20.11.2021

Рейтинг всех моих палеток Sigil Inspired Tammy Tanuka

Еще год назад я сокрушалась, что не могу поймать в продаже палетки Tammy Tanuka, т.к. упускаю момент начала продаж, а потом их уже нет. И вот, благодаря постоянному контролю за соцсетями бренда, у меня собралась почти полная коллекция палеток — 11 штук. Из вышедших на сегодняшний день не хватает только Умиротворенного земляного дракона. У меня скопилось немало вопросов по качеству теней, т.к. почти всегда есть проблема с залипанием матовых, а сатины скатываются 50/50, хотя у меня такое бывает вообще очень редко. Нельзя не признать, что у бренда классная колористика, и бывают очень интересные сияющие оттенки. За это я готова прощать многое, да и есть у меня какая-то субъективная привязанность к бренду. После Жабы я, конечно, сильно расстроилась, убрала палетки подальше. Недавно на оф страничке Sigil Inspired была справка по нанесению матовых оттенков, какие кисти им больше подходят. Постараюсь обобщить коллективный опыт и найти к ним подход. Хорошо бы, чтобы бренд разработал и выпустил свои максимально подходящие кисти и базу, может быть даже закрепляющую пудру под тени. Для себя решила, что цена 2000 р. за палетки приемлема, и готова закрывать глаза на которые проблемы, более 3000 р. буду покупать только при наличии экстра-теней с интересным преломлением.

В конце поста я напишу свой рейтинг от 1 до 11 места, а рассказывать и показывать буду с разделением на коллекции.

В коллекции Sigil books вышли Lovely Voice of a Humble Bird (Птаха), Flaming Gold (Лев) и Grand Journey North-South (Корабль). В этой линейке самые большие палетки по 10 оттенков, есть также микро формат 10 оттенков, а также разбивка полноформатных палеток на две по 5 оттенков.

Моя самая первая и самая любимая палетка из этой коллекции — это Птаха. На мой взгляд, это одна из лучших нюдовых палеток среди всего в моих запасах. Цветовая гамма нейтральная, условно ее можно разделить на классическую бежево-коричневую и розовую. В палетке два красивейших дуохрома, которые добавляют изюминку скромному дневному макияжу. Сатины в этой палетке на мне не скатываются. Светлые матовые окисляются и становятся темнее, чем в палетке, но в макияже этого не заметно. Темные оттенки склонны к залипанию.

Цена: 2900 р.

Оценка: 5 (здесь и везде дальше не принимаю во внимание залипание матовых).

Палетку Корабль тоже можно назвать нейтрально-дневной, но в отличие от Птахи она более разнообразная и яркая по гамме. Эта палетка дороже за счет экстра-оттенка, но, как по мне, он все-таки средненький. Он интересный, но преломление на веках несильное. В целом Корабль мне очень нравится, но дуохромы в Птахе не хуже, чем здесь, а цена отличается на 1900 р… Я не жалею о покупке, гамма интересная, сатины красивые, пусть будет)) матовые тени ведут себя точно также, жирные сатины немного собираются в складке. Наверное я больше не буду об этом писать, потому что формула теней везде примерно одинаковая.

Цена: 4800 р.

Оценка: 5.

Цветовая гамма Льва явно уходит в теплую сторону, условно можно выделить две группы оттенков: золотисто-коралловые и бежево-хаки-зеленые. Больше всего я сомневалась именно в ее покупке, т.к. теплыми тонами пользуюсь меньше, но взяла для коллекции. В этой палетке мне понравился экстра-оттенок, у него хорошее яркое преломление, оправдал ожидания на 100%. Несмотря на то, что я изначально не горела желанием приобретать Льва, осталась довольна.

Самая многочисленная коллекция — Sigil eggs, как раз здесь мне не хватает Дракона для полного счастья. У меня есть: Веселая ледяная рыбка, Дивноглазый блудный кот, Бойкая Лавандовая Шиншилла, Ласковая Песчаная Газель и Томная Ореховая Жаба.

Веселая ледяная рыбка — синяя гамма, но можно не бояться стать с ней буфетчицей из СССР. Тут есть очень интересный голубой сатин и хайлайтерный синий, ради которых уже стоит попробовать палетку. К сожалению, именно они склонны к скатыванию, нет в мире совершенства… Мне нравится использовать один из них на все веко и добавлять стрелочку темным матовым, получается интересно и не слишком ярко. Еще один хороший вариант — это использовать сине-фиолетовый сатин на все веко. Выходить в люди с ярким синим макияжем я боюсь))

Цена — 2000 р.

Оценка — 5.

Бойкая Лавандовая Шиншилла — одна из лучших палеток бренда. В ней более сухие по текстуре сатины (у меня вторая доработанная версия палетки), которые не скатываются и красивейший дуохром. Он интересно раскрывается на разных подложках, может быть нежно-лиловым, но, например, при нанесении поверх темного фиолетового из этой же палетки дает яркий бирюзовый блик. Думаю, это лучшая палетка, чтобы начать знакомство с брендом.

