11.11.2021

Коллекция блесков для губ и масочный режим. Есть решение

Очень люблю блески для губ. У меня довольно обширная коллекция. Я ношу их все, иногда даже заканчиваю флакончики. Но какие блески в масочный режим?

Вот моя коллекция. Так как я слоупок, то пока успела написать только об одном блеске:

Charlotte Tilbury — Collagen Lip Bath.

Моя коллекция блесков для губ.
Моя коллекция блесков для губ.

Сейчас ко мне едет еще один оттенок от Шарлотты и блеск Tower 28 (очень жду).

Когда масочный режим только начался, я стала скупать жидкие матовые застывашки. Но это совершенно не то. Это сушь, пустыня, шершавки. Самая удобоваримая формула, как мне показалось, у Vivienne Sabo Matt Constance. Я хочу продолжать носить все свои блески, и любимые помады, даже во время масочного режима.

И тогда я стала подбирать не помады под маску, а маску под помады. Сейчас я ношу вот такие.

Это я, в маске.
Это я, в маске.

Суть в том, что эта маска не касается губ. Набор таких масок привезла мне мама из Франции. А чуть позже они появились и у нас во всех маркетплейсах. Название aka модель написана на ней — KN95. Цена вопроса от 200 до 300 рублей за 10 штук.

Это тоже я, все еще в маске.
Это тоже я, все еще в маске.

Сейчас я ношу всю свою коллекцию помад и блесков. Жизнь снова прекрасна.

Еще одна фотография моих блесков для губ
Еще одна фотография моих блесков для губ.

Но самое главное — здоровье. Пожалуйста, берегите себя и будьте здоровы.

Я Даша, спасибо что дочитали до конца!

