Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
DashaDymskaya Лайфстайл
11.11.2021
6265

Коллекция блесков для губ и масочный режим. Есть решение

Очень люблю блески для губ. У меня довольно обширная коллекция. Я ношу их все, иногда даже заканчиваю флакончики. Но какие блески в масочный режим?


Вот моя коллекция. Так как я слоупок, то пока успела написать только об одном блеске:

Charlotte Tilbury — Collagen Lip Bath.



Моя коллекция блесков для губ.
Моя коллекция блесков для губ.

Сейчас ко мне едет еще один оттенок от Шарлотты и блеск Tower 28 (очень жду).


Когда масочный режим только начался, я стала скупать жидкие матовые застывашки. Но это совершенно не то. Это сушь, пустыня, шершавки. Самая удобоваримая формула, как мне показалось, у Vivienne Sabo Matt Constance. Я хочу продолжать носить все свои блески, и любимые помады, даже во время масочного режима.


И тогда я стала подбирать не помады под маску, а маску под помады. Сейчас я ношу вот такие.


Это я, в маске.
Это я, в маске.

Суть в том, что эта маска не касается губ. Набор таких масок привезла мне мама из Франции. А чуть позже они появились и у нас во всех маркетплейсах. Название aka модель написана на ней — KN95. Цена вопроса от 200 до 300 рублей за 10 штук.



Это тоже я, все еще в маске.
Это тоже я, все еще в маске.

Сейчас я ношу всю свою коллекцию помад и блесков. Жизнь снова прекрасна.


Еще одна фотография моих блесков для губ
Еще одна фотография моих блесков для губ.

Но самое главное — здоровье. Пожалуйста, берегите себя и будьте здоровы.


Я Даша, спасибо что дочитали до конца!

на Косметисте с 2021 года
7 рейтинг   59 постов   61 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026

