24.09.2021

Про уход и важные правила в нём. Caudalie, Lancome, SammyBeauty, Riche, Love of Self

Добрый день девушки.

Я решила к вам вернуться после долгого перерыва, наконец-то появилось немного свободного времени и я могу поделиться своими мыслями о том, что происходит в моём бьюти мире сейчас. В этот раз хочу показать набор средств, которые использую последние 4-6 мес. И заодно поделюсь некоторыми личными лайфхаками, которые мне помогают поддерживать лицо в тонусе.

Lancome eau miscellaneous douceur мицеллярнаявода 200 мл

Одним среди любимых очищающих средств считаю мицеллярную воду от Lancome с нежным ароматом и хорошими очищающими свойствами. Но самым эффектным считаю дозатор, которым наделил lancome данное средство. Иногда мне кажется, что для меня этот момент слал ключевым и решающим в выборе данного очищающего средства. Подробный отзыв был Тут

Объём: 200 мл

Производство: Франция

Цена: 2200 с учетом скидки

Время использования: 3-й год (повторяю покупку)

Оценка: 10/10

Вторым и абсолютно заслуженным фаворитом по очищению считаю пенку

SammyBeauty ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ 200 мл с силиконовой насадкой.

Не могу сказать, что другие средства бренда понравились также, а вот данная пенка стоит внимания. Кожа после очищения мягкая нежная и не требует срочного увлажнения. Ссылка на подробный отзыв Тут

Объём: 150 мл

Цена: 1500 руб

Время использования: на протяжении 8 мес

Оценка:10/10+++

Баттер для любимого тела Love of self tobacco&vanille 150 ml

Баттер для тела от авторского бренда Love of self мне порекомендовала знакомая. Действительно средство очень необычное, почему я его и взяла на пробу. Но, насколько я понимаю, купить его можно только в магазине инстаграмм. Средство имеет экологичный состав. Здесь собрана смесь взбитых растительных масел. Выпускается в С разными ароматами (брауни, лаванда, кокос). В состав входят масло ши, кокоса, эфирные масла и пищевой блеск под названием кандурин.

Все средства молодого бренда создаются вручную, поэтому и ощущения от применения абсолютно нетипичные. Очень рекомендую приглянуться, если вы тоже любите вкусные и интересный уход. Для меня это новый и очень приятный этап в уходе.

А сейчас посмотрите на необычную и воздушную текстуру баттера:

Когда прикасаешься к текстуре, можно услышать нежный хруст пузырьков воздуха, такое ощущение, что ты идёшь по хрустящему снегу. Во время контакта с тёплой кожей масло тут же тает и придаёт коже нёжный аромат и мягкость. Кожа после применения мягкая, нежная, слегка маслянистая, но нежирная.

Объём: 100 мл, 150 мл

Время использования: 4 мес

Цена: 150 мл 500 руб

Оценка: 10/10+++

Крем для лица

Увлажняющий сорбент Caudalie vinosourse creme sorbet hydratante 30 ml

Обожаю данный крем-сорбет, он лёгкий, насыщенный и вкусно пахнет. Уже несколько сезонов подряд данный крем лучшее приобретение на всё лето. Летом кожа загорелая и кроме комфортного лёгкого увлажнения ей не нужно больше ничего. Подробно уже как-то писала о нём Тут

Цена: 1800 руб

Производитель: Франция

Время использования: 3 лета подряд

Оценка: 10/10

Ночной увлажняющий крем Origins plantscription retinol night moisturizer 30 ml

Данный крем покупала для борьбы с пигментацией. Наутро кожа ровная, подтянутая и свежая, но вот пигментное пятнышко до конца не убрал, но в целом как крем люблю использовать. Подробный отзыв писала Тут

Производство: Америка

Цена: 2300 руб с учетом

Время использования: более 8 месяцев на проблемные участки

Оценка: 8/10

Riche Антивозрастная облепиховая сыворотка с ниацинамидами и

Riche Антиоксидантная сыворотка для тотального восстановления

Так сложилось, что у бренда riche изначально пошла дурная слава. А всё потому, что, появившись, они на рынке бьюти индустрии слишком активно. Массовые рассылки обесценили себя, так как рассылали свою продукцию кому не попадя. Неоднократно я становилась одной из тех, кто получал бесплатно продукцию бренда. Собственно, были и те, кто хотел, но не получал… вот здесь и случилась проблема. Знакомые девочки получали, все хвалили, видимо, здесь пошёл сбой. Ведь все привыкли считать, раз ты сам не купил — значит хвалишь из-за бартера! В целом, такое тоже есть, тем не менее уже тогда познакомившись с брендом, я влюбилась в сыворотки для лица riche. А говорить, что тебе нравится продукт по бартеру – это тоже самое как доказывать, что чёрное — это белое. По крайней мере, в данном случае случилось именно так.

