03.05.2021

Моя небольшая "коллекция" бальзамов для губ

Ах, как же вовремя этот флэшмоб) Раньше у меня во всех карманах курток, сумок, в ящиках каждого стола и тумбочки было по бальзаму. Так продолжалось до тех пор, пока я не поймала себя на том, что губы становятся всё суше и суше, хотя и питьевой режим в норме и увлажнитель воздуха работает исправно. Села проанализировала, посмотрела состав несколько средств и поняла, что у меня действительно уже «зависимость» от бальзамов. И чем больше я ими пользуюсь, тем суше становятся мои губы, тем чаще я ими мажусь. Я купила лечебный бальзам, прошла некий период ломки и желания всё-таки воспользоваться обычным бальзамом при первой же возможности. Но восстановила полностью губы, теперь пользуюсь бальзамами только на ночь или на прогулках в сильные морозы или в сильную жару. С тех пор я забыла что такое потрескавшиеся губы. И как же вовремя объявили этот флэшмоб. Прекрасный шанс вытащить запасы из всех карманов и провести ревизию, выкинуть ненужные, предварительно показав здесь всю эту коллекцию)

Начну я всё-таки со своих любимцев, которые исправно со мной по 5-10 лет.

Blistex Medicated Lip Ointment

У меня сейчас уже седьмая туба. Это лечебная мазь, подробно о ней я писала здесь. Использую её сейчас в основном на ночь 1-2 раза в неделю. Это крем белого цвета с запахом чего-то медицинского с ментолом. За ночь убирает все шелушения, раздражения и трещинки, губы увлажнённые и напитанные.

10 г — 240₽цена
5 лет, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: allantoin, ammonium hydroxide, beeswax, calcium disodium EDTA, calcium hydroxide, cetyl alcohol, flavors, glycerin, hydrated silica, lanolin, lauric acid, mineral oil, myristic acid, oleic acid, palmitic acid, paraffin, petrolatum, polyglyceryl 3 diisostearate, potassium hydroxide, purified water, SD alcohol 36, sodium hydroxide, sodium saccharin, stearyl alcohol.

Carmex Classic Lip Balm Medicated

Именно этот Кармекс мой любимый, именно этот на протяжении 10 лет помогал мне справиться с сильными шелушением и раздражением. Хорошо защищал на улице в морозы и в жару (у него СПФ 15). Остальные все ягодно-фруктовые мне не дают такого эффекта вообще, а некоторые наоборот раздражают губы. К сожалению, именно этот последнее время в продаже не вижу.

10 г — 6$цена
10 лет, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Active Ingredients — Purpose. Camphor 1.70% — External Analgesic. White Petrolatum 45.30% — Lip Protectant. Inactive Ingredients: Lanolin, Cetyl Esters, Theobroma Cacao Seed Butter, Paraffinum Liquidum, Beeswax, Menthol, Salicylic Acid, Phenol, Vanillin, Flavor.

Nuxe Lip Moisturizing Stick Reve de Miel

Стик хорошо увлажняет, смягчает и защищает кожу губ. Помогает быстрей затянутся трещинкам. Не содержит искусственных ароматизаторов, красителей, минеральных масел и ингредиентов животного происхождения. Не тестировался на животных. Но я больше люблю на зиму их же бальзам в баночки. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

4 г — 550₽цена
3 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: octyldodecanol, butyrospermum parkii (shea) butter, olyethylene, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, hydrogenated egetable oil, macadamia ternifolia seed oil, oleic/linoleic/linolenic polyglycerides, oryza sativa cera/oryza sativa (rice) bran wax, cera alba/beeswax, glyceryl dibehenate, helianthus annuus (sunflower) seed il unsaponifiables, hydroxystearic/linolenic/oleic polyglycerides, jojoba esters, tribehenin, citrus grandis (grapefruit) peel oil, oryza sativa (rice) bran oil, safflower oil/palm oil aminopropanediol esters, tocopheryl acetate, tocopherol, glyceryl behenate, butyrospermum parkii (shea butter) extract, argania spinosa kernel oil, hordeum vulgare cera/spent grain wax, citrus medica limonum (lemon) peel oil, mel/honey, peg-8, qua/water, citric acid, limonene, citral, linalool, geraniol

Дальше середнячки, которые не справятся с какими-то реальными проблемами. Просто поддерживают состояние здоровых губ.

