05.12.2021

Пустые баночки ноября

Я продолжаю «уничтожать свои косметические запасы» и, по-прежнему, стремлюсь к минимализму. Что-то ноябрь у меня был скромен и уничтожение средств замедлилось))) Маски я вообще перестала делать (и для лица, и для волос), к плотным зимним баттерам пока не перешла, антицеллюлитные средства забросила. Поэтому пустых баночек по итогу ноября у меня собралось предельно мало (всегда бы так😂 ). Итак, в ноябре я добила:

Для волос:

Herbal Essences Шампунь для волос Белая клубника и Сладкая мята

Это сульфатный шампунь без силиконов, у которого в составе имеется масса смягчающих компонентов. Пенится хорошо, промывает отлично, кожу не сушит и не раздражает. Мне длину не сушит, допускаю, что высокопористые волосы может подсушивать. Пахнет приятно клубничными конфетами. Подходит для кгм, так как не содержит в составе силиконы и воски. Шампунь произведён во Франции.

400 мл — 356₽цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Sodium Benzoate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Citric Acid, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Linalool, Butylene Glycol, Limonene, Histidine, Mentha Piperita Oil, Menthol, Mentha Arvensis Leaf Oil, Magnesium Nitrate, Fragaria Chiloensis Fruit Extract, Ecklonia Radiata Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Alcohol Denatured, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Aunt Jackie's Power Wash Intense Moisture Clarifying Shampoo

Это мой любимый шампунь этого американского бренда для вьющихся волос. Он без сульфатов, минеральных масел и силиконов, поэтому подходит для КГМ. Но при этом шампунь пенится очень хорошо, промывает, кожу не раздражает, длину не сушит. Пахнет приятно ягодами. Произведён в Америке. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

355 мл — 11$цена
3 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laurylglucosides Hydroxypropylsulfonate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropylamine Oxide, Sodium Chloride, Dimethyl Lauramide, Vitis Vinifera Seed Oil, Parfum, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Phenoxyethanol, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Glycerin, Dimethyl Myristamide, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycol Distearate, Cocamidopropyl Betaine, Tetrasodium EDTA, Laureth-4, Cocos Nucifera Fruit Extract, Iodopropynyl Butylcarbamate, Maltodextrin, Citric Acid, Potassium Sorbate, Cyclodextrin, Ascorbic Acid, Sodium Sulfite, Simmondsia Chinensis Seed oil, Sodium Benzoate, Acetic Acid

Cafe Mimi Hair Styling Mousse with keratin 3D Volume Мусс для укладки волос с кератином

Об этом муссе я тоже уже писала. Как самостоятельный стайлинг мне он не делает ничего, фиксация от него никакая. В итоге я его использовала на refresh на мокрые волосы, чтобы можно было их прочесать, сверху закрываю гелем типа Капус. Но при этом соло он мне не увлажняет волосы. Пахнет какими-то кисленькими ягодами. Подходит для КГМ. Произведён в Москве. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

150 мл — 290₽цена
10 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua,Hamamelis Virginiana (Hamamelis) Leaf Extract (экстракт Гамамелиса), Vegetable Glycerin растительного происхождения), Maltodextrin/VP Copolymer, Polurethane-14/ AMP-Acrylates Copolymer, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Keratin (гидролизованный Кератин), Panthenol (провитамин В5), PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Oryza Sativa (Rice) Extract (экстракт Риса), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract (экстракт зародышей Пшеницы), Glycine Soja (Soybean) Protein (протеины Сои), Potassjum Sorbate, Sodium Benzoate, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil (масло из семян Хлопка), Polysorbate 20, Perfume, Geraniol.

Для лица:

Kracie Naive Face Wash Green Tea Средство для умывания с зеленым чаем

Это одна из моих любимых японских пенок для нормальной и жирной, склонной к образованию угревой сыпи, кожи. Формат у неё типичный кремовый, я её просто растираю с фасолинку между ладоней, и потом наношу на лицо. Даже так она пенится. Пенка очень мягко очищает кожу, не сушит, не обезвоживает, не стягивает. Входящая в состав минеральная глина очищает поры и удаляет избыток себума. Держит кожу в балансе, с ней воспаления минимальны, поры осветляются. Пахнет приятно чем-то фруктовым. Произведена в Японии.