Обычно формат сывороток я не очень приветствую, но здесь они совсем другие и ничего общего с привычной « сывороткой» не имеют. В составе основные компоненты — это масла, но при этом никакой плёнки, жирности и забитых пор они не вызывают. Всё абсолютно наоборот, кожа становится мягкой, напитанной и не становится жирной в течение дня и ночи. Мне нравится моя кожа после нанесения сыворотки Riche. Макияж ложится великолепно, сухость и поры не подчеркивает.

С тех пор сыворотки Riche я стала покупать, даже подруг подсадила, все довольны, все берут теперь со мной (так выгодней). Есть в этих средствах то, чего я не нашла для себя в других брендах.

Я использовала средства и летом, но больше мне они нравятся в остальные времена года. Сейчас я использую именно этот уход, с учётом, что у меня комби кожа и есть склонность к жирности. Обожаю применять на ночь и перед макияжем — лицо не плывёт, остается свежим и холёным более 12 часов. Зимой вообще ничего лучше нет от сухости и шелушения. Вот так вот я люблю сыворотки Riche. Особенно за эффект и ощущения, которые они дарят.

Цена: 560 руб с учетом скидки 70%

Время использования: четвёртый флакон на счету (на протяжении последних лет с небольшими перерывами летом)

Оценка: 10/10+++

А теперь о моих обязательных правилах в уходе:

• Всегда снимаю остатки косметики и никогда не при каких условиях не ложусь спать с макияжем. Правило банальное и миллион раз всеми проговаривалось, но его ценность несравнима, поэтому делаю и всем напоминаю.
  • Если очищающее средство сушит, сразу избавляюсь от него и не травмирую свою кожу. Очищение обязательно должно быть мягким и качественным. С возрастом кожа и так теряет эластичность, разрушается липидный слой, поэтому очищение должно быть максимально комфортным.
  • Увлажняю кожу кремом только по потребности, а не как рекомендуют бьюти эксперты. Если я не ощущаю дискомфорта, могу в выходные дать коже лица отдохнуть от ухода и не использовать косметику.
  • Кофе пью не чаще 2-3 чашек в неделю. А вот день всегда начинаю с двух стаканов тёплой воды с долькой лимона или горсточкой семян льна.
  • Круглый год защищаю лицо от солнца. Всегда использую защитный крем или тональный крем с spf 30, летом spf 50. Защищаю лицо от солнца и полностью закрываю, когда посещают солярий.
  • Если занимаюсь спортом и сильно потею, всегда промакиваю лицо влажным полотенцем или салфеткой. Много кожного жира провоцирует закупоривание пор.
  • Приучаю себя спать на спине без подушки или с небольшим валиком под шеей в виде колбаски.
  • 2 раза в год пропиваю омегу-3 в жидком виде в высокой концентрации.
  • Практически никогда не щурюсь и вам не советую. Стараюсь контролировать свою мимику. Поэтому в солнечные дни меня можно встретить или в кепке с козырьком или в солнцезащитных очках.
  • Стала редко читать составы уходовых средств, полагаюсь на доверие к бренду и свои ощущения от предыдущего опыта.
  • Не люблю гелевые и водные сыворотки, чаще для меня это бесполезный, иногда даже липкий продукт.
  • Раз в году прохожу полноценный 10-и дневный курс массажа лица длительностью 35-40 мин., который захватывает зону декольте, шею, лицо и голову. Но также ежедневно использую массажные движения в момент очищения и нанесения крема.
  • В 80% случаев во время применения тонального средства для лица подмешиваю в него каплю увлажняющего крема, в составе которого есть силиконы. Даже самый капризный тон ляжет мягко, гладко без изъян. Кожа так выглядит более естественной и живой, а тон абсолютно незаметен, так как плотность его снижается.

В моём уходе сейчас нет большого разнообразия и средства не такие популярные и известные, как, например, Chanel, Dior. Для меня стал быть более важным мой личный комфорт и мои ощущения.