Sephora Goji Lip Balm

Достаточно приятный бальзам, губы увлажняет, придает лёгкий блеск, но не масляно-глянцевый, а просто естественные, здоровые, увлажнённые губы. Придает губам лёгкий розовый оттенок. Пахнет приятно ягодами.

3,5 г — 6$цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Octyldodecanol, polybutene, dipentaerythrityl tetrahydroxystearate/tetraisostearate, ricinus communis (castor) seed oil, butyrospermum parkii butter (butyrospermum parkii (shea butter)), polyethylene, vp/hexadecene copolymer, diisostearyl malate, cera microcristallina (microcrystalline wax), glyceryl behenate/eicosadioate, dicalcium phosphate, synthetic wax, fragrance, hydrogenated vegetable oil, ci 77891 (titanium dioxide), helianthus annuus (sunflower) seed oil, ci 15850 (red 7 lake), mica, ci 45380 (red 22 lake), ci 19140 (yellow 5 lake), limonene, lycium barbarum fruit extract, tocopherol, citric acid.

Л'Этуаль Natural Superbalm

Это весь такой натуральный бальзам от упаковки до состава (который, кстати, на сайте полностью не указан). У бальзама еле уловимый аромат. Несмотря на наличие кокосового масла, запаха кокоса у бальзама нет. Хорошо увлажняет, негативных моментов не вызвал, но с серьёзными проблемами не справится. Бальзам не содержит красителей и ароматизаторов.

4,5 г — 470₽цена
1 год, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: EUPHORBIA CERFERA CERA, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2 CERA ALBA BUTYROSPERMUM PARKI, ORBIGNYA OLEFERA SEED Oil, HYDROGENATED COCONUT OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS JOJOBA) SEED Oil, VITIS VINIFERA SEED oil, Tocopheryl ACETATE

Reviva Labs Vitamin E Stick

Купила я этот стик, потому что производитель его рекомендует для губ и для зоны глаз. Для губы мне не понравился, привычного увлажнение я от него не получала. Но он дает полупрозрачное покрытие без какого-то блеска. Пробовала его и под глаза, даже не могу сказать нравится мне или нет. Точно никакого результата положительного не увидела, отрицательного впрочем тоже. Просто так на солнце я его под глаза не наносила, хотя производитель и заявляет, что стик защищает от ультрафиолетовых лучей спектра A и B. Со временем стикс Стал ещё более твёрдым и непластичным. Пахнет маслами и воском.

4 г — 290₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Glycine soja (soybean oil), canola oil, cera alba (beeswax), euphorbia cerifera (candelilla) wax, octylmethoxycinnamate, ozokerite wax, olea europaea (olive) fruit oil, mangifera indica (mango) seed butter, lanolin oil, benzophenone-3, cetyl esters, tocopheryl acetate (vitamin E), phenoxyethanol, linden blossom absolute, allantoin.

Oriflame Tender Care Blackcurrant Protecting Balm

Этот бальзам мне подарила подруга. Ещё одно средство не только для губ, но и для кутикулы и сухих локтей. Приятно пахнет виноградом Изабелла, а не смородинной. У него приятная консистенция мягкого воздушного масла, которое при соприкосновении с кожей моментально тает. К сожалению, губы увлажняет плохо, а вот на кутикулу он мне зашёл очень даже неплохо.

