25.09.2021

Jeffree Star Mini controversy Emerald edition palette. Удачное знакомство с брендом

Здравствуйте! В этом посте я хочу поговорить о палетке Jeffree Star Mini controversy Emerald edition, с которой началось наконец моё знакомство с брендом. Я долго ходила вокруг этих теней, терзаемая чужими отзывами на жжение от некоторых оттенков, много думала и решила начать с малых форм. И попала в 10 из 10.

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна

Палетка продается на официальном сайте и у официальных дистрибьюторов бренда, мне досталась этим летом, в июне, со скидкой в ходе какой-то акции на Бьютилиш (вроде бы) за $16,8, в пересчете на российские деньги по тому курсу — около 1300₽.

Фото со вспышкой (увы, только с ней вся эта волшебная радуга видна)
Фото со вспышкой (увы, только с ней вся эта волшебная радуга видна)

Этичность бренда

Jeffree Star — веганский и cruelty-free бренд, имеет сертификаты LEAPING BUNNY, PETA. Картонная коробка и сама палетка может быть сдана в переработку в дальнейшем после использования.

Состав теней

На некоторых сайтах пишут, что тени не имеют в составе талька и парабенов, но это не совсем так. Даже на коробке палетки тальк указан в составе восьми оттенков из девяти, в четырех — на первом месте. Отличается по составу оттенок Put it back!.. Два оттенка из-за своего состава не предназначены для использования вокруг глаз — матовый фиолетовый Controversy и красно-сливово-коричневый сатин My apology.

Итак, палетка:

Mini controversy Emerald edition состоит из девяти оттенков теней и прессованных пигментов — четырех матовых и девяти сатинов. Внешне палетка тёмно-серого цвета с голографическим переливом, на мой взгляд, сдержанно и очень красиво. Упаковка — картон, закрывается на магнит, внутри на крышке есть неплохое квадратное зеркало.

Фото со вспышкой
Фото со вспышкой

Создана в коллаборации с видеоблогером, актером и комиком Шейном Доусоном, как и (самая красивая, на мой взгляд) палетка-«гробик» Conspiracy. У палетки также есть средняя сестричка — просто Mini controversy, но без этого волшебного зелёного вся гамма выглядит изрядно скучно.

Общий свотч цветов

На чистую кожу с одного-двух прикасаний к рефилам. Очень пигментированные тени. Здесь и далее на всех свотчах дневной свет.

А теперь — о каждом из оттенков подробнее

Exposed — матовый холодно-розовый. Один из двух светлых оттенков палетки, предназначенных для растушевки. Соло на глазу смотрится, конечно, так себе, но он и должен, я думаю. Зато оттушевать им тот же фиол и увести в кожу получается отлично. Никакой сухости, набирается как кремовый.

Свотч, как и все последующие, на пальце без ничего и на глазу - на базе Wet n wild
Свотч, как и все последующие, на пальце без ничего и на глазу — на базе Wet n wild

Diet root beer — матовый коричневый тепло-желтого подтона, явно рассчитанный не на розовые славянские лица. Та же податливая шелковистая текстура, что и у предыдущего оттенка. Тушуется как боженька, никаких претензий по качеству я к нему не имею. И к цвету привыкла.

My boyfriend's purse — льняной приглушённый сатин, с чуть сероватой базой. Этакий цвет сухой травы в пыльной степи. Очень хорош для всяческих внутренних уголков, один из любимчиков палетки. Соло — можно, но сомнительно, как мне кажется. По качеству опять же претензий ноль.

Controversy — матовый фиол, довольно теплого розового подтона, давший название всей палитре. Это — прессованный пигмент, соответственно, и по текстуре он гораздо суше других матовых в палетке. Имеет свойство немного залипать в тушевке (лечится нанесением прикладывающими и набивающими движениями), чистую кожу стейнит. На некоторых базах тоже может так сделать, если они жирноваты. У меня основная база в макияже — от Wet n wild, она подсушивает кожу, и с ней демакияж всегда без следов. При нанесении оттенок может незначительно осыпаться, лично я все это недостатками не считаю (у меня целая коробка матовых пигментов от Тамми Танука, в конце концов, мне есть с чем сравнивать!).

