18.09.2021

Если у вас есть время - тинты для губ Tinto Lip Tint

Приветствую!

На Косметисте уже достаточно обзоров на эту российскую новинку. Хотелось бы вставить свои 5 копеек о тинтах Tinto Lip Tint и поделиться впечатлениями от использования.

Этот продукт марка позиционирует, как революционное средство в мире декоративной косметики и никогда мы такого чуда прежде не видели. Пожалуй для российского рынка это действительно так, ни одна марка такого плана продукты до них не выпускала. Но на мировом рынке тинтами-пленками сейчас никого не удивишь. В качестве примера могу привести американскую фирму Cailyn или корейские бренды the Saem, Berrysom, Secret Key, которые выпускали такие продукты еще 4-5 лет назад.

У меня губы постоянно требуют одеть их во что-то жирненькое и я совершенно не сторонник различных тинтов. Они все безбожно сушат мне губы и постоянно хочется чего-то нанести сверху и весь смысл тинтов пропадает. Но мне было интересно попробовать нашу новинку, так как в этот продукт добавлена гиалуроновая кислота, которая не должна давать губам превращаться в изюм.

Но давайте чуть подробнее и по порядку о продукте.

Тинты приехали в симпатичных и лаконичных коробочках, в черном исполнении. Для каждого оттенка свой цвет букв на упаковке.

На коробочках вся необходимая информация — описание продукта, условия хранения, координаты производителя, способ применения и состав.

Продукт не тестируется на животных — очень приятно.

Срок годности после вскрытия всего-лишь 3 месяца. Честно говоря, не представляю как можно его израсходовать за 3 месяца тем, у кого несколько продуктов для губ в ходу (нас таких тут много :))) Но для тех, кто будет пользоваться им одним каждый день, вполне посильная задача.

В составе различные экстракты, аллантоин, д-пантенол, а гиалуроновая кислота, на которую Tinto так активно указывает, находится на последнем месте. Соответственно роль в продукте она играет не такую уж и большую.

Сверху коробочек указаны названия оттенков, очень удобно.

Продукт находится в маленьком флаконе, очень напоминающем флаконы от лаков для ногтей.

Объем — 10 мл, что довольно много для губных средств.

Кисть, которой предлагается наносить средство, тоже очень похожа на кисть от лаков для ногтей. Не сильно широкая, и не узкая. Мне она показалась для губ не очень удобной, так как чтобы ровно прокрасить контур и уголки, надо постараться. На бегу это точно не получится сделать. В принципе, я к ней приноровилась. Никаких претензий к ее качеству нет — достаточно плотно набитая, ровный срез, волоски не лезут.

Консистенция — жидкий гель. С распределением лучше не мешкать, продукт может уползать, но у меня такого ещё ни разу не случилось.

Тинты имеют яркий кисленький аромат во флаконах. При нанесении немного ощущается, но потом улетучивается.

В палитре представлено 7 оттенков:

• Orange Sunrise
  • Red Hot
  • Purple Orchid
  • Marsala Rubino
  • Pink Yarrow
  • Plum Wine

Я выбрала два самых, как мне кажется, популярных варианта — Pink Yarrow и Marsala Rubino.

Pink Yarrow — во флаконе и при нанесении кажется ядреным красным. Но по факту это не сильно яркий, но заметный розовый нейтральный оттенок. Мне очень понравилось носить его летом, он освежает, но не кричит о себе.

Marsala Rubino — уже более темный, для меня осенний оттенок. Во флаконе кажется черным. При нанесении уже виден винный цвет, а на выходе мы получаем тот самый благородный цвет марсала.

С ним стараюсь быть осторожной, так как такие цвета мне явно прибавляют возраста 🙄

Предлагаю посмотреть оба оттенка на свотчах и параллельно буду рассказывать как собственно с этими тинтами действовать.

Итак, шаг 1 — Наносим тинт

Свеженанесенные тинты Pink Yarrow и Marsala Rubino
Свеженанесенные тинты Pink Yarrow и Marsala Rubino

Шаг 2 — ждем 5-10 минут пока тинты застынут и образуют пленку. На руке мне и правда хватило около 5-7 минут чтобы они застыли. На губах я обычно жду 12 минут как минимум, так как на слизистой тинты отказываются полностью высыхать.

