15.10.2021

Корзина, полная спелых персиков. Палетка теней Baby Got Peach от Colourpop

Здравствуйте!

В продолжение текущего флешмоба хочу показать ещё одну палетку в оранжево-персиковой гамме, но более спокойную по настроению, нежели Orange You Glad.

Стандартная для девяток марки квадратная пластиковая палетка, довольно крепкая. Крышка открывается на 180 градусов и надёжно закрывается до щелчка. Блестящие надписи со временем стираются, причём достаточно быстро.

На обратной стороне продублированы названия оттенков и звёздочкой отмечены те, которые производитель не рекомендует наносить на кожу вокруг глаз.

Общий вес рефиллов 9 граммов, производство США.

Внутри большое, не искажающее изображение, зеркало, и девять оттенков теней: 5 матовых (Darling', Perky, Centerfold, Okurr, Half Baked), 3 сатина (Get Even, Glaze It, Ready or Yacht) и 1 глиттер (Hungry Ghost).

Так получилось, что палетку я снимала в два захода и при разном освещении. Надеюсь, это добавит информативности в понимание оттенков.

Мне нравится, как палитра подобрана по оттенкам: они здесь есть и с оранжевым, и с персиковым, и с коралловым подтоном. Это делает её очень универсальной для создания макияжей в различных гаммах, если вам, например, нужно увести его в какую-то определённую цветовую сторону.

Заказана она была в составе сета в пастельной гамме вместе с лиловой, мятной, и пр. палетками, и по факту оказалось, что оттенки в них очень хорошо сочетаются между собой.

Часть палеток я продала за ненадобностью, а на счёт персиковой долго думала надо-не надо, т.к. оттенков такого характера у меня реально уже вагон, если собрать их из всех имеющихся палеток, но с другой стороны они мне так нравятся, что нисколько не напрягают своим количеством. В общем, обложившись ими и прикинув на глаз похожесть оттенков поняла, что оставлю — пусть будет.

Мне нравится, что вся подборка очень нежная, спокойная, чересчур ярких макияжей с ней не сделаешь. На мой взгляд, розово-персиковая направленность палитры подойдёт многим и будет хорошо освежать взгляд.

Матовые оттенки хорошо пигментированные, яркие в меру своей насыщенности. По текстуре мягкие и сухие, пылят средне, осыпаний за ними я не заметила.

На веко переносятся отлично, растушёвываются в кожу и друг в друга легко, без усилий.

Сатины немного маслянистые, дают ровное, однородное сияние. Оттенок Ready Or Yacht более рыхлый, чем остальные два, набирается хлопьями, и осыпается, соответственно, сильнее.

Глиттер, на мой взгляд, красивый, я вообще неровно дышу к разного рода блестяшкам. Понятное дело, каждый день его не будешь носить, но пару раз я добавляла его на внутренний уголок и мне было норм, без ощущения перебора. Опять же повторюсь, что глиттеры на глазах — дело потенциально опасное, и если вы сомневаетесь, что при демакияже нечаянно не загоните себе куда-нибудь блёстку, то лучше вообще не наносите их.

Верхний ряд:

Darling' — светло-оранжевый, матовый. Похож на Zested из Orange You Glad, но более оранжевый.

Hungry Ghost — глиттер, состоящий из мелких и чуть более крупных жёлто-оранжевых блёсток на голубой основе, напоминающих рыбную чешую или опал. Блёсток очень много и они равномерно перемешаны со связующей основой. На подвижное веко я просто наносила их пальцем — они хорошо прилипают к коже, на внутренний уголок или в качестве стрелки маленькой синтетической кистью-язычком.

Perky — кораллово-персиковый, матовый. Опять же похож на Creamsicle из Orange You Glad, но в данном случае я вообще не вижу различий между ними.

Средний ряд:

Get Even — персиково-золотой сатин.

Centerfold — персиковый матовый.

Glaze It — персиково-бежевый сатин.

Нижний ряд:

Okurr — тыквенно-оранжевый, матовый.

Ready or Yacht — светло-бежевый сатин с серебряными блёстками, практически сливается с тоном кожи. Кстати, его можно использовать как хайлайтер.

Half Baked — терракотовый матовый. В этой палетке среди нежных на пигментацию оттенков отлично выполняет роль рефилла для затемнения, хотя, признаться, мне его маловато.

