Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.09.2021
3778

Elemis Superfood AHA Glow Cleansing Butter

Elemis Superfood AHA Glow Cleansing Butter
Elemis Superfood AHA Glow Cleansing Butter

Здравствуйте!

Месяц назад я писала о маске Elemis Peptide4 Thousand Flower Mask и в комментариях обещала сделать обзор на Elemis Superfood AHA Glow Cleansing Butter. Ну вот в общем-то… выполняю обещание😀

Итак, Elemis Superfood AHA Glow Cleansing Butter — это питательный очищающий бальзам, с маслами (манго, семян чиа, камелии, подсолнечника), ферментами тыквы, экстрактом вишни ацеролы (богатой AHA-кислотами), ферментированной рисовой водой, витаминами С и Е в составе.

Бальзам находится в коробке из плотного картона. Баночка стеклянная, крышка из качественного пластика. Муслиновой салфетки и лопатки в комплекте нет.

Сам бальзам позитивного оранжевого цвета и на мой нос не имеет запаха (но это не точно).

Elemis Superfood AHA Glow Cleansing Butter
Elemis Superfood AHA Glow Cleansing Butter

Лёгкая текстура масла трансформируется в молоко, его можно использовать как ежедневный очищающий продукт, маску для глубокого очищения или как средство для снятия макияжа.

Для использования средства в качестве ежедневного очищающего средства нужно взять небольшое количество средства, нанести на сухую кожу, помассировать и смыть тёплой водой.

Если же вы хотите снять макияж при помощи бальзама, то нужно опять же взять небольшое количество средства, нанести на ватный диск, протереть кожу и опять же смыть тёплой водой (на офиц. сайте Elemis указывают, что бальзам также подходит для демакияжа век).

Помимо этого Elemis Superfood AHA Glow Cleansing Butter можно использовать в качестве отшелушивающей маски для лица, для этого средство нужно нанести тонким слоем на кожу и оставить на несколько минут (на сайте производителя указано 10), после чего смыть тёплой водой.

Elemis Superfood AHA Glow Cleansing Butter
Elemis Superfood AHA Glow Cleansing Butter

Мне бальзам очень понравился цветом и необычной текстурой, поэтому меня «жаба задавила» просто смывать им макияж. Я перевела его в утреннюю рутину и использую не совсем по инструкции. Утром я наношу небольшое количество бальзама, делаю лёгкий массаж (масло меняет свой оттенок с ярко-оранжевого на белесо-оранжевый) и оставляю на 5-7 минут (пока варю кофе), далее смываю салфеткой.

Теперь про эффект. Бальзам хорошо растворяет макияж, при этом не подсушивает кожу (нет ощущения стянутости) и без ощущения маслянистой плёнки. Это первый бальзам (а у меня их было очень много) после которого я могу не умыться пенкой. Кроме того, Elemis Superfood AHA Glow Cleansing Butter действительно дает лёгкий отшелушивающий эффект, кожа с ним становится чуть более сияющей и гладкой (смягчённой и напитанной).

Макияж, как вы уже поняли, я этим бальзамом не смываю, но как всегда делаю тест на руке.

Тушь Guerlain Mad Eyes Mascara, waterproof pencil Clarins, устойчивая фитопомада для губ LE PHYTO ROUGE SISLEY(сверху в низ)
Тушь Guerlain Mad Eyes Mascara, waterproof pencil Clarins, устойчивая фитопомада для губ LE PHYTO ROUGE SISLEY(сверху в низ)

Косметику в целом бальзам растворил, но от помады всё же остался легкий след. За это сниму 1 балл, но меньше его любить не буду, уж очень мне нравится его мягкий отшелушивающий эффект😉.

3600₽цена
9/10оценка
4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Aqua/Water/Eau, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Polysorbate 80, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Hydroxyacetophenone, Phenoxyethanol, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Salvia Hispanica Seed Oil, Lactobacillus/Acerola Cherry Ferment, Lactobacillus/Pumpkin Fruit Ferment Filtrate, Saccharomyces/Rice Ferment Filtrate, Camellia Sinensis Seed Oil, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Sodium Hydroxide, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Beta-Carotene, Capsanthin/Capsorubin, Butylene Glycol, Tocopherol, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Ascorbyl Palmitate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Ascorbic Acid. Please note the ingredient lists are subject to change, customers should refer to the product packaging for the correct ingredient list.


Спасибо за внимание.

С уважением,

Ксюша.

Лучшее за месяц

Комментарии

Elismeta 30 сентября 2021, 14:02
Спасибо большое за обещанный пост  ! обязательно буду брать!  
Ksenia_Si 30 сентября 2021, 14:10
Пожалуйста!😘 Берите, мне на осень прям очень понравился!
gentle_puh 30 сентября 2021, 14:29
Спасибо за идею!
Для вечернего умывания мне тоже показался слабоват. Итог — стоит банка, раз в пару недель делаю к ней очередной подход :)
Переведу в утреннюю рутину, сама не догадалась 😅 а ведь и правда — должно очень хорошо себя показать средство :)
Ksenia_Si 30 сентября 2021, 18:19
Всегда пожалуйста!
Olga_vol 30 сентября 2021, 21:15
Спасибо за обзор! Присмотрюсь😁
Ksenia_Si 01 октября 2021, 05:30
Пожалуйста!
Oksanka_21 30 сентября 2021, 21:15
Был такой бальзамчик, впечатления примерно такие же.
Ksenia_Si 01 октября 2021, 05:32
Ой, мне прям очень понравился, думаю даже повторю  
Marisiy 30 сентября 2021, 21:15
Спасибо! Тоже такую захотела😅
Ksenia_Si 01 октября 2021, 05:31
Пожалуйста! Попробуйте, думаю не пожалеете