27.09.2021

Знакомство с праймером для лица Smashbox Photo Finish smooth & blur

Добрый день, дорогие читательницы.

Мой очередной пост будет посвящен базе под макияж Photo Finish smooth & blur от марки Smashbox.

Праймер для лица The original photo finish smooth &blur от Smashbox.
Праймер для лица The original photo finish smooth &blur от Smashbox.

Итак, прошу под кат.

База под макияж не является строго обязательным элементом в макияже многих девушек. Я не исключение. В качестве основы под макияж я часто использую дневной увлажняющий крем. Однако, базы в некоторой степени меня привлекают и при выборе я обращаю внимание на дополнительные функции, такие как дополнительное сияние кожи и возможность использовать базу в качестве хайлайтера ( база Le Blanc от Chanel, например).

Праймер The original photo finish smooth &blur от Smashbox не предполагает подобных опций, однако, знакомство с ним оказалось не менее интересным.

База упакована в картонную коробочку, со всей необходимой информацией о продукте, включая состав.

Состав.
Состав.

Флакон в формате мягкой тубы выдержан в том же стиле и цветовом решении, что и коробка.

Коробка и флакон с  праймером.
Коробка и флакон с праймером.

Туба снабжена удобным дозатором-носиком, который изначально был закрыт фольгой.

Дозатор.
Дозатор.

На следующих скринах можно посмотреть основные функции ( преимущества) продукта, отмеченные производителем.

Скрин с официального сайта Smashbox.
Скрин с официального сайта Smashbox.

Средства марки не тестируются на животных, не содержат парабенов и т.п.

Праймер имеет прозрачную гелевую текстуру. По моим ощущениям напоминает что-то силиконовое. Несмотря на то, что продукт заявлен как oil-free я ощущаю некоторую маслянистость. Липкость отсутствует, аромат я тоже не ощущаю.

Свотч на руке. Естественное дневное освещение в  помещении.
Свотч на руке. Естественное дневное освещение в помещении.

Растушевала капельку праймера по коже на руке. Естественное дневное освещение.
Растушевала капельку праймера по коже на руке. Естественное дневное освещение.

На данный момент моя кожа в достаточно хорошем состоянии, шелушения и активные воспаления практически отсутствуют.

Чистая кожа. Фото взято из одного из моих недавних постов. Естественное освещение в помещении. Состояние кожи существенно не изменилось.

Кожа с праймером:

Лицо без макияжа.
Лицо без макияжа.

Тактильно кожа после использования базы очень гладкая, бархатная, но как видно на фото визуально мало что изменилось.

Для тестирования взаимодействия базы с тональным средством я выбрала свою любимую на данный момент тональную сыворотку Sublimage от Chanel ( пост здесь). Сыворотка отлично " дружит" с моим уходом и базой Le Blanc от Chanel и санскрином.

При использовании праймера Smashbox для меня стало неожиданностью, что тональная сыворотка словно перестает схватываться и растушевывается на лице полосами. Зона около носа тоже выглядит не самым лучшим образом. Не могу списать это на недостатки тональной сыворотки, так как использую ее с весны и никаких нареканий она не вызывает.

На фото ниже кожа с праймером и тональной сывороткой Sublimage:

Через некоторое время тон " усаживается" и макияж выглядит вполне приемлемо, однако, я предполагаю, что между праймером и тоном в данном случае происходит некий конфликт. Это вполне возможно, так как, по некоторым отзывам, тональная сыворотка Sublimage достаточно требовательна к уходу и базам.

Общий вид макияжа, с использованием праймера в том числе.

За время использования праймер не вызвал на коже негативных реакций и воспалений. Продления стойкости макияжа я не заметила ( на глаза не наносила), но обычно у меня нет проблем со стойкостью макияжа.

Не тестируется на животных, без парабенов и т.п;
Удобная упаковка;
Не оставляет ощущения липкости;
Не вызвал аллергии и воспалительных реакций на коже;
Кожа тактильно очень гладкая.
Ощущения силиконов и маслянистость;
Не заметила эффекта заполнения морщин и пор;
Может конфликтовать с тональными средствами.

Праймер The original photo finish smooth &blur от Smashbox показал себя как вполне приемлемое средство для подготовки кожи к макияжу, однако, ряд качеств не позволяет поставить ему высшую оценку. В первую очередь это возможность конфликта с тональными средствами, так как основная задача базы состоит в том, чтобы облегчать работу с тоном.

Стоимость: от 2 626 на официальном сайте.

Срок использования: неделя ( 7 макияжей)

Оценка: 4 —

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Ilovepeachess 27 сентября 2021, 15:45
Спасибо за пост!
Исходя из описания ощущений, в голове возник вопрос «А зачем тогда он, а не увлажняющий крем, как раньше?») Если с ним ничего не облегчилось, а даже все стало сложнее, чем было вместе с дневным кремом, за что тогда 4-?
Yulia Chentsova 27 сентября 2021, 15:48
После «усаживания» макияж выглядит нормально, плюс реакций не вызвал, но по факту можно было бы и меньше, в принципе.
Yulia Chentsova 27 сентября 2021, 15:53
Читала, кстати, в отзывах, что у других девушек все без проблем, так что не исключаю, что сам по себе продукт неплох, просто может у меня тон сложный оказался.Мы все разные и средства у нас разные. А по поводу заполнения чего-либо на лице, вообще не воспринимаю подобные обещания. Морщины, если есть, то есть и праймер их не сгладит.