Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.09.2021
12737

1001 ночь сказок от Ambre Sultan Serge Lutens

Всем привет!

Тема этого флешмоба для меня, если честно, очень сложная – выбрать что-то одно, чтобы назвать это своим парфюмерным «Я» — для меня та ещё задачка. Я не из тех, кто может выбрать для себя один аромат и пользоваться только им из года в год каждый день. В моём представлении ароматы должны быть в шкафчике разные, как и одежда, на разные времена года, разные случаи и разное настроение, иначе ощущение, что мне на лицо приклеили какое-то выражение лица, которое я никак не могу сменить. Всё-таки настроение меняется, состояние и мысли, поэтому предпочитаю подбирать парфюмы разные, иной раз можно создать с их помощью себе настроение, задать тон для окружающих или просто подчеркнуть свое состояние.

Но если всё-таки попытаться выбрать, то особый восторг у меня вызывает Ambre Sultan. Это была любовь с первого затеста. Помню, как я выбирала гостинцы для бабушки в крупном магазине косметическом, подошла интереса ради к стенду Лютана и одним из опробованных тогда ароматов оказался Ambre Sultan. Я, как тот человек, который не мыслит жизни без многообразия специй и приправ, не могла не откликнуться на этот аромат.

Чуть позже, когда я специально ездила в бутик с ароматами Лютана, чтобы познакомиться поближе с некоторыми интересными мне парфюмами, я снова оказалась в восторге от Ambre Sultan. Немного парфюма попало мне с запястья на володазку, и я до самой стирки с большим воодушевлением встречалась с этим ароматом.

Наконец, он появился у меня в качестве подарка на Новый год.


Представьте себе кофе по-восточному, представьте себе доносящиеся издалека курящиеся тонкой струйкой благовоний – тонкие, дразнящие и игривые. Для меня в этом аромате нет тяжеловесности, нет гастрономических ассоциаций, нет восточного базара, скорее это шлейф от сари. Он яркий, сильный, но при этом прихотливый и изящный, как арабская вязь.

Это сказки Шахерезады, которые будут тянуться и переплетаться между собой бесконечно, раскрывая полный чудес и волшебства мир с героями, злодеями и фантастическими существами.

Это Тадж Махал – невероятное узорочье из камня, а здесь – из ароматов. Волшебный восток во всём его мерцании, мугамности и изысканности. Роскошь, которая не переступает грань и не превращается в чрезмерность. Тонкие ткани, много тонких тканей, благовония и драгоценные эфирные масла, за которые велись войны и ради которых завоевывали страны, жемчуг, изумруды и рубины в золоте.

Принадлежит к семейству амбровых, пряных, восточных.

Верхние ноты: Дягиль (ангелика), Кориандр и Специи (пряности);

Базовые ноты ─ Лабданум, Лавр, Мирра, Орегано (майоран) и Смолы;

Нижние ноты: Бензоин, Пачули, Сандал, Стиракс, Толуанский бальзам и Ваниль.

Парфюмер: Christopher Sheldrake

Концентрация: Eau de Parfum. 

В нём есть эта пряная терпкость, но при этом в нём нет томности, он активный, в нём бурлит жизнь.

Он достаточно насыщенный, тёмный, глубокий но прозрачный как тот самый янтарь.

Я очень люблю этот аромат в холодное время, в предвкушении, что, наконец-то, закончилась жара, и я смогу достать флакончик. Не могу сказать, что именно находит во мне такой отклик, но аромат неизменно вызывает радость и хорошее настроение. Что-то про ярко-голубое небо, раскинутые руки и радость от жизни. Моя любовь к пряностям здесь играет не последнюю роль, наверное, поэтому для меня это перекликается именно с насыщенной жизнью, потому что без ароматических трав и специй я мало что не считаю пресным.


И всё же, как бы сильно я не любила этот аромат, как бы радостно у меня не откликалось на него всё внутри, я бы не хотела остаться только с одним этим флаконом на все случаи жизни, потому что не каждый день есть место для волшебного востока, не каждый день есть настроение и силы для кипучей деятельности, как и не к каждому событию подойдёт тот или иной наряд, как бы сильно вы его не любили.

