30.11.2021

Нежность пыльной розы: палетка теней ColourPop Making Mauves

Привет!

В макияже глаз я предпочитаю холодную гамму и сложные оттенки. Палетка ColourPop Making Mauves конечно же сразу привлекла к себе внимание. Подобной гаммы нет в моем арсенале, поэтому она заняла определенную нишу.

Упаковка

Палетка картонная, очень плотная и качественная. Дизайн красив, а покрытие приятно на ощупь. Палетко не ощущается дешевой, выглядит опрятно и стильно. Обожаю рассматривать дизайны новых палеток бренда.

Зеркало внутри отсутствует. Палетка магнитная, закрывается плотно.

Общий вес теней 9 гр.

Произведена в США.

Не тестируется на животных.

Это первозданный вид палетки. Но складывается впечатление, что ее уже кто-то трогал, тем не менее картонная упаковка однозначно не вскрывалась. У меня такое уже не первый раз, но так как я не скандальный клиент — не писала об этом бренду. Кто-то сталкивался с подобным?

Colourpop Making Mauves

Гамма палетки кажется холодной, но это лишь на первый взгляд. Парочка оттенков все-таки более менее теплые.

Всего 9 оттенков: 4 матовых, 1 сатин, 1 матовый с микроблестками и 3 шиммера.

Все оттенки имеют свои названия — очень люблю когда бренды не ленятся и называют свои тени.

Общий тон светлый, разбеленный и сдержанный. Сразу скажу, что мне не хватило оттенков потемнее. На мой вкус многовато средних тонов.

Качество матовых оттенков на высоте — пигментированы, не пылят, прекрасно тушуются, даже темный.

Шиммеры очень отличаются по качеству, расскажу о них далее.

Colourpop Making Mauves

R&R — матовый нежный розоватый холодный. Подходит для тушевки и высветления уголка.

Solitare — розовато-персиковый сатин, люблю «пихать» его во все макияжи

Big Moves — пыльный холодный розовый, очень светлый, подойдет для тушевки в холодной гамме

Bicoastal — мягкая бежево-жемчужная сияшка, отлично наносится, не осыпается, равномерна в своем сиянии

A La Mode — капризная сияшка, теплый розовый оттенок с мелкими частичками, осыпается и даже жестковата на ощупь

Mauve On Top — светлая бронза с микрошиммером, средняя по тх

Colourpop Making Mauves

Tongue Tied — матовый теплый беж с серебристыми блестками, хорошо тушуется, но блестки могут разлететься

Marquee — самый темный матовый в палетке, красивый маув, прекрасно тушуется и честно говоря хочется использовать его в каждом макияже

Big Fig — розово-сиреневый матовый и неожиданно мой любимчик, эталон пыльной розы

Стойкость теней на базе отличная — весь день. Без базы или консилера я уже давно не наношу тени, поэтому не могу прокомментировать этот момент.

Макияж 1 Нежнятина

Румяна Colourpop Vogue, помада Smashbox Be Legendary Level Up
Румяна Colourpop Vogue, помада Smashbox Be Legendary Level Up

Макияж 2 Теплый

Макияж 3 Пыльная роза

Итог

Красивая и неплохая по качеству палетка для повседневных образов в прохладной гамме. Хорошо сочетается с фиолетовыми и холодными тенями и тушами, розоватыми румянами. Очень разнообразные макияжи не получить.

Мне в Making Mauves не хватило второго темного оттенка, поэтому я постоянно использую единственный, который есть. Средние оттенки похожи, один из них однозначно можно было заменить. А также непонятно качество одной из сияшек, за что она такая жесткая и неподатливая?

Стоимость: $14.

Оценка: 4 из 5.

Спасибо, что заглянули!

