попал, простигоспаде

Да, твою хотелку от Драгун подсмотрела у Светы. Немного пробежалась по твоим комментариям)

Теперь могу спать спокойной! С наступающими праздниками тебя
Sprig_of_evil 26 декабря 2021, 20:21
Да какой волос, Господи, у меня дома две огромные шерстяные собаки и теперь ещё четыре микрособаки; я бы любой волос на них спихнула)
И тебя с Наступающим! Всех благ!
SoftShimmer 26 декабря 2021, 20:52
А где фото 4-х микрособак? Раз пошла такая пьянка, хочется и их тоже лицезреть))
Sprig_of_evil 26 декабря 2021, 21:13
Пожалуйста! Но у них пока нет новогодних шапочек)

SvetaMystery 26 декабря 2021, 21:36
Какие Милаши! Так бы и затискала!
almarakhovskaya 26 декабря 2021, 21:54
Какие милые зайки 😍😍😍
SoftShimmer 26 декабря 2021, 22:25
Мой мимимиметр зашкаливает 😍 спасибо, такие чУдные!
julpuh 26 декабря 2021, 22:37
Божееечки хочу их всех обнять😍
Alia.foxy 27 декабря 2021, 02:12
Мимимишность этих собачек перекрывает всё то, что было прочитано выше. Какие же они сладкие.
an_tiu 27 декабря 2021, 10:51
какие сладкие пирожочки! 😻
Елена Луговая 27 декабря 2021, 17:42
Сахарок, Карамель и два Уголька!))) А язык у них с рождения синий? «Собаки, лизнувшие небо!!)🥰
Sprig_of_evil 27 декабря 2021, 19:42
Нет, пигментация у чау нарастает постепенно от рождения, в зависимости от окраса язык темнеет к месяцу или чуть позже)
Елена Луговая 27 декабря 2021, 20:31
Спасибо, буду знать) Вот это вам Новогоднее счастье привалило(в количестве 4-х штук!)) Мне кажется что чау — это какая-то совершенно необыкновенная порода, как-то давно была в гостях у хозяев такой собаки, было полное ощущение, что она понимала каждое слово, только разве что в беседу не вступала!))😀
Sprig_of_evil 27 декабря 2021, 20:40
Для меня чау это действительно необыкновенная порода, все собаки прекрасны, но с чау-чау у нас особая связь и взаимопонимание. Это очень самодостаточные собаки, созерцательные, с ярким характером, с ними каждый день какое-то открытие)
TorTorri 26 декабря 2021, 20:54
Какой красивый пирожочек ❤️
an_tiu 26 декабря 2021, 22:24
какое пушистое чудо! 😍
SvetaMystery 26 декабря 2021, 20:17
Как же красиво!😍
Sprig_of_evil 26 декабря 2021, 20:24
Спасибо! И спасибо, что навела Санту на помады от Никиты Драгун, они очень классные!
SvetaMystery 26 декабря 2021, 20:25
Не за что) Я сама от оттенка Никита ещё в большем вострое, чем от красной теперь🙈 А ведь идея взять именно в тех комментах и родилась. Так что тебе спасибо! 😘
RAGE 26 декабря 2021, 20:56
Прекрасная посылка!))
TorTorri 26 декабря 2021, 20:57
Спасибо, я старалась порадовать своего эльфа)
AnyaMalina 27 декабря 2021, 20:11
Ай, кайф, больше макияжа
Soulmate777 26 декабря 2021, 20:59
Я читатель молчаливый, но давно и с большим удовольствием захожу на Косметисту. Хочу сказать, что все девочки большие молодцы, честно, я в восторге от того, с каким вниманием и как душевно вы подошли к выбору подарков! По-доброму завидую тем, кто принял участие в этой акции и надеюсь, что на следующий год администрация все-таки устроит Тайного Санту снова!
Виктория, вам уже написали много добрых слов, хочу поддержать вас и я. Вы собрали чудесный подарок, все продукты очень классные (я была бы в восторге от такого набора и с удовольствием попробовала бы эти оттенки, потому что у самой руки никак не доходят купить что-то более яркое:)) А конфетки — вообще восторг, сразу вспоминаются новогодние подарки, которые родителям выдавали на работе!
И да, если вас это хоть немного успокоит — у меня дома живет пушистый, вечно линяющий и не дающий себя расчесать кот, и в каких только местах мы (и наши гости) не находили его шерсть, несмотря на то, что я ооочень тщательно убираюсь)))
vikun_06 27 декабря 2021, 00:38
Прочитала всю ветку комментариев, не знаю, как хватило терпения. После всего этого осталась только огромная просьба к админам — удалить все комменты, не относящиеся к полученным подаркам и их распаковке. Всё. Сразу вспоминаются Снегурочки из Нейл.сейл в ЖЖ, пару раз поучаствовала и желания не возникает больше… Хорошо, что тут я только читатель. Подарки очень красивые, так приятно видеть, что большинство получателей радуется сюрпризам!
Kosmetista 27 декабря 2021, 07:48
Всё, что здесь написано, не получится просто удалить. Пусть этот пост останется неприятным памятником для всех, как не нужно делать. Надеемся, каждый читающий комментарии сделает для себя выводы. Мы уже сделали.

