12.09.2021

Бьюти по-русски на экспорт. Расскажу о средствах марки Chicolle

Приветствую всех! Совсем недавно мне было предложено протестировать средства неизвестного для меня ранее бренда Chicolle, ориентирующегося по большей части на англоязычный рынок. Я согласилась и поэтому на повестке дня у меня стоит обзор трёх средств:

• гидрофильного масла.
  • тонера.
  • маски-филлера.

Прошу любить и жаловать!

Гидрофильное масло Chicolle Glow Revival Cleansing Oil

Начну по порядку. Первым пускай будет гидрофильное масло. Забегая немного вперёд, сразу отмечу, что средство мне понравилось, хоть и опыт использования подобных продуктов у меня довольно скромный. С чего начну, так это с упаковки. Выполнена она у всех трёх средств из пластика, при этом не выглядит дёшево, а очень даже стильно и практично.

Дозатор у гидрофильного масла неплохой, не плюётся и не забивается, стоппер тоже работает нормально.

К сожалению, коробочки средств получили неприглядный вид вследствие транспортировки, поэтому на них я особо останавливаться не буду. Их все объединяет то, что на них присутствует стикер, защищающий от первого вскрытия и слюда. Так как бренд по большей части ориентируется на западный рынок, описания на русском на двух продуктах изначально нет. На коробке из под масла есть русскоязычный стикер.

Производится продукция на заводе в Подмосковье, также в качестве страны-производителя указывается Кипр.

Состав для интересующихся:

На самом флаконе информация тоже есть, но на английском языке. Здесь всё и так понятно.

Несмотря на то, что масло не сильно эмульгирует с водой, со своей задачей оно справляется весьма неплохо. В результате использования также заметила то, что визуально стали чище расширенные поры на носу и щеках. Негативных ощущений в процессе применения нет, но я всё равно предпочитаю дополнительно умываться с гелем и пенкой.

Продемонстрирую очищающие свойства более наглядно.

Без усилий потёрла смоченным в масле ватным диском. Результат заметен невооружённым глазом. Правда умываюсь с маслом я просто руками без применения чего либо. Ничего не жжёт, не щипет, нет ощущения плёнки в глазах.

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: isopropyl palmitate, Ethylhexyl Stearate, Isopropyl Myristate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Coco-Caprylate/Caprate, isostearyl isostearate, Squalane, Crambe abyssinica seed oil, Fragrance, Panthenyl triacetate, Bisabolol, Rosmarinus officinalis leaf extract

Тонер Chicolle Glow Watery Essence Toner с эффектом сияния

А это продукт, оставивший меня внезапно в полном восторге. Я из той категории людей, кто плохо понимает разницу между тонером и тоником (каюсь), поэтому тестировала продукт именно как ТОНИК в привычном для меня понимании. Бутылочка выполнена из такого же цветного пластика, что и у гидрофильного масла, да и в целом их дизайн схож.

Объём достаточно внушительный, учитывая небольшой расход. Удивило немного то, что здесь нет крышки на распылителе, только пластиковый стоппер. На коробочке есть вся необходимая информация о самом продукте, но вот стикер на русском отсутствует. Возможно, что эта проблема будет исправлена в будущем, так как у другого продукта, что я выбрала для тестирования (о нём расскажу чуть ниже), уже есть русскоязычное описание напечатанное прямо на самой коробке.

Присутствует цветочная отдушка, мне она, кстати, понравилась. Распыляется тонер дымкой, после нанесения нет чувства липкости и стянутости. Я дополнительно распределяю его руками по лицу. Ощущается гладкость и увлажнение. Тонер отлично помогает убрать сухость после умывания, да и в целом его можно пару раз пшикнуть в течение дня, если коже недостаточно влаги. Действительно хороший продукт во всех отношениях с хорошим составом.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Deionized water, Heptyl Glucoside, Betaine, Propanediol, Centella Asiatica Extract, Glycyrrhiza Glabra, (Licorice) Root Extract0, Artemisia Montana Leaf Extract, Vaccinium Corymbosum (Blueberry), Fruit Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Rosa Canina Fruit Oil, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Babassu Oil Glycereth-8 Esters, Glycerin, Hydrolyzed glycosamynoglycans, Hydrolyzed rice protein, Hyaluronic acid, Niacinamide, Fragrance, Dichlorobenzyl Alcohol, Sodium Phytate

Маска-филлер Chicolle Instant Reboot Filler Mask

Особых проблем с тургором кожи у меня нет, но из-за того, что у неё комбинированный тип, нередко присутствует проблема обезвоженности и сухости в некоторых участках. Если честно, впервые пробую продукт, в составе которого присутствуют ферменты, но забегая немного вперёд, скажу, что знакомство оказалось удачным.

Дизайн упаковки отличается от масла и тонера. Это небольшой флакон белого цвета с широким дозатором и крышкой.

Как я уже сказала ранее, информация на коробке на русском языке здесь уже присутствует.

Дозатор сделан добротно, не плюётся и не заедает. Можно без проблем регулировать количество средства, которое вы хотите использовать.

Текстура у маски плотная, жирновата. Отдушка отсутствует. Я использовала её так, как указано в инструкции. Возрастной диапазон использования продукта составляет 20+ лет. Мне 24, поэтому уже можно 😄 Да и вообще я за использование косметики не по возрасту, а по показаниям. Смывается без труда просто водой, но из-за особенности кремовых текстур порекомендовала бы снимать её спонжиком для умывания, если таковой имеется. Расход небольшой, на всё лицо мне пришлось использовать примерно пару горошин. Распределяла кистью для масок, можно и просто руками. В общем, кому как больше нравится.

Конечно, вау anti-age эффекта в результате применения я не заметила (да и нет у меня пока таких проблем), но с обещаниями в виде глубокого увлажнения кожи и сияния маска справилась на все 100. Думаю, что в отопительный сезон буду использовать активно, так как именно в этот период моё лицо страдает больше всего в плане недостатка влаги.

3 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Деионизированная вода, 1,3-Пропандиол, Кококаприлат/капрат, Цетеариловый спирт, Глицерил цитрат/лактат/линолеат/олеат, Альгинат натрия, Bacillus фермент, Сахарид изомерат, Трехалоза, Бетаин, Сквалан, Феноксиэтанол, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, Масло ши Bytirospermum parkii, Глицерилстеарат, Дикалий глицерризинат, Церамид 3, церамид 6, церамид 1, фитосфингозин, холестерол, натрий лауроиллактилат, карбомер, ксантановый гум, Полиакрилат кроссполимер-7, Отдушка, Гидроксиэтил акрилат/натрий акрилоилдиметилтаурат сополимер, Глюконат натрия, Дихлорбензиловый спирт, Экстракт листьев розмарина Rosmarinus officinalis

Собственно, я в очередной раз убедилась, что российские марки умеют косметику не хуже зарубежных. Составы для такой демократичной цены весьма неплохие, да и эффект меня тоже порадовал от всех трёх средств, но особую симпатию сыскал тонер. Ему уже нашлось место в моём ежедневном уходе, как раз давно не хватало чего-то подобного.

Будьте всегда красивы и спасибо за внимание! 🌹

TorTorri 14 сентября 2021, 02:49
Впервые слышу о таком бренде, интересно было ознакомиться :) Я тоже не особо понимаю разницу между тонером и тоником
Aronofsky 14 сентября 2021, 14:08
Бренд действительно достойный) Ну вроде как и то и то для тонизирования лица 😂 Любители корейской косметики на моей памяти сильно негодовали, когда тонер путали с тоником))