30.12.2021

Пустые баночки декабря

Продолжаю добивать свои «запасы»)) Количество пустых баночек за месяц значительно сократилось за эти почти полтора года, но ещё не до желаемого минимума. В этой подборке опять несколько средств, к которым руки не тянулись совершенно. Но есть и любимчики, что-то повторяла и ни раз. Хоть месяц ещё не закончился, но ничего больше добить я точно не успею, поэтому подведу итог. В декабре у меня закончились:

Для волос:

Avalon Organics, Thickening Shampoo Biotin B-Complex Therapy

Таким же шампунем с кондиционером я пользовалась ещё и до своего перехода на КГМ, он мне и тогда нравился, и сейчас тоже. Это веганский продукт и не содержит силиконы. Он на коко-сульфате, что по промывающей способности не уступает sls, хотя смягчён глюкозидом и вообще в составе очень много всевозможных экстрактов и масел. Пенится и промывает хорошо, мне длину не сушит. На моей реактивной коже ни разу никаких негативных моментов не вызывал, наоборот, даже успокаивает. Насчёт какого-то эффекта от биотина, который бы придавал плотность или толщину волосам, я не скажу, не наблюдаю ничего такого. Пахнет сильно смесью розмарина с лаймом, запах напоминает какой-то лимонад или коктейль, на волосах после высыхания этот запах не ощущаю. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

414 мл — 850₽цена
6 лет, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aloe barbadensis leaf juice (¹), water, sodium coco-sulfate, sodium laurylglucosides hydroxypropylsulfonate, decyl glucoside, argania spinosa kernel oil(¹), cedrus atlantica bark oil, citrus aurantifolia (lime) oil, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, citrus limon (lemon) peel oil, citrus grandis (grapefruit) peel oil, eucalyptus globulus leaf oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil(¹), juniperus virginiana oil, orbignya oleifera (babassu) seed oil(¹), rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil(¹), zingiber officinale (ginger) root oil, avena sativa (oat) kernel extract(¹)*, calendula officinalis flower extract(¹), chamomilla recutita (matricaria) flower extract(¹), chenopodium quinoa seed(¹), citrus grandis (grapefruit) fruit extract, daucus carota sativa (carrot) root extract(¹), persea gratissima (avocado) fruit extract(¹), rubus idaeus (raspberry) fruit extract(¹), serenoa serrulata fruit extract(²), solanum lycopersicum (tomato) fruit/leaf/stem/extract(¹), biotin, niacinamide, tocopheryl acetate, babassu oil polyglyceryl-4 esters, beta-caryophyllene, citric acid, coco-glucoside, glycerin(¹), glyceryl oleate, inulin(¹), sodium chloride, sodium phytate, sodium sulfate, alcohol, benzyl alcohol, potassium sorbate, sodium benzoate, limonene.

Neutrale Бальзам-кондиционер ультрапитательный, для повреждённых, сухих, окрашенных и секущихся волос

Вот уж действительно «нейтрали». Когда бренд только появился в продаже, я схватила сразу этот кондиционер в розовом и голубом цвете. Мне понравилось, что в составе нет силиконов, состав очень короткий, а ещё нет искусственных отдушек и красителей. По факту кондиционер оказался никакой. Если у вас сухие волосы, то он вам даже не увлажнит и не распутает. Чтобы почувствовать от него хоть какой-то эффект гладкости, приходится наносить очень много. Допускаю, что он может хорошо зайти тем, у кого очень низкопористые волосы, которым в принципе кондиционирование особо и не нужно. По консистенции кондиционер достаточно жидкий, пахнет каким-то аптечным средством. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

250 мл — 290₽цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol (Аnd) Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate (Аnd) Ceteareth-20, Docosyltrimethylammonium Chloride, Ricinus Communis Seed Oil, Methylisothiazolinone (And) Methylchloroisothiazolinonе, Persea Gratissima Oil, Aloe Barbadensis Extract, Butyl Hydroxytoluene, Panthenol

Для рук/ног:

