16.11.2021

Путешествие по галактике вместе с палеткой теней Mystic Galaxy от Eveline

Приветствую.

Пришло время подвести итоги на бюджетную палетку теней от бренда Eveline «Mystic Galaxy». С ней я выкладывала три мини урока которые можно посмотреть по этим ссылкам: здесь , здесь и здесь.

Оформленние:

Тени находятся в жестяном футляре — Думаю всем понятно откуда ноги растут! Дизайн явно вдохновлён брендом Urban Decay но давайте сделаем вид что мы этого не заметили. — Внутри находится зеркало и в качестве дополнения идёт двухсторонняя кисть которая по качеству оказалась намного лучше чем в палетках от UD. Футляр плотно закрывается, но не за счёт магнита как в палетках Urban Decay, а за счёт защелки. — При открытии пару раз ломала ногти но через время защелки стали податливее, видимо немного расходились.

В руках палетка выдаёт свою бюджетность, по весу легкая, немного хлипкая, на вид выглядит лучше чем ощущается тактильно, даже присутствует голограмма.

Оттенки:

Нюдово-фиолетовая гамма палетки меня полностью устраивает! Мне нравится подбор оттенков, наличие разных текстур, есть как шиммеры так и дуохромы + очень приличные по качеству матовые оттенки.

Кисть в палетке пригодна для использования, мягкая, в меру набитая, хорошо тушует, не лезет.

В сравнение взяла кисть от UD которая чересчур плотная и слишком упругая.

Слева Eveline, справа UD
Слева Eveline, справа UD

Слева UD, справа Eveline
Слева UD, справа Eveline

В палетке находится 12 оттенков, чтобы было легче, разделю матовые и шимерные оттенки.

Матовые тени имеют среднюю пигментацию но позволяют наслаивать цвет для получения более насыщенного оттенка. Тени обладают шелковистой текстурой, немного пылят, хорошо набираются на кисть и отлично отдают оттенок. Хорошо поддаются тушевке и не оставляют пятен.

Слева на право: Sun, Mercury, Jupiter, Comet, Earth
Слева на право: Sun, Mercury, Jupiter, Comet, Earth

Шиммеры вообще улёт! Пигментация на высоте, текстура по ощущениям немного влажная, хорошо спрессованная, не сыпятся, набираются без комков. — Честно, мне даже придраться не к чему!

Также в палетке имеется два дуохрома, оттенки Mars и Moon.

Слева на право: Pluto, Uranus, Saturn, Mars, Moon, Venus
Слева на право: Pluto, Uranus, Saturn, Mars, Moon, Venus

Фото со вспышкой
Фото со вспышкой

Теперь поговорим о нюансах, которые конечно же есть в этой палетке. Ниже прилагаю фото тех самых, не очень удачных на мой взгляд оттенков.

Comet, Sun, Moon
Comet, Sun, Moon

Comet — матовый сиреневый или даже лавандовый оттенок, меловой, пылит и осыпается. Как самостоятельный цвет вообще не годится, быстро тускнеет и сходить с века.

Sun — хороший телесный оттенок с хорошей пигментацией но я вообще ни разу его не использовала.

Moon — отличный жемчужный дуохром с чуть зеленоватым отливом, тоже не использую, не самый ходовой оттенок для меня.

Еще хотела добавить оттенок Earth (последний коричневый цвет) он по идее должен был быть самым тёмным оттенком в палетке но годится только для затемнения более светлых оттенков, не такой насыщенный как мне бы хотелось.

Макияжи которые были сделаны с этой палеткой.

В целом палетку считаю очень удачной! За столь бюджетную цену это просто подарок. С тенями легко работать, в ходу используется большинство оттенков, стойкость на базе обеспечена на весь день. Пара оттенков не используются лично из моих субъективных причин, не потому что они плохие, а просто мне они не нравятся!

Благодарю за внимание и желаю вам хорошего дня:)

