28.11.2021

Лучшая уходовая косметика 2021 года

Доброе время суток!

В этом, подходящем к концу, году я попробовала много хорошей косметики, о самой лучшей расскажу в этом посте ➡️

Среди очищающих средств для кожи у меня два фаворита.

Первый — это воздушный мусс Intral Air Mousse от Darphin. Он очень деликатно и нежно очищает кожу, но при этом качественно. Это хорошее базовое средство для очищения кожи. Делала о нём подробный пост (вот он)

Второй — это Cleansing Facial Gel от испанского бренда Babaria — гель для умывания с алоэ. Также хорошее базовое очищающее средство в текстуре геля. Очищает качественно и не сушит кожу. Подробный пост можно прочитать тут.

В категории средств для век у меня побеждают также два средства — это концентрат Advanced Night Repair Eye Concentrate Matrix от Estee Lauder. О нём подробный отзыв я делала совсем недавно, вот он.

Это интересный концентрат в текстуре эмульсии, который хорошо увлажняет, питает и выравнивает кожу, а также, благодаря специальному металлическому аппликатору, оказывает охлаждающее действие на кожу век и уменьшает утреннюю отёчность.

Первое моё знакомство с продукцией бренда Dr. Dennis Gross произошло с крема для век B3Adaptive Superfoods Stress Sos Eye Cream. Также недавно о нём рассказывала.

Бренд люксовый, цены далеко не бюджетные, но крем для век свою стоимость оправдывает. Он имеет нежную кремово-гелевую текстуру, хорошо увлажняет кожу и делает её более нежной и ровной.

В категории «Маски» у меня снова два фаворита:

Ночная маска Watermelon Glow Sleeping Mask от Glow Recipe стала открытием 2021 года. Это моя первая ночная маска и она даёт потрясающий эффект на коже — увлажняет, выравнивает текстуру и тон. Утром кожа выглядит свежей и сияющей Тут можно посмотреть подробный отзыв.

Обновляющая маска с кислотами Renaissance Mask от Oskia — это любовь ♥️ Уже пошла вторая банка. Стоит дорого, но она того стоит. Это одно из лучших средств не только 2021 года, но и всей моей жизни. Маска преображает мою кожу, она становится более ровной, гладкой и нежной. Пост о ней также делала.

Также очень понравился лосьон Intral Active Stabilizing Lotion от Darphin. Для моей чувствительной и комбинированной кожи подошёл идеально. Лёгкая текстура быстро впитывается, увлажняет и успокаивает кожу. Делала подробный отзыв о нём

Вот такая у меня получилась скромная подборка лучших средств для ухода за кожей.

Elechkakote 28 ноября 2021, 19:01
Oskia тоже обожаю, наутро новая кожа, как кокон нарастает 😋
TataBeauty 28 ноября 2021, 23:44
Для меня бренд Oskia стал открытием 🙂
Юлия Якушева 28 ноября 2021, 23:37
А мне этот мусс от Darphin сушит 😭 брала его как 2 этап после гидроф.масла, но он прям сушит

Про концентрат для глаз от ЭЛ не поняла: нужно постоянно этим металлическим наконечником наносить крем, а потом залезать в баночку? 😱 Как-то совсем не гигиенично получается
TataBeauty 28 ноября 2021, 23:48
У меня комбинированная, но при этом чувствительная кожа, мне мусс Darphin подходит на 100%, не сушит совершенно 🙂

А по Estee Lauder, да, верно, аппликатор, как в блеске для губ храниться. Я наношу на чистую кожу, поэтому гигиеничночть у меня максимально возможная 😉