08.09.2021

Наконец-то новые спарклы - Bernovich 34, 45, 54 (бонусом старые оттенки - 06, 13, 21)

Не так давно бренд Бернович расширил свою линейку спарклов, о которых я и хочу рассказать в посте. У меня уже были два оттенка из старой линейки — 06 и 21. Они мне безумно нравятся, часто используются, из-за чего я и решила приобрести еще несколько, включая супер популярный бестселлер — оттенок 13.

Формула

По характеристикам оттенки в линейке спарклов могут отличаться, но у меня все, как мне кажется, одинаковые: погруженные в гелевую базу довольно мелкие блесточки. Это, судя по всему, самая удачная формула этого продукта.

Тени достаточно хрупкие, очень нежные, продавливаются пальцем. Набирать нужно очень аккуратно, иначе их легко повредить. Я долго хранила тени в заводской упаковке — пластиковой коробочке с вкладышем — и в таком виде они в принципе пригодны для транспортировки. Сейчас переместила в магнитную палетку, стараюсь лишний раз их особо не трясти, потому что есть ощущение, что развалиться они вполне могут. В дорогу не беру.

Глиттерные частицы в спарклах очень мелкие, не жесткие, смываются легко. Основное преимущество этих теней в легкости использования — можно получить классный, яркий сияющий эффект за пару минут. Эти спарклы не требуют подложек, специальной липкой базы, не осыпаются после нанесения. Наносятся кистями конечно не очень, лучше всего пальцем, стойкость на моих веках на базе Нарс отличная.

В общем, на мой взгляд, это классная альтернатива уникальным рассыпчатым пигментам с глиттером, труднодоступным теням инди-брендов — они относительно недорогие, продаются во многих крупных торговых сетях, с ними не надо особо возиться.

Новые оттенки, вспышка
Новые оттенки, вспышка

Все имеющиеся у меня оттенки, вспышка
Все имеющиеся у меня оттенки, вспышка

Оттенки

Новая линейка:

• 34 — розовый с золотым отливом, понравился мне меньше других. На глазах он уходит больше в золото и при этом не особо интересно выглядит и сияет как-то не слишком ярко. По формуле хороший, расстроил именно оттенок — похож на VR rose venus из первой розы Пэт Макграт, и оттенок Пэт мне нравится больше
  • 45 — классный жизнерадостный оранжевый с лимонным шифтом, отличный оттенок, вполне ежедневный. Очень теплый, но иногда даже зеленцу может выдавать, создает классный влажный эффект на веке
  • 54 — в рефилле белый, на глазах неоновый холодный голубой. Классный, мне понравился в макияже — он довольно яркий, не мучнистый, классно встраивается в разные мейки, подходит и к более теплым фиолетовым, и отлично смотрится с холодными синими

Старая линейка:

• 06 — зелено-голубые блестки на рыжеватой полупрозрачной базе. Повседневный оттенок, но при этом красивый и искрящийся. Раскрывается под электрическим светом, идеально вписывается в теплые макияжи глаз. По сравнению с новым 45 — гораздо более нюдовый
  • 13 — заслуженный бестселлер марки. Сине-зеленые блестки на малиновой полупрозрачной базе, оттенок хамелеонит, очень ярко сияет и притягивает взгляд. Я даже пожалела, что он у меня только появился
  • 21 — золотисто-голубые блестки на сиреневой базе. Этот оттенок тоже невероятно крутой — дает красивый влажный блеск, переливается и дуохромит на любой подложке. Может выглядеть как более голубым, так и более теплым сиреневым в зависимости от окружающих оттенков

Вспышка, расфокус - так лучше всего видна вся красота этих теней, в жизни глазом все эти переливы очень заметны
Вспышка, расфокус — так лучше всего видна вся красота этих теней, в жизни глазом все эти переливы очень заметны

Дневной свет, расфокус
Дневной свет, расфокус

Вспышка. Слева направо - 54, 45, 34
Вспышка. Слева направо — 54, 45, 34

Макияжи

1) Оттенок 34 — мне кажется, в макияжах хорошо видно, что он не выглядит каким-то необычным, вполне банальный оттенок, уходящий больше в золото

2) Оттенок 45

3) Оттенок 54

4) Оттенок 13 (54 во внутреннем уголке) — один из самых эффектных, универсальных и удачных из всей линейке

Ну и коллаж с макияжами разными оттенками спарклов

Мне эти спарклы очень нравятся. Если давно хотелось попробовать необычные дуохромы у инди-брендов (у которых все чаще проблемы с доставкой и с заказом), вполне можно обратить внимание на бернович. Кроме хрупкости самих рефиллов недостатков для себя не увидела. Слышала еще о некоторой нестабильности формулы: иногда приходят более сухие рефиллы, которые разваливаются сразу же.

