29.09.2021

Mini OpuLUST: Gloss Trio от Pat Mcgrath Labs: о пользе наборов миниатюрок

Про косметику от Пэт знают, наверное, все бьютиголики; в большей степени ажиотаж всегда вокруг палеток, в меньшей — помад и блесков. Я тот человек, которого жаба душит отдавать приличные суммы за палетки, потому что зачем мне, девочке-криворучке дорогие тени, потенциал которых я не смогу раскрыть, а все чудодейственные качества прочувствовать? Зато помады я люблю, за них я деньги отдаю всегда куда легче и охотнее. Так что это было вопросом времени, когда я доберусь до продуктов для губ Пэт.

Набор из трёх миниатюр — отличная возможность попробовать формулу, при этом ещё и не метаться между оттенками и пытаться уговорить себя быть разумной, взять сначала что-то одно. Так и оттенков несколько, и если что-то пойдёт не так, то и объём не такой большой.

Запакованы блески в пластиковый золотой пакет с прозрачным окошком, в котором видны блески. И горка пайеток, которые потом будут преследовать тебя везде и всюду, если допустить хоть одно неудачное движение.

В набор входят блески в оттенках Naked Rose, Lavendaring и Dreamscape. Каждый объемом 1,6 мл — вообще говоря, это очень маленький объём. Если активно пользоваться, то такой флакончик закончится меньше, чем за месяц, может быть и вовсе недели за две.

На донышке каждого есть наклейка с информацией об оттенке. Смотрится футляр очень аккуратно и приятно, мне нравится: черная крышка с золотым, прозрачное основание, через которое виден оттенок.

Спонж стандартной формы, в меру ворсистый и достаточно крупный для такой упаковки. Мне хватает одного погружения, чтобы полностью накрасить губы. И ещё останется. Блеск не подтекает, но палочки аппликаторов всё же не абсолютно чистые, на них остается продукт.

По консистенции он достаточно густой и плотный, поэтому создает глянцевый финиш на губах. В меру липкий, но я не верю в рассказы про нелипкие блески, к которым бы не прилипли распущенные волосы в ветреную погоду. Не плывут на губах, не растекаются за контур и не скатываются в белую полоску, держатся 2 часа минимум, если не есть и аккуратно пить. И это всё прекрасно!

Солнышко: Lavendaring, Dreamscape, Naked Rose
Солнышко: Lavendaring, Dreamscape, Naked Rose

Lavendaring -в серой базе большое количество розово-сиреневого и голубого шиммера. Очень красиво, хотя эффект и своеобразный, может дать легкое «немного умерла», но я знаю, что есть масса поклонников. Может выбеливать губы, не со всех ракурсов смотрится одинаково эффектно, лучше всего, конечно, смотрится на солнышке или при искусственном освещении.

Dreamscape — апельсиново-рыжий блеск с золотым шиммером. Цвет очень отличается от моего тона губ, поэтому заметно, что затекает в складочки. Издалека этого не будет, будут только блесточки усиленно сверкать. На мой вкус, не самый интересный оттенок, но тут всё индивидуально.

Naked Rose — теплый розовый с красно-золотым шиммером. В свотче нравился мне больше всех, но на губах издалека не так, чтобы давал явный оттенок. На практике же, из-за того, что шиммера много, выглядеть крупным планом может не очень равномерным при нанесении, тут же и игра света вносит свои корректировки, потому что просто не все блестки одновременно вступают в игру, это дает на макро эффект проплешин. Издалека просто будет блестеть.

В общем, на самом деле всё это красиво и хорошо, а к равномерности нанесения блеска с таким огромным количеством (по сути, они состоят из шиммера) можно придираться вечно, но… И вот тут в дело вступает одно огромное для меня НО, которое просто не позволяет мне пользоваться этими продуктами, хотя по всем остальным характеристикам они мне нравятся: аромат.

Аромат для меня невыносим. Похоже, что я одна такая, для кого это химозно-сладкий и тяжёлый аромат оказался непреодолимой преградой, но меня начинает выворачивать при нанесении. Я, конечно, попробовала походить несколько часов, чтобы проверить стойкость для отзыва, то этот подвиг повторять добровольно больше не хочу, как и бороться с рвотными позывами.

