23.10.2021

Лучший от зуда и перхоти Vichy Dercos K Глубоко очищающий шампунь-пилинг

Всем привет! В последнее время я заметила, что многие на Косметисте писали про зуд кожи головы, перхоть и искали подходящий шампунь. Вроде как и выбор большой, но надо же найти что-то работающее в этом многообразии.

Что касается меня, то иногда кожа головы становится чувствительной и появляется зуд. Происходит это чаще всего от неподходящих шампуней или после покраски. А ещё я недавно пользовалась безсульфатным шампунем, который поначалу очень понравился, но сейчас я понимаю, что его лучше чередовать с обычным, потому что голова промывается не основательно, поры забиваются и может появиться зуд. Проблема в том, что если не перестать трогать голову руками усилиями воли, а дальше «почёсываться», то зуд только усиливается, кожа головы становится сухой и чувствительной и вообще может появиться перхоть.

Так как эта проблема возникала только иногда, то при выборе средств для волос я думала о другом и обращала внимание на красивую рекламу и все эти обещания о гладкости, блеске и укреплении. Но недавно решила купить целенаправленно что-то против зуда, потому что после безсульфатного шампуня требовалась хорошая такая промывка.

Первый шампунь тоже Vichy Dercos для чувствительной кожи оказался неплохим, скорее средним, поэтому поиски продолжились.

Когда я увидела новинку, то поняла, что мне нужно именно это: и шампунь, и пилинг, и кислоты, ну просто мульти-коктейль: Vichy Dercos K Deep Purifying Shampoo.

Теперь посмотрим, что пишет производитель:

DERCOS K эффективно устраняет разные формы перхоти, уменьшает зуд и жирность кожи головы.

Ингредиенты:

1,3% Салициловая кислота:

Является химическим пилингом, при этом отшелушивает ороговевшие клетки кожи, за счёт чего ускоряется их обновление

1% Пироктон оламин:

Это противомикробный компонент, он воздействует на грибок Малассезия и борется с перхотью

Глицерин:

Увлажняет и смягчает кожу, препятствуя возникновению чувства сухости

Ниацинамид:

Влияет на укрепление защитного барьера кожи головы, она становится менее раздражительной и чувствительной к внешним факторам

Микрочастицы абрикосовой косточки:

Является механическим пилингом, хорошо устраняет также прилипшие и жесткие чешуйки.

Можно пользоваться как обычным шампунем или наносить как пилинг, массируя в течение 3 минут, за счёт чего происходит активная эксфолиация.

Оба способа подходят для применения несколько раз в неделю!

А сейчас моё мнение:

Структура: густой, похож на желе, с частичками пилинга, быстро не растекается, запах свежий и приятный. Можно брать действительно маленькое количество, очень экономичный. Если взять больше, то сильнее чувствуется прохлада и как бы массажный эффект

Нанесла на руку, видно что густой
Нанесла на руку, видно что густой
Видно текстуру
Видно текстуру

Применение и эффект: я наношу шампунь на влажные волосы, массирую и оставляю на 3 минуты, то есть больше пользуюсь как пилингом. Распределяется очень хорошо, отлично пенится, получается такая пенная шапка :) Шампунь однозначно холодит и даже за счёт этого создаётся эффект покалывания и легкого массажа. А если ещё и хорошо помассировать кожу головы, то ощущения отличные, будто вы в салоне на массаже :) Я выдерживаю подольше, минут по 5, а потом наношу маску. После первого применения у меня был «вау-эффект», я физически чувствовала, как кожа задышала и вообще приятное чувство свежести. Кстати, он легко смывается, как и обычный шампунь. После него волосы очень мягкие и приятные на ощупь, легко расчесываются.

В общем, я очень довольна этим шампунем:

• действительно очищает кожу головы и снимает зуд после первого применения (!), а без него у меня и не появляется перхоть. Получается, что со своими основными задачами шампунь справляется отлично
  • волосы классно выглядят, мягкие на ощупь, не путаются и блестят (ту же маску я до этого использовала с другим шампунем и эффект был хуже)
  • волосы остаются свежими столько же или даже дольше обычного (я мою 2 раза в неделю)

Я могу смело рекомендовать Vichy Dercos K:

• всем, кто давно хотел попробовать пилинг для кожи головы, но не знал, с чего начать (особенно если вы не хотите долго вымывать скрабирующие частицы)
  • если у вас есть перхоть
  • если у вас есть зуд

Кстати, я покупала без отзывов, это новинка бренда, а сейчас вижу, что на этот шампунь очень много положительных отзывов, так что надеюсь и вам понравится. Многие пишут, что эффект заметен после первого применения и он справился с проблемой, которую люди решали годами.

