24.07.2021

Воздушный мусс для умывания Intral Air Mousse Cleanser от Darphin

Доброе время суток!

Очищение — это важный этап уход для всех типов кожи и всех времён года. Сегодняшний пост о прекрасном очищающем муссе от Darphin.

Моё мнение:

Darphin — это тот бренд, к стенду которого я подходила практически каждый раз, когда была в косметическом магазине, смотрела, нюхала, крутила баночки в руках, но почему-то так и не покупала 🤷🏼‍♀️ Мне почему-то казалось, что у бренда прям всё такое «взрослое» и «антивозрастное», что мне пока точно не надо. Ах, нет, всё не так. И я рада, что моё знакомство началось со средства для очищения кожи. А очищение кожи нужно всем возрастам.

Intral Air Mousse Cleanser — это воздушный мусс для очищения кожи. Я люблю умывалки в формате мусса с помповым дозатором (это можно заметить по моим последним постам об очищающих средствах 😉) Мусс адресован обладательницам чувствительной кожи (я как раз в их числе) и не только, мне кажется, что это универсальное средство для всех возрастов и типов кожи. Помповый дозатор образует мягкую пенку, которой очень приятно умываться. Пенка опадает не так быстро, как многие аналоги, поэтому есть время помассировать кожу. Использую только для лица, на глаза специально не наношу, пару раз случайно попадала и чуть пощипывала.

Очищающие свойства хорошие, кожа после использования чистая, ватный диск с тоником это подтверждает. Снимала этим муссом лёгкий бб-крем с SPF, лёгкую пудру и просто увлажняющий крем с SPF, нареканий нет. Но это всё же пенка для очищения кожи, а не для снятия макияжа, это нужно учитывать. После умывания кожа очень нежная и мягкая, как-будто на неё уже нанесён лёгкий уход. Никакого очищения до скрипа, пересушивания кожи или чувства стянутости! В основном использовала мусс Darphin в жару, когда кожа активнее вырабатывает себум, с очищением он справлялся хорошо. Также заметила, что при регулярном использовании кожа стала более ровного тона, краснота стала менее выраженной.

Мусс выпущен в стандартном для такого вида средств формате — флакон с помпой. Флакон надёжный, поэтому его можно брать с собой в путешествия и поездки. Помпа работает исправно и даёт оптимальное количество пенки. Сама пенка белая, мягкая и упругая, имеет цветочно — сладковатый аромат.

Мне пенка понравилась, моей коже она подошла идеально. Цена кому-то может показаться завышенной, но это индивидуально, к тому же Darphin — это французский люкс, поэтому ценник всегда был высоким. Но лично я готова платить за средство, если оно мне подходит и работает, а Darphin, как показала практика, работает 🙂

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Юлия Якушева 25 июля 2021, 13:45
Спасибо за обзор. Насчёт высокой цены — брала по акции за 1,300-1,400. Считаю, норм цена для пенки

Но вот запах 🙄 он сладкий и ОЧЕНЬ ярко выраженный, мне такое категорически не нравится. Тем более, пенка заявлена «для чувствительной кожи» — обычно такие средства или вообще без запаха или имеют лёгкий незаметный аромат, а тут прям парф.бутик 👎

В целом, пенка неплохая, но повторять не буду, а вот пенку от Avene готова брать ещё раз. Кстати, после умывания этой пенкой Darphin у меня нет никакого «ощущения, что нанесен уход» — она весьма ощутимо подсушивает (как все пенки, у меня комби кожа, летом ближе к жирной) и никакого уменьшения покраснения я не заметила. В общем, просто очищение, без восторгов. Повторять не буду, а если бы удалось послушать ее аромат ДО покупки, точно бы не взяла 😬
TataBeauty 25 июля 2021, 14:05
Как обычно — в уходе за кожей всё индивидуально ) Мне пенка подошла идеально )