Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.07.2021
5338

Dear Klair’s Rich Moist Soothing Cream (обновленный): успокаивающий крем для чувствительной кожи (+ разница между hydrating и moisturizing)

Всем привет! Сегодня, расскажу о базовом креме, которым я периодически пользуюсь с 2018 года (но ни разу о нём тут не писала). В этом году бренд изменил вид и форму упаковки (теперь 80 мл вместо 60) и я решила, что наконец-то можно о нём рассказать (тем более, что это одно из тех средств, которое я повторила не раз за эти годы).


Разница между «hydrating» и «moisturizing»:

Я часто вижу, что многие путают и объединяют в одно эти два понятия, а это огромная ошибка при выборе крема для лица. На русский оба переводятся как «увлажнение», но на деле это абсолютно разные средства. Как по эффекту, так и по текстуре.


Часто читаю, что пишут про кремы с пометкой moisturizing: "мне этот крем совсем не увлажнил кожу" — так и правильно! Он был не для этого! Каждому типу кожи нужен свой вид «увлажнения»:


1) Hydrating:

  • более лёгкие водянистые текстуры, зачастую гелевые.
  • Помогают восполнить недостаток влаги в коже, удержать, запечатать её в вашей коже и не дать испариться
  • Ингредиенты: гиалуроновая кислота, глицерин, морские экстракты, альфа-гидроксикислоты⁣.
  • В основном необходимо для обезвоженной кожи склоннойк шелушениям и стянутости.

2) Moisturizing:

  • более насыщенные окклюзионные кремовые текстуры.
  • Помогают защитить кожный барьер, восстановить потерянные липиды и восстановить водно-жировой дисбаланс в коже (потеря «масел» в коже).
  • Создают защитную плёнку на коже, которая препятствует трансэпидермальной потере влаги.
  • Ингредиенты: керамиды, окклюзивные компоненты (ланолин, сквалан, масло ши, масло жожоба).
  • Подходят больше длякожи склонной к сухости и потере влаги (+раздражения, шелушения, зуд и плохой цвет лица).


Dear Klair’s Rich Moist Soothing Cream

Для чего: 

  • успокаивает кожу, глубоко питает и увлажняет кожу
  • восстанавливает кожный барьер
  • восстанавливает гидролипидный баланс
  • уменьшает раздражения и покраснения

Тип кожи: идеально подходит для чувствительной и сухой кожи.


Активные ингредиенты:

  • Бета-глюкан дрожжевого происхождения
  • Гиалуроновая кислота
  • Масло ши, семян жожоба -- питает кожу, усиливает защитный слой и устраняет воспаления
  • Бетаин 
  • Керамиды
  • витамин Е
  • Аргинин
  • Лизин
  • Пролин
  • Аскорбилфосфат натрия (витамин С)
  • Масла лаванды, эвкалипта, пеларгонии, цедры лимона, цедры апельсина, иланг-иланга

Как применять? Утром/вечером наносить на очищенную кожу после тонера/серума.

Упаковка:


1) Старая упаковка (фото 2018-2019 года из моего Инстаграмма):

  • мягкий пластик 60 мл с откидной крышечкой

2) Новая упаковка:

  • объём теперь стал 80 мл
  • откидывающуюся крышечку заменили на обычную закручивающуюся: якобы она у всех ломалась… не знаю, у меня все всегда было отлично (а покупала я этот крем 3 или 4 раза)

Цвет: белый


Запах: нейтральный/технический (в нем нет искусственных отдушек), травянистый. Мне он нравится тем, что он не может раздражать или надоедать.


Текстура: приятная, кремовая. Распределяется по коже легко, не оставляет липкости или жирности. При этом не делает кожу мертветски матовой 9я такое не люблю), а с живым финишем без излишнего блеска. Наношу на лицо, шею и декольте (как и весь уход).

Кратко о моей коже:

  • 35 лет, кожа жирная, проблемная, чувствительная, склонная к пигментации (жаркий климат + 3 фототип).
  • Днём я никогда не пользуюсь кремом для лица (мне его заменяет защита от солнца и/или эмульсия для лица)
  • 4-5 раз в неделю по вечерам использую Третиноин Retirides 0,5% (последним этапом после всего ухода, через 15-60 минут).
  • Кремом для лица пользуюсь только в вечера свободные от третиноина, чтобы «запечатать» серумы и дать коже дополнительную защиту и восстановление.
  • Моя цель в выборе крема: защита кожного барьера + окклюзивная текстура для запечатывания нанесенных слоев ухода.

Моё мнение:

  1. Восстановление/защита кожного барьера: главная его функция по-моему мнению и с ней он отлично справляется. Помогает успокоить кожу, если она раздражена (третиноином или кислотами), нивелирует красноту.
  2. Увлажнение: посредственное. Если вам нужен крем для восполнения влаги — он не подойдет, особенно, как самостоятельное средство. Но, если вам нужно запечатать влагу в коже (тонер или серум) — он отлично для этого подойдет.
  3. Питание: для жирной кожи его достаточно. Для реально сухой — мало (давала маме с сухой кожей и его ей было мало, учитывая, что наносила его после серумов для ее типа кожи).
  4. Действие на поры/воспаления: поры не забивает и никак на них не влияет. Как, впрочем, и на воспаления (много читала, что он кому-то их убирал… я ничего подобного не замечала).
  5. Как дневной или ночной вариант: для меня, на данный момент, этот крем является только ночным. Но, в свое время я им пользовалась и днём тоже и он отлично для этого подходил: с макияжем не конфликтовал и дарил комфорт на весь день.

