30.11.2021

Тема недели и праздничная палитра месяца

Привет-привет!

Ну что, выходим на финишную прямую? До Нового года остался всего один месяц, причём какой. В декабре все мы становимся немного Белыми Кроликами со статусом: «Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!».

Поэтому спешите принять участие в следующем флешмобе. Заглядывайте под кат за подробностями 😃

По результатам голосования наконец-то победила долгожданная...

Тема недели — Густой лес кистей

Сейчас в тренде наносить макияж пальцами или спонжами, но всё равно без них невозможно представить макияж — кисти. Идеальная растушёвка, равномерное покрытие, контуринг и стрелки — с правильными кистями сделать это гораздо легче.

🔴 Дата проведения: с 4 декабря по 12 декабря

🔴 Бонусы: копятся в 2 раза быстрее

🔴 Поток: Аксессуары | Подборки

О чём писать

Проведите начинающего любителя макияжа по тернистому и пушистому миру кистей. Самые рабочие и абсолютно провальные экземпляры!

Покажите свою коллекцию кистей, расскажите об их преимуществах и недостатках. Поделитесь лайфхаками, как выбрать хорошие кисти, что лучше — натуральный или искусственный ворс, откройте ваши секреты нанесения продуктов, а также расскажите о том, чем вы руководствовались при выборе кистей и что входит в ваш базовый набор.

Посты оформляются по формату потока. От одного автора — 1 пост.

Если у вас есть вопросы, задавайте их в комментариях.

Однодневный флешмоб — праздничная палитра

15 декабря засыпем главную страницу Косметисты глиттером, шиммером и всеми видами блёсток!

Создадим праздничное настроение — кто, если не мы! 😄

Условия флешмоба:

💫 у нас есть цветовая палитра — попробуйте подобрать продукты для поста, которые максимально похожи на семь оттенков палитры;

💫 фотографии по возможности оформляйте в цветовой палитре флешмоба — можно использовать фон, аксессуары, оформление и другую стилизацию цвета;

💫 количество постов от одного автора не ограничено, участвуют потоки уходовой и декоративной косметики + парфюмерия, подборки, уроки и мастер-классы. Оформление поста согласно форматам.

Как принять участие во флешмобе

В декабре заканчивается наш большой календарь флешмобов 2021. Приходите завтра в пост с обсуждением календаря на 2022 год: выбирайте понравившиеся темы здесь, пролистайте подборки на Первой полосе, подумайте о новых темах, которые вы хотели бы увидеть в 2022 году!

Дополнительные монетки за флешмоб «Рейтинг 2021» получают:

xiaomaoomi

mallow_grey

Morozko_21

a_re_beauty

100 постов — это не шутки! Спасибо всем авторам за красивые и содержательные посты

🎄 Напоминалочка

Участникам Тайного Санты — до старта начала отправки посылок остался всего один день! Поторопитесь прислать фото подарков и начинайте упаковывать коробочки 😉

