Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.09.2021
928

Термальная вода Five Elements Thermal Water for all skin types

Приветствую всех! Раньше, если честно, не видела особого смысла в использовании термальной воды (ну, вода и вода — и что с того), а с возрастом и расширения количества средств, применяемых в постоянном уходе, осознала, что это весьма полезная штука.


Объект для первого знакомства был выбран чисто случайно: просто надо было добить порог суммы для списания баллов и поэтому до кучи решила взять недорогую термальную воду неизвестной ранее для меня марки Five Elements.


Упаковка

Упаковка термальной воды не представляет из себя ничего особенного. Обычная бутылочка под давлением с распылителем. По заявлению производителя подходит для всех типов кожи.


На обороте бутылочки присутствует масса всей необходимой информации. В принципе, в подробности можно и не вдаваться, так как большая часть — это красочные и громкие обещания.


Состав достаточно интересный. Вроде как есть полезные соединения. Прошу прощения заранее за своё невежество, но я простой обыватель, а не косметический химик.



Распылитель немного туго нажимается и по прошествии времени это не прошло, также пожелтела крышка. Даже не знаю, по какой причине, все мои косметические банки не стоят под прямыми солнечными лучами и близко. Наверное, от времени. Тем не менее, струю спрей выдаёт достаточно мелкодисперсную, не плюётся и не заедает, а это самое главное.


В руке балон держать удобно, да и брать с собой тоже, поскольку много места он не занимает и вес лёгкий. Тем не менее, для большего удобства существует мини-версия данной термальной воды, объём которой впополам меньше. Но вот только, как это обычно бывает, брать её гораздо менее выгодно, чем полноразмер.



Свойства продукта

Казалось бы, что можно рассказать такого выдающегося о термальной воде? Тем не менее, я бы хотела поделиться своими вариантами использования:

  • наверное, самый простой и интуитивно понятный при приобретении данного средства — освежение кожи лица (и не только) в жару и в отопительный сезон, когда воздух в помещении очень сухой. У меня нет увлажнителя, поэтому, пусть топят в квартире и не так, чтобы прям был Ташкент, но лицо от этого сильно страдает.
  • пункт, вытекающий из предыдущего — освежение лица в поездках. Я часто езжу в поездах и несколько раз брала спрей с собой, потому что там он и правда пригождается, ведь в вагоне воздух ещё более сухой, чем в квартире, когда включают отопление.
  • смачивание лица, когда нанесена глиняная маска. Всем известно, что маски из глины очень быстро схватываются и начинают высыхать, стягивая кожу ещё до времени, которое отведено на действие маски. В этом случае термальная вода очень выручает.
  • разбавление засохших глиняных масок. Да-да, тут водичка тоже приходит на помощь. В моём случае это была маска Glamglow Supermud, которую я подобным образом реанимировала несколько раз.
  • использование вместо тоника. Для меня не очень актуально на постоянной основе, только в период обострения купероза, когда не хочется травмировать лишний раз кожу.




350₽цена
9/10оценка
2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем



Никакого запаха и цвета вода, разумеется, не имеет. По прошествии времени её свойства никак не изменились, но баллон уже на исходе и поэтому в планах как-нибудь при удобном случае пополнить запас. А как вы относитесь к термальным водам? Считаете ли их полезным средством или не используете вовсе?



Спасибо за внимание! 🌹


на Косметисте с 2019 года
7 рейтинг   84 поста   19 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 13 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo

