15.07.2021

Caudalie, Sammybeauty, Nivea, dove, Черный Жемчуг – выбираем лучший мусс для лица

Доброго времени суток, милые девушки.

Как я уже говорила, я перешла на тропу умного потребления, стараюсь не копить банки, расходовать уже приобретённое. Тем не менее к очищению кожи отношусь очень серьезно. Особенно я люблю пенки и муссы для лица. С приходом лета практически не использую декоративную косметику, но иногда всё же наношу тонирующий крем или каплю тона добавляю в уход и чуть-чуть румян на скулы. Всё!

В любом случае кожа требует качественного и при этом деликатного очищения. Сейчас покажу то, чем пользуюсь регулярно сама.

Три из пяти средств я однозначно готова повторить! Как думаете, какие?!

Мусс для умывания Dove facial cleansing mousse 160 ml

Данный мусс обогащён маслом виноградной косточки и подходит для жирной и комбинированной кожи.

Я случайно увидела данный экземпляр в магазине и решила взять, тем более цена что-то в пределах 400 руб. А американский бренд Dove всегда себя ассоциировал с увлажнением и заботой о коже.

Помпа отличается от других. Она более тугая, но выглядит мило. Если не сравнивать с другими – тогда удобно. Если сравнивать, тогда я бы выбрала что-нибудь с более мягким нажатием.

Пенка очень нежная, плотная и мега-эластичная! Наверное, по эластичности самая-самая среди представленных экземпляров.

Пузырьки безумно мелкие, структура эластичная и плотная. Такое соотношение в качестве достойно похвалы.

Аромат приятный фруктовый с химичной ноткой, но не навязчивый.

Пенка неплохо очищает кожу лица, с кожным жиром и грязью справляется. А вот тон, косметику смывает 50:50. Чаще приходится дополнительно использовать другое средство.

Но если у вас кожа жирная, косметикой пользуетесь редко, тогда мусс однозначно подойдёт. Средство хорошо избавляет от кожного жира, не стягивает кожу, но очищение кажется до скрипа. Не могу сказать, что средство сушит, но на фоне других подсушивает и, как мне кажется, нарушает липидный слой.

Тем не менее я использую в жару, комбинируя с другими более мягкими по действию и эффективными по назначению средствами.

Время использования: 3 мес

Цена: около 370 руб

Оценка: 7/10

Caudalie Vinoclean Instant Foaming Cleanser Moisturizing Grape&Purifying Sade

Очищающий мусс 150 ml

Я давно пою оды этому средству, уже рассказывала подробно о нём Тут. Ничего не изменилось, так же в моих фаворитах.

Пенка кажется рыхлой, но на коже держится нужное время и прекрасно очищает. А аромат как и прежде – самый нежный, вкусный и невероятный!

Время использования: более 3 мес

Производство: Франция

Цена: 1200 руб с учетом скидки

Оценка: 10/10

Пенка-мусс для умывания Чёрный Жемчуг очищение +уход 150 мл

Ещё теперь один мой фаворит среди бюджетного сегмента.

Абсолютно случайно подхватила это средство, когда покупала продукты в гипермаркете. На моё удивление, средство очень понравилось.

Пенка по консистенции напоминает пенку Caudalie, такая же плотность, не самая плотная, но и не жидкая. При контакте с кожей приятно пахнет цветами, но не захватывающе, как у меня вышло с Caudalie. А вот очищает превосходно. Я всегда умываюсь двукратно, но с пенкой Черный жемчуг пробовала раз и вижу это вполне достаточно, чтобы убрать остатки косметики, кожный жир и пыль. В любом случае пенка справляется, дарит ощущения чистоты и не сушит кожу.

Пенка для умывания очищающая Sammy Beauty Cleansing Face Foam, 150 мл

Ещё одна воздушная пенка для умывания с ароматом лёгкой чистоты и цветочных нот!

Силиконовая щёточка — однозначно её изюминка. Она действительно деликатно удаляет загрязнения с поверхности кожи, при этом не травмирует, а как раз наоборот, мягко очищает. Я даже не знаю, какой был бы результат без неё, так как она придает очищению приятные ощущения и чувство абсолютной чистоты. Сама насадка мягкая, силиконовая, напоминает мягкие детские соски.

В состав средства вошли ниацинамид, экстракт гамамелиса и пантенол, которые якобы способствуют сужению пор, успокаивают и тонизируют кожу. Тем не менее ничего подобного от очищающих средств я не жду. Мне главное — качественное очищение, приятный аромат и консистенция.

Пенка справляется со всеми видами макияжа. Хотя чуть позже я узнала, что якобы она предназначена для использования уже чистого лица. В любом случае я её использую именно как очищающее средство от загрязнений, кожного жира и макияжа лица. В дуэте со щёточкой она за 20-30 секунд делает лицо гладким, свежим, чистым и приятно пахнущим.