Всем приятных предпраздничных хлопот 😉

Оставайтесь прекрасны

Официальный партнёр Depositphotos.com

xiaomaoomi 30 ноября 2021, 14:26
Спасибо, что отметили мою работу!❤️
ViKulyk 30 ноября 2021, 14:39
У вас ошибка, пишет, что флешмоб «есть решение»
Kosmetista 30 ноября 2021, 14:58
Спасибо, исправили!
a_re_beauty 30 ноября 2021, 14:40
Спасибо за отметку моих постов!
Natalya Ivashuta 30 ноября 2021, 14:40
Здравствуйте. А когда будет следующая конференция? У нас есть вопросы по поводу накруток просмотров, которые должны пресекаться сайтом, но уникальность просмотра нигде не проверяется.
Solnechnoe_Utro 30 ноября 2021, 14:44
Да, хотелось бы присоединиться к этому вопросу.
Есть автор, которая поднимает рейтинг постов пустыми комментариями. И имеет огромные ветки состоящие либо из одних смайлов лиьо из болтовни с подружкой ни о чем.
И так же этот автор занимается тем что ближе к окончанию 45ти дневного срока рассылает всем непонятные ответы и комментарии из своих постов в виде смайлов или повторных фраз.
В итоге и рейтинг поста повышается и пост вновь выходит в поле свежих обсуждений и прибавляются просмотры.
YelenaAgliyeva 30 ноября 2021, 15:12
RitaMix 30 ноября 2021, 14:50
Да, очень хотелось бы об этом поговорить, и напомнить о правилах, про которые многие забыли, наверное…
Kosmetista 30 ноября 2021, 14:57
О каком конкретно авторе речь? Сегодня один автор уже забанен за накрутку.
Если есть вопросы, можно всегда задать их в системе внутренней связи.
Solnechnoe_Utro 30 ноября 2021, 15:02
Речь об авторе Кристина Ананас. Многие замечали эту тенденцию но только недавно случайно обсудили и решили оьратиться к вам.
Здесь и повторные комментарии спустя много дней. Обратите внимание на даты.
И ветки из комментариев в виде смайлов. И просто болтовня с подругой ни о чем.
В итоге пост и на главной странице в свежих обсужлениях появляется, что повышает просмотры. И комментарии прибавляются, а есть ветки аж на 100 с лишним пустых комментов не несущих никакой смысловой нагрузки.
И все это во многих постах можно увидеть. И происходит это спустя дни. Все по датам легко отследить.

Вот пост например
kosmetista.ru/blog/119721-potryasayushaya-limitirovannaya-paletka-lolita-ot.html
Комментарии и даты. И смайлы.
Kosmetista 30 ноября 2021, 15:05
Спасибо, проверим!
Iridium_C 30 ноября 2021, 15:06
Спасибо вам за внимание к проблеме!
Solnechnoe_Utro 30 ноября 2021, 15:06
Благодарю!
Очень надеемся на справедливость.
Мы все в равных условиях здесь. И обман и мошенничество недопустимы!
Mac_Cecht 30 ноября 2021, 15:53
Присоединюсь к Ирине. Я тоже давно на это обратила внимание. Скрин есть только один, но, обратите внимание, спустя несколько дней после ответа на комментарий Кристина пишет ещё один ответ, дублируя, до кучи, те же самые смайлы, что уже отправляла. И как-то странно это все совпадает с приближением конца 45дневного периода…
Я бы поняла, если бы новое появилось что-то сказать, но даже смайлы совпадают.
Случай не единичный.
Ольга Набойченко 30 ноября 2021, 15:05
Snowprincess 30 ноября 2021, 15:48
Полностью поддерживаю, данный автор давно и регулярно замечен в пустых и на отвлечённые темы комментах к собственным постам
faceofspring 30 ноября 2021, 15:57
Присоединяюсь к вашей жалобе. Практически в каждом посте MAKEUP_ANANAS_MOOD и Marsy огромное количество флуда, пустых комментариев, состоящих только из смайлов, и всё это преследует одну единственную цель — повысить количество комментариев и просмотров.
faceofspring 30 ноября 2021, 16:00
Здесь автор MAKEUP_ANANAS_MOOD целых 3 (!) раза с разницей в несколько дней отвечает на один и тот же комментарий, чтобы искусственно спровоцировать VVG на диалог.
faceofspring 30 ноября 2021, 16:03
Постоянно инициируются подобного рода диалоги, которые уместны в личной беседе, но никак не на данном ресурсе. При этом известно, что девушки знакомы друг с другом с детства и явно в курсе всех тех деталей, которые они обсуждают в этих диалогах, т. е. сама беседа ведётся явно для проформы.
Kosmetista 30 ноября 2021, 16:05
Девушки, достаточно скринов :) Мы поняли суть проблемы.
faceofspring 30 ноября 2021, 16:13
Это не может не радовать. 🙂Надеюсь, и меры примете соответствующие.
VVG 30 ноября 2021, 16:50
Я то, балда, подумала, что у Кристины нет времени читать комменты и сразу отвечать (маленький ребёнок, большое хозяйство и все такое) и она заходит, как получается, а это нечасто.
Solnechnoe_Utro 30 ноября 2021, 16:53
Частоту написания автором комментариев (а так же в какое время суток они написаны) на сайте можно посмотреть в его профиле. Так что на мой взгляд дело не в ребенке и хозяйстве. Пусть администрация решает.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 ноября 2021, 17:01
Здравствуйте. Я ответила ниже. Повторюсь для вас, так как мне это важно:
Я отвечаю на комментарии частично и тогда, когда есть на это время. Стараюсь в свободное время успеть к флешмобам и готовить что-то новое. Конечно, на более старые посты быстрее отвечу, так как скоро они уйдут из моего отображаемого списка и перейдут в архив.
VVG 30 ноября 2021, 17:03
Принимаю и понимаю, отвечайте, когда и как вам удобно. Мне приятно с вами общаться.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 ноября 2021, 17:19
Спасибо большое за поддержку! Я с вами всегда приятно общаюсь в комментариях и каждому благодарна за отклик и обратную связь! Если без обидных слов и наезда, то и критика имеет место быть.

