29.11.2021

Clarins Eau Micellaire Démaquillante Мицеллярная вода для чувствительной кожи

Когда-то давно я терпеть не могла наносить декоративную косметику. Потому что потом её необходимо было смывать, и с этим возникали трудности. Переворот в моём сознании произошёл, когда я обзавелась несколькими средствами для очищения кожи и процесс макияжа стал гораздо приятнее.

Очищающие средства Clarins давно у меня в фаворитах: пенки для умывания, тоники, скрабы. Но самое часто используемое мной средство — это мицеллярная вода.

Позиционируется Clarins Eau Micellaire Démaquillante как продукт для быстрого очищения и ощущения свежести.

Clarins Eau Micellaire Démaquillante предназначена для чувствительной кожи, что для меня крайне важно. Я не аллергик, но именно очищающие средства могут вызывать у меня раздражение кожи. В этом плане Clarins ни разу не подвёл.

Упаковка стандартная для марки — туба объёмом 200 мл. Срок годности после вскрытия 6 месяцев, сделано во Франции.

Средство приятно пахнет, если не ошибаюсь, персиком.

В составе заявлены органические экстракты альпийских трав, полный список ингредиентов можно посмотреть внизу в специальном разделе.

Посмотрим на Clarins Eau Micellaire Démaquillante в действии. Для первого теста я взяла плотный тон Anastasia Beverly Hills, подводку MAC и кремовую помаду Charlotte Tilbury — обычную косметику нормальной стойкости.

Наносим все средства на кожу и даём им зафиксироваться.

Прикладываем к руке ватный диск с мицеллярной водой.

Проводим один раз — почти вся косметика удалена. Пара дополнительных движений и кожа очищена без усилий.

Для второго теста возьмём тяжёлую артиллерию: водостойкую тушь MAC, матовую помаду ColourPop и гелевый карандаш Smashbox.

Наносим пожирнее.

Прикладываем ватный диск.

И получаем вот такой результат после использования.

Потерла ещё пару раз. Как видим, следы помады и туши ещё остались. С такими железобетонными продуктами мицеллярной воде справиться не под силу — она и не заявлена, как средство для водостойкой косметики.

Следы от туши и помады с большим трудом удалось удалить гидрофильным маслом.

Отличное мягкое средство для повседневного использования. Не вызывает аллергии, хорошо очищает кожу.

В инструкции заявлено, что Clarins Eau Micellaire Démaquillante не требует смывания, но я всегда после удаления макияжа очищаю кожу пенкой или гелем.

30 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. PROPANEDIOL. POLOXAMER 184. GLYCERIN. SODIUM METHYL COCOYL TAURATE. METHYLPROPANEDIOL. PPG-26-BUTETH-26. ETHYLHEXYLGLYCERIN. MARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MER. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. PARFUM/FRAGRANCE. CAPRYLYL GLYCOL. DISODIUM EDTA. PHENYLPROPANOL. PHENETHYL ALCOHOL. MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT**. LAMINARIA DIGITATA EXTRACT. SODIUM CITRATE. GENTIANA LUTEA EXTRACT**. CHLORELLA VULGARIS EXTRACT. SACCHARIDE ISOMERATE. CITRIC ACID. CROCUS SATIVUS FLOWER EXTRACT. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT [V3543A] **DOMAINE CLARINS

А вы смываете мицеллярную воду? Или это не обязательно?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Alimalina 30 ноября 2021, 09:54
Я всегда смываю мицеллярку, в ней мало полезностей для кожи чтобы оставить на лице, а вот все пав лучше смыть, если хотите красивую кожу))
aquagirl 30 ноября 2021, 11:36
Я тоже всегда смываю, как минимум, прохожусь тоником, если в походных условиях )