Представленные средства очень хорошо подошли моей коже и с ними моё отражение действительно намного лучше, чем с многими другими.

У меня много раз было так, пользуюсь вроде великолепным средством, но макияж на нем скатывается, заметны все поры и каждая морщинка. С данными средствами я забыла о подобных проблемах. Сейчас я нравлюсь себе больше, чем когда-либо. Такую принимать себя намного легче.

Хорошего всем дня! Надеюсь пост был не очень нудным)))

Может, вы знакомы с данными средствами и малоизвестными брендами, которые я сегодня показала?

KmariaK 24 сентября 2021, 22:52
Какие у вас красивые волосы. За пост спасибо
Ksu_is 25 сентября 2021, 10:35
Спасибо огромное
Stamina 24 сентября 2021, 23:18
Вопрос по тональному средству: разве сейчас не в каждый тональник добавляют силиконы непосредственно при производстве?
Ksu_is 25 сентября 2021, 10:30
Да, но когда разбавляю с кремом, покрытие совсем легкое и незаметное;)). Люблю смешивать текстуры и постоянно в этом экспериментируют. Вот например новый тон Clinique имеет невероятное стойкое и матовое покрытие, но требует хорошей подготовки кожи. Я его использую на масла рише и кожа приобретает невидимый ровный финиш. Когда использовала на крема он к сожалению подчеркивал сухость и поры.
Natalika_ 25 сентября 2021, 04:43
Ксения, прекрасно понимаю Вашу радость когда находишь свой уход, и кожа говорит тебе спасибо)
Баттер поищу, началась осень и кожа сохнет не взирая ни на что(
Ни разу не видела эти сыворотки, надо повнимательнее рассмотреть стенд бренда
Ksu_is 25 сентября 2021, 10:32
Напишу в лч
Ksu_is 25 сентября 2021, 10:35
В магазинах они дороже, а через им скидки. Я брала сначала с скидкой 40%, а теперь беру с скидкой 70%.
Мила Милованова 25 сентября 2021, 05:24
Напишите, пожалуйста, в личку, где вы покупали баттер, что то я не смогла найти ((
Ksu_is 25 сентября 2021, 10:32
Ответила в лч
AnyutA85 25 сентября 2021, 10:42
Ксения, спасибо за хороший пост! Возьму на заметку эти средства и конечно Ваши советы 👌
на фото Вы очень милая.
Ksu_is 25 сентября 2021, 22:45
Спасибо ;)) рада быть полезной.
Laralara79 25 сентября 2021, 11:27
Потрясающие волосы!
Екатерина Лисова 26 сентября 2021, 15:40
Здравствуйте
А есть среди этих продуктов, тк кто справились с морщинками? Например, мимические при улыбке на яблочках щёк?
Jmenka 27 сентября 2021, 07:25
Здравствуйте, а нет обзоров на сыворотки? Заинтересовали уже как-то смотрела на них и именно из-за рекламы везде у всех не стала брать((( хотя если память не подводит там не плохой состав из масел, для себя еще тогда решила что должно быть похоже на масло Кларанс! Вы можете сравнить с их с маслом кларанс?
Ksu_is 28 сентября 2021, 21:50
Я писала как-то обзор, но не здесь, меня банили с ним. Бренд не дает чеков, лишь квитанции. Но последний раз покупала их на озоне, тем не менее решила не писать отдельный отзыв. Как я уже сказала все
Предвзято относятся к бренду и сразу думают, что это тестирование. Но нет – тестирование на одну из них было раз и это было в 2016. Я уже сколько их покупаю и себе и сестре и маме.
Масло кларанс совсем не мое, здесь абсолютно другой эффект и как средство впитывается нет той жирности, которая есть после других масел. Я использую 1-2 капли перед тоном, смешиваю с тоном, наношу на ночь и Даже летом на море им спасалась. Вообщем они мой мастхев и цена на них последнее время очень хорошая. Состав действительно натуральный.
Jmenka 29 сентября 2021, 07:17
Спасибо! И вправду стоит их попробовать! только что-то цена на сайте очень отличается от вашей в отзыве, напишите в чем секрет? где скидка 70%?
Ksu_is 29 сентября 2021, 21:23
на сайте была скидка 70% пару месяцев назад –я брала. Хотя до этого брала и с меньшей скидкой. Буквально в этом месяце обнаружила их на озоне и валберис с скидкой 60-70%