В целом я очень рада, что у нас можно купить такие классные уникальные продукты без ожидания доставки месяцами. Новые мультихромы, правда, уже стоят неприлично дорого — сначала очень хотела взять и их, но теперь подумываю все же обратить внимание на труднодоступные инди-бренды.

Уникальный эффект на веках, супер яркие необычные сверкающие оттенки
Просты в обращении
Хорошая стойкость, не требуют специальных баз, не осыпаются
Достаточно легко приобрести, не завышенная цена
Нанесение только пальцем
Оттенок 34 не очень понравился — не уникальный

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

kuka-luna 08 сентября 2021, 12:41
Очень красивый пост! 54 оттенок очень понравился)
Sabina Gurbanova 08 сентября 2021, 17:54
byanka89 08 сентября 2021, 12:47
Какая красота) На Вас все оттенки прекрасно смотрятся)
Sabina Gurbanova 08 сентября 2021, 17:55
Cosmetic_love 08 сентября 2021, 13:02
Прям горят на глазах. Уж очень красиво!😻
Sabina Gurbanova 08 сентября 2021, 17:55
Даа, эффект от спарклов ни с чем не перепутаешь ) они прямо светятся
Sprig_of_evil 08 сентября 2021, 13:05
Очень красивый 45-ый оттенок, но в целом ощущение такое, будто в первом запуске цвета были интереснее, чем во втором. У меня есть все три перечисленных спаркла из старой коллекции, тоже никаких недостатков, помимо рыхлости, не заметила. Ещё есть 19-ый, сине-изумрудные хлопья, вот они очень сухие, сильно осыпаются и плохо фиксируются на веке. Может, партия неудачная, не знаю.
Спасибо за пост.
Sabina Gurbanova 08 сентября 2021, 17:57
Соглашусь. В первом запуске больше разнообразия, что ли, тут была куча нюдов, не слишком отличимых друг от друга, различных розовых тонов, которые тоже уже приелись — даже если честно сложно было выбрать несколько наиболее уникальных ) 50 голографик пользовался популярностью, но мне что-то не сильно приглянулся
a_re_beauty 08 сентября 2021, 13:09
А мне 34 понравился! Спасибо за пост, как всегда великолепно!
Sabina Gurbanova 08 сентября 2021, 17:57
Спасибо большое   34 неплохой, просто таких такое ощущение что итак куча везде. Вот остальным своим оттенкам я так легко дюпы не найду, как минимум по эффекту они сильно отличаются от любых других теней
a_re_beauty 08 сентября 2021, 17:59
Это да! Но зато у нас есть выбор, всем же разные тх нравятся)
Мила Милованова 08 сентября 2021, 13:59
Какая вы красотка!!)
Nataletta 08 сентября 2021, 14:21
Какие красивущие! 😍
Вот это сияние!
И как вам они все идут 🥰
Sabina Gurbanova 08 сентября 2021, 17:58
Спасибо большое!
Makeup-mood 08 сентября 2021, 15:42
Мне 34 понравился   С Пэт конечно схож, но все же красив и на вас выглядит отпадно. Из вашей коллекции у меня есть только 13 оттенок-тоже очень нравится он, особенно в солнечную погоду или под электрическим светом-можно надолго залипнуть в зеркало разглядывая блесточки
Sabina Gurbanova 08 сентября 2021, 22:59
Я честно надеялась, что он просто будет более ярким и с более выраженным шифтом, чем у Пэт. А получилось наоборот
Valeria8059 08 сентября 2021, 15:55
Вау! Как северное сияние, красота! 13 больше всех понравился и его блеклое подобие как раз есть в коллекции)
Sabina Gurbanova 08 сентября 2021, 23:00
Мне 13 тоже больше всех в результате нравится, прям супер необычный, хотя казалось бы — таких дуохромов кто только не делал
Alyona Zavyalova 08 сентября 2021, 16:08