Комментарии

YuliUfUf 20 сентября 2021, 18:15
Я наоборот в 20 лет любила, а сейчас перешла на спреи по типу виноградной воды.
Aronofsky 20 сентября 2021, 18:16
Кстати, виноградную воду не пробовала, но наслышана о ней много хорошего) Из подобного пробовала ещё пару мистов и гидролат розы
YuliUfUf 20 сентября 2021, 21:18
Вариантов много. Мне как походное средство и витаминный спрей зашел, небольшая липкость не смущала
Aronofsky 20 сентября 2021, 23:51
Вот липкость я как раз не очень люблю  
YuliUfUf 21 сентября 2021, 11:23
Как и с другими средствами — методом проб и ошибок. Ну или отзывам)
Aliena 20 сентября 2021, 19:04
У меня термальная вода вместо тоника, года 3 уже. Но мне дерматолог назначил.
И причём, мне пришлось попробовать поочерёдно не одну фирму, пока свою нашла.
Aronofsky 20 сентября 2021, 19:06
Да уж, нередко так происходит, что приходится множество перепробовать, чтобы найти хорошее подходящее средства. А какой пользуетесь?
Aliena 20 сентября 2021, 19:15
Ля рош позе и могу ещё Я самая попользовать (тоже, как ни странно, подошла). Но Ля Рош лучше.
Aronofsky 20 сентября 2021, 21:02
Как-то хотелось попробовать «Я самая» в мини-формате. Для поездок самое оно) Про LRP наслышана тоже, что хорошо подходит при наличии атопического дерматита
Aliena 20 сентября 2021, 21:22
У меня застарелый контактный дерматит.
Ля Рош немного красноту убирает.
VVG 20 сентября 2021, 20:55
У меня спрей Эвиан. Оч нравится. Ещё и как фиксатор макияжа использую
Aronofsky 20 сентября 2021, 21:03
Хорошо фиксирует? Я просто пользуюсь именно специализированными спреями для фиксации, а то остальным как-то боязно, что макияж потечёт из-за влаги
VVG 20 сентября 2021, 23:17
Да, вполне
Forest_cat 20 сентября 2021, 21:14
Я когда-то пробовала термальную воду Виши, но показалось, что обострение акне именно она спровоцировала. Делала два захода с интервалом год примерно. Потом побоялась дальше экспериментировать. Но у меня и лосьоны многие не идут. Сейчас пользуюсь корейским тонером с гиалуронкой. Ваш пост возродил желание вернуться к данному типу продукта.
Aronofsky 20 сентября 2021, 22:19
Возможно, там есть какой-то компонент в составе, который способен спровоцировать обострение? К сожалению, это не редкость, когда приходится перепробовать множество вариантов, чтобы найти свой единственный. Кто знает, может эта вода вам подойдёт :) По идее, серебро в составе должно давать небольшой антибактериальный эффект
Forest_cat 21 сентября 2021, 08:47
Буду пробовать. Все-таки вещь-то хорошая.
TorTorri 20 сентября 2021, 22:39
Люблю такие спреи, хорошая вещица, лишними не будут
Aronofsky 20 сентября 2021, 23:52
Это да) Вроде и всего лишь вода, но зато многофункциональная
Iridium_C 20 сентября 2021, 23:29
Только начинаю пробовать. Был корейский мист от Frudia с алоэ, забивал поры. Потом пробовала мист Люмене, эффекта не почувствовала. Сейчас взяла по скидке водичку Либредерм, крем их хорошо лицу подходит, и вода приятно освежает. Пока не очень понимаю, на что смотреть при выборе, но продукт интересный
Aronofsky 20 сентября 2021, 23:52
Ох, у меня с корейщиной весьма неоднозначные впечатления складывались, потому особо ничем не пользуюсь, кроме геля алоэ Холика Холика))
Iridium_C 21 сентября 2021, 01:15
Понимаю вас. Да, гель хорош! Вообще были у меня и тоники всякие, и маски, сейчас активно в ходу только гидрофильное масло. Даже от пенок отхожу в сторону более щадящих европейских.
Aronofsky 21 сентября 2021, 01:28
Вот пенки корейского типа мне тоже совершенно не понравились, которые как крем больше по текстуре и жирные кислоты в составе. Попробовала и была совершенно разочарована. Туда же и маски тканевые, ну совершенно же бестолковый продукт  
Iridium_C 21 сентября 2021, 09:45
Ну, в поездки я стандартно что-нибудь тканевое набираю с собой, особенно если предстоит перелет — по приезду использовал, помог коже отдохнуть, выкинул и забыл :) Не хочу лишний раз банки таскать, вдруг разобью или просто где-то потеряю, обидно будет.
Aronofsky 21 сентября 2021, 15:17
В поездки актуально, да) В таком случае ещё очень выручают миниатюры и отливанты средств  
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...