20.12.2021

Коварство и любовь. Жидкие матовые румяна Rare Beauty soft pinch #faith

Этот пост должен был выйти давно и быть скорее разгромным. Но в данном случае сработала пословица «Поспешишь — людей рассмешишь». Сейчас будет сказ о том, как я за 2 месяца полюбила румяна, которые с первого взгляда мне ой, как не понравились.

Но обо всём по порядку.

Жидкие румяна Rare Beauty от Селены Гомез приехали ко мне вместе с этим наборчиком. После постов Жени@karmelita-05 и Иры  Irene_blago, а также пары-тройки обзоров на Ютуб мне стали жизненно необходимы румяна. Этот продукт я и так люблю, а тут что-то новенькое. В необычном формате. Скидки сделали своё дело и вот я уже на сайте лихорадочно выбираю оттенок кремовых румян. Пока я неправильно вводила скидочный код, мой оттенок разобрали и пришлось брать жидкую версию. Я была бы не я, если бы не взяла самый яркий и насыщенный оттенок с претенциозным названием «Faith». К слову, на сайте это всё выглядело вот так

Да, цвет яркий, фуксийный, но оч красивый. И рука сама собой нажала кнопку «Оплата». И вот заветная коробочка у меня. Когда я извлекла румяна из коробки, ахнула. Посмотрите на этот оттенок! Уже в упаковке видно, что он нехило так отличается от официального. Ну просто «ожидание-реальность».

Оставим цвет в покое и поговорим о внешнем виде. У продукта классный дизайн, как у всей косметики Селены. Матовый добротный пластик «под стекло», зеркальная крышка — всё стильно, красиво и как будто… игрушечно).

Пока не увидишь спонж.

Копытце внушительное и не совсем понятно, чем руководствовались разработчики. Предполагается, что этим надо поставить точки на щеках и растушевать. Но спонж набирает очень много продукта. А он дико пигментированный.

Поставили впопыхах большое пятно — «здравствуй, диатез!» или «обморожение».

Поэтому я ставлю точку на руку, втушёвываю кистью и в таком безопасном более-менее виде наношу на область щёк.

дневной свет

Пробовала и пальцами тушевать, тоже ок, но кистью мне больше всего понравилось.

Состав

Мой самый большой страх был даже не в залипании. Я переживала, что из-за своего ядреного пигмента, румяна просто подчеркнут мне все поры. Ходить со щеками в крапинку не лучшая перспектива.

Мои опасения подогрелись свотчем на руке. Пигмент залез буквально во все трещинки.

дневной свет

Консистенция у румянжидкая. Похожа на разбавленную гуашь. Распределять надо быстро, но в любом случае вы их растушуете. По крайней мере у меня ни разу не получилось пятна. Неважно, чем я тушевала: пальцем, спонжем или кистью. И это плюс -румяна превосходно растушевываются.

напротив окна , вылезло солнце
напротив окна, вылезло солнце

Напротив окна вылезло солнце. Румяна и на губах легко растушёваны

А вот тут солнце спряталось

Другой вопрос, если вы переборщите с количеством, площадь тушёвки резко увеличится т.к. пигмент очень насыщенный. Отсюда вывод — аккуратнее с количеством.

Финиш — пудровый, матовый. Никакого намёка на сияние.

Первый раз на сияющем тоне румяна у меня залипли, что еще больше меня расстроило. Я их сразу отложила и зареклась покупать продукты онлайн. Вспомнила про них, когда делала макияж глаз в похожем оттенке. Нанесла без всякого энтузиазма на матовый светлый тон и вуаля! Легли красивой нежной дымкой на кожу, нигде не залипнув. Подчеркнули оттенок кожи и глаз. Изумительно.

Напротив окна. Холодный зимний свет. Румяна на губах.

Вернёмся кцвету. Если в первый раз я смотрела на него и думала «перезрелая слива или взбесившаяся свёкла, куда тебя носить?». То сегодня в 90% случаев я возьму именно Rare Beauty. Оказалось, что это идеальный зимний румянец. Это однозначно холодный, фиолетово-багровый оттенок. С добавлением синего пигмента. Однозначно подчеркнет аристократическую бледность, сделает свою хозяйку прекрасной астеничкой😂 с ледяными руками. Вангую, будет как влитой синеглазкам или голубоглазкам. Единственное, румяна одного сезона. А именно зимнего. Летом вряд ли будете их носить. А вот на фоне снега, морозца самое оно.

