29.08.2021

«Тысяча цветов» с Elemis Peptide4 Thousand Flower Mask

Здравствуйте!

Когда был объявлен флешмоб «Работающий актив», я сразу захотела написать про пептиды, т.к. это единственный актив, действие которого я вижу после первого применения. Но сейчас у меня в рутине The Ordinary «Buffet» + Copper Peptides 1%, а о нём и так уже много написано. Но сегодня подошло время моей «воскресной масочке», а она то как раз с пептидами.

Итак Peptide4 Thousand Flower Mask — это многофункциональная маска для лица с торфом (придаёт коже сияние, способствует увлажнению кожи, укрепляет защитный барьер кожи), глиной (очищение), кислотами (Willow Complex ― сочетающий в себе белые и фиолетовые цветки британской ивы и кору чёрной американской ивы ― оказывает мягкое отшелушивающее действие, удаляя с поверхности кожи отмершие клетки и загрязнения, и делает её более ровной и гладкой), дрожжевым пептидом (сияние, борется с тусклостью), угольным порошком (балансирует работу сальных желез) и растительными экстрактами.

Масочка находится в упаковке из плотного картона (есть инструкция, в т.ч. на русском языке).

Был контроль первого вскрытия, но до фотосессии он не дожил?

Elemis Peptide4 Thousand Flower Mask

По текстуре маска — бархатистый охлаждающий мусс, который «улучшает внешний вид потускневшей кожи лица и возвращает ей здоровое сияние».

Elemis Peptide4 Thousand Flower Mask

Производитель рекомендует выдерживать маску на лице 15 минут, но маска настолько комфортная, что что я могу «забыться» и проходить с ней намного дольше. Смывается без проблем (я смываю губкой конняку).

Производитель уверяет, что маска уменьшает выраженность мелких и глубоких морщин, сужает расширенные поры и выравнивает тон кожи. И я с этим соглашусь (ну про глубокие морщины не знаю?, пока таких нет).

Только нанесла/смыла через 20 минут
Только нанесла/смыла через 20 минут

Ну а теперь про эффект, который я ощущаю после использования маски – кожа очень свежая (лёгкий отбеливающий эффект), мягкая, поры очищены.

Кстати, маска подходит для всех типов кожи.

12 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Sodium Acrylates Crosspolymer-2, Kaolin, Charcoal Powder, Betaine, Peat, Phenoxyethanol, Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Betula Alba Juice, Lactic Acid, Chlorphenesin, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Disodium EDTA, Polyquaternium-39, Fragrance (Parfum), Propylene Glycol, Silica, Salix Daphnoides (Violet Willow) Bud/Leaf/Stem Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Hydrolyzed Yeast Protein, Melilotus Officinalis (Sweet Clover) Extract, Citric Acid, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Leaf/Twig Oil, Potassium Sorbate, Anthemis Nobilis Flower Oil, Cistus Ladaniferus Oil, Helichrysum Angustifolium Flower Extract.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Ксюша