Put it back! — зелёная звезда палетки и основная моя мотивация к покупке. Сатин идеального зелёного цвета, без всяких холодных изумрудных ноток. На ощупь довольно шершавый, чистую кожу немного стейнит, несколько крошек с кисти могут осыпаться под глаза. Но ему все простительно за его цвет. Давно искала такую зелень, чтобы именно в прессованных тенях, и вот наконец нашла. Моя прелесссть, голлм!

My apology — сатин сложного цвета. Он и красный, и коричневатый, и с бордовинкой, и с холодным отблеском. Текстура тоже шероховатая, сияние сдержанное, даже скорее полуматовое. Чистую кожу стейнит, как же без этого. В макияже опять же ничего такого за ним не замечала. Не самый любимый цвет в этой палетке, но ничего плохого про него сказать не могу.

Flat Earth — матовый светло-голубой, очень светло. Можно даже назвать его холодно-белым, как, знаете, белоснежная накрахмаленная рубашка отливает в синеву. Мягкий тушевочный цвет, не пылит, не сыпется, функции выполняет. Как и Exposed, не для соло, но и не надо.

Cancelled — последний матовый, насыщенно-голубой с лёгким зеленоватым подтоном в теплоту. Тоже мягкий, пигментированный, цвет передается с одного касания. Голую кожу может стейнить. По глубине цвета средний, как и Diet root beer. Мне нравится.

The simulation — последний оттенок в палетке, синий сатин. Довольно маслянистый, можно как растушевать, так и наслоить. Что удивительно, чистую кожу не стейнит практически. Очень приятен в работе, осыпашки незначительны.

Палетка в макияже

Сразу после получения в июне у меня руки тянулись только к ней. Сейчас я успокоилась, но все равно постоянно на нее смотрю благодаря удобству работы и уникальным в моей коллекции цветам.

Задействованы все цвета из палетки. Свет ближе к вечернему, у окна
Задействованы все цвета из палетки. Свет ближе к вечернему, у окна

От балды добавила на подвижное веко Сердце леса от Тамми Танука - идеально!
От балды добавила на подвижное веко Сердце леса от Тамми Танука — идеально!

В складке и по нижнему веку Diet root beer, на подвижном My boyfriend's purse, в уголке Exposed, в стрелке Put it back! Дневной свет.

Flat Earth, Cancelled, The simulation, Put it back!, по нижнему веку Львиногривый воин от Тамми Танука.

В кои веки общий образ и два одинаково накрашенных глаза))) свет дневной от окна.

Exposed, Controversy, Flat Earth, Cancelled, The simulation. На подвижном веке Хранительница аметистового дракона и Кочевница пустыни, во внутреннем уголке с заходом на нижнее веко Вставшая на сторону света от Тамми Танука. Дневной свет.

Exposed, My apology, The simulation, Flat Earth, Мерцающий цветок (Тамми Танука) от внутреннего угла до середины верхнего века, электрический свет.

Общие впечатления

По истечении трёх месяцев смело могу сказать: лично для меня Mini controversy Emerald edition оказалась крайне удачной палеткой. Сколько бы я ни красилась и даже как бы ни тыкала себе случайно тенями в глаза, ни разу мне не жгло, не пекло. Иногда несколько секунд был лёгкий дискомфорт, но он быстро проходил.

Что касается стойкости, то (по крайней мере, на базе Wet n wild) она отличная, до демакияжа. Скатываний на себе не заметила, тени не тускнеют, держатся как прибитые.

