26.11.2021

L'Interdit Eau De Parfum Rouge Givenchy

Эта осень, как никогда, была жаркая. Долгое время держалась тёплая сухая погода, и лишь в конце ноября пришли холода. Тем не менее, красные листья, красные закаты и мои красные флаконы согревают мои осенние дни и я спешу поделиться с вами этим теплом.

L’Interdit Rouge Givenchy — уже не первый фланкер в линейке. Самый первый Лёнтерди обозначил уже появившийся новый тренд в люксовой парфюмерии — запах виноградной и земляничной туберозы. Что уже само по себе мероприятие рискованное — тубероза имеет очень нишевый профиль, провокационный, яркий, бескомпромиссный. Однако, практически всем увлеченным запахами, эта тубероза с нотками виноградного сока понравилась. И вот красный фланкер… Как же я его ждала!!

фото с официального сайта
фото с официального сайта

Вышел он в сентябре, когда было ещё по-августовски тепло. Как только он появился на полках магазинов — я побежала пробовать… Была в восторге от красного флакона, идеальной формы, тяжёлого, с массой изысканных мелких деталей, такого красивого, что захотелось немедленно утащить его домой. Была в растерянности от аромата… Яркий, туберозный, плотный, перчёный, дымный….купить побоялась. Показалось, что понадобится вечность, чтобы его осознать. Он был красив, но громкий невыносимо и как-то… чужероден, что ли. Было понятно — случайно или нет, но марка выпустила духи с абсолютно нишевым звучанием. Такая аранжировка туберозы будет нужна немногим, и Красный — прямой претендент на выбывание в обозримом будущем.

Так я и мучилась — красный флакон был жизненно необходим, а запах — не была уверена. Ноябрь всё расставил на свои места, и я поняла, что было не так с моим восприятием. Красный Лёнтерди был разогрет до критических температур солнечной короны, и его жар в сентябре был не к месту. Зато сейчас, в холоде — это просто магия, магия красного жара!

Совершенно колдовская, ведьминская история. Сырой мрачный лес, очаг на вишнёвых дровах, в котле — волшебное варево вечной молодости и вечного приворота. В раскалённом янтаре смол кипят специи, много, разных. Чёрный кардамон, корица, перец, огонь потрескивает, взрывая капельки смолы на дровах, специи мерцают и щекочут нос жарким духом. Зелье почти готово, но чего-то не хватает. Ага! Вот он, последний ингредиент. Тубероза, странно, откуда она… Она нездешняя, не из холодного леса, но тем лучше! С хрустом разорванные плотные стебли, обрывки белых восковых лепестков, ядовитый зеленый сок — все это летит туда же, в прозрачно-жёлтое кипящее снадобье. Коснувшись раскаленной жидкости, туберозы вспыхивают красным зловещим, отдавая своё сердце — яркий южный аромат…

фото с официального сайта, передающе всю суть аромата
фото с официального сайта, передающе всю суть аромата

Такая картинка. Максимально смягчённая словами. Запах очень плотный, яркий и стойкий. Мало меняется на коже, не потому, что не умеет, просто потому, что его жизнь — долгая, примерно двое суток, Поэтому привычная ретроспектива в несколько часов — не о нём. Шлейф — как касание плотных цветов, вполне осязаемый. Духи, которые согреют вас в холода, своим бешеным жаром отогреют озябшее сердце, если вам плохо, дадут силу, заставят гордо выпрямить спину… Bitch mode активирован!

Нанесите капельку на шею, доверьтесь его силе. Не бойтесь головной боли, при всей его сложности, он дружественный. Его время — холодные ветра. Его цель — согревать. Его название — туберозно-апельсиновый перченый джем, его суть — зелье)). Жаль только, что тех, кому он по-настоящему нужен — не так много. Если его снимут, мне будет не хватать этой жаркой специево-смолистой туберозы.

Группа восточные цветочные. Выпуск 2021 года. Концентрация EDP. Создали его Доминик Ропион, Эн Филиппо и Фанни Баль.

Верхние ноты: имбирь, красный апельсин

Средние ноты: тубероза, жасмин, лист пименто

Базовые ноты: Пачули, сандал, ветивер

Стоимость до скидок:

35 мл — 6300 руб

50 мл — 8900 рублей

80 мл — 11300

Rosalin 26 ноября 2021, 17:41
Прекрасный рассказ! Как всегда передаёт всю суть аромата.
Вам бы романы писать, все бы зачитались ими.
Cypre 26 ноября 2021, 17:51
Спасибо огромное! Книгу дописываю, графомания замучила)))
fur_hat 26 ноября 2021, 18:01
Оксана, класс! Описание прекрасно. Рада, что тебе понравился и одновременно удивлена. Мне почему-то казалось, что тебе такие ароматы не очень заходят.