Floresan Крем для ног кератолитический против трещин и натоптышей

Если честно, то этим кремом я добивала какой-то заказ до бесплатной доставки. В целом, у меня позитивное отношение к белорусской косметике, плюс здесь я увидела 16,4 % мочевины, что я очень люблю в кремах для ног, поэтому и бросила его в корзину. Но вот в использовании он мне не зашёл, еле добила. Во-первых, у него для меня не самый приятный запах, что, конечно, нормально для крема для ног, но пахнуть лесом мне не очень понравилось. Во-вторых, у меня есть сомнения по поводу процентного содержание мочевины, потому что этот крем не очень-то сухостью ног борется, не говоря уже про натоптыши и реально огрубевшую кожу. Меня вообще удивили рекомендации производителя использовать этот крем и утром тоже, потому что, помимо неприятного запаха, он образует ощутимую плёнку на поверхности кожи и не впитывается. Не представляю, как в этой плёнке ноги можно запихнуть в обувь, тем более ходить, не скользя внутри. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

100 мл. — 350₽цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Urea, Paraffinum Liquidum, Hydrogenated Palm Oil, Glycerin. Cetearyl Alcohol, Triethanolamine, Isopropyl Palmitate, Lactic Acid, Citric Acid, Stearyl Alcohol, Ceteareth-6, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, PEG-40, Hydrogenated Castor Oil, Abies Sibirica Needle Extract, Pinus Sibirica Seed Oil, Chelidonium Majus Extract, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin, Juniperus Communis Wood Oil, Parfum, d-Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol.

Крем Аевит Ультра Питательный для рук Hand Cream Ultra Nourishing Aevit by Librederm

Об этом креме я уже писала, когда показывала коллекцию средств для рук, которая «скопилась» у меня. Для меня это ночной крем, потому что он жирноват и будет оставлять следы во всём, к чему прикоснусь. Для зимы даже для проблемных рук я бы всё-таки взяла что-то другое, а вот в осенне – летне – весенний период вполне подойдёт, этого крема будет достаточно даже для сухой кожи. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

80 мл — 120₽цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: aqua, stearic acid, butyrospermum parkii аqua, isopropyl palmitate, glycerin, glyceryl stearate citrate, dimethicone, glyceryl stearate, caprylic/capric triglyceride, cyclopentasiloxane, butyrospermum parkii butter, cеtearyl alcohol, sodium polyacrylate, tocopheryl acetate, phellodendron amurense extract, morus nigra extract, retinyl palmitate, parfum, phenoxyethanol, chlorphenesin, tocopherol (mixed), beta-sitosterol, ethylhexylglycerin, squalene, disodium edta, geraniol, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, citronellol, linalool, limonene, coumarin, alpha-isomethyl ionone, benzyl benzoate, cinnamyl alcohol.

Для тела:

ONME Гель для душа «Лемонграсс»

Если честно, от этого бренда это моё первое средство. Это отечественный производитель веганской косметики. Если я покупаю гели офлайн, я всегда их предварительно нюхаю, собственно, это мой главный критерий выбора гелей для душа)) Дальше уже идёт состав. Этот гель прозрачный, пахнет свежей травой Lemongrass, запах на коже уже минут через 15 не ощущается. Покупала я его себе на лето, но летом у меня как-то не очень зашёл. Это бессульфатный гель на основе коко-глюкозида, поэтому пенится он не сильно, очищает хорошо, кожу не сушит и не стягивает.

250 мл — 350₽цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (вода), Coco-Glucoside (мягкий ПАВ), Glycerin (растительный глицерин), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Betaine (бетаин), Citric Acid (лимонная кислота), Cymbopogon Citratus Essential Oil (эфирное масло лемонграсса), Sodium Benzoate (бензоат натрия), Potassium Sorbate (сорбат калия).

DELICARE Organic secret Сахарный скраб для тела «Молочный шоколад»

Вообще, я люблю больше всего два вида скрабов, соляной и кофейный, а это сахарный скраб. Скажу честно, этот скраб я купила из-за запаха. Он пахнет вкусно шоколадным пудингом на кокосовом молоке, который очень любят вегетарианцы, то есть здесь действительно преобладает запах сладкого молочного шоколада на кокосе. В составе очень много масел.

Скрабом я в основном пользуюсь в фитнес-клубе, и вот так он выглядел, постояв в сумке неделю в морозы, в тепле это пластичная масса с некрупными частичками сахара. Хорошо и мягко скрабирует кожу, не царапает, из-за большого количества масел в составе кожа после скрабирования увлажненная и не требует дополнительно крема, на коже не остается никакой ощутимой плёнки. Аромат от скраба на коже ощутим буквально еще минут 15-20.