15 мл — 265₽цена
18 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: PETROLATUM, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PARAFFINUM LIQUIDUM, CERA ALBA, PARAFFIN, ACETYLATED LANOLIN, CETYL ALCOHOL, PARFUM, TOCOPHERYL ACETATE, GLYCERYL CAPRYLATE

Ночной корейский бальзам для губ

Этот бальзам мне подарили на работе, пахнет воском и есть немного медовых ноток. Хорошо увлажняет, с серьезными проблемами и шелушением не справляется. Упаковки давно не осталось, идентифицировать его сейчас сложно.

MACARON Lip Balm

Макарон в свое время привлёк меня исключительно своей упаковкой, а также тем, что в комплекте была кисточка. Уж очень мне не хватает в таком формате их, потому что я не люблю лазить руками упаковку, да и губами тоже. В принципе никаких особых ухаживающих, увлажняющих, питательных свойства нет, обычный рядовой бальзам. Заявляет вкус винограда, но виноград я не чувствую, просто слабый фруктовый аромат.

14 мл — 156₽цена
2 года, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: масло ши, воск пчелиный, масло какао, масло виноградной косточки, экстракт ванили, масла персика, абрикоса, арганы, сафлора, грейпфрутовой косточки, жожоба, гиалуроновая кислота, ароматическая композиция эфирных масел

Maybelline New York Baby Lips

В своё время этот бальзам у меня был абсолютно всех цветов, практически от всех одинаковый эффект, кто-то ещё давал тонн. У этого бальзама лёгкий аромат лимона и базилика. Этот брала из-за SPF 20, собственно, летом его так и использовала, как защиту от солнца. Губы увлажняет, об интенсивном уходе речи нет, с серьезными проблемами и имеющимися трещинами не справится.

4 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Polybutene, octyldodecanol, isopropyl myristate, petrolatum, ethylhexyl methoxycinnamate, polyethylene, ozokerite, candelilla cera/candelilla wax, diisostearyl malate, butyrospermum parkii butter/shea butter, ethylhexyl salicylate, vp/hexadecene copolymer, aroma/flavor, menthol, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, tocopherol, tocopheryl acetate, isopropyl palmitate, limonene, centella asiatica extract, citral, aloe barbadensis extract/aloe barbadensis leaf extract, calcium pantothenate, ascorbic acid, linalool.

Ultrasun Lip Protection for sensitive lips SPF30

Я использую его именно на пляже, с защитой от солнца справляется хорошо. Предотвращает губы от высыхания, растрескивания и повреждений, интенсивно увлажняет. Защищает от солнца, ветра и холода (защита от UVA и UVB). Бальзам водостойкий, на растительных маслах, без искусственных красителей, термостабилен. Практически без запаха.

Срок годности 18 месяцев после вскрытия.

4.8 г — 680₽цена
1 год, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: C12-15 Alkyl Benzoate, Ethylhexl Stearate, Paraffinum Liquidum, Ehtylhexyl Methoxycinnamate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ozokerite, Paraffin, Bis-Ehtylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Peg-8 Beeswax, Cera Alba, Cocoglycerides, Cyclopentasiloxane, Candelilla Cera, Ceresin, Dipropylene Glycol Dibenzoate, Limnanthes Alba Seed Oil, Cyclohexasiloxane, Ribes Nigrum Seed Oil, PPG-15 Stearyl Ether Benzoate, Lecithin, Copernicia Cerifera Cera, Tocopheryl Acetate, Butyrospermum Parkii Extrakt, Aroma, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Clyceryl Oleate, Citric Acid.

La roche-posay Сicaplast levres

Бальзам-барьер для губ Восстанавливающий вызывает у меня смешанные чувства. О нём я писала здесь. По консистенции это вазелин, практически без запаха. С сухостью справиться он мне не помогает, если есть раздражения, то губы начинает щипать и печь. Но заживляет трещинки он за одну ночь.