Комментарии

littlesandmouse 11 ноября 2021, 20:25
Даша, спасибо за наводку на классные маски! ?
pi4y4y 11 ноября 2021, 20:26
С начала пандемии ношу эти маски, сначала думала, что смотрится клювиком вперёд, но и так все понимают, так что маска оказалась очень удобной и для дыхания, и для ношения помад/блесков ;)
Буду рада видеть пост про твою коллекцию блесков ?
DashaDymskaya 11 ноября 2021, 20:30
А про коллекцию помад? И палеток?))) Все обязательно будет!)))
?
pi4y4y 11 ноября 2021, 20:31
Да про все хочу ☺️
DashaDymskaya 11 ноября 2021, 20:27
? не за что)
Arian 11 ноября 2021, 21:00
Подтверждаю, помаду не мажет!   Хотя я всё равно обычно тканевые ношу, Uniqlo, хоть и стирать приходится постоянно. Тоже редко трется о блеск, кстати.
DashaDymskaya 11 ноября 2021, 22:28
Ушла гуглить маски Uniqlo) ?
Stamina 12 ноября 2021, 14:16
Тканевая маска не имеет той степени защиты, что маска, скажем, из нановолокон. От вирусов лучше респиратор.
Arian 12 ноября 2021, 15:06
Она двухслойная и с «бактериальной фильтрацией», но я в любом случае не на маску больше надеюсь, а на прививку.  
Дышится в ней легче, лицо потеет меньше, а аллергены задерживает тоже хорошо.
Респиратор всяко лучше, но ношу его только по необходимости.
Stamina 12 ноября 2021, 16:02
Насчет бактериальной фильтрации: будьте, пожалуйста, внимательны, т.к. эта фильтрация рассчитана на ограниченное количество постирушек.
DashaDymskaya 12 ноября 2021, 22:53
я столько всего нового узнала) спасибо!
CrazySusy 11 ноября 2021, 22:18
А разве маска не должна плотно прилегать к носу?)))
Мы в том году в начале пандемии носили респираторы, но в них дышать сложнее, так что перешли на обычные маски. Помады под ними ношу, но иногда они оказываются на носу и щеках  
DashaDymskaya 11 ноября 2021, 22:28
Она довольно плотно прилегает, где переносица. Но остается небольшой зазор для прохода воздуха, поэтому у ней легче дышится.
Маска же не защищает Вас от мира, а защищает мир от Вас))) Они эффективны только при условии, что все носят маски.
CrazySusy 11 ноября 2021, 22:50
Скажем так, иногда маска должна защитить мир от того, кто ее носит  
Посмотрю, может, и у нас такие продаются)) легче дышать мне точно не помешает)))
DashaDymskaya 11 ноября 2021, 22:54
На ВБ они точно есть. Я только сегодня брала их себе и подумала, что это отличная тема для флешмоба ?
CrazySusy 12 ноября 2021, 11:13
У нас нет этого сайта)))
Сегодня на улице видела женщину в похожей маске, так что явно где-то найдутся  
wonderwall 11 ноября 2021, 23:34
Для меня такой вид масок жутко неудобный((
Да и я научилась с обычными носить блески и яркие помады.
DashaDymskaya 12 ноября 2021, 22:54
У меня видимо слишком сильно оттопыриваются губы)) ?? обычные все смазывают.
viviana 12 ноября 2021, 00:10
Если её правильно надеть, она должна плотно прилегать к носу. У вас зазоры, такую не ношу, правда и не крашу губы. А у девчат наших на переносицы от этих масок вмятины или надрезы.
Я про правильные медицинские маски. Они должны сидеть плотно
martusha72 12 ноября 2021, 04:16
Если обычную правильно согнуть, она тоже не будет касаться губ
DashaDymskaya 12 ноября 2021, 22:54
мне кажется тут все зависит от физиологии))) смотря какие губы.
TayaLyssa 12 ноября 2021, 05:15
Носила вначале такие маски-респираторы, но в них довольно тяжело дышать.
Уже больше в года в обычную маску вставляю специальный каркас, он как купол вокруг носа и рта, не даёт косметике отпечатываться на маске и дышать легче.
Winter_cherry 12 ноября 2021, 05:29
Если обычную маску носить не под носом, как многие делают, а на носу, то помада остается на месте.
Но все же мой макияж уверенно перешел с акцента на губы на акцент на глаза. Насыщенные помады лежат до лучших времен, а рука тянется к светлым блескам и бальзамам.
CrazySusy 12 ноября 2021, 11:15
Я ношу маску правильно, но тем не менее, некоторые помады умудряются отпечатываться на маске и мигрировать по лицу банально при поворотах головы.
Tanushka78 12 ноября 2021, 09:07
У меня обычная маска никак не затрагивает ни помады, ни блески. В целом, я в принципе не верю в толк от их ношения, они меня бесят. Такой вот крик души, летом в жару я их вообще не носила
DashaDymskaya 12 ноября 2021, 23:05
да, маска в +30 — это была жесть.
Rosaelena 12 ноября 2021, 09:45
А у меня под такой маской все равно помады частично стираются. ?
DashaDymskaya 12 ноября 2021, 23:05
Очень сочувствую Вам! Мне кажется тут все зависит от физиологии.
natashkho_beauty 12 ноября 2021, 09:45
Спасибо за идею! Люблю блески и влажноватый финиш на губах, и тоже хочу такую маску. :))
RiverLee 12 ноября 2021, 09:46
Это же респиратор? Он гораздо более надежен в плане защиты)))
InnaMalina75 12 ноября 2021, 11:33
Оу! увидела у Вас Dragon Glass от Luxvisage, бомбический блеск! Заканчиваю четвертый уже, побегу за пятым…
DashaDymskaya 12 ноября 2021, 23:06
Он дает красивый стеклянный финиш на губах, на мой вкус совсем капельку липковат)) но блеск очень хороший!
Cruella 12 ноября 2021, 13:02
Интересная маска. У меня обычные тканевые, которые нужно стирать. Блески тоже полюбила, прям за пару месяцев до всей этой истории, вовремя) Но сейчас подсела на прозрачный и вообще не парюсь
Stamina 12 ноября 2021, 14:18
Тканевая маска защищает от пыли, но не от вирусов.
Cruella 12 ноября 2021, 15:11
Без Вас я бы за два года об этом и не узнала. Мед. маска тоже не защищает. Я заболела ковидом в первый локдаун, когда можно было ходить только в магазин. Тканевые купила уже после.
Stamina 12 ноября 2021, 15:59
Остается лишь пожелать Вам здоровья.
Cruella 12 ноября 2021, 16:37
Защитит Вас от этой напасти только госпожа удача. Всё остальное снижает риск заражения/тяжелого течения болезни. И Вам не хворать.
Stamina 12 ноября 2021, 14:07
Это не маска, а самый обыкновенный респиратор. На нем написана не модель, а уровень защиты, согласно соответствующему стандарту. При покупке очень рекомендую загуглить производителя и
Stamina 12 ноября 2021, 14:14
Это не маска, а самый обыкновенный респиратор. На нем написана не модель, а степеньь защиты, согласно соответствующему стандарту. При покупке очень рекомендую загуглить производителя и проверить информацию на предмет наличия сертификатов соответствия, поскольку в РФ и других русскоговорящих странах на рынок часто выходят через взяточничество. Номер сертификата на предмет его срока действия можно проверить, написав в орган, выдавший этот сертификат. Таким образом, у вас будет хоть какая-то убеждённость в степени защиты респиратора. На наш рынок часто попадает китайский мусор.

Уф, написала занудно, но правдиво. 3 года работала в нотифицированном органе, проводящем оценку материалов и выдающего всякие сертификаты и протоколы. Поэтому имею в этой сфере познания.
DashaDymskaya 12 ноября 2021, 23:07
Уже писала выше — столько всего нового узнала из комментариев к этому посту!
dearclarice 12 ноября 2021, 15:08
ой, нам на работе раздали такие, но видать партии разные были- часть нормальные, а часть с размером резинок не на каждого ребёнка налезут, так и валяются где-то
EvgeniaOlivia 12 ноября 2021, 15:20
Ношу обычные маски, пользуюсь в основном матовыми средствами для макияжа губ. У нас масочный режим на улице обязателен. Маску приноровилась носить так, что она губ не касается.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...