То за один неудачный макияж меня полоскали две недели, каждый пришел написать, что веснушки ужасные. Это был не флуд. До сих пор висит 90% всех «фи». То назвала свой пост не так, «хайпанула» обсуждали под постом другого автора. То скинут мне скрин, что «есть авторы, банку крема не могут себе купить заграницей и ноют, а вами автор я восхищаюсь»… опять под постом другого автора. Нет, не про меня, конечно… Попробуй ответь. Сейчас про комментарии скинули скрины, где в стоке внизу смайлики висят, которые отобразились все вместе в конце, а не под каждым комментарием, как предполагалось…
И попробуй всем ответить, точно флуд заработаешь, что и было у меня. Писать и обвинять могут, а отвечать надо так, чтобы флуд не заработать…
eueu 30 ноября 2021, 16:02
Natalya Ivashuta 30 ноября 2021, 15:37
Спасибо за быструю реакцию. Хотелось бы ещё усовершенствования проверки уникальности просмотров.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 ноября 2021, 16:33
Наталья, спасибо за поднятую тему. Вижу многих девушек, которые кидают скрины, которые были в бане или получали предупреждения от администрации сайта из-за грубости под моими постами или в личку. Тоже все отмечаю…
1) Я отвечаю на комментарии частично и когда есть время.
2) Могу выводить на беседу в своих постах. Не знала, что это запрещено.
3) Могу ответить в ветке на один комментарии, а ответ отображается в другом месте ветки, поэтому смайлик и пальцы вверх могут отображаться в конце ветки вместе, как свежие комментарии. У сайта есть инструмент, который сам пишет «спам», если я захочу отправить второй смайлик на сообщение. Сообщение такого рода блокируются и не отправляются.
4) С Мариной мы знакомы давно, но живем в разных странах и у нас есть косметические вопросы друг к другу. Все обсуждения были по теме поста или по теме косметики. Мужей, детей и погоду мы в комментариях не обсуждали.
5) Никто из нас не открывает свои посты с разных гаджетов для «накручивания».
Решила ответить, так как мое молчание может сказаться за согласие. Это не так.
wonderwall 30 ноября 2021, 14:43
А должна быть вся палитра или можно один оттенок выбрать?
Kosmetista 30 ноября 2021, 14:58
По вашему желанию
Morozko_21 30 ноября 2021, 14:50
Добрый день!
Вот это да🤩Впервые мой пост заметили и отметили! Это очень приятно
Большое спасибо всем тем, кто заходил в гости и писал приятные слова🌸
И Администрации, что выделала меня среди такого количества прекрасных постов✨
Всех победителей также поздравляю 🥳👏🌸
Morozko_21 30 ноября 2021, 16:33
Выделили*
julpuh 30 ноября 2021, 15:25
Ураааа! Сияющий флешмоб — это то, что нужно! И finally кисти   Свои уже намыла, ждут фотосессии.
С нетерпением жду посты от любимых авторов про кисти.