7,5 мл — 536₽цена
2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER, PPG-5 PENTAERYTHRITYL ETHER, PEG-5 PENTAERYTHRITYL ETHER, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER/SHEA BUTTER, CERA ALBA/BEESWAX, PANTHENOL, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, ETHYLHEXYL PALMITATE, SILICA SILYLATE, POLYBUTENE, GLYCINE SOJA/SOYBEAN STEROLS, AQUA/WATER, SODIUM SACCHARIN, MYRISTYL MALATE PHOSPHONIC ACID, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE

Blistex Bliss Flip Ultra Moisturizing

Это второй мой бальзам в такой упаковке, первый был от Палмерс. И всё мне нравилось до тех пор, пока я не положила подобный формат в бардачок, летом у меня весь растаял и вытек. Так что в тёплое время года не рекомендую носить такое собой в сумочке) Этот бальзам хорошо увлажняет, практически не пахнет. Срок годности после вскрытия 12 месяцев

7 г — 420₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Mineral Oil, Ozokerite, Phenyl Timethicone, Petrolatum, Hydrogenated Polysobutene, Microcrystalline Wax, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Paraffin, Bis- Diglyceryl Polyacyladipate-2, Bis- Stearyl Dimethicone, Dimethicone, Fragrance, Cetyl Dimethicone (and) Behenyl Alcohol (and) Arachidyl Glucoside, Mica (Cl 77019) and Titanium Dioxide (Cl 77891), lsostearoyl Hydrolyzed Silk, Vanillin, Phenoxyethanol, Saccharin.

Himalaya Herbals Lip Balm

Когда я раньше ездила в Индию, многие меня даже просили привезти его. Там это действительно дешёвый хороший увлажняющий бальзам, который способен не просто защитить губы от высушивание растрескивание, ну и вылечить имеющиеся шелушинки. А ещё прекрасно справлялся с задачей солнцезащитного средства на пляже. Увы, то что продается сейчас в наших магазинах с русским переводом, не имеет абсолютно ничего общего с тем бальзамом. По консистенции больше похоже на вазелин, запах ненавязчивый. Увлажняет, но с реальной сухостью не справляется.

10 г — 130₽цена
15 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Petrolatum, Mineral Oil, Ceresin, Microcrystalline Wax, Cetyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Daucus Carota Sativa Seed Oil, Ricinus Communis Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, Wrightia Tinctoria Leaf Oil, Fragrance, Dimethicone, BHT.

Ну и наконец мои аутсайдеры, которые ещё и умудрялись делать мне хуже, чем было до них.

Lanolips 101 Ointment Multi-Balm Coconutter

Вот вообще не понимаю, откуда столько ажиотажа и хвалебных отзывов вокруг этого продукта. Производитель добавил кокосовое масло и витамин Е в австралийский ланолин. По консистенции это обычный вазелин. Но даже чистый вазелин и то лучше ведет себя на моих губах. Производитель позиционирует его не просто как бальзам для губ, а как смягчающее средство любых участков тела, включая кутикулу, локти и прочее. Я не представляю, как это можно наносить на кожу, потому что это нечто жирное и липкое, оно даже с мылом с трудом отмывается. На губах же он вызывает у меня раздражение. Они начинают краснеть по контуру и щипать, хотя аллергии на ланолин у меня никогда не было (а это известный аллерген). Из плюсов: пахнет вкусно кокосовым ирисом, и полностью вегетарианский продукт.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Lanolin*, aroma (flavor)*, tocopherol (Vit E)*, cocos nucifera (coconut) oil* *naturally derived

Pure Paw Paw Ointment Strawberry

Пахнет ядрёно клубничной жвачкой. Запах настолько ядрёный, что им пахнет абсолютно всё, что лежит рядом с этим бальзамом, даже если они лежат просто в одном ящике тумбочки. Это ещё одно универсальное средство, не просто для губ но и для лица, и тела. На губы он мне не нравится, со временем он мне сушит. Не представляю, как на лицо это можно носить, потому что это нечто липкое. Пробовала его на кутикулу, увы, кутикула с ним сухая.