А я вот решила пока его не брать, несмотря на то, что флакон реально манит. Колдовской он, точно) На мне лично красиво очень звучит сначала, а потом становится таким же, как и классика. И… я короче, так доносилась уже, что не чувствую совсем этот аромат на себе. Нормально, да?))))
Короче, довольствуюсь пробниками пока. А там посмотрим…
Мне, ктса, классика кажется более брутальной. Этот такой… поигривее что ли)
Cypre 26 ноября 2021, 18:30
Черный носит муж, а этот — никому не отдам))) Почему не заходят такие? Ты не представляешь, насколько я всеядна!
Считаю его очень талантливой работой. Флакон в огне — часть рекламной компании марки, но я никогда не читаю ни пирамидок, ни коммерческого описания, ни рекламу не рассматриваю, до тех пор пока сформирую свое отношение к аромату. И вот здесь — он радиационно раскаленный, огненный, с бешеной температурой, от которой зажигается все на расстоянии. И уж потом смотрю — так его и позиционируют. Значит, авторам удалось передать настроение.
Natalika_ 26 ноября 2021, 18:31
Завидую что он Вам нравится) меня манит флакон, а вот сам аромат мне пока не понятен
Cypre 26 ноября 2021, 18:36
Он вправду не для всех. И это не о том, что кто-то лучше почувствовал, а кто-то хуже. Нет, просто, как я написала, он подойдет только ограниченному количеству людей. Надо любить жесткую непарфюмерную туберозу, надо ладить со странными специями, надо иметь закаленный характер, чтоб не сойти с ума от его громкости, надо, наконец, прогреть его, чтоб он засиял… Это знаете, как ландыши… Ландыши нравятся практически всем, а вот духи с ландышем — единицам. Может, ну его? Красных флаконов сейчас много красивых, планирую еще парочку показать))
Natalika_ 26 ноября 2021, 20:27
Очень интересно какие у Вас красные… у меня есть один для красоты)
Cypre 26 ноября 2021, 21:04
Часть
Natalika_ 27 ноября 2021, 10:42
О! Какая красота))) один из них у меня есть.
parity06 26 ноября 2021, 18:48
Испытываю навязчивое желание его приобрести, мне понравился, все остальные версии этого аромата не заинтересовали совсем, но пока не до него.
Cypre 26 ноября 2021, 19:00
И у меня из линейки он единственный
UnLys 26 ноября 2021, 20:52
Умеете Вы заинтересовать! Если смотреть пирамиду, то для меня это летний аромат. Тем интересней будет познакомиться.
Cypre 26 ноября 2021, 21:06
О нет, не смотрите на пирамиду. Пирамида пишется маркетологами, чтоб сориентировать вас, но ведь это просто маячок. Гораздо важнее личное понимание. Что там в старте — имбирь и красный апельсин. Кому-то апельсин о свежем летнем лимонаде, кому-то о глинтвейне… я летом его не смогла бы.
pastilla 27 ноября 2021, 01:51
Вроде я его и слушала, но видимо не зацепил. Зато от чёрного флакона балдею))
Cypre 27 ноября 2021, 07:24
Черный тоже хорош, но на меня не сел
saharok_999 27 ноября 2021, 10:20
Какая заманчивая история!
Cypre 27 ноября 2021, 10:22
Очень согревающий)
Katharinka 27 ноября 2021, 11:54
Меня, как визуала, тоже манил флакон и я побежала его тестировать, как только аромат вышел в продажу. Тогда не зацепил, но сегодня дам ему второй шанс, прочитав Ваш пост. Вдруг сейчас под холодным дождём ноября он раскроется во всей красе. Спасибо за шикарное описание!
Cypre 27 ноября 2021, 12:38
поделитесь, пожалуйста!
Katharinka 28 ноября 2021, 11:43
Все в точности, как Вы описываете! Колодовское зелье в осеннем лесу, и оно не для всех. Я поражена, насколько иначе раскрылся аромат при нынешней погоде. Слаженная гармония нот, которые мне лично сложно разложить на отдельные составные. Аромат очень зацепил, думаю, что скоро он поселится и у меня. Спасибо!
Cypre 28 ноября 2021, 13:17
Как здорово!
7961alisa 27 ноября 2021, 12:15
Ему бы стойкости и хоть немного шлейфа!
Cypre 27 ноября 2021, 12:40
