08.11.2021

Ночная маска Watermelon Glow Sleeping Mask от Glow Recipe

Доброе время суток!

Ночные маски появились на российском рынке пару лет назад, и я знаю, что многие их любят. Я же открыла ночные маски для лица только сейчас ➡️

Моё мнение:

После появления малыша у меня стало намного меньше времени на уход за собой. Уверена, меня поймут многие молодые мамы 😉 Даже на тканевую маску не всегда есть время, что уж говорить о полноценном многоступенчатом ритуале. Но я не из тех, кто «забивает» на себя, поэтому нашла решение — ночные маски!

Маска Glow Recipe входит в арбузную серию. Состав обогащён гиалуроновой кислотой (стоит на втором месте состава после воды), экстрактом водоросли каулеопа (стоит на третьем месте в составе), экстрактом арбуза, гликолевой и молочной кислотами, экстрактом тыквы, экстрактом граната, экстрактом банана, экстрактом корней пиона, экстрактом корня солодки, экстрактом белокочанной капусты, экстрактом сладкого картофеля, экстрактом шмельника байкальского, бетаином и бета — глюканом. Как можно увидеть, в составе очень много полезных компонентов ☝🏻

По текстуре маска самая необычная из тех, что я когда-либо пробовала — это мягкое гелевое желе, чуть маслянистое, но не жирное! На маске идеально делать массаж, так как она впитывается несколько минут, а пальцы по коже просто скользят. Текстура просто невероятная, это из разряда «лучше один раз увидеть (попробовать)» 🤩 Через пару минут после нанесения маска полностью впитывается в кожу и делает её очень нежной и мягкой. Никакой плёнки, жирности или липкости. Сказать, что расход экономичный, это ничего не сказать, у меня объём 30 мл, и, мне кажется, что она никогда не закончится 🙈

Я наношу небольшое количество маски вечером на очищенную кожу (обычно, после пилинга), делаю небольшой массаж лица пальчиками и оставляю маску, она впитывается где-то 2 — 3 минуты. Визуально на коже маска никак не видна. Утром кожа просто невероятная, она очень мягкая и нежная, гладкая и ровная. Чувствуется, что хорошо увлажнена. Тон становится более ровной. Кожа выглядит более свежей и отдохнувшей.

Производитель также предлагает использовать маску днём (наносить на 10 минут и смывать. Я пока использую только на ночь 🌙

Как и вся продукция бренда Glow Recipe маска шикарно упакована — в стеклянную тяжёлую банку оригинальной, как бы смятой формы. Крышка откручивается. Лопаточки в комплекте нет.

А какой запах! Свежий, сладкий и сочный арбуз 🍉

Благодаря этой маски я могу ухаживать за своей кожей, получать потрясающий результат даже при нехватки времени 🙂

2000₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Elena Chubarova 08 ноября 2021, 20:30
Банка шикарна, спору нет. Я в неё даже что- то перекладываю, не могу расстаться, а вот маска что- то вот совсем не зашла. Т.е. ничем не порадовала. Даже обидно. Но пусть я буду исключением).
Mila-justcovaleva 09 ноября 2021, 01:53
и мне маска вообще не зашла(( любуюсь баночкой только. Эффект не видела от неё, но она ужасно скатывалась, на лице и подушке висели ошмётки.
Elena Chubarova 09 ноября 2021, 06:52
Я не остановилась, купила ананасовый флакончик с сывороткой( чисто из- за визуального эффекта)- тоже не зашёл. Органолептика сомнительная, какая- то пена, липкий, флакон, конечно, хороший. Решила дипломатические отношения с бредом на этом прервать в одностороннем порядке).
TataBeauty 10 ноября 2021, 09:17
Могу только предположить, что либо много наносит, либо не отшелушивает кожу перед маской 🙂 у меня прям идеально наносится и быстро впитывается
TataBeauty 10 ноября 2021, 09:16
Все мы разные и косметика на нас работает по — разному, так что это нормально 🙂
Elena Chubarova 10 ноября 2021, 09:33
На том и стоит вся промышленность). Это была бы катастрофа, если бы одно средство зашло всем). Сколько голодных производителей бродили бы по городам и весям).