25 г — 280₽цена
2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: petrolatum, carica papayas (fermented) fruit extract, cera alba, potassium sorbate, sodium benzonate, flavour

L'occitane Pivoine sublime Lip Balm

По-моему, этот бальзам уже даже снят с продажи. В этом бальзаме прекрасно всё: удобная откручивающаяся упаковка, идеальна для сумочек) Пахнет приятно и ненавязчиво. У меня он бесцветный, но были и тонированные. На этом плюсы закончились, как уходовое средство он никакой. Уже через час кожа сухая и ощущение стянутости. У бальзама заявлена степень защиты SPF 25, в этом качестве я и пыталась его добить. А ещё у него срок годности шесть месяцев после вскрытия. Так что правильно сняли с продаж, потому что за такую цену он того вообще не стоит.

4 г — 1500₽цена
1 год, 5р/в деньиспользование

Badger Company, Organic Classic Lip Balm Sticks, Blue Box, 4 Lip Balm Sticks

В своё время было много хвалебных отзывов на продукцию с барсуком. Меня же всё, что я пробовала этого производителя, абсолютно разочаровало. Набор бальзамов для губ не стал исключением, для меня они все ни о чём, абсолютно не питают, плохо увлажняют. Типичный бальзам, который вызывает привыкание, то есть чем чаще ты его можешь, тем суше губы, тем сильнее тебе хочется его намазать ещё раз. Самое ужасное, что первый стик я попробовала всё-таки допользовать до конца и начала мазать им кутикулу. Такой сухой кутикулы через четыре дня использования не видела у себя никогда. Повторюсь, по свойствам для меня они одинаковые, отличаются только цветом и запахом. В моём наборе были 4 вида по 4,2 г: имбирь-лимон, мята, мандарин, и без запаха. Срок годности по закрытию 12 месяцев

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Ginger & Lemon*♦Olea europaea (olive) fruit oil, *cera alba (beeswax), *ricinus communis (castor) seed oil, *zingiber officinale (ginger) root oil, *citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, *cymbopogon schoenanthus (lemongrass) leaf oil, *rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, *elettaria cardamomum (cardamom) seed oil, *rosa canina (rosehip) fruit extract, *hippophae rhamnoides (seabuckthorn) fruit extract, *citrus medica limonum (lemon) peel oil*, aloe barbadensis (aloe) leaf extract. Organic essential oils contain >0.001% limonene, citral, linalool, geraniol, citronellol.Unscented*♦Olea europaea (olive) fruit oil, *cera alba (beeswax), *ricinus communis (castor) seed oil, *rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract.Tangerine Breeze*♦Olea europaea (olive) fruit oil, *cera alba (beeswax), *ricinus communis (castor) seed oil, *citrus tangerina (tangerine) peel oil, *citrus grandis (grapefruit) peel oil, *citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, *rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, *citrus nobilis (mandarin) peel oil, *rosa canina (rosehip) fruit extract, *hippophae rhamnoides (seabuckthorn) fruit extract, *aloe barbadensis (aloe) leaf extract, *salvia officinalis (sage) leaf oil. Organic essential oils contain >0.001% Limonene, Linalool.Highland Mint*♦Olea europaea (olive) fruit oil, *cera alba (beeswax), *ricinus communis (castor) seed oil, *mentha viridis (spearmint) leaf oil, *mentha piperita (peppermint) leaf oil, *rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, *lavandula angustifolia (lavender) flower oil, *rosa canina (rosehip) fruit extract, *hippophae rhamnoides (seabuckthorn) fruit extract, *aloe barbadensis (aloe) leaf extract. Organic essential oils contain >0.001% limonene, linalool.* = Certified Organic ♦ = Extra Virgin Olive Oil

А какие у вас любимые бальзамы для губ?