130 гр — 500₽цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, glycerin, stearic acid, myristic acid, lauric acid, potassium hydroxide, glyceryl stearate se, peg-6, peg-32, sodium methyl cocoyl taurate, sodium phosphate, fragrance, polyquaternium-7, tetrasodium edta, kaolin, dipropylene glycol, butylene glycol, sodium benzoate, acetyl glucosamine, camellia sinensis leaf extract.

Blistex Lip Relief Cream Крем для губ смягчающий

Этот крем пришел мне по ошибке вместо моего любимца Blistex Medicated Lip Ointment. Я решила его оставить в надежде, что разница не сильно большая. Это тоже белый крем, содержит масло ши и оливковое масло, что придает мягкость губам. Тоже хорошо увлажняет и помогает подготовить губы к нанесению сушащих матовых помад. Но с серьезными проблемами за ночь ему справиться не под силу, как это делает Medicated Lip Ointment. То есть хороший увлажняющий и смягчающий крем на каждый день. У него заявлен фактор защиты от ультрафиолетовых лучей SPF 15, но в этом качестве я его не «испытывала», так как он тоже ложится белесым слоем на губах. Пахнет ментолом. Произведён в США.

6 мл — 255₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Purified Water, Hydrogenated Polysobutene, Beeswax, Petrolatum, Octinoхate, Sorbitan lsostearate, C18-36 Acid Glycol Ester, SD Alcohol 36, Glycerin, Polysorbate 60, Polyglycery-3 Diisostearate, Cetyl Alcohol, Stearyl Behenate, Dimethicone, Fragrance, Mentha Piperita (Peppermint Oil), Olea Europea (Olive) Fruit Oil, Hydrated Silica, Arachidyl Alcohol (and) Behenyl Alcohol (and) Arachidyl Glucoside, Butyropsemum Parkii (Shea), Lanolin Alcohol, Sorbitan Olivate, Phosphoric Acid, Camphor, Sodium Hydroxide, Ammonium Hydroxide, Alanton, Menthol, Myrisitc Acid, Palmitic Acid, Oleic Acid, Lauric Acid, Sodium Saccharin, Citric Acid, Calcium Disodium EDTA.

Для тела:

Aravia Professional Soft Cleansing Mousse Мусс очищающий с успокаивающим действием

С этой пенкой получилась вообще смешная история. На сайте интернет-магазина я заказала пенку для умывания, во время сбора заказа случился пересорт, который я обнаружила вскрыв дома коробку. Честно, заморачиваться возвратом не захотела, увидела на фронтальной стороне «для чувствительной кожи, очищающий с успокаивающим действием, с пробиотиком» и решила оставить. И когда закончилась моя пенка для умывания, я схватила эту пенку и умывалась ей три дня. Меня ужасно раздражал её родной дозатор, он плохо вспенивал и плевался

Пена с "родным дозатором"
Пена с «родным дозатором»

и я решила перелить её во флакон, который остался от другой моей пенки. И вот тут я прочитала обратную сторону)))) Это мусс для очищения кожи деликатных зон перед эпиляцией сахарной пастой и полимерным воском, без нарушения естественного барьера, удаляет загрязнения с кожи, обезжиривает. В общем, добила я её уже по прямому назначению. Из минусов — запах, пахнет стиральным порошком; плохой вспениватель, выдает полужидкую недопену. Мусс наносят на слегка увлажнённую кожу депилируемой области, остатки средства следует удалить с помощью влажной салфетки. Кожу очищает, не сушит и не раздражает. Производитель обещает, что комплекс из аллаитоина, Д-пантенола и экстракта алоэ вера успокоит кожу, повысит регенерацию кожи и предупредит появление воспалений после депиляции. А ещё мусс должен был слегка охлаждать кожу, снижая неприятные болевые ощущения от процедуры. Естественно, ничего из этого она не делает вообще. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Произведена в Подмосковье.

160 мл — 486₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth-3 Sulfate, Disodium Laureth Sulphosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Glucono Delta Lactone, D-Panthenol, Lactulose, Malva Sylvestris Extract, Parfume, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid.