В процессе сушки Pink Yarrow и Marsala Rubino
В процессе сушки Pink Yarrow и Marsala Rubino

Шаг 3 — снимаем пленку и остается устойчивый пигмент. Процесс снятия пленки покажу ниже на губах.

После снятия пленки Pink Yarrow и Marsala Rubino
После снятия пленки Pink Yarrow и Marsala Rubino

Результат выглядит красиво на ровной поверхности руки, никаких проплешин.

Посмотрим на губах.

Голые губы
Голые губы

На губы наношу не тонким слоем, как нам рекомендует производитель, а хорошим таким, жирным, потому как именно таким способом можно более или менее равномерно нанести продукт. При высыхании держу губы в широкой улыбке, так как губы слипаются при смыкании, застывающая пленка начинает мигрировать, образуется мешанина. В общем, от греха по-дальше, широко улыбаюсь.

Pink Yarrow сразу после нанесения
Pink Yarrow сразу после нанесения

Выждав 12-15 минут снимаю пленку. И каждый раз неизменно остается скопление продукта на стыке губ. Еще ни разу у меня не получилось равномерного покрытия. На фото ниже одна из самых удачных попыток, где скоплений получилось меньше, чем обычно.

Pink Yarrow после снятия пленки
Pink Yarrow после снятия пленки

Pink Yarrow

И самое обидное — у меня и на сухой, и на нормальной коже получаются такие вот сгустки. Конечно, чем ровнее изначально губы, тем ровнее получается результат.

Pink Yarrow

Кстати, и этот тинт мне подсушивает губы. Наношу его либо на очень легкий слой гигиенички, либо после высыхания прохожусь ею сверху.

На фото в полном образе ниже оттенок передан максимально точно.

Pink Yarrow в общем образе
Pink Yarrow в общем образе

Посмотрим на Marsala Rubino.

Marsala Rubino сразу после нанесения
Marsala Rubino сразу после нанесения

Выглядит весьма готично на губах в свеженанесенном состоянии. Такой вампирский оттенок :)

Стараюсь прокрасить слизистую и тинт, конечно, пока сохнет, оставляет следы на зубах.

Этот оттенок мне почему-то сложнее распределить равномерно. На фото видно, как он неравномерно лежит. Слой все такой же жирный.

Marsala Rubino в процессе высыхания
Marsala Rubino в процессе высыхания

Высохшую пленку скатываю, начиная с уголков губ.

Marsala Rubino - процесс снятия пленки
Marsala Rubino — процесс снятия пленки

После снятия остается все та же неравномерность покрытия у слизистой. После первых попыток думала, что может я что-то не так делаю. Потом у девушек прочитала о таких же проблемах. Мне так и не удалось добиться равномерного красивого покрытия, как на свотче.

Marsala Rubino после снятия пленки
Marsala Rubino после снятия пленки

Сухость заметно бросается в глаза. Где мой слой гигиенички?

Marsala Rubino
Marsala Rubino

Эффект на губах от тинтов мне нравится. Действительно создается ощущение, что это родной цвет губ. Однако на чашках, салфетках все же чуть чуть отпечатывается, сидит не железобетонно.

Marsala Rubino в общем образе
Marsala Rubino в общем образе

Стойкость тинтов меня не сильно поразила. Цвет после снятия пленки остается неизменным в течение 6 часов без перекусов. После приема пищи начинает стирается центр. Чтобы не наносить тинт заново (да и в походных условиях это вообще не самая лучшая затея), я наношу блеск близкого оттенка на центр губ. Получается приемлемо. Например, комбо Marsala Rubino + блеск Relouis Paradiso 08 Caramel Apple:

Marsala Rubino + блеск Relouis Paradiso 08 Caramel Apple
Marsala Rubino + блеск Relouis Paradiso 08 Caramel Apple

Демакияж. Удаляю тинты либо двухфазным средством, либо гидрофильным маслом. Мицеллярной водой они удаляются трудновато.

