17.11.2021
1990

Восстанавливающий концентрат для кожи вокруг глаз Advanced Night Repair Eye Concentrate Matrix от Estee Lauder

Доброе время суток!

Уходу за кожей вокруг глаз я уделяю особое внимание, сегодняшний пост о средстве, которое я для этого использую в последнее время — концентрате от Estee Lauder ➡️

Моё мнение:

Мне нравится косметика для ухода за кожей от Estee Lauder, я не очень много пробовала, но всё, что было мне подходило идеально 👌🏻

Eye Concentrate Matrix входит в серию Advanced Night Repair, из которой у меня была сыворотка для лица (неоднократно, но отзыв на неё почему-то не делала 🤔) и крем для век (отзыв можно посмотреть тут). Новый Eye Concentrate Matrix имеет обновлённую и более усовершенствованную формулу. Кстати, пусть слово Night в названии вас не пугает, этот продукт, как и все из этой серии, можно использовать и вечером, и утром 😉

По текстуре концентрат Eye Concentrate Matrix похож на эмульсию, то есть это не крем, но и не гель, а что-то между. Тактильно очень приятный продукт, он буквально скользит по коже. Особенностью упаковки является наличие специального металлического аппликатора, я люблю подобные штуки, так как они, создавая холодок, дополнительно влияют на мешки. Аппликатор массивный с закруглённым кончиком, на котором находится средство. Далее с помощью этого аппликатора необходимо нанести средство на кожу, это очень удобно и комфортно. Этим же аппликатором можно делать массаж кожи.

У меня нормальная кожа век, не сухая. Впитывается средство минут 5. После впитывания кожа становится ощутимо увлажнённой и напитанной, более гладкой и ровной. Благодаря металлическому аппликатору утренняя припухлость становится меньше. Тёмные круги (они у меня не ярко выраженные) не уменьшает, но у концентрата нет пигмента, поэтому он в принципе сделать это не может. Морщинки, у меня их парочка и не они небольшие, не исчезли, но и новых за время использования не появилось. С моими потребностями средство справились отлично.

Косметика и консилер на кожу наносится хорошо, ничего не скатывается, концентрат Estee Lauder разглаживает кожу и является своего рода базой.

Производитель также рекомендует наносить концентрат на межбровку, если там есть морщины, и на носогубные складки. Я не наношу, потому что у меня пока в этом нет потребности.

Флакон заслуживает отдельного внимания — он массивный стеклянный. Выглядит очень солидно и стильно 🤩 Дизайн в стиле серии Advanced Night Repair. Единственное, возить в поездки такой флакон будет не очень удобно, так как он тяжёлый, но при этом надёжный, закрывается плотно.

Мне концентрат подошёл идеально, пользуюсь им с большим удовольствием. У меня нет серьёзных проблем с кожей вокруг глаз и я уверена, что это благодаря в том числе и тому, что я достаточно рано (лет в 20 — 23) начала использовать хороший уход за кожей век.

1 месяц, 2р/в деньиспользование

Zameska 17 ноября 2021, 16:05
а какой у вас тип кожи? интересно, для комби подойдет ли
TataBeauty 18 ноября 2021, 08:02
Я указала в посте, что у меня нормальная кожа век 🙂
enn83 17 ноября 2021, 19:53
Пользуюсь сейчас таким. По моим ощущениям, новая версия стала более питательной. О Результатах пока не сужу- слишком мало времени прошло. Но вот что заметила- если нанесу на верхнее веко, а потом планирую сделать макияж глаз- тени скатываются на железобетонной базе, а тушь, которая никогда меня не подводила- отпечатывается на верхнем веке. На межбровку тоже наношу, т. К. Она у меня есть. Мне кажется ( или мне хочется верить), что она стала менее заметной 🙃
wonderwall 17 ноября 2021, 20:51
Так он действительно очень густой и впитывается долго. По мне это ночной уход, хотя рекомендует его и для дневного использования))
TataBeauty 18 ноября 2021, 08:06
Да, ему нужно время, чтобы в питаться 🙂
TataBeauty 18 ноября 2021, 08:05
У меня не было старой версии, поэтому их сравнивать не могу 🙂 что касаемо верхнего века, то, насколько я знаю, на него в принципе наносить крем не нужно, только на орбительную косточку 😉