Оценка: 5.

Дивноглазый блудный кот — одна из самых популярных палетка бренда. Сначала Кот меня порадовал, потом расстроил. В нем самые беспроблемные матовые (и в целом среди всех палеток прослеживает закономерность, что светлые матовые оттенки обычно лучше удаются, темные сильнее залипают). На сухой гелевой базе сатины держались хорошо, но когда я поменяла базу, начали заметно тускнеть и скатываться. Во второй половине дня макияж с этой палеткой смотрится как-то невнятно. Придется снова покупать другую базу))

Оценка: между 3 и 4.

Ласковая Песчаная Газель — моя любимая палетка среди яиц, мне нравится, что она умеренная по цветовой гамме и тяготеет к оливковым тонам. Для кого-то она скучная, но для светлокожих людей с малоконтрастной внешностью и с зелеными глазами подходит отлично. Тут нет интересных дуохромов, в некоторых оттенках присутствует едва уловимый блик. Для меня Газель оптимальная для дневного макияжа, когда хочется что-то не совсем нюдово-коричневое.

Оценка: 5.

Томная Ореховая Жаба — палетка в мрачной гранжевой гамме с экстра-оттенком. Цветовая гамма очень интересная, максимально эффектно смотрится на обладательницах светлой кожи и зеленых глаз. Как раз на жабе мое терпение к залипанию матовых теней лопнуло, потому что коричневый оттенок здесь показался мне самым сложным среди всех палеток бренда, и это при том, что он совсем не темный. Я в каждом посте пишу, что у меня проблемы с матовой формулой бренда, но что не обращаю на это внимание, в этот раз просто не смогла. Свою роль сыграло и разочарование от экстра-оттенка, который, на мой взгляд, совсем не тянет на экстра и стоимость 1800 р., но я сужу только по красоте преломления.

Цена: 3200 р.

Оценка: 4-

Sigil adventures — серия палеток по 7 оттенков среднего размера. В коллекции вышли три палетки: Купание Чародейки, Зов тумана и Коронация. Читала, что зимой обещали выход новой.

Заметила, что у палеток этой серии и у книг со временем выгибаются крышки, будто на углах они не до конца закрываются.

Зов тумана — мрачная атмосферная гамма в духе сказочного леса. В палетке нет интересных дуохромных сатинов, в части светлых матовых она тоже не самодостаточная, но бренд об этом предупреждал. Текстура сатинов здесь нежирная, и по стойкости Туман лучше многих других палеток, я бы в этой части сравнила его с Шиншиллой. Темные матовые сложные в растушевке, хотя нюдовый коричневый в Жабе показался мне еще хуже.

Оценка: 4.

Коронация — самая нежная и «воздушная» палетка бренда. Состоит только из сатинов преимущественно в розовой гамме, есть интересный экстра-оттенок с преломлением в персиково-зеленый. Эта палетка могла бы претендовать на роль идеальной, если бы некоторые оттенки не скатывались из-за сильно выраженной мягкости. Сначала я подумала, что Коронацию оценят визажисты для свадебного макияжа, но потом передумала, ведь невесте нужен стойкий макияж, а эти тени могут подвести.

Цена: 3200 р.

Оценка: 4.

Купание Чародейки — палетка, которую изначально я не хотела, но сейчас очень ей рада. Когда не пользуешься хайлайтерными тенями, бывает сложно понять как вписать их в макияж. Я предполагала, что смогу наносить их только во внутренний уголок, но потом увидела в обзорах как круто тени играют на темной подложке, и что экстра-оттенки тут действительно суперские. Можно также наносить их и сами по себе, но так они скатываются. Пока что Чародейка единственная палетка, про которую я еще не написала пост, если заинтересовали остальные, про них рассказывала более подробно.

При тусклом освещении вообще непонятно что внутри палетки, все белесое и одинаковое:

Но наносишь на руку, и вот она красота:

Цена: 3800 р.

Оценка: 5.

Как обещала, мой личный рейтинг все палеток от менее понравившихся к самым любимым, но это очень условно:

11 — Кот

10 — Туман

9 — Рыбка (отношу на 9 место исключительно из-за редко используемой гаммы)

8 — Жаба (не на последнем месте только из-за Выращивающей мхи, обожаю этот пигмент уже несколько лет)

7 — Коронация

6 — Лев

5 — Шиншилла

4 — Чародейка

3 — Корабль

2 — Газель

1 — Птаха

Большинству палеток я поставила оценку 5, но в этом сыграла роль моя субъективная привязанность к бренду. Если учесть скатывание и залипание теней почти в каждой палетке, то можно смело снимать 1-2 балла. Попробую все же найти подход к матовым теням, но что делать со скатыванием не представляю… Совсем сухие базы вроде wet n wild стягивают веко и старят меня лет на 10.

