15.10.2021
1924

Крем для рук № 4.1 Anti-age с экстрактом лапок кенгуру и осветляющим олигопептидом от российской марки Kleona

Приветствую Вас! В Питере уже самая настоящая осень с ветрами, дождями и дневной температурой не выше 6 градусов. В таких условиях кожа рук нуждается в особом уходе. Хочу поделиться впечатлениями от использования новинки марки Kleona — Крема для рук № 4.1 Anti-age с экстрактом лапок кенгуру и осветляющим олигопептидом.

Экстракт лапок кенгуру...

В голове не укладывается!

Но давайте по порядку!

Оформление.

Крем находится во флаконе из темного стекла с дозатором, защищенным захлопывающейся крышкой. На протяжении всего использования дозатор работал исправно, плавно подавая средство. Представлен в объеме 50 мл., довольно хороший объем для подобного средства. Флакон дополнительно был упакован в картонную коробку.

Показания к применению и состав.

Итак, как следует из названия, крем предназначен для ухода за кожей рук. Входящие в состав компоненты призваны восстановить, увлажнить, придать упругость и эластичность коже.

Полный состав крема изображен на фото.

Видно, что в нем большое количество масел (манго, авокадо, рисовых отрубей, оливковое), растительных экстрактов, в том числе и экстракт цветков анигозантоса, которые в народе называют лапками кенгуру из-за схожести. Уникальность данного экстракта в том, что он содержит большое количество феруловой кислоты, которая обладает антиоксидантным действием, стимулирует выработку собственной гиалуроновой кислоты. Помимо этого в составе заявлен комплекс растительных фосфолипидов и олигопептид-68, который выравнивает приобретенную пигментацию кожи, делая тон кожи более ровным.

На мой взгляд, состав довольно богатый.

Текстура и отдушка.

Крем довольно густой, но по коже распределяется легко.

Изначально имеет яркий растительный аромат, который улетучивается по мере нанесения, и в процессе носки практически не ощутим.

Впечатления от использования.

Крем довольно комфортен в использовании. Он впитывается не мгновенно, как это бывает, ему нужно примерно пять минут, после чего пропадает ощущение жирности и его присутствия на коже.

Мгновенно питает кожу и как будто делает ее более упругой и наполненной. Рельеф становится более ровный, мелкие морщинки, вызванные сухостью, разглаживаются. Эффект накопительный, после прекращения использования крема отката назад не было.

Что касается осветляющего эффекта, то я его оценить не смогла, поскольку у меня нет пигментации на руках.

В общем и целом это хороший базовый крем, мне он понравился!

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

Tellshell 15 октября 2021, 15:11
Благодарю вас за обзор! Крем заинтересовал.
Но «экстракт лапок кенгуру»… это что-то!
Agaluma 15 октября 2021, 16:37
Первая мысль: «Бедные кенгуру! И до них добрались...» Только потом уже прочитала, что это растение так называется.
jullagop 15 октября 2021, 16:39
Уф… ни один кенгуру не пострадал :)
Elismeta 15 октября 2021, 18:52
Экстракт лапок кенгуру, поначалу ошеломил !😂😂
Cat-Shee 16 октября 2021, 10:49
Как привлечь женское внимание?)
Написать про «экстракт лапок кенгуру»…
Не люблю «Клеону», кроме нескольких средств для волос, тоже зашла исключительно выяснить, действительно ли и до кенгуру добрались)
Oxana_1611 28 октября 2021, 11:24
  Слава Богу, кенгуру не пострадали! А что для волос нравится?
Cat-Shee 28 октября 2021, 14:00
И не говорите…

У них, на мой взгляд, отличные маски для волос, в длинных мягких бутылочках с длинным носиком, есть 3 или 4 вида, я пробовала все, кроме маски для окрашенных волос, все понравились!
Особой разницы не заметила, на моих волосах все дали хороший эффект) Самая универсальная из них, это маска с крапивой, как я полагаю.

И ещё бальзам для волос «Одуванчик и солодка» — единственный бальзам, что мне понравился у «Клеона» — правда, очень жидкий, но эффект отличный от него)
Kate1991 17 октября 2021, 21:03
Даа, интересный крем и название! Хотела бы попробовать!) спасибо за пост ❤️