Поэтому хочется пожелать всем наслаждаться разными образами, не застревать в одном состоянии.

Спасибо, что прочли мой пост.

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

fokodan 14 сентября 2021, 13:18
Люблю его, действительно великолепен. Томный, страстный. Уютный, но при этом будоражащий. Словно на тебя смотрит мужчина, которому ты очень нравишься.
Eris 16 сентября 2021, 11:17
И мужчина правда смотрит с восторгом)
Laisve 14 сентября 2021, 13:24
Алиса, вы так супер интригующе его описали, что хочется затестить. Тоже фанат специй — иногда, не все время.
Eris 16 сентября 2021, 11:18
Я рада, если смогла заинтересовать, потому что аромат очень люблю!
Можно на «ты»)
Natalya Ivashuta 14 сентября 2021, 14:09
Тоже люблю:) Почему-то думала, что его у тебя нет и отправила его тоже:)
Eris 16 сентября 2021, 11:18
Вот он точно не пропадет, так что я обрадовалась!
Chertovshina 14 сентября 2021, 14:56
Пока читала пост, в голове пел Стинг, как же было удивительно найти его в конце!
Какое описание  
Нужно обязательно примерить на себе.
Eris 16 сентября 2021, 11:18
Это здорово! Я правда рада, что получилось цельно с музыкой)
Надеюсь, ваше знакомство пройдет удачно!
Cypre 14 сентября 2021, 18:00
Серж Лютанс — это отдельное место в моем сердце. Это марка, заставляющая меня возвращаться вновь и вновь, любимцы на моей полке всегда, неизменно. Здорово, что вы очарованы таким красавцем. Эталонный аромат!
Eris 16 сентября 2021, 11:19
Спасибо большое!
Очень люблю марку, не так давно приобрела ещё один аромат и очень рада этому!
теперь хочу ещё Datura Noir
CrazySusy 14 сентября 2021, 21:06
Ох, как же я его люблю! Редко ношу, но обожаю))
Eris 16 сентября 2021, 11:20
Он потрясающий! И в нем так тепло в холода)
parity06 14 сентября 2021, 23:57
Пользоваться одним ароматом из года в год, да ну, как по мне это наказание, в таком ключе мне не нужно никакое «моё ароматное Я».Наверно самое большое колличество пузырьков у меня как раз от Serge Lutens и вот сейчас они в основном у меня в ходу, а вашего нет, почему-то этот аромат я так и не купила.
Eris 16 сентября 2021, 11:20
Тут каждому свое) Я с одним ароматом не смогу, а кто-то не сможет с несколькими)
Не понравился Амбер?
JuliaRt 15 сентября 2021, 04:50
Прошла бы мимо из-за названия, так как всё в духе ‘султан’ и т.п. не моё. Но Стинг в посте говорит о том, что надо брать;).
Eris 16 сентября 2021, 11:21
Скажем так, этот аромат явно не про восточный базар, дайте ему шанс  
Sahara_ 15 сентября 2021, 04:50
Лютан великолепен и вы его очень живо описали.
Мое парфюмерное Я — Feminite du bois. Очень согласна, что парфюмов должно быть много, разных, под разное настроение, время года, время дня или ночи (у меня правда приживаются только лютаны), но она — Феминита — должна обязательно стоять на моем столе...)
Eris 16 сентября 2021, 11:23
Спасибо!
Ваш аромат я смутно помню, нужно будет освежить в памяти, но это всегда опасно, потом хочется и ещё флакон)
Колдовские зелья таки у Лютана — цепляют не отпускают, прорастают в голове через месяцы, в потом выстреливают напоминанием о каком-то аромате, который срочно надо
Zvon 11 декабря 2022, 10:46
Мне в этом аромате лаврушка забивает всю красоту. Люблю творения Шелдрейка, но этот флакончик не для меня. Согласна что ароматов должно быть много и под разное настроение :))