Итоги. На мой взгляд, в современном мире, где нужно быстро что-то намазать и побежать по делам, пленочные тинты — не самый актуальный продукт. Да, эффект стойкого цвета нам нужен, но от этого продукта я ожидала большей стойкости (хотя бы чтобы они выдерживали легкий перекус). Как и все тинты, этот продукт мне так же сушит губы, необходимо увлажнение сверху. Но самое главное — неравномерность цвета после снятия пленки. Мне кажется, что они будут лучше ложиться на более пухлые и не рельефные губы.

Мне нравятся эти цвета, особенно полюбился Pink Yarrow. В палитру я бы добавила еще один нейтральный нюдовый оттенок. Но рука к тинтам в повседневном использовании совсем не тянется, так как они требуют активных танцев с бубном. Цена не сильно бюджетная, за эти деньги можно найти железобетонные матовые помады, которые будут держаться целый день.

Срок тестирования — 3 месяца

Цена — 709 руб.

Оценка — 5 из 10.

Благодарю вас за прочтение 🌹 Как относитесь к подобным продуктам?

LoveforLips 18 сентября 2021, 15:23
Мне кажется расчёт на инстаграмную и тик-ток публику, где нужен вау эффект, как ты наносишь тинт и снимаешь плёнку, аккуратность -не так важна. Но вообще Марсала оч даже понравился
lillies 18 сентября 2021, 15:58
Да, для соц сетей этот продукт и правда может быть эффектным, Вы правы)) Спасибо, что читаете
Татьяна Веденеева 18 сентября 2021, 16:10
Выдерживать 10 минут жизни перед снятием пленки, а потом доводить до ума получившийся вид — это конечно анрил в нынешних быстротекуших условиях🙈😅

Хотя, я рада за наших соотечественников из Пензы! 👍. Думаю, либо доведут до смысловой кондиции этот продукт, либо все им наиграются и потом снимут с производства 🤷‍♀️
lillies 18 сентября 2021, 17:32
Да, Таня, согласна абсолютно! Надеюсь, что формулу доведут до ума и получится действительно классный, удобный в применении продукт))
Irene_blago 18 сентября 2021, 16:12
Лиля, разделяю ваше мнение — подобный формат в настоящий момент уж слишком мудреный, пару лет назад, когда такие тинты только вышли на рынок, то они смогли удивить и показать что-то новое. Сейчас же, возвращаться вновь к пленочным тинтам, делать шаги назад — ну как-то странно, на мой взгляд … короче, я точно пас, но последний оттенок все равно понравился, вам прям классно с ним
lillies 18 сентября 2021, 17:39
По крайней мере, если уж возвращаться, то к тинтам к удачной формулой, над которыми не надо колдовать😁 Ирина, спасибо Вам за внимание к посту 🌹
Masha87 18 сентября 2021, 16:21
Мне не нравится с ними возиться, но сам эффект в итоге очень даже)
На тебе оба классно выглядят 🙂
lillies 18 сентября 2021, 17:36
Да, возни с ними правда много. И эффект в итоге совсем не тот, который ожидаешь(( Спасибо большое, Маша
Djem385 18 сентября 2021, 17:53
Какой занятный продукт )) Для тех кто хочет позаморачиваться и поэкспериментировать будет интересен
lillies 18 сентября 2021, 18:14
Абсолютно точно)) Спасибо Вам за внимание к посту
redishhh 18 сентября 2021, 19:23
Лиля, спасибо за пост)) Мне надо тоже дописать уже свой! У меня оттенок Marsala Rubino просто неубиваемый, как-то продержался на губах чуть ли не до следующего утра! Но то, что с нанесением много заморочек и губы подсушивают это да!
lillies 18 сентября 2021, 20:58
Ничего себе, какой тинт стойкий на тебе!😯 Буду ждать твоего поста, Кристина🖐️
mari_amell 21 сентября 2021, 11:26
Очень понравился вариант с блеском поверх, а вот сам формат — не мое))
Мне сушат, хочется увлажнить постоянно))
Кстати, вампирский нанесение очень необычно!
lillies 21 сентября 2021, 11:44
Да, Маша, продукт, мягко говоря, не самый удобный в применении(( Вампирский оттенок и правда хорош   Иногда даже думала, что может блеск подобного оттенка купить))) Но рациональность и невозможность выгуливания таких темных оттенков меня пока отговаривают от покупки