10.07.2021

Моё знакомство с отечественным брендом натуральной косметики EcoCraft

Уже очень много писали на косметисте об этом бренде. Хочу и я поделиться своими впечатлениями от знакомства с EcoCraft. Если честно, давно бренд привлек мое внимание. Но не столько тем, что он производит натуральную косметику, а больше своей упаковкой и нетривиальными ароматами.

EcoCraft Natural Body Scrub «Black currant and tar» Скраб для тела Черная смородина и смола

Я давно присматривалась к такому же гелю для душа от EcoCraft. Все средства для душа я покупаю в первую очередь по запаху, а потом уже по составу, а этот гель офлайн купить еще тот квест. Производитель обещает запах чая с листьями смородины с аромат смолистых сосен. Я люблю запах смородины, но либо листьев, либо кислых ягод, а вот смола в названии меня смущала долго (все никак не могла вспомнить ее запах не у хвойных деревьев). А тут мне подарили этот скраб. К моему сожалению, пахнет он совсем не листьями, а ягодами, но не приторными и не вареньем. Аромат, к слову, держится на коже минут 40 точно.

Скраб напоминает по консистенции и запаху подтаявшее сорбе (сорбет, щербет), при растирании на коже становится белым кремовым.

Скраб хорошо отшелушивает, из-за масел, глицерина и жирных спиртов в составе не сушит кожу (летом могу даже крем после душа не наносить). Скрабирующими частичками в нем выступают: соль, косточки малины, скорлупа косточек абрикоса и кедровых орехов. Частички не крупные, кожу не царапают, стимулируют кровообращение. Пожалуй, единственный недостаток — срок годности всего 3 месяца после вскрытия. Но мне баночки хватает на 5-7 раз, так что вполне реально успеть его израсходовать до истечения срока годности.

150 мл — 500₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: соль морская, масло какао, масло ши, масло кокоса, масло рапса, скорлупа кедрового ореха молотая, скорлупа виноградной косточки молотая, косточки малины, глицерин растительный, цетеариловый спирт, глицерил моностеарат, глицерил кокоат, децил глюкозид, минеральный пигмент, витамин Е, экстракт клубники, экстракт смородины, экстракт сосны, экстракт земляники, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

EcoCraft Natural Body Milk «Vanilla sky» Натуральное молочко для тела Ванильное небо

Вот уже лет десять моим любимым ванильным молочком для тела остается молочко от ИвРоше. Но производитель так «аппетитно» расписал аромат этого средства, что я не устояла и попробовала. Скажу сразу, что у меня, видимо, очень скудная фантазия, но подобных ассоциаций у меня оно не вызвало))) Да и вообще, как молочко с ванилью у меня оно провалилось. Только в самом начале ощущается ваниль, но синтетическая, которая быстро пропадает и на первый план выходит запах масел и чего-то ещё. Больше всего я ощущаю масла какао и сои, а дальше на коже остается запах «крема для рук и ног с мочевиной». А вот к свойствам и эффекту у меня претензий нет. Молочко не жирное, быстро впитывается, не оставляет липкости и плёнок, хорошо увлажняет кожу. И при этом оно достаточно экономно расходуется. Да и стеклянная темная банка с помпой на полке мне нравится больше пластикой упаковки.

100 мл — 590₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: деионизированая вода с экстрактом ванили, экстрактом кофе, масло какао, масло рапса, масло сои, масло арганы, лецитин соевый, воск авокадо, сквалан, молочная кислота, мочевина, глицерин растительный, инулин, аллантоин, ксантановая камедь, провитамин В5, витамин Е, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Добавлю, что вся косметика не тестировалась на животных.

В целом считаю знакомство удачным и точно куплю еще пару средств. А что вы пробовали от EcoCraft и что вам понравилось?

Ya_ne_zdes 15 июля 2021, 12:12
У меня был шампунь с кокосом (запах отменный у него был, а вот результат средний) и гидрогелевая маска «Пленительный уд». Последняя мне очень понравилась: текстура такая летом заходит отлично, да и эффект (уменьшение воспалений) я на себе увидела с одного применения, пусть и не по инструкции, потому уже уверена, что буду покупать его еще.
OxanaAksuta 15 июля 2021, 16:36
Их шампуни меня не впечатлили по описанию и составу. А вот маски для лица я обошла своим вниманием, видимо, зря. А запах действительно удовый?
Ya_ne_zdes 15 июля 2021, 18:08
Вот насчет этого не подскажу, к сожалению