Что же, блескам от тёти Пэт я говорю: «Пока-пока, нам не по пути». Тем больше меня радует, что это миниатюры, а не полноразмерные версии в нескольких оттенках. Это было бы откровенно больно и обидно.

А у вас бывает, что из-за аромата не можете пользоваться продуктом даже не из эстетических соображений, а просто физиологическое отторжение?

Спасибо, что прочли мой пост.

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Nay 29 сентября 2021, 09:14
Красивые блестяшки. Обидно, когда не можешь пользоваться продуктом из-за несущественного, второстепенного свойства. Мое помадное табу — L'Oréal. Цвета хорошие, качество тоже +-, но из-за их запаха и привкуса зареклась даже к стенду подходить. Ещё Lanome L'absolu rouge вонючка, но ее пока терплю)
Eris 04 октября 2021, 10:56
С Ланком у меня проблем нет, я больше страдаю от всяких ванильных)
Arian 29 сентября 2021, 09:39
Отличный обзор!
Отторжение от запахов, конечно, бывает! Та же отдушка Givenchy иногда вызывает тошноту. А из относительно недавних открытий: не могу носить блеск Fenty. Там отдушка пахнет, на мой нюх, вареньем – слишком сладко, хоть и в целом не откровенно противно. Так что рука не тянется, хотя по т/х блеск неплохой.
pi4y4y 29 сентября 2021, 09:45
Присоединюсь. Отдушка Fenty невыносима. А у помад Givenchy странное масляное послевкусие, брррр
LyaGalysheva 29 сентября 2021, 11:57
Я с Вами! 3 блеска лежат без дела, не переношу запах(((
Eris 04 октября 2021, 10:56
Даааа, Фенти в итоге тоже не смогла использовать(
pi4y4y 29 сентября 2021, 09:47
Чувствую себя виноватой, что рекомендовала их 🙈 Почему-то я не чувствую запаха и вкуса блесков Пэт, они едва заметны для меня и кажутся вполне приятными. Оттенки — россыпь сияшек на губах, праздник каждый день :)
Eris 04 октября 2021, 10:57
Таня, не переживай!
Ароматы и отдушки слишком уж тонкие материи, не угадать) Тем более, что мне самой интересно было и уговаривать не пришлось)
pi4y4y 04 октября 2021, 11:02
Я попробовала эту серию с блёстками и да, у нее оч приторная отдушка :( У однородных блесков без явного шиммера намного легче отдушка
Eris 04 октября 2021, 11:07
Я сначала у тебя занюхаю, если ещё они остались, не буду заказывать по-гусарски лихо)
Aliena 29 сентября 2021, 10:03
Помады Л'ореаль — выворачивает от запаха.
ББ И СС кремы от Фаберлик в свое время не смогла носить, запах, вроде, нормальный, но очень сильный. Сейчас их, похоже, нет в каталоге.
ББ крем от Вивьен Сабо тоже пах очень невкусно, выкинула.
Хорошо, что на большинство продуктов есть тестеры. Но вот с помадами Л'ореаль и ББ от Вивьен Сабо я лоханулась, даже не понюхала их при затесте — не ожидала такого подвоха.
Eris 04 октября 2021, 10:58
Тестеры — это прекрасная вещь!
Хотя бывает так, что тестер долго стоит и выветривается…
Ну а некоторые вещи у нас не потестить(
fieldrose 29 сентября 2021, 10:17
Не смогла носить бб-крем др.Джарт (золотой), запах противный и стойкий, и на лице долго ощущаю(((, отправила его на ноги, иногда тонирую (на выход, когда колготки неуместны, а у меня сосудики видно).
Блестяшки оч красивые, праздник прям
Eris 04 октября 2021, 10:59
Marina_Odessa 29 сентября 2021, 10:27
Румяна Буржуа и помады Лореаль
Eris 04 октября 2021, 10:59
Помады Лореаль прямо в топе неудачных отдушек)
Makeup-mood 29 сентября 2021, 11:19
У Пэт какая то засада бывает с запахами) Особенно если брать на распродаже блески, то ли они со сроком исходящим, то ли еще чего. У меня есть блеск с такими же эмоциями как у вас, а есть из этой же линейки-но абсолютно все ок с ним. Вообще конечно такая игра в рулетку-не самое приятное занятие)