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Katerinka_Od 16 ноября 2021, 12:27
А я после ваших постов все-таки заказала эту палетку, вот буквально сегодня утром. Наверно это постковидный синдром — скупать косметику на скидках.
Хороший пост и красивые макияжи.
MissPeach 16 ноября 2021, 12:28
Благодарю  , надеюсь покупка вас порадует )
Katerinka_Od 16 ноября 2021, 12:29
Спасибо, я тоже надеюсь)))
Tella 16 ноября 2021, 16:28
у меня ковида не было, но скупаю так, как никогда. Уже реально понимаю, что я столько не использую, но вот остановится не могу. В хотелках и эта и две другие этой же серии, и еще парочка других, Затарилась китайской помадой, тенями, румянами и подводкой — просто потому что красиво, в плане упаковки-футляров. Это видимо противоэпидеминый синдром и для тех кто болел и кто не болел
MissPeach 16 ноября 2021, 16:29
Я уже лет 10ть так живу  !
Katerinka_Od 16 ноября 2021, 16:44
Хаха!)))) Я просто 4 палетки купила за последние 3 недели (причем, 2 во время болезни, а 1сразу после)… да, бюджет и по скидке, но мне уже скоро палетки будет негде складывать. Шопинг — это один из методов снятия стресса у женщин. Снимаем стресс, девочки!))))
MissPeach 16 ноября 2021, 17:03
Я конечно так не шикую  , от стресса йога хорошо помогает ) Я просто больше по люксу заезжаю, а на него раскошелиться надо.
Katerinka_Od 16 ноября 2021, 17:16
Нет, я не по люксу, максимум иногда проф., и то очень выборочно. Я в каком-то вечном поиске.
Да, честно сказать, палеточки мне обошлись меньше, чем в 20.у.е. все вместе. Бюджет-бюджет. Я скорее ругаю себя за нерациональность, а не за траты. ☺
MissPeach 16 ноября 2021, 17:48
У меня все наоборот, не люблю когда что-то лежит без дела. Если что-то не использую сразу избавляюсь, кому-то отдаю или выбрасываю, причём это касается не только косметики. За исключением каких-то коллекционных вещей, типо лимиток. А вообще очень радует что в бюджетных брендах начали появляется действительно качественные продукты:)
Katerinka_Od 16 ноября 2021, 18:17
Я вами восхищаюсь))) у меня много чего лежит без дела и это меня не радует. А в плане косметики я еще себя не нашла. Как только настроюсь на палетку подороже, выходит что-то интересное в бюджете. Я не скупаю все подряд, но я человек порыва. :))) но вообще я сторонник рациональности и себя не одобряю. С другой стороны — пусть это (моя «порывистость») будет моей изюминкой. 😄
MissPeach 16 ноября 2021, 18:40
Я одобряю ваши порывы, так как сама методом проб и ошибок смогла найти себя и понять что мне действительно нужно и что мне подходит) Хотя иногда, при посещении очередного магазина косметики сама начинаю теряться. Ассортимент продукции сейчас очень обширный, что волей не волей даже забываю зачем конкретно пришла в магазин  .
Iridium_C 17 ноября 2021, 11:01
Мне тоже кажется, общая ковидно-пандемийная усталость копится и выливается в радование себя красивой косметикой. Я в этот год скупаю уход как не всегда (хотя бы это в плюс пошло), духи, теперь вот понимаю, что 4 палетки — мало и надо еще… Хотя далеко не всегда есть время и желание все это наносить на себя с утра.
Nataletta 16 ноября 2021, 12:32
Симпатичная палетка)
Макияжи отличные! 🥰

эх, не была бы я в завязке… 😔
MissPeach 16 ноября 2021, 13:00
A_rtemida 16 ноября 2021, 13:34
Уже купила по вашей рекомендации эти тени, пользуюсь с большим удовольствием. Спасибо за наводку  .
MissPeach 16 ноября 2021, 13:35
Спасибо и вам  , рада что вам понравились тени )
RitaMix 16 ноября 2021, 14:09
Наконец-то моя палетка приехала ко мне, но пока не пробовала на глазах. Первые впечатления — очень нравится палитра, хотя я большие палетки не люблю, а тут прямо-таки балдею от компоновки оттенков. Кроме того, не удержалась и чуть-чуть прикоснулась пальчиком к некоторым оттенкам, так чтобы не нарушать товарный вид, и (о, чудо!) на пальцах они оставили вполне себе внятные следы. Похоже, мы с этой палеткой подружимся, и тут ваши макияжи мне только в помощь)) Спасибо, что сподвигли к покупке!🥰
MissPeach 16 ноября 2021, 14:37
Спасибо и вам, буду теперь ждать вашего отзыва на эту палетку
Masha87 16 ноября 2021, 15:04
Как она красиво выглядит на глазах! А уж сочетание лаванды и мяты это всегда 🤩🤩❤️❤️
MissPeach 16 ноября 2021, 15:09
Это да
AlexandraTi 16 ноября 2021, 15:53
Ресницы не дают рассмотреть макияжи. Прелесть какие ресницы!
MissPeach 16 ноября 2021, 16:07
Louchi 17 ноября 2021, 00:16
Как, ну кааак так красиво снять глазик? Прэлестно
An4ouSSik 17 ноября 2021, 10:16
Какая красота! Макияжи просто волшебны!
MissPeach 17 ноября 2021, 10:42
Благодарю
Anastasia191 19 ноября 2021, 18:41
Просто потрясающие макияжи  !
TorTorri 22 ноября 2021, 03:04
Потрясающе красиво!
mari_amell 23 ноября 2021, 08:34
Какие волшебные макияжи, приятно смотреть на такую красоту — сразу хочется купить эту палетку, хотя и говоришь себе «хватит!!»
Очень красивые фото, спасибо!
MissPeach 23 ноября 2021, 08:40
Спасибо и вам за обратную связь
brilliant3_8 15 февраля 2023, 00:10
Шикарные макияжи, Вы умничка 😍