Кстати, ожидаемо классно с зелёными оттенками сочетается

Стойкость железобетонная. Они не исчезнут, даже если вы, наверное, переплывёте Ла-Манш (ну, а вдруг!).

На губы можно нанести, но мне не понравилось. Получается суховатое покрытие.

Плотным слоем уложить можно, но есть проблемы с равномерностью.

Здесь румяна на щеках, носу и губах. Нанесены плотным слоем

Чуть подальше

Ну, а такая ситуация, если губы разомкнуть.

Подведёмитог

красивый «зимний» цвет
легко тушуются
матовые
стойкие
слишком пигментированные
периодически могут подчеркнуть поры
много возни с нанесением

Итак, жидкие матовые румяна Rare Beauty soft pinch #faith — продукт качественный, но не для повседневной косметички. Утром, спеша на работу, хочется сделать два взмаха кистью и пойти, а не вот это вот все. Да и еще и думать, как бы не сделать из себя Марфушу.

С другой стороны, это идеальная штука для визажистов. Продукта хватит надолго. При желании можно применять в разных ипостасях.

Но если найти подход и приноровиться с количеством продукта, то возможно полюбите и будете пользоваться. Всё-таки линейка оттенков приятная.

Ну, а я продолжу хотеть познакомиться с более безопасной кремовой версией.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Пользуетесь жидкими румянами? Какие ваши любимые?

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картиныДжона Уильяма Годварда «Полезное занятие»

Anushka_Anush 20 декабря 2021, 17:42
Виктория, дорогая, румяна чудеснейшие! Именно на мороз, снег, все то, что обожаю! С чёлкой Вам так красиво! ❤
fur_hat 20 декабря 2021, 17:54
Спасибо) Она, как царь, ненастоящая))))
Anushka_Anush 20 декабря 2021, 17:58
каждый раз, когда я прихожу к своему мастеру, всегда с мыслью- быть с челкой, но ухожу без нее) Увидела у Вас-все, решилась, быть! Но по следующим фото поняла, что это был образ)) Значит, снова не быть) Но Ваш цвет волос, челка, взгляд, эти «зимние, морозные» румяна — потрясающи! ❄❤
fur_hat 20 декабря 2021, 18:01
Спасибо! А я стабильно раз в три года остригаю чёлку)
Anushka_Anush 20 декабря 2021, 18:10
Я сделала это в прошлом году. И на след. день начала отращивать))) Как только длина волос сравнялась, снова захотела, но мастер держит оборону))) У Вас волосы густые, красивые, а тут тонкий блонд
Наверное, в челке все и останется) Но подумаю)
r test 20 декабря 2021, 17:42
Спасибо за пост! Идеальный зимний румянец. Находка для белоснежек. :)
fur_hat 20 декабря 2021, 17:54
Да, это правда)
Anushka_Anush 20 декабря 2021, 17:45
А у меня такая же история была с карандашом для бровей CHANEL Stylo Sourcils waterproof в оттенки 806. Сразу не понравился, даже денежку пожалела… И вот, когда от него почти ничего не осталось (все ушло на попытки с ним подружиться😅), он стал любимым, без него брови не брови и все не так))) Снова заказала к НГ))
fur_hat 20 декабря 2021, 17:58
Да, бывает такая история. Неожиданно, когда продукт заканчивается, осознаешь, что был любим) Ну, у меня румяна неизвестно когда закончатся.
Anushka_Anush 20 декабря 2021, 17:47
Виктория, скучала по Вашим постам! Целую Вас!!❤❤❤
fur_hat 20 декабря 2021, 17:58