Пишите в комментариях ваши любимые средства от зуда и для чувствительной кожи головы. Я придерживаюсь мнения, что шампуни лучше чередовать, поэтому очень интересно, какие средства нравятся вам :)

Цена 15€

Пользуюсь с сентября

Всем хорошего дня!

Я Юлия, можно на ты :)

Maro 23 октября 2021, 17:06
Как вовремя вы написали о таком продукте) забрала в закладки, очень надеюсь что он мне поможет!
Julia_Lifestyle 23 октября 2021, 17:08
Попробуйте, цена нормальная и работает очень хорошо :)
DieOlga 23 октября 2021, 17:59
Я люблю шампуни Виши. У меня было много разных, но этого не помню! Спасибо, что познакомили!
Julia_Lifestyle 23 октября 2021, 18:09
А он новый :) и на него здесь ещё нет отзывов
DieOlga 23 октября 2021, 18:11
Ааа, ну тогда понятно)
Nottoosweet 24 октября 2021, 04:15
Спасибо за наводку. Очень актуальная для меня проблема.
reader_stij 24 октября 2021, 04:33
Очень интересный шампунь… Как себя проявляют микрочастицы косточки абрикоса? Они чувствуются?
Я в основном спасаюсь тониками. Был отличный от Estel, но его сняли с производства… Из средств для мытья неплохо помогает бальзам Garnier botanic therapyс маслом чайного дерева.
Julia_Lifestyle 25 октября 2021, 11:58
Эти частицы очень маленькие, похожие на мелкий песок. Да, когда моешь чувствуется, будто легкий пилинг, ощущения для меня приятные и главное очень легко вымываются.
Тониками я интересовалась, но начать решила с шампуней :) бальзам гляну, спасибо
Tajana 24 октября 2021, 08:48
Есть,, Dead Sea Premier Anti Dandruff Shampoo,, производство Израиль. Это волшебная вещь. Достаточно один -два раза помыть волосы и перхоть исчезает навсегда. Купила его лет 15 назад, так и стоят невостребованные
90 % бутылки. За 15 лет никто в семье не обнаружил у себя перхоти.
Julia_Lifestyle 24 октября 2021, 17:43
Спасибо за наводку, может ещё кому пригодится!
ktr 25 октября 2021, 13:18
Очень привлекательно, спасибо, что рассказали. Одно не пойму — зачем они туда косточек напихали, а так, прямо идеал по описанию.
Julia_Lifestyle 25 октября 2021, 13:26
Наверное, они как механический пилинг дополняют кислоты — химический. Они очень мелкие и почти не чувствуются, легко вымываются
Vefotika 26 октября 2021, 08:56
Спасибо, что рассказали. Вы чередуете его с другими шампунями или только им пользуетесь?
Julia_Lifestyle 26 октября 2021, 10:42
Я пока пользуюсь только им, но планирую начинать чередовать с другим шампунем, тоже Dercos, чтобы не было привыкания
LoveKosmetista 26 октября 2021, 14:02
Большое спасибо за информативный пост, а какими масками для волос Вы ещё вдобавок пользуетесь?
Julia_Lifestyle 26 октября 2021, 14:30
Спасибо, я старалась написать очень полезный пост :) у меня осветлённые и сухие волосы, поэтому мне нравятся очень питательные и увлажняющие маски, пользуюсь разными. Из последних, которые очень понравились: Xiaomoxuan чайное дерево, вначале тоже вау-эффект, планирую написать пост на неё и шампунь. Сейчас у меня L‘oreal Dream length, очень хорошая как и шампунь из этой серии. И ещё классная Garnier Fructis известная банановая, ее прям много можно наносить и запах приятный :) может у вас тоже такие были?
LoveKosmetista 26 октября 2021, 20:04
Не за что, это Вам огромное спасибо, у Вас получилось! :) Про маски Xiaomoxuan увы не слышала, а L'oreal и Garnier Fructis обязательно попробую. У меня раньше маски были от Nivea, потом пробовала маску от Yves Rocher и шампунь от AVON, но всё не то.
Julia_Lifestyle 26 октября 2021, 22:47
Эти L‘oreal и Garnier я повторяла, может и вам понравятся :)
LoveKosmetista 27 октября 2021, 18:07
Большое спасибо, я обязательно их попробую!!!🤗❤
Genie23 26 октября 2021, 19:20
Супер, спасибо за пост, очень актуально! У меня есть их шампуни в белой упаковке из этой линейки. Хорошие, но без вау эффекта. Надо этот тоже попробовать))
Julia_Lifestyle 26 октября 2021, 19:50
Да, у меня был из белой линейки, такое же впечатление :) а вот этот гораздо эффективнее на мой взгляд