Для меня ее блески-ок, но ничего супер пупер уникального в них нет( А вот матовые помады-мне прям идеально подошли и не знаю почему так долго их стороной обходила)) Прям одно из открытий года для меня они оказались)))
Eris 04 октября 2021, 11:00
Это правда засада, если ещё и разные отдушки( но теперь все равно уже брать не рискну.
А вот матовая от Пэт мне тоже понравилась!
fur_hat 29 сентября 2021, 17:05
Ой, красота какая. Красиво выглядят на губах… но если запах сильный, то нафиг.
У меня такая история со знаменитым бальзамом от By Terry с запахом розы. Я не знаю, что за отдушка там такая зверская, но это просто ад какой-то.
Eris 04 октября 2021, 11:01
Мне, кстати, интересно уже его понюхать, потому что, вроде бы, роза и что может пойти не так, но многие на них жалуются)
Блески пристроила в заботливые руки)
fur_hat 04 октября 2021, 14:17
Ещё как может!
SvetaMystery 29 сентября 2021, 17:12
О да! Знакомая проблема! Меня последнее время очень часто стали отталкивать блески и помады с сильной отдушкой и вкусом. Вот прям фу, если долго ощущаю аромат или вкус.
Eris 04 октября 2021, 11:02
Вкус — это вообще ту матч(
Banki 29 сентября 2021, 18:31
«Химозно-сладкий и тяжёлый аромат» — а я обожаю, дайте два
Eris 04 октября 2021, 11:02
Катя))))
Но тут да, на любителя)
Елена Рогова 29 сентября 2021, 18:59
Не чувствую особо запах, блески очень люблю эти. Единственное, расход существенный, но я брала по скидке, так что не особо и жаль. Заказала ещё раз. А вот с мнением про бальзамы для губ By Terry соглашусь, для меня тоже оказался тяжелый аромат. И ещё E.l.f., вроде бы недорогие и отличные помады, но сладкий запах и вкус… Так и не смогла носить.
Eris 04 октября 2021, 11:03
Говорят, что у разных блесков разная отдушка у Пэт, опасная зона)
Frenitaly 29 сентября 2021, 20:33
Обожаю вкусно пахнущие отдушки у косметики, но вот «вкусно» — это уже очень индивидуально)
Моя отдушечная любовь — это помады KVD (шипастые), мейбелин крайоны для губ и мейбелин sensational классические кремовые.
Единственное, от чего меня натурально выворачивало — жидкая помада vivienne sabo matte magnifique, прям нестерпимо.
Eris 04 октября 2021, 11:04
Помню, что помады шипастые для меня тоже были очень сладкие, но терпимо)
Я вообще без отдушек люблю декоративные продукты)
8bitsound 30 сентября 2021, 07:39
Другие бренды — давайте делать упаковки из перерабатываемого пластика, уменьшать упаковку, для меньшего вреда для экологии. Использовать картонные упаковки… И прочее
ПЭТ — больше никому не нужных пайеток, которые полетят в мусорку через минуту, еще больше!
Я не тру эколог, но даже у меня глаз дергается от этих колхозных упаковок =) и главное зачем этот весь карнавал? =)
Eris 04 октября 2021, 11:04
Китч)
У Пэт все упаковки… на грани фолла, иногда и за гранью лично для меня
peachezzz 21 октября 2021, 12:24
Мне нравится вся косметика от Пэт, в особенности помады — они идеальны для меня, нооо надо учитывать, что большинство из них достаточно кремовые.

Вообще, попользовавшись. её продуктами, могу вот что сказать: они идеальны для съёмок, фотосессий, выходных мероприятий, но не для повседневной жизни.

Не соглашусь с другими комментаторами; отдавая такие деньги, я хочу видеть красивую упаковку с пайетками… Мне нравится. Да и запах тоже, хотя я в целом люблю ароматизированные средства.

Спасибо за обзор, думаю, возьму себе снежный блеск, тот, который для мертвеца.