250 мл. — 230 ₽цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Сахарная масса/Suсose, Theobroma Cacao (Cocoа) Seed Butter, Ollve 0ц, Ebeis guineensik, Cосonut Oil refined, Caprylic/carpic Triglуceride, Cetyl alcohol, Gyсеryl Моnostearate, Pohysorbate-80, Simmandsia Chinensis (jojoba) Seed Oil, Theobroma Cacao, Phenoxyethanol, Fragrance

Для лица:

La Roche-Posay Redermic C Yeux Eyes Anti-Wrinkle Firming Moisturizing Filler Уход антивозрастной для контура глаз

Сразу оговорюсь, что с витамином C отношения у меня не простые. Большинство средств с витамином C мне либо не делает ничего, либо вызывает негативную, назовём её аллергической, реакцию. Плюс этого крема — раздражение он на моей коже не вызвал, хотя я его и не использовала ежедневно. Кремы для глаз я использую только на ночь. У крема приятная нежирная текстура, легко распределяется, отёков не вызывает. Минус – никакого обещанного влияния на морщинки, а также повышения упругости, увы, не случилось. Производитель называет его «крем-филер», в каком месте он филер, я не поняла 🙄 Он настолько нежный, что для меня даже просто увлажнения недостаточно от него, а у меня ещё не самый запущенный вариант)) Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

15 мл — 2400₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER, DIMETHICONE, ISOCETYL STEARATE, GLYCERIN, MANNOSE, ASCORBIC ACID, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYLENE GLYCOL, SUCROSE TRISTEARATE, POTASSIUM HYDROXIDE, SODIUM STYRENE/MA COPOLYMER, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, STEARETH-10, MADECASSOSIDE, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, HYDROGENATED LECITHIN, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, TETRASODIUM EDTA, ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER, XANTHAN GUM, ACRYLATES COPOLYMER, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PHENOXYETHANOL, PARFUM/FRAGRANCE

DERMA-E Anti-Aging regenerative Night Cream

Этот крем я покупала себе в качестве ночного для лица, но для лица он мне не понравился. От любого ночного крема я жду хорошего увлажнение и отдохнувшей кожи с утра. То есть на утро кожа должна быть в тонусе, увлажнённая, без расширенных пор, без выраженных заломов и морщинок. Увы, с этим кремом не срослось, делала к нему три раза подход по пять дней, в итоге утром встаешь как в рекламе “утром встала, уже устала “, кожа выглядит так, как будто я всю ночь не спала и провела время в накуренном клубе. В итоге домазала его на шею. Очень приятная у крема тающая текстура, пахнет чем-то аптечным. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

29.5$цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Purified Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Glyceryl Stearate Citrate, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Panthenol, Potassium Sorbate, Allantoin, Cetearyl Glucoside, Pinus Pinaster Bark Extract, Astaxanthin, Bakuchiol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Limonene, Polysorbate 20, Retinol, Eucalyptol, Copaifera Reticulata Balsam Oil, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Beta-Caryophyllene, Camphor, Citral, L-Alpha Pinene, Geranyl Acetate, Anthemis Nobilis Flower Oil, L-Beta Pinene, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Isobornyl Acetate, Neryl Acetate, Menthone, Benzyl Acetate, Citronellal, Terpineol, L-Menthyl Acetate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide.

Skinphoria Intensive Skin Renewing Serum Интенсивная обновляющая, увлажняющая сыворотка с ниацинамидом, азелаиновой кислотой и комплексом церамидов

Про эту сыворотку с ниацинамидом я тоже уже писала. На сегодня из всех сывороток с ниацинамидом, что я пробовала, включая Ordinary, для меня пока что она лучшая. Подсушивает имеющиеся воспаления, снимает раздражение, помогает поддерживать кожу чистой, даже поры менее заметны, при постоянном использовании выравнивается рельеф и тон кожи.

30 млм — 329₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Deionized water, Butylene glycol, sebacic acid, 1,10-decanediol, 10-hydroxydecanoic acid, Heptyl Glucoside, Betaine, Sparassis Crispa Extract, Rhododendron Ferrugineum Extract, Glycerin, Water, Trehalose, Benzyl, Alcohol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, Lecithin, Squalane, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Soy Isoflavones, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dioscorea Villosa (Wild Yam) Root Extract, Niacinamide, Pyridoxine HCl, Azelaic Acid, Ceramide 3, Zinc PCA, Sodium Phytate, Dichlorobenzyl Alcohol, Fragrance, Sodium hyaluronate

XLASH Сыворотка для роста бровей Xbrow Eyebrow conditioner

Когда же наконец уйдёт эта мода на брови) Я из тех людей, у кого брови «проблемные», особенно редкими они стали месяцев восемь назад. Последние пару лет я экспериментирую со всевозможными сыворотками, правда, пока безрезультатно (Если у вас была такая же проблема и вам удалось её решить, только кроме масле, делитесь в комментариях). Когда-то у меня уже были сыворотки для ресниц и бровей от XLASH, тогда они мне не делали ничего, от слова совсем. Но у них прошел ребрендинг, опять куча хвалебных отзывов, и я решила повторить эту сыворотку. Тут надо отдать должное и сервису, и упаковке, и вообще, удобству нанесения и качеству аппликатора. Но на этом всё.

