Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.12.2021
2945

Vegreen 730 Daily Moisture Cream

Всем привет! Сегодня пост для любителей базовых кремов для лица от веганского корейского бренда Vegreen с натуральными составами — 730 Daily Moisture Cream.


Несмотря на мою жирную (проблемную в прошлом) кожу — мне всё чаще хочется нанести в вечернем уходе плотный окклюзивный крем (последствия использования третиноина в течение почти 8 лет, который все же заметно подсушивает). Но найти крем с такой текстурой, который не только не будет забивать поры, провоцировать высыпания и лежать противной жирной массой, а будет защищать и восстанавливать кожный барьер — не так уж и просто. А уж, если добавить к этим пожеланиям отсутствие силиконов, отдушек, эфирных масел...


Если кому интересна разница между «hydrating» и «moisturizing», то я крадко об этом писала в посте Dear Klair’s Rich Moist Soothing Cream , так как многие путают эти понятия и все кремы с пометкой «moisturizing» называют «увлажняющими», в то время как это не так. Этот крем именно окклюзивный и никак не увлажняющий.


Vegreen 730 Daily Moisture Cream

Для чего: 

  • помогает восстановить кожный барьер и убрать сухость/шелушение
  • успокоить кожу и раздражения
  • некомедогенная формула
  • веганский продукт
  • без силиконов, спирта, отдушек и красителей

Тип кожи: для всех типов


Активные ингредиенты:

  • Сквалан
  • Аргинин
  • Глицерин

Полный состав состоит из всего 11 ингредиентов:

Упаковка: стандартный тюбик 50 мл, внешняя упаковка сделана из отходов сахарного тростника.

Запах: полностью отсутствует, нет даже никакой технической отдушки. Меня это очень радует, так как данный крем никого не сможет напрячь или вызвать аллергию.


Цвет: белый


Текстура: крем средней плотности, при контакте с кожей подтаивает. Очень легко распределяется, на моей кожа впитывается не очень быстро, так как я его применяю только вечером и наношу обильно толстым слоем. Не липнет, финиш у крема ближе к матовому (а значит многим подойдёт для использования в утреннем уходе под макияж).

Моё мнение: много про этот крем не расскажешь и не напишешь, так как это очень простой и базовый крем, который подойдет многим и в этом его сила и преимущество!


  1. Для кого: считаю, что лучше всего подойдёт комбинированной, нормальной и склонной к обезвоживанию коже. Для сухой и очень сухой, скорее всего его будет недостаточно. Для жирной — все зависит от конкретного случая и какие текстуры вы предпочитаете.
  2. Питание/увлажнение: для моей жирной кожи в этом креме идеальный баланс питания/окклюзии кожи, без излишней жирности. Он идеально отлично для «запечатывания» нанесённых слоев ухода и создает невидимую плёночку (в ночном уходе она идеальна), которая препятствует испарению влаги из кожи. Не советую пользоваться им просто на сухую кожу, так как увлажнения от него мало и лучше наносить хотя бы после тонера.
  3. Раздражения и покраснения: крем отлично помогает восстановить и поддержать кожный барьер здоровым. Сразу после нанесения кожа чувствует себя комфортно, если были раздражения — крем быстро помогает их убрать.
  4. Действие на поры: крем поры не забивает и никак не повышает количество чёрных точек.
  5. Сочетание с остальным уходом: за счёт своего простого состава — он отлично подойдёт для любителей активов, так как не будет ни с чем конфликтовать. Идеально подойдёт до или после нанесения третиноина.

Резюмируя, если вам нужен простой окклюзивный крем с простым составом — обратите на него внимание. Думаю, что он понравится многим!


Для меня он является идеальным ночным кремом, так как днем такими текстурами не пользуюсь (с нашим климатом и жирной кожей получается перебор).


Крем мне обычно заменяет или защита от солнца или:


Цена: 15 евро

Срок использования: с конца октября 2021 года (1 раз в день в вечернем уходе)

Оценка: 10/10


С вами была Алёна. 


Будьте красивы! 


To be continued...

Лучшее за месяц

Комментарии

ViktoriaElf 02 декабря 2021, 20:32
Ваши фото просто замечательные! Как Вы так снимаете?
AlyonaV 02 декабря 2021, 21:15
Спасибо 🥰! Просто на обычный iPhone 12 Pro max, немного фантазии + солнечный свет/тени 😁
ElenaLegenda 02 декабря 2021, 23:44
Спасибо за отзыв! Корейскую косметику очень ценю🌺
AlyonaV 02 декабря 2021, 23:45
Рада, что понравилось 😍❤️
RitaMix 02 декабря 2021, 23:57
Я очень люблю вот такие короткие составы, что для Кореи скорее исключение, чем правило. Погуглила марку, и похоже в России ее пока что нет.
AlyonaV 03 декабря 2021, 00:11
Спасибо, Рита, что заглянули 🥰❤️ Да, марка совсем новая (года 2 им), но можно «достать» в онлайн магазинах 🙌🏼 Состав то, что мне было нужно!
Ollet 03 декабря 2021, 19:10
Есть похожий по составу крем у Avene. В нем всего 7 ингредиентов. Avene tolerance extreme emulsion. Но поменьше объемом (40 мл).
AlyonaV 03 декабря 2021, 20:21
Да, но он плотнее все же…
Helen12 04 декабря 2021, 01:57
Спасибо! Обязательно возьму на заметку. Мне иногда нужен такой хороший, простой, без активов крем. Бывает, перестараюсь с ретинолом и кислотами)
AlyonaV 05 декабря 2021, 10:16
Надеюсь, что понравится! 🙌🏼
Tatyana81 05 декабря 2021, 08:50
Добрый день!
Плюсую к Вашему положительному отзыву, мне крем тоже очень понравился, несмотря на то что у меня сухая и чувствительная кожа. В качестве утреннего зашел на ура) Вообще на этот бренд хорошие отзывы на корейском ресурсе с отзывами о косметике, я бы с радостью по попробовала и другие продукты, но увы нигде не встречала…
AlyonaV 05 декабря 2021, 10:19
Рада, что наши мнения совпадают! У меня есть все средства марки, они все отличные. Особенно тонер с природным муцином (я вроде где-то о нем рассказывала…). У них есть свой магазин на амазоне (самый простой способ) и на ибей тоже. 🙃