12.10.2021

Мои маникюрные помощники: Orly, Metzger, Masura и Сталекс

Приветствую!

Мой первый маникюрный набор был с рынка. Очень много инструментов ужасного качества в симпатичном чехле) Из всего многообразия я пользовалась ножницами и металлической пилочкой, и мне было норм. Пока не наступило время лакоманьячества.

Из доступного и более-менее качественного я выбрала кусачки и ножницы Метцгер (которые, кстати все еще использую, но для ног). Через год поняла, что эти кусачки рвут кожу и появляются заусенчики. И тогда же повсюду стали появляться упоминания о Сталекс. Конечно, я не могла пройти мимо, и в 2016 году купила новенькие инструменты) Но перейдем к подробностям.

Ножницы Staleks Classic S3-62-22

Ножницы выполнены из медицинской стали, заточка ручная, лезвия прямые.

Длина инструмента: 92 мм

Длина режущей кромки: 22 мм

Классик он и есть классик) У меня было мало критериев при выборе – не длинные и не загнутые. А дальше уже просто смотрела, что есть в наличии в нашем городе.

Ножницы до сих пор острые, прекрасно режут, для меня длина лезвий очень удобна.

Срок использования: 6 лет

Цена: 800 р. (на момент покупки)

Кусачки Staleks Classic N3-11-11 (КМ-08)

Кусачки тоже сделаны из медицинской стали.

Длина инструмента: 110 мм

Длина режущей кромки: 11 мм

Тип пружины: двойная

Тут были адские муки выбора! Я уже не помню, где покупала инструмент, но это точно было онлайн. А мне очень хотелось взять его в руки, чтобы понять удобство. В итоге я перелопатила все отзывы и сравнения, ходила в магазины и смотрела кусачки с похожими размерами...) Сильно заморочилась, зато купила что надо и не ошиблась) Возможно, можно было взять чуть меньше, но в целом я очень довольна.

Они, как и ножницы, все еще очень острые и ни разу не затачивались. Самое главное при их использовании – хорошо подготовить кутикулу и ровненько ее отодвинуть. Тогда срезается легко и без травм)

Срок использования: 6 лет

Цена: 900 р. (сейчас. Сколько стоили тогда, не помню, к сожалению).

Примечание: у ножниц и кусачек есть защитные силиконовые колпачки. Увы, от времени они пожелтели и выглядят мерзко, но они прочные и целые. У Метцгер, например, порвались.

Шабер (пушер) Metzger PU-948

Материал: инструментальная сталь

Размер: 12 см

Пушер был куплен раньше Сталекса и как-то прижился) Я пыталась сначала подружиться с деревянными палочками, но не смогла. Металлической отодвигать кутикулу мне проще.

С одной стороны пушера чуть вогнутая лопаточка, с другой – заточенный топорик для удаления птеригия (не использую по назначению, тоже им сдвигаю кутикулу)). Заточка уже подтупилась и немного деформировалось лезвие (без понятия, от чего).

В общем, ничего особенного, привыкла им пользоваться и менять лень) Жду, когда рассыпется от старости)

Срок использования: 7 лет

Цена: около 300 р.

Пилка Orly Crystal Line

Двусторонняя стеклянная пилочка с абразивом 360 ед. Нам обещают защиту от расслоения и ломкости, а также бережное отношение к натуральным ногтям.

Я долгое время обходилась самой дешёвой стеклянной пилкой за 50 р. Нооо… я ж лакоманьяк! А еще ногти надо беречь! Короче, повелась на истории о том, какая это волшебная весчь и что она должна быть у всех обязательно.

По факту же… ну пилка, ну неплохая. Но у меня что с дешёвой ногти не слоились, что с этой) Ничего обычного не заметила)

Срок использования: около 5 лет.

Цена: около 300 р.

Пилка полировочная Masura Broad Sponge Exclusive 240/240

Изначально пилка была куплена, чтобы добрать до бесплатной доставки)))) Но неожиданно она мне понравилась)

Использую её больше для полировки кончиков ногтей, но и по всей пластине тоже можно пройтись. Не грубая, ногти не травмирует.