В составе единственный ингредиент, который может как-то повлиять на рост, это Myristoyl Pentapeptide-17, находится он во второй половине состава и, судя по результативности, его там совсем мало. Сыворотки мне хватило как раз на месяц при использовании два раза в день. В итоге ни новых волосков, ни утолщения или потемнения имеющихся не случилось. Срок годности после вскрытия восемь месяцев.

30 мл — 2700₽цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Sodium Chloride, Alcohol, Panthenol, Polyaminopropyl Biguanide, Inositol, Panthenyl Ethyl Ether, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Biotin, Phenoxyethanol, Sodium Citrate, Acetyl Cysteine, Acetyl Methionine, Lactis Proteinum Extract, Lactose, Sodium Benzoate, Polysorbate 20, Benzoic Acid, Myristoyl Pentapeptide-17, Hippophae Rhamnoides Oil, Citric Acid, Dehydroacetic Acid, Diethyl Phthalate, Rhodiola Rosea Root Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract

Bielita Amore Mascara Тушь для ресниц 4D МЕГА ЭФФЕКТ накладных ресниц

Про эту тушь я уже писала здесь. Производитель обещает эффект накладных ресниц, объём, длину, подкручивание. У меня к этой туши достаточно двоякое отношение. У неё очень большая кисточка, для меня не очень удобная, я постоянно пачкала веко. Эффект на ресницах от неё не всегда одинаков, иногда это действительно распахнутые глаза, а иногда просто перегруженный ресницы, а совсем не объём.

10 мл — 350₽цена
8 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: вода, воск пчелиный синтетический, парафин, камедь Acacia Senegal (сенегальской акации), стеариновая кислота, триэтаноламин, пальмитиновая кислота, бутиленгликоль, карнаубский воск, глицерилстеарат, полибутен, сополимер ВП/эйкозена, воск Oryza Sativa (риса), гидроксиэтилцеллюлоза, миристиновая кислота, арахидоновая кислота, бегеновая кислота, олеиновая кислота, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, CI 77499, масло семян Simmondsia chinensis (жожоба), стеариновая кислота, экстракт семян Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), токоферилацетат, карнаубский воск, воск пчелиный синтетический

Badger Company Unscented Lip Balm

Про эти бальзамы для губ я тоже уже писала, когда показывала свою «коллекцию» бальзамов. В целом весь набор вне зависимости от вкуса для меня абсолютно одинаков по свойствам. Мне они все сушит губы и вызывают как раз то ненавистное привыкание, от которого я в свое время слезала. Этот бальзам с нотками розмарина, хотя заявлен как без запаха. Добивала я его в итоге на кутикулу. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

4,2 грамма — 3,5$цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Состав: Olea europaea (olive) fruit oil, *cera alba (beeswax), *ricinus communis (castor) seed oil, *rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract.

Diana-Nathalie 30 декабря 2021, 08:39
У меня есть плешки в бровях, я думала про эту сыворотку. Ну, все понятно, она мне не нужна
OxanaAksuta 30 декабря 2021, 14:09
Я пробовала сыворотку несколько раз, итог всегда один) допускаю, что она может работать на тех, кто ещё вчера выдергивал волоски, только сегодня решил это прекратить. Если это проблема ни одного дня или одного месяца, увы и ах🤷‍♀️
Diana-Nathalie 30 декабря 2021, 15:08
Это проблема 20-ти летней давности))
OxanaAksuta 30 декабря 2021, 16:57
Тогда не стоит на неё тратиться (
kartoshechka26 30 декабря 2021, 12:54
Извела несколько банок скрабов от Delicare, мне тоже нравятся кофейные, но вот соляные совсем не моё, а сейчас в душе стоит три шоколада и это восторг
OxanaAksuta 30 декабря 2021, 14:11
Я люблю пожёстче))) сахарные обычно на мне тают быстрей, чем успевают что-то отскрабировать. Всевозможные силиконовые частички я ненавидела с первого дня.