Winter_cherry 03 мая 2021, 04:40
Надо поискать блистекс в тюбике.
А мои любимые — nuxe в баночке и разные кармексы.
OxanaAksuta 03 мая 2021, 22:31
Если что, есть на известном зеленом сайте. Но он именно лечебная мазь, а не гигиеничка.
anutaV 03 мая 2021, 10:31
У меня когда-то была такая же огромная коллекция бальзамов, как у вас! Да и сейчас их с десяток🙈 Мой любимый — Clarins в голубой тубе! Сейчас в планах попробовать nuxe в баночке, еще так и не добралась до него)
OxanaAksuta 03 мая 2021, 22:33
У меня сейчас в регулярном использовании первые два, нюкс зимой. Остальное — остатки прежней привязанности)) Ну и еще пара были куплены из любопытства.
Юлия Якушева 03 мая 2021, 10:38
Тоже очень люблю Nuxe в баночке! Лазить пальцем не удобно, но на ночь — самое то! В последнее время (по понятным причинам) у меня в фаворитах те средства, которые в стике и не надо ничего наносить пальцами, очень хороши Caudalie и Payot, на ночь люблю Clarins и L'occitane, но там формат тюбика как у carmex, т.е. надо дополнительно пальцами распределять (во всяком случае, у меня так)
OxanaAksuta 03 мая 2021, 22:34
Вот, кстати, Пайот я ни разу не пробовала. А можете рассказать подробней?
Елена Старцева 03 мая 2021, 14:25
У меня любимый librederm AEvit в розовом тюбике с клубникой. Неплохой бальзам. Пахнет очень вкусно клубникой. Но в этом году году купила новую упаковку, а запах совсем другой, химический.
OxanaAksuta 03 мая 2021, 22:30
Жаль(( это всегда так расстраивает, когда нашел средство, которое полностью тебя устраивает, а производитель вдруг что-то решил поменять((
Malina888 03 мая 2021, 22:56
У меня похоже тоже зависимость от бальзамов, использую по 6-10 раз в день((. Днем стик от LRP, а на ночь или Nuxe в баночке или Цикопласт от LRP, чередую их. Утром губы всегда в хорошем состоянии, но уже после завтрака начинает их стягивать. Пробовала разные другие, еще хуже. Эти получается отличники.
OxanaAksuta 04 мая 2021, 01:56
Да, «зависимость»((
redishhh 04 мая 2021, 21:52
Отличная коллекция у вас)) Я люблю бальзамы от Carmex и Lucas Papaw! Есть и аналог последнего — Pure Paw Paw, но без отдушки! Отдушку в косметике не люблю, либо люблю очень выборочно)
OxanaAksuta 04 мая 2021, 22:20
Я тоже не люблю сильные отдушки, особенно в средствах, которые «близко» к носу))
Елена Премудрая 13 мая 2021, 06:12
Подскажите, пожалуйста, чем Вы вылечили свою зависимость?
OxanaAksuta 13 мая 2021, 21:38
По факту блистексом и силой воли))) чтобы механическая привычка не сработала намазаться. Первая неделя была тяжёлой)
blyod 30 декабря 2021, 11:32
А я обожаю Lanolips. Пробовала разные, в том числе и с оттенком. Все прекрасно справляются с сухостью, красиво смотрятся на губах, отличный состав
OxanaAksuta 30 декабря 2021, 14:08
На счёт отличного состава, очень спорно. Ланолин не самый однозначный ингредиент и уж точно очень аллергенный.
blyod 31 декабря 2021, 17:34
«Очень аллергенный» с этим не соглашусь. Так можно сказать, про что угодно. Сколько мам используют ланолин перед кормлением.
Ни у кого из моих подруг, включая склонных к аллергии, ланолин не вызвал никаких плохих реакций
OxanaAksuta 31 декабря 2021, 18:38
Вы то можете и не соглашаться, от этого свойства ингредиента никак не поменяются. Да и не всем нравиться пользоваться косметикой, которая сделала из убитых животных.
blyod 03 февраля 2022, 17:58
Какие глупости. Судя по всему, вы ничего не знаете про ланолин.

Пишу уже 4 раз комментарий, но почему-то его не публикуют🙄