Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.09.2021
24878

Ещё немного Пэт, но теперь испытание красной матовой помады: Pat McGrath LabsMatteTrance Lipstick Elson 2

Всем привет!

Вчера я пожаловалась на блески от Пэт, с которыми у нас не сложилось, а сегодня я хочу рассказать о помаде. Красной, разумеется, как иначе?


Хочу сразу сказать, не в обиду поклонникам эстетики бренда, но оформление мне часто у Пэт не нравится: губы на помадах, жуки на губах, брр. Но что не отнять – эффектно. Одна коробочка, на которой нужно раскрутить веревочку, чтобы открыть и заглянуть внутрь, по своей идее чего стоит! У меня вызывает книжные ассоциации с распечатыванием чего-то старинного и диковинного. Я даже выбрасывать не стала – процесс медитативный, упаковка без насекомых, яркая.


Внутри нас ждет черный глянцевый цилиндр помады, украшенный крупными объемными золотыми губами. Без губ мне бы нравился он больше, разумеется. Футляр увесистый, не выглядит масс-маркетом хотя губы, на мой вкус, дешевят общий вид, сверху и снизу тонкие золотые ободки – вот это, мне кажется, красиво. Мне вообще цилиндрическая форма футляров помад нравится больше, чем брусочки параллелепипедов, да и в руке мне удобнее держать упаковки без острых граней. На донышке есть информация вся о серии и названии оттенка. Футляр, конечно, отлично собирает отпечатки пальцев, но это предсказуемо для глянцевой черной поверхности, остается только познать дзен или постоянно протирать.


Крышка не магнитная, но закрывается до характерного щелчка, самопроизвольно не открывается. Механизм работает без заминок и зажевывания помады: все аккуратно, плавно и беспроблемно.

Аромата у помады нет! И это просто одно из самых чудесных качеств, которыми может обладать декоративная косметика. Жаль, что нет какой-нибудь волшебной опции, чтобы вместе с помадой продавалась отдельно её отдушка в каком-нибудь там легконаносимом виде, чтобы желающие аромат его получили, а те, кому не надо, тоже были счастливы. Интересно, такое возможно вообще?


Вкуса у помады нет, но при этом губы с ней слегка шершавые, если облизать, учитывайте это если что. Разумеется, речь не о чем-то ужасном и наждачке, но легкая шероховатость присутствует.

Текстура у помады плотная и суховатая, но тут я постараюсь как-то объяснить ощущения, чтобы слово «суховатая» не пугало. Это не пластилин, не что-то очень твердое и плохо отдающее пигмент. Она похожа на то, если бы это была прессованная пудра для губ: плотный стик, но при этом в нанесении легко отдает цвет и ложится тонким слоем без всяких проблем, остается на них пудрой (отсюда, наверное, и легкая шершавость в ощущениях).


Elson 2 — это яркий красный оттенок. Он нейтральный в базе, не холодная и не тёплая, но, в зависимости от освещения, может казаться на солнце теплее, хотя всё равно не уходит в рыжий, а в тени кажется холоднее, хотя и не бордовой. Срез стика классической каплевидной формы, им удобно прокрашивать контур. Пигмент хорошо переносится на губы с первого слоя, наслаивания не требует. Помада полностью матовая, без заигрываний в сторону полусатинового финиша и подвижности на губах, но это и не матовая жидкая застывашка, которая стягивает губы и подчеркивает рельеф.


Помада практически не отпечатывается на стаканах, остается только легкий вуальный след, очень бодро и достойно переживает плотный обед, но центр всё-таки лучше обновить, как и проверить контур на всякий случай. Не убегает по контуру, не образует белую полосу, мне она не сушит губы, но, так понимаю, если сами по себе губы склонны к сухости, то будет некомфортно, потому что увлажнения от этой помады нет. Шелушения подчеркнет, если есть, лучше подготовить губы.

Носится легко, ярко и без лишних приключений с постоянным поиском зеркала, чтобы проверить, а что там происходит на губах.


В общем, это какая-то опасная дорожка, потому что помада мне действительно очень понравилась, а это означает, что я потянусь смотреть другие оттенки, а качество, говорят, у Пэт нестабильное…

Спасибо, что прочли мой пост!

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

Olga_Chernika 30 сентября 2021, 09:07
Какая шляпа! Общий образ супер👍🏻
Красные помады не моя история, а вам очень идёт
Eris 04 октября 2021, 11:13
Шляпа — это любовь!
Спасибо!  
annvermilion 30 сентября 2021, 10:44
Очень нравится оттенок! Не каждый производитель может представить красный цвет без уклона в холод или тепло.
А отпечатывается слегка после первого прикосновения? Или всегда? Я просто такие помады (матовые в стике) после нанесения промакиваю салфеткой и тогда почти нет отпечатываний, растеканий и прочего
Eris 04 октября 2021, 11:14
Первый раз отпечатывается заметнее, дальше прямо совсем чуть-чуть, как дымка от растушеванного свотча, но я не промакивала салфеткой)
Arian 30 сентября 2021, 11:53
Тебе очень идёт этот оттенок!  
Мне такая, к сожалению, тоже подсушивает и, как и другие помады Пэт, отпечатывается на всем – особенность формулы. У Патрика вот пигментация не хуже, но таких недостатков не наблюдается.
Eris 04 октября 2021, 11:15
Спасибо!
Ну, на Патрика я после твоих постов уже нацелилась, так что купим и сравню)
Мария Новоселова 30 сентября 2021, 14:01
Общий образ суперский  
Eris 04 октября 2021, 11:15
Спасибо!
Natalya Ivashuta 30 сентября 2021, 14:04
Оттенок — огонь!
Eris 04 октября 2021, 11:15
Наташа, спасибо!
Tartuga 30 сентября 2021, 15:17
Это Ваш цвет!  
Eris 04 октября 2021, 11:15
Спасибо!
DashaDymskaya 30 сентября 2021, 15:23
Алиса, как тебе идет этот цвет! Копим деньги на пэт!)
Eris 04 октября 2021, 11:16
Даша, спасибо)
Ну да, там ещё есть красные и яркие, но сначала Патрик!
RiverLee 30 сентября 2021, 15:59
О, вот этот оттенок вам невероятно идет!
Eris 04 октября 2021, 11:16
Спасибо!
Sola 01 октября 2021, 15:58
красивый оттенок. По мне так — идеальный красный.
Eris 04 октября 2021, 11:16
Спасибо)
Banki 02 октября 2021, 09:58
Шикарная! Теперь тоже такую хочу)
Eris 04 октября 2021, 11:17
Когда-то была добыта в ТЦ на Калужской, но с тех пор много лет прошло)
peachezzz 21 октября 2021, 12:24
К помадам Пэт часто надо наносить праймер (бальзам), тогда и нанесутся лучше, но да, согласна про рельеф. (И про маркетинг тоже, Пэт ведь выпускает специальный бальзам-подложку).