AnyaMalina 20 декабря 2021, 17:55
Ух, какой оттенок
Делаю вывод, что в цветах поскромнее больше шансов прижиться в моей косметичке, а качество должно быть хорошими
fur_hat 20 декабря 2021, 18:00
Эт, дааа. Цвет ядрёный)
Arian 20 декабря 2021, 18:01
Спасибо за обзор!
У меня такие румяна в абрикосово-розовом цвете, тоже часто использую, хотя не скажу, что это лучшие румяна в моей жизни — но они стоят в ванной, и чаще всего я ленюсь идти за другими. Выглядят на щеках вполне симпатично, но со временем тускнеют и практически исчезают. Думаю, когда приедут Glossier, они их потеснят!
fur_hat 20 декабря 2021, 18:32
О, круто! Тань, а чем ты их наносишь?
Arian 20 декабря 2021, 18:59
Чаще всего большой кистью Artis (но я ей могу половину продуктов наносить). Пальцами тоже пробовала, но кисточкой быстрее и удобнее для меня.
fur_hat 20 декабря 2021, 19:08
Ого, кисть Артис, наверное, всё растушует)))
Sabina Gurbanova 21 декабря 2021, 00:12
На мне Глоссье намного менее стойкие. У меня тоже как раз оттенок Bliss, вот эти все яркие пигментированные побоялась брать. Но по формуле очень понравились именно в таком спокойном цвете, глоссье даже доставать лень, так как за год попробовала много кремовых румян в намного более интересных формулах
Arian 21 декабря 2021, 00:50
Я взяла в итоге оттенки, которые на мне хорошо держались, но не буду загадывать, будет ли всё с ними гладко. Тем более, что между оттенками немного отличается формула, и самые пигментированные я обошла стороной, получается. Но, конечно, есть и другие отличные кремовые румяна! Те же Rouge Bunny Rouge в стиле утрут метафорические носы и тем, и другим в плане стойкости.
BaxSof 20 декабря 2021, 18:36
Какой интересный оттенок
fur_hat 20 декабря 2021, 18:38
Свекольный)))
LizardWizard 20 декабря 2021, 18:42
Вика, ты смелая женщина! Взбесившаяся свёкла ( рыдаю 😂) вот вообще не мой оттенок ( тёплый оливковым подтон, макияжное малодушие, кривые руки и пр), но посмотреть как ты его пристроишь было очень интересно.
У меня одни единственные древние кремовые румяна YSL, я их недолюбливаю ( но не выбрасываю 😁)
fur_hat 20 декабря 2021, 19:09
Да, слабоумие и отвага

Значит, чем-то они тебя цепляют, раз не дают себя выкидывать))
LizardWizard 20 декабря 2021, 19:48
ХЗ — хозяйственность 😁