Cherryne 30 ноября 2021, 10:06
Спасибо за обзор) Думала, что палетка прямо почти холодная, а по факту сияшки тёплые, матовых тоже много тёплых(
У меня было, что приходили палетки, которые явно кто-то трогал пальцем, прямо отпечатки были( писала бренду обращение, долго ответ ждать, но всегда присылали купон на стоимость палетки, либо по запросу делали возврат. А рефил я скотчем несколько раз снимаю и спокойнее становится.
julpuh 30 ноября 2021, 10:10
И я думала, что она будет холодной и переживала, что будет слишком серой. Оказалась довольно нейтральной, можно и теплые макияжи получить)

О, ну хорошо, я не одна с потыканными рефилами
Если повторится, то напишу им. Когда в подарок покупаю, очень переживаю за этот момент
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 ноября 2021, 10:29
Также и я. Были отпечатки пальцев и бренд давал купон на скидку, но я и не воспользовалась. Да, неприятно:( Но бренд все-равно люблю :)
julpuh 30 ноября 2021, 10:40
И я люблю, это в целом мелочи за такое качество и цену.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 ноября 2021, 10:42
Вот и я так решила…
Iridium_C 30 ноября 2021, 15:09
Вот интересно, когда успевают появиться эти отпечатки, если палетка запакована? Неужели прямо на заводе?

Вам невероятно идут эти цвета!
a_re_beauty 30 ноября 2021, 10:14
😍
Вот зря я ее не взяла( На сайте она прям холодной кажется(
julpuh 30 ноября 2021, 10:41
Да, сайту я уже давно не верю. Взяла матовую помаду у них коричневую, а она очень рыжая оказалась.
a_re_beauty 30 ноября 2021, 10:47
😬
Меня дико бесит то, что это происходит в мире, который уже почти все покупает онлайн. Вот неужели так сложно сделать норм фото? Или хотя бы ретушью дотащить.
julpuh 30 ноября 2021, 10:56
Ага и ищешь потом миллион свотчей и все равно не то оказывается
pi4y4y 30 ноября 2021, 10:21
На мне она больше нейтральная. Мне понравилась, для повседневных нюдовых макияжей хороша
julpuh 30 ноября 2021, 10:41
Да, по сути нюд с легким уходом в что-то похолоднее.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 ноября 2021, 10:32
У меня есть эта красотка, но пока в запасниках нетронутая. Я и думала, что больше дневные макияжи с ней выйдут, но у меня столько темных в подобной гамме, что смогу найти ей «подружку» и сделать макияжи поразнообразнее, решила я. Люблю пыльную розу разной степени пыльному и температур :)
julpuh 30 ноября 2021, 10:55
Подружка в темной гамме — это отличная мысль, явно не хватает парочки оттенков для затемнения.
RAGE 30 ноября 2021, 10:50
Для меня эта палетка оказалась супер-холодной, поэтому пришлось ее продать) Но она очень красивая)) макияжи супер!
julpuh 30 ноября 2021, 10:56
Читала твой пост, он меня и вдохновил частично на покупку   Она тебе шла!
Arian 30 ноября 2021, 11:24
Вероятнее всего рефилы в палетку вставляют на производстве люди, а не конвейер – вот и ответ, почему в они могут быть задеты. Конечно, если там откровенный брак или видно, что кто-то свотчил, – это другое дело. Но из-за пары линий на рефилах скандалить не вижу смысла – у СР палетки почти все так приходят.

А по гамме: пару лет (или когда-то она там вышла, больше года назад точно) собираюсь её взять, но вряд ли соберусь. Хотя матовые по оттенкам очень нравятся. С моей складкой чисто матовые макияжи уже не поносишь, а сияющие там меня не впечатлили.
julpuh 30 ноября 2021, 12:35
Я потому им и не писала, так как видно, что коробка не открывалась. Не знала встречался ли кто-то с таким, оказывается это норм.