Нам хотелось бы, чтобы в новом году все стали добрее и чаще обращали внимание на суть, а не на обёртку.
Tellshell 27 декабря 2021, 13:55
Здравствуйте! Несмотря на все неприятности, которые, к сожалению, возникли и вызвали такую бурю, мне бы очень хотелось, чтобы эта замечательная инициатива не прекратилась, а продолжилась в следующем году. В этом году я не успела поучаствовать, но хотела бы в следующем обязательно принять участие.
Возможно, стоит где-то ужесточить требования, хотя, мне кажется, что уже и так всё прописано. Просто может быть сначала получателям, если у них есть претензии, необходимо обговорить их с администрацией?
Конечно можно писать о том, что что-то не понравилось или не подошло, но… это уже на совести каждого. Ведь, например, получая подарок от коллег, мы же не высказываем им свои негативные впечатления? Поблагодарили и всё. В чем здесь отличие? Вы старались, другие старались, ну не срослось, бывает.
Другой вопрос в нарушении условий — истекшие сроки годности (именно истекшие), на решение целостности упаковки продукта или его поверхности, наличие посторонних запахов, отсутствие чеков, подтверждающих покупку, и т.д. И это стоит сначала обсудить с администрацией.
В конце концов мы всё здесь собрались для позитива и радости. Личные претензии лучше обсуждать лично. Ну а здесь можно просто поблагодарить, показать фотоотчёт, сказать, что не всё гладко, но не здесь и не сейчас мы это обсудим.
Если же были нарушения, то это уже прерогатива администрации обсуждать такие вещи.
В общем, давайте оставим здесь возможность для праздника и хорошего настроения!
Alisha_peony 27 декабря 2021, 15:44
Сегодня наконец-то получила свой заветный подарочек🤩 из Новосибирска, с 3-го раза на секундочку 😂
То дверь почты поцеловала, то пришла без телефона🤦🏼‍♀️.
Вот такая прелесть мне пришла!
Все очень интересное, то, чего у меня не было и все возьму с собой в отпуск!
Спасибо большое моему Тайному Санте, отзовитесь, пожалуйста ❤️.
Tellshell 27 декабря 2021, 16:57
Какая прелесть!
AnyaMalina 27 декабря 2021, 20:18
Супер! Он дошел
Алиша, я растяпа и записку тебе выронила на почте
Поэтому пожелаю тебе тут всяческого добра и радости в наступающем году
Помню, что бы не любишь яркие цвета, поэтому карандаш положила только для настроения, он классный по качеству, у меня такой же
Пиши как сможешь обзоры, скучаем по улыбчивому Солнышку с локонами
Penny_Lane 27 декабря 2021, 18:03
Спасибо организаторам за такой показательный флешмоб «Месиво алчности 2021», как говорится.
Всем остальным девчонкам, кто еще умеет по-детски радоваться подаркам и не заглядывать Санте в кошелек, спасибо вам что вы есть. Всем добра.
TorTorri 27 декабря 2021, 19:47
Сегодня забрала подарок Илоны! Спасибо большое  Mac_Cecht, лаки отличные, кобальт ок Бьюти мне давно хотелось, хайлайтер Элиан оказался очень крутым, а пигменты Тамми вообще покорили