littlesandmouse 11 ноября 2021, 20:25
Даша, спасибо за наводку на классные маски! 😄
pi4y4y 11 ноября 2021, 20:26
С начала пандемии ношу эти маски, сначала думала, что смотрится клювиком вперёд, но и так все понимают, так что маска оказалась очень удобной и для дыхания, и для ношения помад/блесков ;)
Буду рада видеть пост про твою коллекцию блесков 😍
DashaDymskaya 11 ноября 2021, 20:30
А про коллекцию помад? И палеток?))) Все обязательно будет!)))
😍
pi4y4y 11 ноября 2021, 20:31
Да про все хочу ☺️
DashaDymskaya 11 ноября 2021, 20:27
😘 не за что)
Arian 11 ноября 2021, 21:00
Подтверждаю, помаду не мажет!   Хотя я всё равно обычно тканевые ношу, Uniqlo, хоть и стирать приходится постоянно. Тоже редко трется о блеск, кстати.
DashaDymskaya 11 ноября 2021, 22:28
Ушла гуглить маски Uniqlo) 😆
Stamina 12 ноября 2021, 14:16
Тканевая маска не имеет той степени защиты, что маска, скажем, из нановолокон. От вирусов лучше респиратор.
Arian 12 ноября 2021, 15:06
Она двухслойная и с «бактериальной фильтрацией», но я в любом случае не на маску больше надеюсь, а на прививку.
Дышится в ней легче, лицо потеет меньше, а аллергены задерживает тоже хорошо.
Респиратор всяко лучше, но ношу его только по необходимости.
Stamina 12 ноября 2021, 16:02
Насчет бактериальной фильтрации: будьте, пожалуйста, внимательны, т.к. эта фильтрация рассчитана на ограниченное количество постирушек.
DashaDymskaya 12 ноября 2021, 22:53
я столько всего нового узнала) спасибо!
CrazySusy 11 ноября 2021, 22:18
А разве маска не должна плотно прилегать к носу?)))
Мы в том году в начале пандемии носили респираторы, но в них дышать сложнее, так что перешли на обычные маски. Помады под ними ношу, но иногда они оказываются на носу и щеках
DashaDymskaya 11 ноября 2021, 22:28
Она довольно плотно прилегает, где переносица. Но остается небольшой зазор для прохода воздуха, поэтому у ней легче дышится.
Маска же не защищает Вас от мира, а защищает мир от Вас))) Они эффективны только при условии, что все носят маски.
CrazySusy 11 ноября 2021, 22:50
Скажем так, иногда маска должна защитить мир от того, кто ее носит
Посмотрю, может, и у нас такие продаются)) легче дышать мне точно не помешает)))
DashaDymskaya 11 ноября 2021, 22:54
На ВБ они точно есть. Я только сегодня брала их себе и подумала, что это отличная тема для флешмоба 😄
CrazySusy 12 ноября 2021, 11:13
У нас нет этого сайта)))
Сегодня на улице видела женщину в похожей маске, так что явно где-то найдутся
wonderwall 11 ноября 2021, 23:34
Для меня такой вид масок жутко неудобный((
Да и я научилась с обычными носить блески и яркие помады.
DashaDymskaya 12 ноября 2021, 22:54
У меня видимо слишком сильно оттопыриваются губы)) 😅😆 обычные все смазывают.
viviana 12 ноября 2021, 00:10
Если её правильно надеть, она должна плотно прилегать к носу. У вас зазоры, такую не ношу, правда и не крашу губы. А у девчат наших на переносицы от этих масок вмятины или надрезы.
Я про правильные медицинские маски. Они должны сидеть плотно
martusha72 12 ноября 2021, 04:16
Если обычную правильно согнуть, она тоже не будет касаться губ
DashaDymskaya 12 ноября 2021, 22:54
мне кажется тут все зависит от физиологии))) смотря какие губы.
TayaLyssa 12 ноября 2021, 05:15
Носила вначале такие маски-респираторы, но в них довольно тяжело дышать.
Уже больше в года в обычную маску вставляю специальный каркас, он как купол вокруг носа и рта, не даёт косметике отпечатываться на маске и дышать легче.
Winter_cherry 12 ноября 2021, 05:29
Если обычную маску носить не под носом, как многие делают, а на носу, то помада остается на месте.
Но все же мой макияж уверенно перешел с акцента на губы на акцент на глаза. Насыщенные помады лежат до лучших времен, а рука тянется к светлым блескам и бальзамам.
CrazySusy 12 ноября 2021, 11:15
Я ношу маску правильно, но тем не менее, некоторые помады умудряются отпечатываться на маске и мигрировать по лицу банально при поворотах головы.
Tanushka78 12 ноября 2021, 09:07
У меня обычная маска никак не затрагивает ни помады, ни блески. В целом, я в принципе не верю в толк от их ношения, они меня бесят. Такой вот крик души, летом в жару я их вообще не носила
DashaDymskaya 12 ноября 2021, 23:05
да, маска в +30 — это была жесть.
Rosaelena 12 ноября 2021, 09:45
А у меня под такой маской все равно помады частично стираются. 😢
DashaDymskaya 12 ноября 2021, 23:05
Очень сочувствую Вам! Мне кажется тут все зависит от физиологии.
natashkho_beauty 12 ноября 2021, 09:45
Спасибо за идею! Люблю блески и влажноватый финиш на губах, и тоже хочу такую маску. :))
RiverLee 12 ноября 2021, 09:46
Это же респиратор? Он гораздо более надежен в плане защиты)))
InnaMalina75 12 ноября 2021, 11:33
Оу! увидела у Вас Dragon Glass от Luxvisage, бомбический блеск! Заканчиваю четвертый уже, побегу за пятым…
DashaDymskaya 12 ноября 2021, 23:06
Он дает красивый стеклянный финиш на губах, на мой вкус совсем капельку липковат)) но блеск очень хороший!
Cruella 12 ноября 2021, 13:02
Интересная маска. У меня обычные тканевые, которые нужно стирать. Блески тоже полюбила, прям за пару месяцев до всей этой истории, вовремя) Но сейчас подсела на прозрачный и вообще не парюсь
Stamina 12 ноября 2021, 14:18
Тканевая маска защищает от пыли, но не от вирусов.
Cruella 12 ноября 2021, 15:11
Без Вас я бы за два года об этом и не узнала. Мед. маска тоже не защищает. Я заболела ковидом в первый локдаун, когда можно было ходить только в магазин. Тканевые купила уже после.
Stamina 12 ноября 2021, 15:59
Остается лишь пожелать Вам здоровья.
Cruella 12 ноября 2021, 16:37
Защитит Вас от этой напасти только госпожа удача. Всё остальное снижает риск заражения/тяжелого течения болезни. И Вам не хворать.
Stamina 12 ноября 2021, 14:07
Это не маска, а самый обыкновенный респиратор. На нем написана не модель, а уровень защиты, согласно соответствующему стандарту. При покупке очень рекомендую загуглить производителя и
Stamina 12 ноября 2021, 14:14
Это не маска, а самый обыкновенный респиратор. На нем написана не модель, а степеньь защиты, согласно соответствующему стандарту. При покупке очень рекомендую загуглить производителя и проверить информацию на предмет наличия сертификатов соответствия, поскольку в РФ и других русскоговорящих странах на рынок часто выходят через взяточничество. Номер сертификата на предмет его срока действия можно проверить, написав в орган, выдавший этот сертификат. Таким образом, у вас будет хоть какая-то убеждённость в степени защиты респиратора. На наш рынок часто попадает китайский мусор.

Уф, написала занудно, но правдиво. 3 года работала в нотифицированном органе, проводящем оценку материалов и выдающего всякие сертификаты и протоколы. Поэтому имею в этой сфере познания.
DashaDymskaya 12 ноября 2021, 23:07
Уже писала выше — столько всего нового узнала из комментариев к этому посту!
dearclarice 12 ноября 2021, 15:08
ой, нам на работе раздали такие, но видать партии разные были- часть нормальные, а часть с размером резинок не на каждого ребёнка налезут, так и валяются где-то
EvgeniaOlivia 12 ноября 2021, 15:20
Ношу обычные маски, пользуюсь в основном матовыми средствами для макияжа губ. У нас масочный режим на улице обязателен. Маску приноровилась носить так, что она губ не касается.