удивлена… Стойкость сложно представить сильнее… Слышу его до позднего вечера. Иногда аромат выключается из поля восприятия по причине громкости. А шлейф, вы правы, небольшой. Плотный, но короткий
7961alisa 28 ноября 2021, 04:35
Каждому своё.
Apogeya 19 декабря 2021, 11:21
У меня тоже стойкость быстро слетела с руки.
Cypre 19 декабря 2021, 13:52
Ого!
Mursilka 27 ноября 2021, 16:30
Вот и у меня так Tangier Vanille получилось — ноябрь расставил всё по местам  .
Спасибо за пост, завтра же пойду знакомиться  .
Cypre 27 ноября 2021, 23:38
Спасибо, что читаете и обращаете внимание!
Astra74 28 ноября 2021, 04:35
Завораживающее описание! Люблю Ваши посты. Мой единственный красный любимчик — Hugo Boss Deep Red, использовала 2 флакона и буду покупать 3-й. Ваш пост как сигнал, что нужно расширить горизонты, надеюсь, красная тема зайдет.
Cypre 28 ноября 2021, 08:22
Красные-прекрасные))) если попробуете — поделитесь вашим восприятием, пожалуйста.
Astra74 20 декабря 2021, 13:50
Делюсь. После первого же затеста — зашёл! Уже и купила. Но я в аромате больше слышу отсылку к какому-то из Киллианов, теперь бы вспомнить к какому…
Apogeya 19 декабря 2021, 11:21
Вот, кстати, он мне Дип Ред и напомнил запахом, не флакончиком)) Есть общие нотки какие то.
Cypre 19 декабря 2021, 13:53
Теперь мне интересно Дип Ред перенюхать
Katrinlisa 28 ноября 2021, 08:29
Очень понравилось описание аромата! И флакон очень красивый. Что касается запаха, то я его с одного раза, затестив на запястье в магазине, не поняла. Надо ещё потестить его. Я после другого вашего поста купила себе гуччи гилти абсолю, так мне понравилось описание, что пошла тестить. Купила, и очень он мне нравится. Так что спасибо вам за такие описания, после которых хочется идти и знакомиться!
Cypre 28 ноября 2021, 13:18
Это просто прекрасно, что наше восприятие совпало! Благодарю вас за доверие!
Summerliebe 28 ноября 2021, 14:06
Как же меня манит этот красный флакон! Я поклонница всей линейки L'interdit, так что добавление этого красавчика в коллекцию — только вопрос времени. Спасибо вам за такое образное описание, согласна с каждым вашим словом! Он действительно такой, колдовской 🖤❤
Cypre 29 ноября 2021, 09:20
Спасибо, что не пропускаете мои посты!
EtisAtis 29 ноября 2021, 19:20
Я пробовала аромат на себе 2 раза, и мне он нравится на коже, хоть я и согласна с Вашим описанием — зелье)))
Покупать пока не решаюсь, правда. Жду более приятных скидок))
Cypre 29 ноября 2021, 19:29
скидки, да, при таких ценах необходимы
oriVmode 30 ноября 2021, 04:25
Оксана, Я! Я — тот любитель, который купил без затеста, просто увидев флакон, и живу теперь в этом безумно красивом вихре! Я и от первой реинкарнации 2018 года в восторге, а уж это, как ты правильно назвала, «зелье» уже впиталось в мою кровь и побежало по венам. Есть ещё порох в пороховницах Givenchy! Умеют покорять и восхищать. Я так рада, что тебе аромат всё-таки зашёл. Сама вот уже месяц не решаюсь о нём написать, но после тебя уже не так страшно, хотя и уже практически бесполезно  . Спасибо за такой красивый пост! Предполагаешь, что его быстро снимут? Тогда надо закупиться впрок ))
Cypre 30 ноября 2021, 07:33
Не вижу его в долгой продаже(( года два
oriVmode 01 декабря 2021, 23:02
Значит, нужно будет запастись ))
Apogeya 19 декабря 2021, 11:21
У меня чёрный из этой же серии. Он не такой сладкий, как мне показалось, более дымный что ли и более стойкий чем красный. Нравится как раскрывается на коже, в окончании слышится пачули и ваниль. Красный тоже интересный запах, но вот особо не зацепил. Ещё какой то из этой серии понравился, но не запомнила какой))
Cypre 19 декабря 2021, 13:53
Черный носит муж — ему прекрасно. Я пока не поняла, хочу или нет
Apogeya 19 декабря 2021, 16:59
Именно черный l'interdit или чёрный GIVENCHY gentleman? Они похожи флаконах.
Cypre 19 декабря 2021, 17:01
L'Interdit