Olga_vol 29 августа 2021, 13:08
Интересная масочка! Пептиды наше все😄
Ksenia_Si 29 августа 2021, 13:24
Точно!😄
Xopek 29 августа 2021, 13:20
По-моему, здесь работает только салицилка (экстракт коры ивы)
Ksenia_Si 29 августа 2021, 14:35
Салицилка и глина точно работают😉
Elismeta 29 августа 2021, 14:35
Спасибо большое за обзор. Давно присматриваюсь к этой марке и в частности интересовала именно эта маска.   Ещё очень хочу попробовать бальзам для снятия макияжа, все его очень хвалят.
Ksenia_Si 29 августа 2021, 14:38
У меня лежит Elemis Superfood AHA Glow Cleansing Butter, открою наверно на след недели. Планировать обзор?
ImBatman 29 августа 2021, 16:23
Пожалуйста, сделайте обзор! :) Тоже смотрю на Элеми, и в частности, на бальзам для умывания. И не могу выбрать, он, или версия с аха. :)
Ksenia_Si 29 августа 2021, 16:30
Договорились! 😉
gentle_puh 04 сентября 2021, 14:50
Мне намного больше классический понравился, чем оранжевый с кислотами
Ksenia_Si 04 сентября 2021, 18:26
Бальзам с кислотами чем уступает перед классическим?
gentle_puh 04 сентября 2021, 20:06
1 — У него нет запаха 😄
А классика оооочень приятно пахнет. И с розой аромат супер.
А вообще, мне показалось что очищает хуже, чем классический или с розой, эти двое одинаково действуют и очень хорошо справляются.
И консистенция у того, что с кислотами не обычная масляная, как у бальзамов, а более плотная, не растворяется в жидкое-жидкое масло, а остаётся слоем на лице пока массируешь, неуютно немного по сравнению с классическим
Ksenia_Si 04 сентября 2021, 20:31
Спасибо за такой подробный ответ. Следующий тогда возьму с розой😉
gentle_puh 04 сентября 2021, 20:49
Знаете, на официальном российском сайте очень часто в подарок 3-5 существенных по объему миниатюр + можно 5 пробников к каждому заказу самому выбрать. Может выбрать разные бальзамы пробниками? Так можно все сразу оценить :)
Правда там скидок вроде не бывает, но ими и обычные интернет-магазины на эту марку не балуют, а для знакомства — очень удобная возможность
SNasty 05 сентября 2021, 10:06
Можно я добавлю? А еще рассылки есть с промокодами, где мини-средство идет в подарок. Сейчас в ИМ за минимальный заказ дают 10 мл ночного пилинга + мини-сыворотка Пептид 4 за подписку. А если положить товар в корзину и пока ничего не покупать, то на почту еще код приходит с мини-средством в подарок. Таким образом, за минимальный заказ можно получить 2 мини-средства и 5 пробников.
очень советую попробовать в пробниках масло для лица. Я от него балдею)))
А еще у них теперь бесплатная доставка)))
Это не реклама)) я давно хотела познакомиться с маркой, сделала уже пару заказов и не могу остановиться)))
Ksenia_Si 05 сентября 2021, 10:11
Спасибо за «подсказку». А что уже попробовали? Что понравилось?
gentle_puh 05 сентября 2021, 10:54
Напишу ещё и я сюда — кроме классического и с розой очищающих бальзамов, очень понравилась и буду повторять пенку для умывания Dynamic resurfacing — хорошо очищает, не сушит, огромный объём. Очень её советую 🙂
Ksenia_Si 05 сентября 2021, 11:38
Спасибо! Обязательно попробую!
SNasty 05 сентября 2021, 19:06
Крем для умывания Дайнемик (очень хорошо очищает), Масло для лица Морские водоросли (анстоящая ароматерапия, балдею от запаха), Ночная эмульсия для лица Пептид4 (очень приятная, моментально впитывается, совершенно не жирная). Пока мне все очень нравится, есть средства из пробников неопробованные. И один недоставленный еще заказ, в нем тоник женьшеневый
gentle_puh 05 сентября 2021, 10:51
Да-да, забыла написать про этот момент!
Очень щедрое предложение, у по нему 2 раза уже 30мл классического очищающего бальзама получала, очень солидная баночка 👍
Ksenia_Si 05 сентября 2021, 11:39
З0 мл очень даже не плохо!!!👍
Elismeta 30 августа 2021, 05:36
ОООО! Интересно будет почитать! Спасибо большое!
Ksenia_Si 30 августа 2021, 06:19
Всегда пожалуйста!😉
Elismeta 29 августа 2021, 14:35
GreenElle 30 августа 2021, 05:36
Хотелось уточнить —
экстракт ивы содержит натуральную салициловую кислоту, которая НЕ отшелушивает поверхность кожи, а проникает в поры, помогая поддерживать их чистыми.
Ksenia_Si 30 августа 2021, 06:28
Активного шелушения после маски нет, хотя я всегда ее передерживаю😄 На себе я замечаю легкий отбеливающий эфект, посвежевшее лицо и очищенные поры. После смывания кожу не стягивает, но легкую сыворотку хочется нанести. В инструкции рекомендовпно испрльзовпние 1р в неделю, но я использую 2р. Это одна из моих любимых масок и уже 2 тюбик.
Marisiy 30 августа 2021, 05:36
Есть такая маска. Впечатления от нее примерно такие же)
Ksenia_Si 30 августа 2021, 06:30
У меня это вторая маска, покупку которой я повторила.
Oksanka_21 30 августа 2021, 05:36
Спасибо за обзор. Тоде хочу познакомиться с Elemis. Вот думаю с чего начать?🤔
Ksenia_Si 30 августа 2021, 06:20
Я всегда начинаю знакомство с маркой с масок🙂
SNasty 05 сентября 2021, 10:06
Спасибо за обзор. Добавила маску себе в желания.
Ksenia_Si 05 сентября 2021, 10:11
Всегда пожалуйста!
Chernika9 06 сентября 2021, 17:05
хочу попробовать такую маску. А какие цветы в неё входят?
Ksenia_Si 06 сентября 2021, 19:40
Комплекс Willow Complex (из волчниковой, черной и белой ивы), смесь из эфирного масла ромашки, экстрактов лекарственного донника и итальянского бессмертника и микс эфирных масел горького апельсина и ладанника.
Chernika9 07 сентября 2021, 12:13
класс, как смогу, попробую