15.11.2021

Тест-драйв тонального крема Bourjois Always Fabulous 24 часа. Фото с 9 утра до 18 часов

Сегодня все вокруг такое синее. А я покажу вам бежевую новинку от Bourjois — тональный крем Always Fabulous в оттенке 100, который заявлен как супер-кроющий и суперустойчивый. Я проносила его две недели, а в один из дней устроила ему проверочную фотосессию, чтобы показать, как он лежит на коже по истечении времени.

Крем упакован очень презентабельно. Стеклянный флакон, крышка под металл, помпа — все как у более дорогих аналогов. Буржуа отошел от игривого стиля, и мне это импонирует.

Помпа работает хорошо, мягко выдает нужную порцию средства
Помпа работает хорошо, мягко выдает нужную порцию средства

Я выбрала самый светлый оттенок в линейке, помня, что у Буржуа обычно довольно желтые и темные тональные средства. И что же? Тон 100 оказался слишком светлым и слишком нейтральным для меня! В данный момент он реально выбеливает мне лицо на полтона и контрастирует с шеей. Хорошо, что в холодное время я часто ношу водолазки, и шея меня не особо волнует. А осветление лица мне нравится, это делает меня моложе.

Тон не слишком жидкий, но и не кремовый. Текстура очень приятная, разносится легко. Я на лицо наношу с помощью самого дешевого сухого спонжа.

Почему-то, когда я фоткаю голое лицо на зеркалку, оно получается очень пятнистым. Словно камера стремится подчеркнуть все контрасты). На самом деле, у меня на щеке есть очень некрасивая ранка — это я так лечила воспаление кислотным пилингом и передержала, получила ожог. Покажу ниже под тоном.

Нанесла не слишком толстым слоем после впитывания ухода, без базы, наслоила в области пигментации. Разносится тон легко, при этом здорово кроет. Я его как-бы вбиваю на проблемных местах по чуть-чуть.

Поближе лоб, крылья носа. Лежит чуть суховато, но со временем усядется.

Со вспышкой или на электрическом свету он вообще красавчик, очень свежо и гладко смотрится, мягко бликует. Если сравнивать с Диор Форевер Глоу, этот мне нравится больше (хотя тут не заявлен глоу-эффект, а там — наоборот, финиш у них похож)

А тут видно, насколько желтей моя шея. Эту проблему можно было решить бронзером или желтоватой финишной пудрой, но я решила ничего не наносить поверх тона, кроме румян — для чистоты эксперимента. А шею закроет водолазка.

Вот тут виден след от ожога. Уверяю вас, без тона это гораздо неприглядней. Консилер я не использоваала.

Итак, нанесла макияж в 10:00. Благо, выходной. Предстоит не слишком светский, но полный хлопот день с шапкой, шарфом, маской, домашними хлопотами.

Первозданный вид
Первозданный вид

13:00. Прошло 3 часа.

Ходила по магазинам, снимала и надевала маску раз пять. Тон подстерся на кончике носа. Вязаная шапка сидит довольно свободно, тон на лбу остался нетронутым.

15:00. Пять часов с нанесения.

Работала на кухне, варила, пекла. Было немного жарко. Появился блеск на лбу и немного — на щеках. Ничего матирующего не использовала, не промокала. Нос так и ходит голый с обеда.

17:30. С нанесения 7,5 часов.

Отвела и забрала ребенка с кружка, опять шапка, маска. На щеках немного суховато лежит тон, в центре лица есть блеск. Света у окна уже почти нет.

Следующим этапом стала баня. Муж пошутил, собираюсь ли я тестировать и там стойкость косметики. Но мне вполне хватило и этого времени, чтобы сделать выводы.

Выводы.

1.Итак, насчет 24 часов — как всегда, преувеличение производителя. Впрочем, если не трогать лицо ничем и сидеть при постоянной температуре ровно, возможно, так оно и будет.

При нормальном ритме жизни тон переживет 10 часов, постепенно впитываясь. С базой, возможно, еще больше.

2.Тон больше подойдет жирной или комби коже, на сухой или коже с мелкоморщинистым типом старения, мне кажется, может лежать некомфортно. Либо потребует более основательного увлажнения под себя.

3.Буржуа научился делать светлые и не желтые оттенки, 100 — реально светлый и нейтральный.

4.Тон красиво лежит, хорошо маскирует мелкие и не очень изъяны, у него правильный финиш — мягкий матовый с легким отблеском на свету.

5.Качество тона однозначно превосходит его цену, я купила его за 550 рублей.

