Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.11.2021
8342

Мой парфюмерный год имени Serge Lutens

Всем привет!

Какими ароматами был наполнен ваш год? Я с удивлением обнаружила, что из десяти флаконов, которыми в этом году пополнилась моя парфюмерная коллекция, 7 из них принадлежит одному бренду. И я объявляю этот год для себя годом Сержа Лютана!

Все ароматы в концентрации eau de parfum.

Это не так удивительно, если учесть, что ароматы бренда меня интересовали давно, но я как-то не решалась потратить столько денег на флакончик с духами. На помаду мне отдать кучку денег как-то психологически прочем, чем на всё остальное, но в этом году всё сложилось, чему я очень и очень рада. Более того, мне хочется и ещё три аромата, но пора остановиться.


Первым в моей коллекции появился Ambre Sultan, который я получила в подарок на Новый год от подруги, которая знала, что я очень хочу его. Это тёплый пряный аромат, немного сладковатый, но здесь именно восточно-пряная сладость, не кондитерская, магия Шахерезады. Для меня это аромат на холодное время, который будет согревать и лишний раз вызывать улыбку. Можно переборщить, если увлечься, я наношу не более одного распыления на солнечное сплетение. На одежде держится до стирки.

Пирамида: Верхние ноты: Дягиль (ангелика), Кориандр и Специи (пряности); Базовые ноты ─ Лабданум, Лавр, Мирра, Орегано (майоран) и Смолы; Нижние ноты: Бензоин, Пачули, Сандал, Стиракс, Толуанский бальзам и Ваниль.

На день рождения в подарок от мужа я получила L'Eau d'Armoise, которую я для себя выделила вместе с Ambre Sultan, когда устраивала набег на стенд Lutens в сентябре прошлого года, но для меня это был аромат на лето. Сухой, похожий на органзу, горьковатый полынный аромат, тихий и не кричащий, похожий на июльский полдень на раскаленном лугу. У него нет яркого шлейфа, он для меня и близкого человека, которому можно подойти так близко.

Пирамида: артемизия.

Третий аромат постучался мне в мозг: «А вот помнишь, ты полтора года назад знакомилась со мной? Я хочу к тебе!». Суть в том, что в тот промозглый ноябрь мы с подругой пробовали различные ароматы, Le Participe Passé я нанесла тогда на блоттер, мне показалось, что это очень интересный аромат, но не для меня. В этом году мой мозг решил, что самое оно, что он мне очень нужен, поэтому долбился в воспоминания упорно до момента, пока я его не заполучила себе.

Для меня это тёмный и тягучий каштановый мёд: немного гари и дыма, немного какой-то ликерной вязкости. В жару невыносим – убивает всё живое угарным газом, кажется, зато когда приходит холод… О, как же он уютен со своей горелой проводкой, как иногда пишут в отзывах на аромат! На мне он смягчается, нет резкости, есть немного сладости. Он тёмный, густой и необычный.

Пирамида: Верхние ноты: Артемизия и Бергамот; средние ноты: Фруктовые ноты и Перец; базовые ноты: Египетский бальзам, Cмолы, Карамель, Кумин, Кожа и Пачули.

Казалось, что на этом можно остановиться, но нет! Таня  pi4y4y принесла мне отливант чудесного аромата Datura Noir. Вот уж точно дурманное зелье! Он настолько яркий и при этом чарующий, что устоять оказалось невозможно. Очень красивая тубероза, очень чистая и белая, очень южная. Это что-то весеннее, когда вокруг благоухает всё и сливается в единую радостную мелодию роскоши и радости, но без вычурности и какой-то замудренности. Ода жизни и молодости. Не юности, а именно молодости. На морозе, внезапно, зазвучал ландышем.

Пирамида: тубероза, миндаль, кокос, гелиотроп, ваниль, китайский османтус, бобы тонка, мускус, цветок лимона, мирра, абрикос, мандарин.


Я начала охотиться за этим ароматом, потому что флакон мне хотелось, а платить мешок денег – не хотелось. Удача оказалась на моей стороне, мне удалось добыть заветный флакон.

Дальше мне потребовался Santal Majuscule. Вероятнее всего из-за неоднозначных отзывов о нём и угрозах получить рассол и ещё какую-то гадость, но на мне он раскрылся какао и розой, а где-то на фоне, как изюминка, лёгкая солоноватость, которая не кричит, не выпирает и добавляет нюансов, но никак не портит композицию. Тоже очень тёплый и уютный аромат на мне.

Пирамида: Сандал, Какао, Дамасская роза.

А потом я пошла в разнос окончательно и приволокла в до Сиротку и Берлинскую деву.


L'orpheline очень вкрадчивый и вежливый аромат, в котором я ощущаю и ладан, и мускус, но к этому добавляется ещё белая акация, может быть какие-то ещё белые цветы. Где-то слышится сладковатый аромат старых книжных страниц. Пока не очень его разносила, только недавно получила, но мне нравится наблюдать за его раскрытием на коже. Не шлейфит на всю комнату, но очень реагирует на изменение температуры тела.

Пирамида: Ладан и мускус, но ощущается намного сложнее.

Ну а La Fille de Berlin пока мной носилась меньше всего, но в ней явно есть медовость: пыльца, сладость, прозрачность и много-много розовых цветов. Я ощущаю может быть даже не розу, а шиповник. В сравнении с предыдущими двумя ароматами громкая и напористая. Есть что-то в ней рахат-лукумное и засахаренное, сочное.

Пирамида: Верхние ноты: Роза и Герань; средняя нота: Пальмароза; базовые ноты: Мед, Мох и Пачули.


Спасибо, что прочли мой пост!

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 27 ноября 2021, 18:02
Датура нуар похожа на магнолию? Или больше на белые цветы датуры дурманы, которые цветут в сентябре
Isterika 27 ноября 2021, 18:12
Красота! Обалденная коллекция у вас)
Я люблю Берлинскую деву тоже) И датура нуар сумасшедший аромат!
Амбра тоже ❤️
Lily_beauty 27 ноября 2021, 19:32
Очень необычно Вы описали аромат L'orpheline — именно таким я его себе и представляю, вкрадчивый и вежливый.  
Natalika_ 27 ноября 2021, 22:03
Классная у Вас коллекция!)
DieOlga 27 ноября 2021, 23:21
Сержа люблю, все ароматы носила. Любимчик — Берлинская дева  
Yulia Kulikova 28 ноября 2021, 08:59
Мой фаворит среди моих парфюмов — это Женственный лес Сержика, рука к нему постоянно тянется и зимой, и летом. С другими ароматами не знакома, но очень хочется