Мне тоже кажется, что первый запуск был интереснее
У меня есть штук 7 этих теней, 13, конечно, шикарен, но, мне делает глаза какими-то уставшими, что-ли (
На вас все оттенки шикарны, однозначно
Sabina Gurbanova 08 сентября 2021, 23:03
Спасибо большое
13 может быть из-за базы теплого красноватого оттенка так себя ведет. Но ее становится почти не видно, если его наносить с холодными фиолетовыми, как у меня в примере макияжа, тогда на первый план больше блестки выходят
Alyona Zavyalova 09 сентября 2021, 18:59
Ой, спасибо за совет, надо попробовать!
А так, да, мне ее база тёплая слишком (
SoftShimmer 08 сентября 2021, 16:58
45 как пожар на глазах горит))
И 54 тоже понравился — очень красиво выглядит в общем образе
Sabina Gurbanova 08 сентября 2021, 23:03
45 мне кажется незаслуженно обделен вниманием, а он правда прямо светится, супер яркий влажный эффект
VVG 08 сентября 2021, 17:57
Шикарно! Очень красивый пост
Sabina Gurbanova 08 сентября 2021, 23:04
JolieRouge 08 сентября 2021, 18:38
Какие невероятные оттенки!   Подскажите пожалуйста, что у Вас на губах (если я правильно поняла, то это один продукт на фотографиях)
Sabina Gurbanova 08 сентября 2021, 23:06
Вообще нет, разные, но я в последнее время большинство своих нюдовых помад объединяю с карандашом make up forever — endless cacao. Думаю, это из-за него они выглядят одинаковыми   там из помад charlotte tilbury — very victoria и pillow talk medium, lisa eldridge — painterly
JolieRouge 08 сентября 2021, 23:22
Большое спасибо, посмотрю карандаш! Вам очень к лицу эти оттенки))
marishka06 08 сентября 2021, 20:13
Какие красивые! Просто праздник!
Особенно 34 и 13 хороши!
Sabina Gurbanova 08 сентября 2021, 23:07
Anastasia_Sa 08 сентября 2021, 20:52
Какие у вас красивые макияжи! Я тоже купила все самые популярные — 06, 13 и 21 из первого выпуска, и наугад взяла 52 — волшебство!
Sabina Gurbanova 08 сентября 2021, 23:08
52 выглядит на свотчах очень интересно! Но на оф сайте мне кажется их свотчи мало общего с реальностью имеют, с удовольствием бы почитала реальные отзывы про другие оттенки
Elena Chubarova 08 сентября 2021, 21:17
Новинку- Галакси- не пробовали? Какая- то нереальная красота…
Sabina Gurbanova 08 сентября 2021, 23:09
Это которые мультихромы? Очень хотела взять, но цена какая то зверская — 1200 за один оттенок
Elena Chubarova 09 сентября 2021, 05:52
Бернович укусила Пет). Но мультихромы мне очень зашли… Красотища. Они более деликатно смотрятся на веке, рефилл плотный, играют на свету, как черти).
fur_hat 08 сентября 2021, 21:54
Сабина, спасибо! Все хочу 13 оттенок и вижу, что и, правда, он очаровательный!)
Sabina Gurbanova 08 сентября 2021, 23:10
13 вообще вслепую можно советовать, просто супер классный продукт )
Masha87 08 сентября 2021, 23:17
Фиолетовый макияяяж🤩🤩
JustAsh 09 сентября 2021, 11:45
Хрупкость спарклов и их склонность крошиться — просто боль… Два моих экземпляра выселены в отдельную маленькую палетку и хранятся там вместе с защитным вкладышем
Но сияют они мощно, конечно, этого не отнять)
Sabina Gurbanova 09 сентября 2021, 20:10
Мои пока не засохли и не разбились, но я свою магнитную палетку практически не беру в руки, чуть ли не пылинки с нее сдуваю. К сожалению, в путешествие спарклы точно не возьмешь
Natalya Ivashuta 30 сентября 2021, 01:29
Ох… 45 и 54 просто что-то! И Вы такая красивая!