Спасибо большое, мой явный Санта

SvetaMystery 27 декабря 2021, 20:01
Тамми😍😍😍
an_tiu 27 декабря 2021, 20:09
какой темный шиммерный лак красивый! 😻
TorTorri 27 декабря 2021, 20:12
Даа, он очень классный
an_tiu 27 декабря 2021, 20:13
красота невероятная!
вот научусь ногти нормально красить и куплю себе такой. 😅
Mac_Cecht 27 декабря 2021, 21:46
У Масуры удобная кисть и хорошие текстуры, можно не учиться))
an_tiu 27 декабря 2021, 21:49
благодарю! закажу что-нибудь из любопытства. я просто лет 8 ногти не красила, так что начинаю с незаметного нюда, чтобы руку набить.
скажите, пожалуйста, а кисти у полноразмеров и миниатюрных флаконов у масуры одинаковые? я бы маленьких набрала кучку, но боюсь, что там кисть будет не «та самая удобная», как у больших флакончиков.
Mac_Cecht 27 декабря 2021, 21:53
Не одинаковые. Для меня кисть в миниатюрах очень неудобная — круглая, тонкая, с ровным срезом. На мои длинные ногти ей лак тянуть просто ад. Поэтому беру полноразмеры, хотя мне тоже не нужен такой объём.
Вике я миниатюру схватила, потому что никак не смогла поймать полноразмер этого лака(
an_tiu 27 декабря 2021, 22:12
благодарю за развёрнутый ответ!
наверное, полноразмерки буду брать ради кисточки.
Natalya Ivashuta 28 декабря 2021, 08:35
В миниатюрах ещё бывает и закрученная кисть — ею ровно нарисовать вообще миссия невыполнима… Тоже из-за этого беру большие.
an_tiu 28 декабря 2021, 12:13
спасибо, что рассказали!
RitaMix 27 декабря 2021, 20:18
Это самый настоящий Новый Год!
Mac_Cecht 27 декабря 2021, 21:49
Попробуй потом миниатюрку Масуры, эти флакончики оказались настолько популярными, что я не смогла отловить полноразмер 🙈😅
Penny_Lane 28 декабря 2021, 11:19
Боже, красоту какую вам прислали.
TorTorri 27 декабря 2021, 20:08
Ну и ещё один мой дружочек, с кем мы решили обменяется подарками, это Викуля  fur_hat
С Викой мы общаемся давно и у нас много общего помимо имени. Например, мы обе считаем, что разбавлять чай холодной водой — это богохульство и за гранью вообще  , и много чего ещё.

Спасибо за подарок, дорогая! Максимально попала :)

an_tiu 27 декабря 2021, 20:10
подскажите, пожалуйста, что слева на свотче?
TorTorri 27 декабря 2021, 20:13
Жидкая помада от Rare Beauty :)
an_tiu 27 декабря 2021, 20:14
благодарю!)
Chernika9 27 декабря 2021, 20:22
Девушки, а как мне получить подарок от Тайного Санты?
SvetaMystery 27 декабря 2021, 21:17
Если вы не вписались в эту авантюру ранее и другому эльфу ничего не отправили, то в этом году уже никак.
Юлия Якушева 27 декабря 2021, 21:37
Я участвовала в Тайном Санте на другом ресурсе, и тоже попала в ситуацию, что мой подарок не понравился эльфу, хотя ни одного правила я не нарушила. Единственное отличие — там не было ценовых рамок и не надо было предоставлять чеки. В итоге эльф выносила мозг организаторам, а они — мне. Комментарии от эльфа были такие: «Санта спихнул мне все, что не нужно ему». В итоге я отправила второй вариант подарка с извинениями

Какие выводы я сделала? Все люди разные, но больше участвовать в таком — ни за что и никогда. Зашла сюда почитать и порадоваться, но и тут срач 🙈 Хочется сказать: «люди, флешмоб Т.С — это немножечко… Лотерея. Надо проще ко всему относиться»
Mac_Cecht 28 декабря 2021, 09:43
Обоже, ещё и второй раз высылать… 😱
Мне кажется, что слишком многие как-то резко забыли про дареного коня и о том, что главное в подарке — внимание. Да и просто, думается, неужели всю жизнь дарили исключительно удачные подарки, и никогда не было никакого провала даже от близких людей?.. 🧐 В моей жизни бывали. И я ошибалась, и в подарках мне ошибались, но как-то никто не закатывал таких истерик.
Natalya Ivashuta 28 декабря 2021, 16:54
Да вообще… Иногда подаришь и понимаешь — огонь! И человеку зашло. А иногда тебе кажется огонь, А одариваемый не знает, что с этим делать…
JustAsh 28 декабря 2021, 11:15
О_О
Обидно, конечно… Я в прошлогоднем санте, похоже, совсем не угадала с подарком — моя получательница в тот раз даже не отписалась в теме, так что даже не знаю, нормально всё дошло или нет, я тогда немного расстроилась, а сейчас думаю, что спасибо большое той девушке, что не устроила чего-то подобного
SweetMademoiselle 28 декабря 2021, 11:21
Второй вариант подарка, да ещё и с извинениями — это полная жесть. Страшно представить как подобное портит настроение.
RitaMix 28 декабря 2021, 11:57
Куда уж проще — пришлось извиняться и высылать второй подарок. Я в шоке!
Лучший мой Санта — это я сама   Я и раньше так думала, а прочитав всю ленту к посту, теперь в этом совершенно уверена)))))
Natalya Ivashuta 28 декабря 2021, 16:53
Золотые слова — сама себе под ёлочку точно положишь то, что хочешь.
RitaMix 28 декабря 2021, 17:50
Ой, мой коммент не попал в ветку к комментарию Юлии Якушевой, который выше, видимо я промахнулась🤦‍♀️

Наташа, да ужас, девушки старались, готовили подарки, а их после этого еще и прессуют(( Я подарочек себе уже приготовила, правда он типа от мужа, но зато стопроцентное попадание в мое желание😉
Комментарии к посту отключены.