Знаю, что некоторые избегают бренда из-за его создателя. Ну, не знаю. В этом очень помогает отделять мух от котлет, продукты отдельно, информационный шум вокруг людей — отдельно. Я иногда пристрастна в этом плане к некоторым музыкантам-исполнителям, например. Но косметика — это просто вещь, это не та же песня, которая несёт в себе определенный смысл (и то не факт). Как с красивым оттенком могут ассоциироваться неприятные (кому-то) убеждения ее создателя? В общем, к Джеффри и его косметике у меня никаких идейных претензий нет.

Как итог, могу сказать, что планирую продолжить знакомство с брендом, как минимум, в формате палеток-девяток. В обычных, как мне лично кажется, перебор с близкими цветами, так что лучше меньше, да лучше. Хотя вот на гробик-Конспираси я кошусь...

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Всем спасибо за внимание!

Anasko_666 25 сентября 2021, 13:01
Блин, я все кошусь на обе 9-ки эти 🤔 но понимаю, что мне скорее всего они не так чтобы очень сильно и нужны 🤣🙈
Гробик конспираси классный 🙃

Мкаижи — огонь 🔥
Marilanka 26 сентября 2021, 07:46
Не, тебе эти девятки точно не надо)) но если вдруг будешь выбирать, прям советую вот эту с изумрудом)))
Пасиб❤️
Mac_Cecht 25 сентября 2021, 13:01
Люблю тени Jeffree Star   Они отличного качества, яркие и стойкие.
Marilanka 27 сентября 2021, 12:08
Я вот теперь прямо пристально смотрю на некоторые палетки, да! Пока сам не попробуешь, все-таки, судить сложно))
Moonlime7 25 сентября 2021, 13:30
Вау! Свотчи на глазах на каждый оттенок это супер труд!
Макияжи супер шикарные! Особенно сине-зелёные. Мне зелёный напомнил «Юную ведьмочку» 🤔
Marilanka 27 сентября 2021, 12:09
Да как-то сами получились эти свотчи))
Спасибо большое
Makeup-mood 25 сентября 2021, 13:56
Как ярко и красиво
Люблю тени Джеффри, но этот запуск мимо меня прошел.
Marilanka 27 сентября 2021, 13:18
Спасибо! А почему прошел — не привлекла гамма?
KatyaShula 25 сентября 2021, 16:38
Рисковые цвета, но Вы молодец смогли создать макияж. 💖💖💖
Marilanka 27 сентября 2021, 13:18
Благодарю))) Я люблю яркие цвета)
vena13 25 сентября 2021, 16:38
Спасибо, что вы показали оттенки не только на пальце, потому как на палец обычно всегда хорошо наносятся тени, но и не посредственно на веко, указав что на базу, на какую базу.очень информативно.
Marilanka 27 сентября 2021, 14:10
Спасибо большое! Очень рада, что была полезной! =)
Tsutsu 25 сентября 2021, 17:19
Очень ярко и эффектно! 👍 Я сейчас сама жду отзывов на новую палетку-девятку Джеффри ( название не помню, к сожалению), и если звёзды сойдутся, то возьму ее.🙂
Marilanka 27 сентября 2021, 14:11
Ооо, это вы, наверное, про Стар Ранч? Которая с розовыми яками в комплекте?
Tsutsu 03 октября 2021, 14:15
Да, точно, розовые яки)
VVG 25 сентября 2021, 17:26
У вас глаза цвета горного озера.
Marilanka 27 сентября 2021, 16:26
Awww~~~ Как приятно, спасибо! ❤️❤️❤️
Natalya Ivashuta 25 сентября 2021, 19:26
Ох, какие цвета! Я все не решусь ни на одну его палетку…
Marilanka 27 сентября 2021, 16:36
Благодарю!
Я прям настаивать не буду, потому что некоторые тени действительно могут вызывать реакцию на чувствительных глазах, но советую всё-таки попробовать начать с какой-нибудь самой интересной для вас палетки, благо Черная пятница близко, а если не подойдёт формула, то всегда можно продать))
Natalya Ivashuta 27 сентября 2021, 21:08
Ага! Жду скидки:)))
Viksi_nik 15 июня 2023, 10:42
Какие яркие и насыщенные цвета, я влюбилась)