Да, сияшки не самые интересные, это верно. А аналогов матовым скорей всего много.
Мне больше всех оттенок с блестками нравится, они похоже такие теперь во все палетки делают.
Marina76_12 30 ноября 2021, 11:36
Последний мейк с помадой просто 😍😍😍
julpuh 30 ноября 2021, 12:35
redopium 30 ноября 2021, 12:39
Классная) Очень нежная палетка) И гамма вся твоя))
julpuh 30 ноября 2021, 18:01
Спасибо, Света
Tavbout 30 ноября 2021, 13:03
Спасибо за пост! Эта палетка у меня тоже есть, мне очень нравится гамма. Но неожиданная проблема: изменился запах.Точнее, появился отчетливый неприятный запах ( Такое впервые у меня с тенями… не знаю, что делать с ней теперь, очень жаль выбрасывать, но и пользоваться как- то не хочется, тем более, глаза…
julpuh 30 ноября 2021, 18:03
Интересно, с тенями такое действительно не встречалось.
Очень жаль, надеюсь, что они все-таки не испортились и выбрасывать не придется!

А у меня вокруг рефилла с третьим в ряду сияющим оттенком расползлось как будто масляное пятно, его даже на фото видно. Когда пост писала — забыла про это, а после вашего коммента вспомнила. Неужели там масло какое-то в составе.
Tavbout 30 ноября 2021, 19:01
Спасибо, и я надеюсь! Очень красивая и благородная дымчато-лиловая гамма
ante_lucem 30 ноября 2021, 15:52
Палетка идеальна для зелёных глаз!
julpuh 30 ноября 2021, 18:04
Согласна!
Хотя и не только зеленых
RitaMix 30 ноября 2021, 16:48
Какая палитра нежная и красивая! Точно украшает, а не делает кирпичный синяк. Люблю такое!❤
julpuh 30 ноября 2021, 18:04
Без кирпичей обошлось, только пыльная роза
Olga_Chernika 30 ноября 2021, 19:53
Очень нежно. Помада во втором макияже просто огонь)
Nataletta 30 ноября 2021, 20:13
Прекрасная палеточка 🥰
Очень люблю «пыльную розу» и заглядывалась на эту палетку 😋
Вам идет такая гамма 🤗
Alia.foxy 30 ноября 2021, 20:37
Побаиваюсь заказывать их тени. Но у Вас очень красивые и нежные макияжи.
min8herzing 30 ноября 2021, 22:05
Стало любопытно, пошла щупать вторую сияшку   Да, она как сухарик, но набирается пока норм) А так, мне кажется, палетка и впрямь отличная для тех, кто любит макияжи понежнее)
LoveforLips 30 ноября 2021, 22:05
Одна из моих любимых палеток у бренда!
MrsOxana 30 ноября 2021, 22:06
Вам очень идут оттенки из этой палетки 🤩 палетка прям приглянулась мне, я люблю когда много оттенков для тушевки))
Natalya Ivashuta 30 ноября 2021, 22:41
Как она невероятно идёт зелёным глазам!
redishhh 30 ноября 2021, 22:59
Юля, как классно ты показала палетку! «Нежнятина» меня покорила!)))
Ну и жду, когда уже руки доберутся до твоего подарочка
работа-работа перейди на Федота
JustAsh 01 декабря 2021, 13:34
Красивая! Но похожие оттенки всегда расстраивают, конечно
CrazySusy 04 декабря 2021, 12:39
У меня она в хотелках)) думаю как-нибудь взять сет нюдов с ней, нюдов никогда не бывает много
lillies 04 декабря 2021, 13:31
Какая классная гамма   На каждый день, на зиму (ну, в моем случае)) — супер   Надо присмотреться.
Stamina 04 декабря 2021, 19:24
Хорошо на Вас смотрится такая гамма
AnyaMalina 13 декабря 2021, 05:54
В палетке цвета показались скучноватыми, но на свотчах и на глазах — это просто красота   небанальные нюды и сияние приятное
SoftShimmer 17 февраля 2022, 16:07
Юля, как романтично смотрится на тебе эта гамма, к зелёным глазам просто обалденно!😍 Мне кажется, тебе Rose Quartz от Худы тоже очень понравилась бы.
На счёт рефиллов: у меня в The Child самый первый оттенок в палетке такое ощущение что был разбит и его прямо на производстве запрессовали обратно, вот реально! Если не забуду, сделаю вечером фотку. Но я тоже не стала писать им, чот не хотелось.
SoftShimmer 17 февраля 2022, 19:21