И спасибо, что отметили мой пост с подборкой за год, не ожидала, так как выбор был огромен, еще не все осилила
JustAsh 30 ноября 2021, 15:40
Грядущему блестящему флешмобу посвящается: сороки, на старт, внимание…
julpuh 30 ноября 2021, 15:52
  Это я! Это я!
JustAsh 30 ноября 2021, 16:02
Да и я такая же, чего уж
a_re_beauty 30 ноября 2021, 15:59
О, да!
Alexandra007 30 ноября 2021, 15:47
сияющий флэшмоб очень жду! про кисти написала бы, но мои наборы с киатйского сайта… а новенькие СИгмы пока едут.
У других может тоже почитаю, хотя не сильно люблю посты с акссесуарами
Tatyana_B 30 ноября 2021, 17:39
Было бы интересно почитать о наборах с китайского сайта (если это разрешено, конечно)!
saharok_999 30 ноября 2021, 15:59
Спасибо, очень приятно! ❤
xiaomaoomi 30 ноября 2021, 16:02
Смотрю комментарии выше… Как скучно мы живём, дамы, чтобы пристально следить за тем, кто что и как делает…
Svetlana22ru 30 ноября 2021, 16:18
Я читатель уже больше 10 лет и многие комменты в интересующих меня постах читаю, но никогда не обращала внимание на такие мелочи
Solnechnoe_Utro 30 ноября 2021, 16:21
Ну когда в сотый раз прилетает и ты в сотый раз идешь и спустя месяц пытаешься вспомнить и в сотый раз поражаешься… хошь не хошь обратишь.
faceofspring 30 ноября 2021, 16:23
А тут и не надо следить, такое сложно не заметить. И никого бы это особо не волновало, если бы на днях не вскрылись истинные мотивы подобных действий.
Ellesh 30 ноября 2021, 16:31
зачем пристально следить за количеством просмотров?) среднее количество просмотров у топ авторов многие знают, а тут бах и в 5 раз больше. так же и по комментариям 100+ комментов в отзыве? вот и заходишь думая что раз комментов много значит что то достойное, а там смайлики) да ну нафиг, на моей памяти больше сотки комментов собирают публикации администрации, ну и собирали темы когда писались так называемые руководства по активам в косметике, опыт в пластике лица, но косметос или уход в последние несколько лет столько комментов по теме не было (чилаут не беру).
тем более что с копма, что с мобилки количество и того и другого взглядом все равно ловишь.
Kosmetista 30 ноября 2021, 16:48
Просим закончить обсуждение данной темы, мы приняли информацию и проверим всех авторов на накрутки, это займет несколько дней. Также просим принять ко вниманию, что резко увеличившееся количество постов не равно — накрутка. Просмотры формируются разными путями, один из которых — рекомендательные системы, количество просмотров из них не ограничено ничем, оно может составлять как 5000 просмотров, так и 65 000. Подробнее о структуре посетителей сайта мы писали здесь.
Natalya Ivashuta 30 ноября 2021, 17:03
Это отлично. Просто хорошо бы, чтобы в счётчике просмотров учитывался хотя бы IP с которого смотрят. Я так понимаю эту информацию не очень трудно получить из запроса. Это сразу просто свело бы к невозможности накруток и не надо было бы никого наказывать.
Kosmetista 30 ноября 2021, 17:10
IP учитываются, но не всё так просто. Оставим эту тему нашим техническим специалистам, которые в данный момент не могут ответить. Как мы уже ответили выше — все авторы будут проверены в ближайшее время.
Ellesh 30 ноября 2021, 17:34
я конечно не спец в накрутках, но если в таких количествах идет накрутка, то IP не учитываются, если бы айпишка учитывалась, то понадобилось бы прилично так времени на накрутку такого количества ну и денюжка тоже нужна была бы, соответственно это бы не окупилось, а если человек сам знает как это сделать без спец программ и чьей либо помощи, то ему итак хватает заработка, так как он зарабатывает в других масштабах где монетизация это капля в море.