Общие свотчи:

Сравнение оттенков (левый всегда из Baby Got Peach, правый из Orange You Glad):

1 пара Darlin' — Zested

2 пара Perky — Creamsicle. В обеих палетках это у меня самые ходовые транзитные, так что от разнообразия я бы, конечно, не отказалась, но в данном случае не жалуюсь.

3 пара Half Baked — Ya Peel Me? (Второй по текстуре посуше, это хорошо видно по свотчу, но между собой они идентичные)

Как видите, два оттенка дублятся один в один.

Макияжи.

Так как на своём лице я плохо воспринимаю неконтрастные, спокойные макияжи, то вариант с оттенками исключительно из палетки сделала всего один. Всё же Baby Got Peach для меня хоть и самостоятельная палетка, но в первую очередь вспомогательная, а не основная.

1) Форму построила оттенком Perky, складку и внешний уголок затемнила с помощью Half Baked, на подвижное веко нанесла Glaze It, на внутренний уголок Ready or Yacht.

2) В качестве вспомогательной использовала палетку Mint to Be, они с Baby Got Peach просто созданы друг для друга.

Форму построила оттенком Centerfold, на подвижное веко нанесла Get Even, складку и внешний край затемнила с помощью Half Baked.

3) Здесь удачным дополнением выступила палетка Lilac You a Lot.

Форма построена оттенком Centerfold, Get Even по центру подвижного века, Ready or Yacht на внутреннем уголке.

4) Для смоки палетка вообще идеальна, главное, взять тёмно-коричневые или чёрные тени, и любой светлый из неё для уведения в кожу.

Здесь для растушёвки использованы оттенки Perky и Centerfold, складка оформлена Half Baked, Hungry Ghost точечно нанесён на внутренний уголок.

5) Захотелось попробовать какой-нибудь креативный вариант с глиттером, и в принципе получилось неплохо, но в общем образе на мне этот макияж не смотрелся из-за неправильно расставленных акцентов (не хватило затемнения в складке).

Оттенок Darlin' нанесла на орбитальную кость, в складку Okurr, из Hungry Ghost сделала стрелку выше складки, Get Even на внутренний уголок, Ready Or Yacht на подвижное веко.

Стоит отдать должное глиттеру — за весь день носки он не осыпался и никуда не мигрировал.

6) В роли дополняющей палетки взяла Immortalis Lime Crime.

Форму выстроила оттенком Perky, складку затемнила Half Baked, на внутренний уголок нанесла Ready Or Yacht, на подвижное веко ближе к нему Get Even, в начале нижнего века Glaze It.

Могу сказать, что палетка просто чудесная, она очень нежная и мягкая, а в палитре незримо ощущаются отголоски лета, тепла и безмятежности.

С тенями безумно легко работать, они не подкинут никаких проблем в виде залипаний или неравномерности покрытия, а оттенки словно сами себя растушёвывают. Так что от души рекомендую её всем, кто любит пастельные, невесомые макияжи с уклоном в персиковую гамму.

А мне эта корзина со спелыми персиками однозначно пришлась мне по вкусу.

Стоимость: 8$, или ок. 650 рублей.

Благодарю за внимание 😉

Наташа

Veritaserum 16 октября 2021, 00:00
Какие шикарные искусные макияжи глаз. Просто загляденье.
SoftShimmer 16 октября 2021, 00:04
Благодарю Вас за столь приятный комментарий
SashaNell 16 октября 2021, 00:31
Красота👏
SoftShimmer 18 октября 2021, 23:39
Александра, спасибо большое!