Victoria_K 20 декабря 2021, 19:54
На вас очень нравится.
Декаданс прям с «кружевом» на щеке.
Makeup-mood 20 декабря 2021, 20:11
Ай Вика, тебе все цвета румян красиво🤩
fur_hat 20 декабря 2021, 20:28
😂ну, не все! Просто повезло, что эти холодные)))
Olga_Chernika 20 декабря 2021, 20:47
Ой, на губах как красиво! Жаль, что суховато. Как румяна да, для белоснежек-брюнеток со светлыми глазами — огонь!
fur_hat 21 декабря 2021, 10:25
Спасибо!)))
Nomy 20 декабря 2021, 22:25
Ооо, отважная Вы женщина:) такой пигментированный оттенок, я бы не решилась, не люблю возиться с косметикой, хотя кремовые румяна люблю — тоже смотрела на румяна этой марки, но пока оттенки не зацепили настолько чтобы сразу купить. Вам очень идет!
fur_hat 21 декабря 2021, 10:26
Да я сама в шоке от такого оттенка🙈🤪Но путем проб и ошибок вроде удалось приручить. Хотя уже пора более спокойный брать цвет 😂
Alexandra007 20 декабря 2021, 22:36
интересный вы себе оттенок выбрали)) но для образов «прекрасная астеничка» слегка с мороза — самое то!
fur_hat 21 декабря 2021, 10:26
Спасибо!))
min8herzing 20 декабря 2021, 22:42
Ой, у меня тоже лежат два бутылька от Селены… Как-то я не прониклась… Возни много, да и матовый розовый оттенок иногда плешиво ложится.
fur_hat 21 декабря 2021, 10:27
О, как. У тебя двое румян?
min8herzing 16 января 2022, 22:21
Ага, взяла матовые Grace, и сатиновые Joy. Не сказала бы, правда, что есть глобальная разница
DieOlga 21 декабря 2021, 00:06
Ох, я бы так с ними ловко не смогла, хотя очень люблю жидкие и кремовые текстуры)
fur_hat 21 декабря 2021, 10:27
Думаю, смогла бы. Со временем))
TatyanaVwzd 21 декабря 2021, 00:31
Вика, с челкой и ободок на голове, похожа на принцессу 💄👸
Таня😚 Спасибо!)
Masha87 21 декабря 2021, 08:45
Я всегда опасаюсь румян с высокой пигментацией
А оттенок создан для твоего типа внешности 🙂
fur_hat 21 декабря 2021, 10:28
Маша, спасибо! Вот эти у Селены оооочень пигментированные
Tartuga 21 декабря 2021, 11:11
Боже ж мой, у вас не посты, а песня! Макияжи нереальные. Вы настоящий уникум со своим уникальнейшим стилем. Спасибо вам за уникальность!
fur_hat 21 декабря 2021, 13:17
Ой, как приятно. Спасибо Вам огромное 😚
Elena Chubarova 21 декабря 2021, 11:19
Ла Манш не переплывала, врать не буду, но Индийский океан бессилен против румян. Проверено!
fur_hat 21 декабря 2021, 13:18
😂😂😂😂лучший комментарий!)
TheVelvetMary 21 декабря 2021, 12:30
Ух ты! Вам очень подходит этот цвет, красота
У меня миниатюра в оттенке Adore и поскольку он более светлый, то его растушевать легче, я как раз прямо спонжем ставлю точки на лице и разношу кистью для тона от Риал Техникс.
fur_hat 21 декабря 2021, 13:19
Adore тоже очень красивый оттенок
Классно, что у Вас получается сразу на лице растушевывать. Экономия времени на лицо!
cosmonavka 21 декабря 2021, 13:11
Красивый оттенок у румян) А что у вас за тени на первом фото такие лавандовые? Глаз не оторвать!
fur_hat 21 декабря 2021, 13:21
Это пигмент «Ноктюрна» от Тамми Танука. Писала о нем здесь
persymmjeckson 21 декабря 2021, 15:49
У меня были в таком оттенке румяна(производитель называет мультифлюидом) в жидком виде с пипеткой от натурального бренда САМОСВЕТ-ох как нравились!   Там правда за счет того, что они на масленой основе не приходилось говорить о матовом финише( Но все же этот оттенок так красиво смотрелся в зимнее время! Они у меня быстро испортились, сейчас марка выпускает этот продукт в другом формате, к сожалению(
Ждала ваш пост о Фенти)) Жаль, что это не вариант для быстрого макияжа! Спасибо, что поделились
fur_hat 21 декабря 2021, 17:21
Ой, наверное, Вы имели в виду от Селены))) Кто-то умудряется поставить точки сразу на щеках и растушевать быстренько))))
Цвет классный!
persymmjeckson 21 декабря 2021, 18:02
Ой! Конечно от Селены!😅
Aelirenn 21 декабря 2021, 16:30
Вам очень идет оттенок)
Смотрю на эту серию румян от Селены, думаю все-таки созрею)
Меня пигментация не пугает, т.к. довольно давно использую в качестве румян стойкие корейские тинты, приноровилась наносить микродозами и быстро тушевать)

А скажите, что у вас за чудесные сияющие тени в первом макияже глаз? Это не Шиншилла от Тамми?
fur_hat 21 декабря 2021, 17:22
Попробуйте тогда взять кремовую версию. Она, говорят, вообще беспроблемная. Я вот тоже всё хочу попробовать)

Это пигмент «Ноктюрна» от Тамми.
Sleepy_k 21 декабря 2021, 16:39
Напомнили кремовые шисейдо в 5 оттенке))
fur_hat 21 декабря 2021, 17:23
ДА, кстати, похожи. Но, думаю, Шисейдо не такие ядреные))
mari_amell 22 декабря 2021, 19:47
Вика, какие у тебя интересные макияжи и образы! Каждый словно своя сказочная история!
Не совсем лёгкие в использовании утром, но вот визажистам просто супер круто!
Спасибо за подробный обзор!
Irene_blago 23 декабря 2021, 22:18
У тебя взбесившаяся свекла, а у меня перевозбужденный апельсин 🙈так к пигменту и привыкла, все ж его очень много, но если креативить, то конечно отличный вариант )
SoftShimmer 15 января 2022, 13:56
Ох, какой королевский цвет, я б с таким точно не справилась, но ты мастерски приручила его!😉 Мне пока из всей линейки нравится только Love, жду, может к нам завезут потестить их.