Объём: 150 мл

Цена: 1900 руб с учетом скидки

Однозначно 10/10

Время использования: более 4 мес

Нежный мусс для умывания Nivea 150 ml

Снова ситуация повторилась, и я снова, набирая продукты в гипермаркете, подхватила пенку для лица. Если честно, я даже не обратила внимание, что в этот раз это Nivea, а не Чёрный Жемчуг.

На вид пенка милая, выглядит свежо, в составе содержит миндальное масло, которое смягчает кожу. Производитель заявляет, что мусс создан на основе мягкой воды, которая деликатно очищает лицо от частичек макияжа. Действительно так и есть, мусс хорошо очищает кожу, устраняет загрязнения, избавляет от макияжа, но, как мне показалось, плохо. Неоднократно проводила лицо ватным спонжем и он был в остатках тонального средства. Первый мусс, аромат которого мне совсем не понравился. Пахнет мылом и какой-то бытовой химией. В общем, мне не понравился аромат, не понравился тот факт, что снимает косметику плохо.

По консистенции мусс приятный и ничем не хуже других, тем не менее не справился с основной задачей. Поэтому использую его утром и для мытья рук между перекусами.

Объём: 150 мл

Время использования: 14 раз

Цена: 180 руб

Оценка: 6/10

Итог

По итогам мои фавориты — это Чёрный Жемчуг, достойный соперник дорогостоящим средствам с прекрасным результатом очищения. Caudalie — как мгновенье роскоши и невероятного аромата. Sammybeauty — как самый быстрый и комфортный способ очищения без сухости и стянутости. Dove и Nivea не рекомендую, у самой желания повторить покупку не возникло, всё же они кожу немного подсушивают. Хотя для очень жирной кожи могут стать альтернативой.

А вы любите пенки/муссы для умывания? Какой ваш самый любимый вид средства и может быть бренда?

Всем прекрасного настроения и позитивного лета!

Vasilisk 15 июля 2021, 18:11
Сильно удивилась, прочитав, что Dove российская марка🤔 Это американский бренд средств личной гигиены, принадлежащий Unilever, нидерландской компании. Производится в России. На пенку Кодали посматриваю после Вашего поста о ней, если б не цена — давно б купила))
Ksu_is 15 июля 2021, 18:20
Спасибо за поправку сейчас исправлю.
А caudalie на скидках можно взять за 1100-1200 руб или для начала у них есть трэвел-формат 50 мл по-моему около 500-600 руб
Summernight 15 июля 2021, 19:46
Спасибо за обзор! У меня сейчас Caudalie. Думала, что это нежное очищение… Ошиблась.)))
Очищает до скрипа, может пересушивать, если кожа сухая. Но я непременно её повторю. Остальные не знакомы и желания знакомиться нет.
Ksu_is 15 июля 2021, 23:33
Ваш опыт Еще раз доказывает какие мы все разные, разный тип кожи соответственно разная реакция.
Ekaterina Chicherina 15 июля 2021, 19:57
Такие пенки не предназначены для снятия макияжа, скорее как второй этап умывания. Спасибо за обзор. Давно хочу попробовать Кодали
Beautiful_dragonfly 15 июля 2021, 21:42
Согласна, люблю пенки, но обычно использую их только, как второй этап умывания. Соло использую либо по утрам, либо в те редкие дни когда на лице не было ни макияжа, ни spf.
Ksu_is 15 июля 2021, 23:34
Но как видите, Я только их и использую, другие виды не приемлю.
MockingWitch 15 июля 2021, 20:03
Спасибо за прекрасный обзор. Мне данная тема всегда актуальна))
Ksu_is 16 июля 2021, 17:03
И вам спасибо за интерес и обратную связь
eshevika 15 июля 2021, 20:49
Я очень люблю такие пенки для умывания! Хочу попробовать caudalie.
Ksu_is 16 июля 2021, 17:03
Удачных покупок! Делитесь потом впечетлениями
Екатерина Лисова 15 июля 2021, 20:57
А у кодали есть минеральное масло не знаете?
aristokrato4ka 15 июля 2021, 23:46
Спасибо за обзор! Каудали хочу попробовать, Дав и Стеллаои не понравились пенки, влюбилась в малиновую от Пайот) люблю пенку утром использовать, вечером гель)
Stasyamoon 16 июля 2021, 01:20
С удовольствием попробовала бы пенку Кадали. Люблю косметику марки.
Chertovshina 16 июля 2021, 14:03
Мне тоже кажется, что nivea плохо очищает, хотя использовала всегда вторым этапом или утром. У dove понравилась розовая, еще приятная пенка eo laboratorie увлажняющая, обе повторяла много раз. Теперь хочу попробовать черный жемчуг.
Ksu_is 16 июля 2021, 17:04
Вот черный жемчуг прям вауу, если снять этикетку и поставить среди люкса никто не поймет разницы;))
ElenaLegenda 19 июля 2021, 13:57
Спасибо большое за очень полезный обзор ❤️Пенки я люблю, присмотрела себе чёрный жемчуг 👌и Кадали!