На Косметисте очень не хватает Ваших постов
SashaNell 18 октября 2021, 23:57
Меня кто то помнит?🥲 Очень приятно!
Да уж, не было возможности этим заниматься пару лет, а сейчас и вовсе разучилась, наверное. Может быть попробую в скором времени вернуться).
kitsunari 16 октября 2021, 00:44
Макияж с фиолетовым затемнением — нечто прекрасное!
SoftShimmer 18 октября 2021, 23:40
Спасибо большое!   очень рада, что Вам понравилось.
Natalya Ivashuta 16 октября 2021, 01:00
Ох, Наташа… Я в восторге от макияжей! и думаю может мне тоже надо?
SoftShimmer 18 октября 2021, 23:43
Наташа, спасибо!
Ты знаешь, я вот думала, что у меня вся (условно) радуга от Колорпоп есть и мне больше ничего не надо. Но каждый раз беря в руки какую-нибудь их палетку понимаю, что ради таких классных матовых я обязательно ещё что-нибудь закажу. Так то мне ещё Мандалорца надо и что-нибудь нюдовое. В общем, я к тому, что эта палетка тебе точно пригодится, её на повседневку можно легко
Natalya Ivashuta 19 октября 2021, 21:27
Ага, я на неё смотрела, смотрела, но что-то не взяла… Ну вот будет бесплатная доставка:)
SoftShimmer 19 октября 2021, 22:40
Скорее уж чёрная пятница
Elfina 16 октября 2021, 08:59
Очень красивые мэйки! Требую мастер-класс по рисованию стрелок.
karmelita-05 16 октября 2021, 10:40
И тушевке! Какой рукой, какими кистями, нужна ли прозрачная скользкая пудра на границе растушевки?..
SoftShimmer 19 октября 2021, 19:58
Женя, я всегда левой рукой крашу левый глаз, правой правый. Кисти Dewal и Rrlouis в основном. На границу тушёвки пудру добавляю, да, но матовую молочного цвета, тени, в общем))
karmelita-05 19 октября 2021, 20:50
Ага-ага, я тоже добавляю, только у меня и близко такого эффекта нет)) А вот насчет разных рук — очень интересно. Потому что с губами в плане симметрии — работает.
SoftShimmer 19 октября 2021, 19:56
Спасибо Вам!   когда-нибудь я точно соберусь))
karmelita-05 16 октября 2021, 10:39
Наташа, ну, невозможно красиво! Подсушенный персик нынче самый моднючий оттенок)
SoftShimmer 19 октября 2021, 20:01
Спасибо большое, Женя!   а всё потому, думаю, что он очень универсальный: хочешь на глаза, хочешь на щёки, и освежает здорово за счёт тёплого подтона.
Sorelle 16 октября 2021, 12:33
Как тебе идет такая гамма
SoftShimmer 19 октября 2021, 20:01
Спасибо большое!
Natalinka333 16 октября 2021, 13:48
Какие красивые макияжи, просто эстетическое удовольствие. Вы учились где-то или у вас врождённая способность так красиво краситься?
SoftShimmer 19 октября 2021, 20:02
Благодарю Вас!   не училась, но и врождёнными способностями не обладаю, просто ежедневная практика))
wonderwall 16 октября 2021, 13:49
Вам бы какой-нибудь бренд представлять, фотографии лучших многих промо. Как обычно, я в восторге! Спасибо!
SoftShimmer 19 октября 2021, 20:12
Благодарю Вас, Вы очень добры ко мне
CrazySusy 16 октября 2021, 14:36
Это однозначно твоя гамма   я про эту палетку думала, думала, но в итоге решила, что мои тени пока что закрывают потребность в подобных оттенках, чего не скажешь про стопицот сиреневых
SoftShimmer 19 октября 2021, 20:16
Спасибо, Даша!   вот и мои тени закрывали, но я соблазнилась на несколько оттенков и решила, пусть будет. Жалею, что Going Coconuts продала, вдруг бы она мне понравилась?.. хотя бежево-коричневая гамма у меня тоже всякая есть.
CrazySusy 19 октября 2021, 21:28
У меня Going Coconuts в хотелках, я планирую ее все-таки со временем взять))) несмотря на то, что подобных оттенков море, нейтральный нюд никогда не будет лишним
SoftShimmer 19 октября 2021, 22:41
Вот, верно говоришь — нейтральный нюд лишним не будет, значит и мне надо))
Banki 16 октября 2021, 14:53
Макияжи без вопросов, но я весь пост любовалась на твои волосы
SoftShimmer 19 октября 2021, 20:17
Спасибо большое, Катя!   это всё переход на КГМ.
Terracotta 16 октября 2021, 14:55
Вы так умело с оттенками играете, красиво и креативно выходит!