Из минусов — быстро стачивается. Но мне все равно очень нравится. Покупаю обычно на распродажах по 100 р., за эту цену меня все устраивает))

Срок использования: около 3 лет

Цена: 199 р.

Ну и как итог – один из моих маникюров) Конечно, все они сделаны с помощью описанных выше инструментов, но уж очень мне нравится это фото)))

ElenaKoza 12 октября 2021, 09:17
Юля, ну какие же классные фотки, я не могу   пост прекрасный)
saharok_999 12 октября 2021, 16:33
Yana1712 12 октября 2021, 09:56
Маникюром не интересуюсь от слова совсем, но из-за шикарного и ироничного заглавного фото не могла пройти мимо — с удовольствием поставила лайк. Подняли настроение с утра, спасибо! ))
saharok_999 12 октября 2021, 16:34
Спасибо) тема не самая популярная, хотелось привлечь немного внимания снимком)))
SoftShimmer 12 октября 2021, 10:17
Отличный минимальный набор для ухода за ногтями   заглавное фото огонь 🔥))
saharok_999 12 октября 2021, 17:12
Спасибо! 💖
jullagop 12 октября 2021, 11:21
Фото класс! Сталекс — отличные инструменты. Я обычно дома не делаю полноценный маникюр, но на всякий случай и кусачки, и ножнички во всех местах пребывания имеются.
saharok_999 12 октября 2021, 17:12
Спасибо) А я вот ни разу не была на маникюре у мастера)
fieldrose 12 октября 2021, 11:33
Меня недавно накрыл интерес к маникюру и я в стадии обновления и расширения инструментария, так что подобные посты оочень интересны! Про стеклянные пилки: у меня давнишние пилки Богемия, куплены одновременно и в одном профмагазе. Так вот первая — моя любовь навеки, быстро убирает длину и не портит ногти, а вторая — недоразумение, плохо пилит и я будто слышу скрип по стеклу  , хотя позиционируются как одно и то же, просто разного размера.
saharok_999 12 октября 2021, 17:17
Любопытная история! Даже одному производителю доверять нельзя :(
LediX 12 октября 2021, 11:51
Скелетики все внимание на себя берут, такие милахи ☺
Набор у вас отличный, минимум и самое необходимое 👌
saharok_999 12 октября 2021, 17:18
Скелетоны — красавцы, пользуются этим нещадно))))
Alek_Sandra 12 октября 2021, 12:19
Ноготки очень красивые, фотографии — класс, пост очень информативный! Спасибо!
saharok_999 12 октября 2021, 17:19
Спасибо, рада быть полезной!
elena_erm 12 октября 2021, 13:10
Отличный пост и фото!
Хотелось бы узнать поподробнее Ваше мнение и мнение других девушек по поводу выбопа прямые или загнутые ножницы. Я пока свои ножницы еще не нашла, все как-то не так режет, особенно на правой руке.
saharok_999 12 октября 2021, 17:21
К сожалению, у меня нет никаких логичных доводов за конкретную форму лезвий) простонескольо раз пробовала закругленные, не понравились. Прямыми привычнее)
AnyaMalina 12 октября 2021, 18:06
Неожиданно такой же минималистичный набор для маникюра и у меня   правда, пушером сейчас не часто пользуюсь, как правило, отодвигаю кутикулу этой же стеклянной пилкой
saharok_999 13 октября 2021, 14:22
У меня пилкой не получается, толстая слишком :(
TetianaGu 12 октября 2021, 23:30
Фото сразили наповал))
Спасибо)) 🌷
yshandel 12 октября 2021, 23:30
У вас потрясающие фото! В который раз залипаю на главную картинку. Сорри, что не по теме.
Спасибо, приятно)🌺
MrsOxana 13 октября 2021, 18:18
Я тоже обратила внимание на качество картинки! Она — супер! Простите, что не по теме, на что вы снимаете?
saharok_999 13 октября 2021, 18:24
Вот здесь рассказывала про свою камеру)
n-t-li 31 октября 2021, 01:50
Идеальный красный на последнем фото