EcoCraft Natural Body Scrub «Black currant and tar» Скраб для тела Черная смородина и смола

Об этом скрабе я подробно писала здесь. Это соляной скраб с размолотыми косточками малины, скорлупой косточек абрикоса и кедровыми орехами. По консистенции и запаху напоминает подтаявшее сорбе, при растирании на коже становится белым кремовым. Пахнет он ягодами, но не приторными и не вареньем. Аромат держится на коже минут 40 точно. С октября я вернулась к пилингам, и скрабы у меня остались больше для «ритуала, расслабления, СПА» и четверть этой баночки простояла у меня вскрытой чуть больше двух месяцев, ягодный запах «выветрился» и скраб уже пах просто смолой. Скраб хорошо отшелушивает, кожу не сушит. Частички не крупные, кожу не царапают. Срок годности 3 месяца после вскрытия.

150 мл — 500₽цена
5 месяцев, 1р/в месяциспользование
Состав: соль морская, масло какао, масло ши, масло кокоса, масло рапса, скорлупа кедрового ореха молотая, скорлупа виноградной косточки молотая, косточки малины, глицерин растительный, цетеариловый спирт, глицерил моностеарат, глицерил кокоат, децил глюкозид, минеральный пигмент, витамин Е, экстракт клубники, экстракт смородины, экстракт сосны, экстракт земляники, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Beautiful_dragonfly 05 декабря 2021, 16:38
Blistex Lip Relief Cream смогла использовать только в летнее время года, поскольку зимой мне не нравился «холодок» на губах.
OxanaAksuta 05 декабря 2021, 16:42
Получается, что я его тоже в летнее время использовала, добивала уже в октябре-ноябре. До него я несколько недель использовала бальзам с мятой, после которого у этого крема холодок и не ощущается)))
Diana-Nathalie 05 декабря 2021, 20:50
Японская пенка-умывалка интересная. Я в вечном поиске мягких средств.
OxanaAksuta 05 декабря 2021, 21:10
Корейские пенки сильно подпортили имидж этому формату. У меня комби с жирной т-зоной кожа, и здесь получилось отличное сочетание хорошо очищает и не сушит. А еще и воспаления под контролем. Вот теперь думаю, попробовать с другим «вкусом» или успокоиться и просто повторить)
Diana-Nathalie 05 декабря 2021, 21:30
Корейские мне очень подходили еще каких-то лет пять назад. Прямо отлично шли. Но с тех пор так много всего изменилось — сейчас кожа сохнет достаточно сильно. И уже не рискну повторять корейские продукты. Никогда не думала, что такое случится так рано. Хотя кожа стала лучше.
OxanaAksuta 05 декабря 2021, 21:36
Я тут купила чистую линию для «внезапной ночевки загородом» и это ужас. Ни одна пенка корейская так не сушила, как эта пенка
Diana-Nathalie 05 декабря 2021, 22:00
Мне она достаточно неплохо заходит, хотя бывало и мягче.
OxanaAksuta 05 декабря 2021, 22:09
Которая мусс с единорогом? У меня аж кожа вся белая после нее
Diana-Nathalie 05 декабря 2021, 22:31
Нет, такую я ни разу не пробовала. Обычная, классическая с ромашкой.
Ya_ne_zdes 09 декабря 2021, 12:18
Пожалуй, попробую Herbal Essences Шампунь для волос Белая клубника и Сладкая мята, хотя у меня волосы и не вьются, вроде
OxanaAksuta 09 декабря 2021, 15:13
Для шампуня это и не важно)) Шампунь подбирается под кожу. Если она у вас не сухая и хорошо переносит сульфаты, то шампунь реально не плох.
best_i_ya 15 декабря 2021, 16:15
У меня другой вид шампуня Herbal Essences с авокадо, как же он жирнит кожу! Вечером помыла, к обеду — сосульки   Отдам сестре, она на КГМ с сухой кожей головы и волосами, ей должно подойти)
OxanaAksuta 15 декабря 2021, 18:09
С авокадо бессульфатный шампунь, плюс еще и масло авокадо, мягко говоря, не из лёгких, так что результат предсказуем)))
best_i_ya 15 декабря 2021, 18:40
Я далека от КГМ и чтения составов, мне запах понравился, вот и купила
OxanaAksuta 15 декабря 2021, 20:07
КГМ тут и не при чем)) Хотя, если никакой ингредиент не делает плохо, то можно и не смотреть составы.