Я выбирала между этой и Too Faced, просто я любитель персиков)) Выбрала вторую, хотя она дороже, но гамма разнообразнее. Зато получился свой персик)
SoftShimmer 19 октября 2021, 20:22
Благодарю Вас
Sweet Peach тоже есть, и в ней, конечно, больше простора для фантазии.
Эту я оставила чисто как набор разноплановых матовых. Люблю, когда базовые матовые есть в однушках/монохромных палетках, чтобы из других палеток их не брать.
redishhh 16 октября 2021, 15:49
Наташ, как красиво! Мне запал в душу 5-ый макияж, захотелось повторить, но руки не из того места растут
SoftShimmer 19 октября 2021, 20:34
Кристина, спасибо большое!   а ты начни, просто начни, там, кстати, совсем не сложно. Если и будут какие-то сложности, на второй-третий раз ты уже будешь знать, где они. Поверь, когда я выхожу из условной зоны комфорта в плане цвета или техники, у меня всё точно так же: первый раз не всегда проходит на ура, но зато потом я уже помню, что сначала, например, надо сделать то то, а потом другое, и не наоборот.
А по этому макияжу, сначала персиковый оттенок пушистой кистью нанесла выше орбитальной кости (ты её пальцем почувствуешь, ниже — уже мягкое, подвижное веко), потом сияющий нанесла плоской синтетической кистью на всё подвижное веко. Потом нарисовала стрелку, на внутренний уголок нанесла подсвечивающий оттенок, и затем плоской кисточкой набирала блёстки и приклеивала их по линии стыка, вот и всё))
redishhh 20 октября 2021, 16:47
Kels 16 октября 2021, 16:39
От пятого макияжа глаз не оторвать. Глиттер из этой палетки один из любимейших от колорпоп, чаще всего именно этим рефилом из палетки пользуюсь
SoftShimmer 19 октября 2021, 20:41
Спасибо!   эти блестяшки настоящая сорочья радость, хоть на ежедневной основе мне их носить претит, но красивые!..
Irene_blago 16 октября 2021, 17:33
Наташа, твоими макияжами можно любоваться вечно
SoftShimmer 19 октября 2021, 20:41
Спасибо большое, Ира!
AnyaMalina 16 октября 2021, 18:46
Второй макияж в образе — просто прелесть
А вообще все красиво и Колорпоп должны за такую красоту доплачивать
SoftShimmer 19 октября 2021, 20:54
Аня, спасибо большое!   мне тоже сочетание с мятным очень понравилось))
Не откажусь, конечно, но и они пока не предлагают
Masha87 16 октября 2021, 21:52
Второй макияж сразил наповал 🤩
SoftShimmer 19 октября 2021, 20:54
Маша, спасибо!   (пиф-паф!))
Iriska37 17 октября 2021, 18:12
Супер макияжи, второй просто весна весна, вам очень идёт тёплая гамма, очень свежо выглядите с ней
SoftShimmer 19 октября 2021, 21:25
Спасибо Вам большое!   мне кажется, такая нежно-тёплая гамма многим подойдёт. Вот с оранжевой палеткой сильно ощущался контраст между светлой кожей и ярким цветом, а тут всё намного гармоничнее.
fur_hat 17 октября 2021, 22:38
Наташа, а классно ты её обыграла! Смотрела на этот глиттер и прям не представляла, куда ты его будешь наносить)) НО так здорово в макияж вписала. Браво!
SoftShimmer 19 октября 2021, 21:41
Спасибо большое, Вика!   он праздничный, безусловно, но если совсем капельку, и, например, в пятницу, то типа всё ок🤭 хочу ещё попробовать его на подвижное веко в каткриз.
Lunio 18 октября 2021, 11:58
Я оооочень долго на нее облизывалась и меня останавливает то что есть дубли в оранжевой апельсинке, и глиттер, который я не использую)
остальное в принципе есть дублями в других палетках)
Но красивущая она конечно — факт)
SoftShimmer 19 октября 2021, 22:39
Классный подход!👍У меня вот не получилось в тот момент включить рациональное мышление, хотя если постараться, то и оттенкам не дублирующимся с Orange You Glad я бы могла найти аналоги. Но она прелестная это факт, пускай живёт у меня)))
mari_amell 19 октября 2021, 18:41
Искусные макияжи и невероятные образы, Наташа))
Как круто ты использовала глиттер в макияже)   спасибо за чудесный обзор!
SoftShimmer 19 октября 2021, 22:39
Маша, спасибо тебе за тёплые слова в адрес моих макияжей!
julpuh 19 октября 2021, 23:36
Вай, ну какая красота!
Ого, 3 дубля это интересно)
У тебя такие длинные волосы выросли   (кто о чем)