Итог: рекомендую в качестве эксклюзивного базового крема:

  • прежде всего для жирной, комбинированной, чувствительной кожи склонной к сухости и поврежденному кожному барьеру.
  • в качестве отличного «запечатывающего» крема
  • и всем, кому нужно прежде всего лёгкое питание кожи
  • я не знаю, как он ведёт себя в холодном климате (особенно зимой в морозы которых я 20 лет не видела), но для меня и нашего климата — он идеален.

Цена: 19,40 евро (плюс/минус)

Срок использования: с 2018 года

Оценка: 10/10

Пробовали ли вы этот крем? Какие у вас впечатления?


С вами была Алёна. 


Будьте красивы! 


To be continued...

на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   132 поста   1 195 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue

Комментарии

lena43 23 июля 2021, 18:04
О, спасибо за разъяснение о разнице в терминах «увлажнение» ?
AlyonaV 23 июля 2021, 18:06
Всегда пожалуйста ☺️
gentle_puh 23 июля 2021, 19:04
Стоит такой в шкафу :)
сухой коже к сожалению бесполезен даже на несколько слоев тонера и сыворотку — мало его :(
Отправится на шею и декольте, когда другой сосланный на эти нужды неудачник закончится ?
AlyonaV 23 июля 2021, 19:06
Получается, что вы подтвердили мной написанное ??
gentle_puh 23 июля 2021, 19:15
Определенно :)
AlyonaV 23 июля 2021, 19:16
???? Рада!
lina_rem 23 июля 2021, 19:06
Тоже считала данные характеристики синонимами. Спасибо за просвещение)
AlyonaV 23 июля 2021, 19:07
Всегда рада! ??
Екатерина Лисова 23 июля 2021, 20:07
Состав такой богатый … но не для сухой ?
Спасибо, что предупредили
Я привыкла после ваших постов, все закидывать в корзину ??
AlyonaV 23 июля 2021, 20:09
Да, он не для сухой кожи! Спасибо, что читаете ☺️
armagedon-ka 23 июля 2021, 21:45
Каждый пост в избранное. Вы случайно не пробовали Гель вокруг глаз с кофеином и пептидами Fundamental Eye Awakening Gel?
AlyonaV 23 июля 2021, 22:55
Спасибо! Нет, пробовала только баттер для глаз и мне его мало. Для глаз предпочитаю марки посильнее и попитательнее.
Natta_li 26 июля 2021, 04:21
Я пользовалась и Гелем с кофеином и баттером для глаз — для меня эти средства оказались ни о чем, заявленного противоотечного и укрепляющего эффекта не увидела, даже элементарного увлажнения мало, при том что кожа у меня не сухая, комби.
AlyonaV 26 июля 2021, 14:26
Они просто явно рассчитаны на совсем молодую и беспроблемную кожу ??‍♀️
honey_budger 24 июля 2021, 00:28
Всегда думала, что синонимы. А как же тогда nourishing?
AlyonaV 24 июля 2021, 00:31
А это питательный. Все просто ? Moisturizing создает окклюзию и пленку. Nourishing питает кожу.
renesmi97 24 июля 2021, 06:15
я использую сыворотку из этой серии, мне очень нравится на день, под спф идеально. А крем закину в корзину, очень хороший базовый вариант за адекватную цену) спасибо за обзор!
AlyonaV 24 июля 2021, 12:15
Надеюсь, что и крем вам понравится! ☺️
lillies 24 июля 2021, 23:36
Обожаю читать Ваши посты, всегда узнаю много нового  
AlyonaV 25 июля 2021, 00:17
Очень рада это слышать ?
Danuta67 26 июля 2021, 04:20
Покупала пару раз в старой версии, нравился.Действительно хорошо успокаивал кожу после ретинола и кислот.Текстура тоже комфортная.Так получается, там поменяли только упаковку? Как всегда пост прекрасен:)
AlyonaV 26 июля 2021, 14:27
Спасибо! Да, изменили только её ?
Natta_li 26 июля 2021, 04:21
Спасибо за пост. Мне этот крем очень хорошо подошел, хороший универсальный крем. Кожа возрастная комбинированная, пользуюсь пока старой версией крема. Они состав не изменили в новой версии?
AlyonaV 26 июля 2021, 14:27
Всегда рада! Нет, состав не меняли ??
softpink_cashmere 27 июля 2021, 17:52
У меня такой же тип кожи и такие же впечатления, как у вас :) взяла полноразмер после пробника.
Открытием стал их ночной голубой крем — очень быстро снял раздражение от Эффезела  
AlyonaV 27 июля 2021, 18:45
Рада это слышать! Про синий крем я писала года 2 назад, сначала оооочень нравился, но потом стал провоцировать воспаления и пришлось с ним распрощаться ??‍♀️
softpink_cashmere 31 июля 2021, 07:05
? вот это да… спасибо, что написали, буду с ним осторожна.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...