Natalya Ivashuta 30 ноября 2021, 17:34
Спасибо! Просто лучше, чтобы такого соблазна впредь не было.
Ellesh 30 ноября 2021, 17:20
прошу прощения, но перечитайте пожалуйста еще раз то что я написала, именно в данном сообщении я ни слова не сказала про накрутку, я ответила девушке про саму «слежку».
а теперь касаемо накрутки, одно дело когда на пару тысяч резко увеличилось, а другое дело когда на 10тыс, вроде взрослые люди и все понимаем что условный гель для ног масс маркета, ну не может «выстрелить» за день-два, я жизни не поверю что прям вот резко он всем понадобился. обитатели косметисты прекрасно знают сколько примерно пост соберет просмотров, но все что 20к+ уже ставит под сомнение честность автора (исключение если это какая то актуальная тема/ингридиент о которой мало написано или написано более «легким» для понимания языком). сами же знаете статистику и сколько в среднем просмотров может быть и для каждого поста есть условный потолок просмотров вне зависимости от популярности автора когда через н-время просмотров пару штук в неделю.
тем более дабы найти в гугле/яндексе отзыв на продукт на косметисте надо изрядно постараться, огромное количество раз искала интересующие продукты в гугле и на первой странице косма была дай бог в процентах 10 (выдаст косму только если прям заголовок целиком вбить и то не факт), так что можно придти к выводу что просмотры идут с самого сайта, а не «случайнозалетные», т.е. людьми которые имеют прямое отношение к посту.
Kosmetista 30 ноября 2021, 17:28
Возможно вы путаете поисковые и рекомендательные системы — это разные вещи. И да, даже условный гель для ног может набрать сколько угодно просмотров, если алгоритм рекомендательной системы посчитает его интересным для своих читателей. И эти просмотры могут прийти в любой день.
xiaomaoomi 30 ноября 2021, 16:52
Да это понятное дело, я тоже видела большие количества просмотров и комментов, но меня это не особо как-то задевает. Просто удивляет, что кого-то это может задевать🥱
YesPlease 30 ноября 2021, 17:12
Меня тоже поражает, с каким пристрастием люди накатали жалобы, со скринами, у некоторых расследование длилось не один день и ждало случая, чтобы придать огласке     Треш, вот же делать нефик кому-то
Ellesh 30 ноября 2021, 17:25
ни, тут не в задевании речь, а в монетизации и в порядочности, конечно каждый зарабатывает как может, но совесть надо иметь.
ну и когда заходишь в пост с большим количеством просмотров ожидаешь увидеть что то прям ВАХ, а выходит ВТФ   и как то досадно становится
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 ноября 2021, 16:40
И не говори…
Я вверху ответила, чтобы не повторяться …
Estoy 30 ноября 2021, 16:03
Очень приятно! 🥰 Спасибо спасибо ❤️❤️Жду с нетерпением флешмоб о кистях!
RitaMix 30 ноября 2021, 16:12
Да, совсем позабыла поблагодарить, что отметили мой пост❤ И очень рада, что наконец-то дождалась флешмоба о кистях))
Marsy 30 ноября 2021, 16:18
Я так и думала, что будет яркий однодневный флешмоб)))
А лаки можно описывать?
fur_hat 30 ноября 2021, 16:27
Спасибо, что отметили мой пост!)
Всем авторам спасибо за участие во флешмобе, было интересно почитать и посмотреть подборки 👍
Kosmetista 30 ноября 2021, 17:34
Мы закрываем комментарии к посту, так как это пост с анонсами предстоящих мероприятий, не обсуждение технических моментов. Просим понимания. Информацию по вопросам мы приняли, если у вас еще остались какие-то комментарии по накруткам — пишите нам в систему внутренней связи.
Marina76_12 30 ноября 2021, 17:38
Уже в предвкушении постов про кисти, такая забытая тема на косметисте😊
Комментарии к посту отключены.