chereshenka 20 ноября 2021, 03:06
Спасибо за пост! Интересно было почитать и сравнить палетки)
Irina1988 20 ноября 2021, 11:30
Спасибо)) Рада, что пост понравился))
Morri 20 ноября 2021, 06:12
Спасибо за пост! Очень понравился Ваш макияж с Рыбкой
У меня есть все палетки Тамми и первая пятёрка рейтинга очень похожа на Вашу   Только Шиншилла для меня на первом месте (даже задублила эту палетку во время последнего рестока :))), а Чародейка на втором :)
Irina1988 20 ноября 2021, 11:32
Из Шиншиллы у меня еще есть два дубля в мини-однушках)) я их купила при первом выпуске, и настолько очаровалась дуохромным сатином, что после рестока купила большую) у меня фиолетовая гамма еще не самая ходовая, это тоже повлияло на рейтинг.
AnyaMalina 20 ноября 2021, 06:33
У меня тоже пост про Купание Чародейки ещё только в планах, хотя палетка ой как давно в использовании. Экстра отттенки очень люблю в ней.
А вообще, все палетки красивые
Irina1988 20 ноября 2021, 11:33
Спасибо)) Чародейка прям невероятная! Настоящая волшебница))
Nataletta 20 ноября 2021, 08:32
Спасибо за пост, очень интересно! 😃
А я просто обожаю свою Шиншиллу 😍😍😍
Когда крашусь на работу этими тенями — это прям релакс 🤗
Хомяк даже хотел взять еще одну про запас, голос Разума постучал ему по лапкам и привел довод что наверняка будут еще симпатичные палеточки у Тамми
Irina1988 20 ноября 2021, 11:34
Я думаю точно будет, мне кажется, бренд сейчас ориентирован на выпуск палеток)) скоро змейка вылупится)
The_Only_One 20 ноября 2021, 08:44
Очень красивые оттенки теней и очень вам идут! Жаль в нашей стране эти тени стоят каких-то невменяемых денег😭
Irina1988 20 ноября 2021, 11:35
Спасибо)) Дорогая доставка? Вроде Тамми отправляет во всему миру.
Blondasaurus 20 ноября 2021, 11:08
Сегодня впервые опробовала жабку и блин, как я вас понимаю (( минут 20 пыталась нанести коричневый достойно, но он ужасно плешивил.
А вот наличию у вас кота я очень завидую 😅
Irina1988 20 ноября 2021, 11:37
Спасибо)) Кот- одна из самых популярных палеток, думаю, что однажды ее обязательно рестокнут. Очень надеюсь, что в ней сделают более стойкие сатины, как в Шиншилле, потому что меня в итоге они сильно расстроили.
DoctorKsu 20 ноября 2021, 11:26
Вот правда, каждому своё, газель и коронация бы у меня оказались на последних местах, а рыбка и туман в числе первых.
Irina1988 20 ноября 2021, 11:39
Рыбка и Туман для меня не самая ходовая гамма, это сыграло роль)) Мне кажется именно по качеству тени в среднем похожи, поэтому рейтинг получается по большей части исходя из цветовых предпочтений)
fur_hat 21 ноября 2021, 01:41
Ой, ой, а что случилось с Чародейкой?
Irina1988 22 ноября 2021, 18:42
Пострадала при доставке(( клиентский сервис Тамми очень хороший, тут же выслали поврежденные оттенки монетками, но я пока так и не заменила их в палетке. Рука не поднимается выкинуть, да и специальной выемки поддеть рефиллы в палетке нет, отмывать мне потом пол дня квартиру, если начну ковырять уже раскрошившиеся тени))
fur_hat 22 ноября 2021, 19:20
Жесть, как обидно((((
TatyanaVwzd 21 ноября 2021, 06:40
Кота хочу😿😿
Irina1988 22 ноября 2021, 18:42
Хорошая палетка))
Kry4yVer4y 22 ноября 2021, 09:33
У меня есть только «кот» и он меня в целом разочарован. Светлый матовый на моей коже не виден, просто пудра ни туда ни сюда. 2 близко похожих медно-розовый одинаковые практически на веке, а голубой на мне салатовый больше, я не ждала такого.
Меня манят палетки тамми, чеканка их тоже, но крошечные рефилы за такие большие деньги, когда даже упаковка поганая останавливает меня от покупки, к сожалению, хотелось бы за такие деньги и продукта достаточно и качественную упаковку.
Irina1988 22 ноября 2021, 18:43
Сейчас очень большой выбор теней у разных брендов, можно найти альтернативу))
BeautyAudit 25 ноября 2021, 17:30
Спасибо за путеводитель по палеткам Тануки!
У меня ничего нет от бренда слишком сложно, но так приятно посмотреть на использование в умелых руках!