NadiaS 15 ноября 2021, 14:22
Очень хорошо лежит и реально Вас освежает. А вы под глаза и на веки тоже его наносили?
Baramba 15 ноября 2021, 15:18
Спасибо! Я тоже удивлена его покрытием. Под глаза и на веки не рискнула, там консиллер-кисточка от Лореаль, но что-то он мне не нравится на крупных планах, сухо смотрится, при этом подскатался.
BunnyRouge 15 ноября 2021, 14:33
Красиво лежит, спасибо за пост! Захотелось попробовать.
Baramba 15 ноября 2021, 15:18
Спасибо за коммент! Я не пожалела, что купила.
Tanushka78 15 ноября 2021, 15:01
Мне понравился как тон лежит, и то, что он немного высветляет лицо даже плюс — очень освежает)). Я сама последнее время пристрастилась к белой транспарантной пудре, в моем случае она практически не высветляет, но все равно освежает
Baramba 15 ноября 2021, 15:19
Согласна, не зря на Востоке так ценят бледность лица!
Ananazzza 15 ноября 2021, 16:35
Как белоснежка скажу — рада этому тону, мне он чуть-чуть темноват, если сравнивать с шеей, но реально прямо незаметно)) а покраснения хорошо перекрывает
Купила в прошлом году, пользуюсь как бы на каждый день, но как бы и не совсем, сейчас вообще отказалась от тона по максимуму, ибо кожа позволяет — на мне оттенок отлично. Только стойкость похуже, на мой взгляд, без пудры я его не ношу) комби кожа, с жирнящимся носом, лбом и суховатыми щеками)
Baramba 15 ноября 2021, 16:44
Спасибо за ваши впечатления! Вы настоящая Белоснежка! Мне надо было, наверное, следующий тон брать на сейчас. Стойкостью довольна, но на мне вообще в холодное время года все неплохо держится. А с финишной пудрой и подавно.
Victoria_K 15 ноября 2021, 15:33
А какой номер оттенка?
Я чОт не нашла название или циферки.
Так то очень даже…
Baramba 15 ноября 2021, 15:44
Там есть в тексте, сейчас еще добавлю. Оттенок 100 — самый первый в линейке.
Victoria_K 15 ноября 2021, 15:56
Спасибо… чет я сеня невнимательно читаю…
Baramba 15 ноября 2021, 16:26
Да там как-то вскользь было, без нажима)
enn83 15 ноября 2021, 16:18
Марина, выглядит свежо, спасибо. Хочется в общем образе увидеть вас с холодным оттенком помады. Мне кажется, очень подойдет к вашим глазам.🙃
Baramba 15 ноября 2021, 16:30
Спасибо! Да у меня и здесь такая, холодновато-нейтральная MAC Mehr. Наверное, надо что-то прямо холодное попробовать, но боюсь, зубы будут невыгодно смотреться…
fur_hat 15 ноября 2021, 17:47
Классно лежит👍 мне напомнил по финишу новый тон от clarins velvet.
Но, возможно, этот даже лучше.
Спасибо большое за пост!)
Baramba 15 ноября 2021, 19:20
Спасибо за коммент! Я хотела попробовать clarins velvet, но потом решила сэкономить) Вообще, у clarins тональные отличные, а с Буржуа мне не везло, потому что желтили всегда. Сейчас угодили)
Tsutsu 15 ноября 2021, 20:07
Мне понравилось, как он смотрится на вас, естественно и не создаёт эффекта маски. Ну, и купили вы его, конечно, по сказочной цене — у нас он стоит в 3 раза дороже.
Baramba 15 ноября 2021, 21:11
Ничего себе у вас цены на Буржуа! Я, конечно, купила по самой выгодной цене, предварительно сравнив все ИМ, но разброс был от 550 до 800. За 1000 с лишним бы не стала, хотя он того стоит. А где такие цены?
Nanny3 16 ноября 2021, 09:16
я начала уходить от «люкса» в свое время как раз с их CITY RADIANCE. Потом ушла в HEALTHY MIX SERUM.
Жаль, что првый не продается больше, хотя на сайте есть в продуктах для лица. Надо попробовать этот. Тоже кожа без проблем, н я их все наношу на влажное от тонера лицо. Это сразу меняет все. Точно могу скзать одно… никакой разницы на лице в сравнении с любимым когда-то Диором, нет.
Baramba 16 ноября 2021, 11:25
Надо попробовать на влажное лицо! То есть, крем, потом тонер и тон? Или вообще без крема?
Насчет сравнения с люксом, я бы даже сказала, что разница в пользу Буржуа. Я Диор Форевер еле добила, жалко было выкидывать. Он лежал заметней гораздо.
Milka888 16 ноября 2021, 09:17
Увидела в выводах ответ на свой вопрос, спасибо! Ищу дальше тональный мечты)
Baramba 16 ноября 2021, 11:26
Рада, что уберегла! Удачи!
Marishka-AY 16 ноября 2021, 09:18
У меня был такой тон в прошлом году, Я радовалась, что нашла тон подходящий белой кожей и без выраженного жёлтого подтона… Но у этого тонального был яркий запах, который напрягал…
И стойкость не 24часа)
Baramba 16 ноября 2021, 11:26
Запах есть, конечно, но он у меня быстро слетел, не напрягал. Я уже привыкла к этим отдушкам, у данного экземпляра она вполне приятная, бывает гораздо хуже)
lillies 17 ноября 2021, 20:30
Судя по всему, тон отличник! Обязательно присмотрюсь к нему)) Финиш — то, что нужно 👍
Baramba 09 декабря 2021, 09:56
Да, у меня теперь рука к нему так и тянется. Тем более, я ношу шапки, а он лучше других их переносит.
RaDixi 25 ноября 2021, 13:37
свежо, нарядно, очень красиво! выбеленность действительно лишь легкая, и кожа словно светится. румяна на ней выглядят как свои.

но какие глаза! потрясающие!
Baramba 09 декабря 2021, 09:55
Ой, извините, что не заметила раньше ваш комментарий! Спасибо огромное за красивые слова))
Irina Irina 10 апреля 2022, 06:41
Прпроьывала бы его… но сняли видно буржуа везде(( а мне как раз желтоватый оттенок бы нужен